Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
dyshanov
(новенький )
2009/01/15 13:34
Отдых с ребенком, подскажите архив 

Добрый день. Такие темы как эта наверное часто тут возникают, но люди здесь добрые, уверен, помогут.

С женой и ребенком (4 года) хотим отдохнуть в Турции. Бывать там довлось всего один раз, еще вдвоем, ездили в Мармарис. Очень понравилось. Сейчас уже с дочкой поедем. Подскажите, пожалуйста, по традиционным вопросам:
1. Куда лучше поехать с ребенком
2. В какой отель заселяться

И еще. Непонятно конечно что будет с нами и турбизнесом из-за кризиса, но вот вычитал на этом форуме что операторы наши слишком сильно цены задирают. Хотя, должно быть наоборот. В связи с этим еще один вопрос. Хочется забронировать отель самим. Как это сделать я разобрался более-менее. Но если пришлете (в личку) ссылки получше чем я нашел в гугле, буду признателен. Далее. Допустим, я забронировал отель. Что мне остается? Купить билеты туда - обратно, ну и подумать о трансфере из аэропорта до отеля. Купить визу, в аэропорту (если ничего не поменялось). И все? Есть ли какие бюрократические препятствия, если ехать самому, без участия ТО ?

ПС. Сорри за многабукв, и некую сумбурность. Просто уж очень на море захотелось, прям удежру нет. Спасибо все откликнувшимся.



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 13:40
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: dyshanov]архив 

никаких препятствий нет, если ехать самому, без всяких ТО, не переживайте, визу покупатете в аэропорту, для граждан России 20 у.е. на 60 дней.
отель-билеты-трансфер - вот и все, что вам нужно, можете такси взять на месте в аэропорту, там этого добра хватает. цена написана на стенде у них, но и поторговаться можно

на вопрос "куда лучше поехать" - в плане региона определитесь, подходит ли вам галька, или нужен песок, ну и приоритеты напишите - питание, анимация, территория и т.п. лучше, если вы все-таки выберете какие-то отели и представите их на суд народа немного будет проще сориентироваться и вам, и нам. Потому что отелей сотни. так просто не посоветуешь, какой хороший

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

dyshanov
(новенький )
2009/01/15 13:52
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Спасибо.
Отелей столько много, что и не знаю пока какой выбрать. Буду стараться.
Насчет пляжа, наверное лучше песок. Анимация хорошо бы, ну еще и детская площадка чтоб была, или что то в этом роде. Аквапарки я думаю, везде есть? Не обязательно самый супер-пупер. Конечно и питание важно, чтоб дочка нормально ела (не очень остроя пища). Я то что угодно слопаю, да и жена тоже. А вот дети - это ж наше все! =)
Вот насчет курорта хотел спросить. Когда были в Мармарисе, заезжали в Ичмелер, нам очень понравилось. Как насчет Ичмелера? Хотя это тоже пока не принципиально.
Пока вот с какой трудностью столкнулся, на сегодняшний день не найти рейсов к примеру, в Даламан. Наверное туда только летом бывают. Ну ничего, время пока есть, подождем-поищем.

Edited by dyshanov on 2009/01/15 13:55.



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 14:01
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: dyshanov]архив 

про Мармарис не подскажу, я там не была
даламан только летом бывает, да, сезонные чартеры
если пляж песок - то смотрите Белек или Сиде, там много отелей хороших, посмотрите Камелию, Суэно, Сайленс Бич можете глянуть (это все Сиде). в Белеке - цена повыше на отели, вы посмотрите, на какие цены вам подойдут, и пишите сюда, а тут уже скажут, минусы и плюсы у них какие

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Infiniti
(путешественник)
2009/01/15 14:14
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: dyshanov]архив 

Отель в первую очередь надо выбирать исходя из бюджета.



dyshanov
(новенький )
2009/01/15 14:20
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: Infiniti]архив 

Насчет бюджета. Думаю, тыщи 1,5 - 2 евро, где то так. Не считая перелета. Или это слишком мало?



Эльза
(переплюнувший босфор)
2009/01/15 14:50
страховку забыли. new [re: dyshanov]архив 

Обязательно купите, медицина в Турции ох какая дорогая.



dyshanov
(начинающий)
2009/01/15 14:53
Re: страховку забыли. new [re: Эльза]архив 

Кстати да, а почем страховка стоит?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/01/15 15:18
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: dyshanov]архив 

для того, чтобы отель при бронировке напрямую был дешевле, чем через туроператора, нужно иметь там знакомых. А так, в 90% случаев, выйдет дороже.
Во всяком случае, так было...кто знает, что будет в этом году. Возможно, туроператоры не будут выкупать большие блоки мест и отели будут сами подторговывать номерным фондом за приемлемые цены.

Рано ты предложил мне любовь свою рано.
Раны дай залечить зимой долгой, ранней...

dyshanov
(начинающий)
2009/01/15 15:30
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: Guseva]архив 

А я то думал, наивный. Жаль, знакомых там у меня нету.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/01/15 15:50
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: dyshanov]архив 

попытка не пытка. Можно написать в приглянувшиеся отели и запросить цены. И сравнить с операторскими.

Рано ты предложил мне любовь свою рано.
Раны дай залечить зимой долгой, ранней...

zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 16:06
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: Guseva]архив 

на сайтах бронирования цены меньше, чем на сайтах отелей самих почему-то...

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Medvezhok
(знаток)
2009/01/15 16:53
Re: страховку забыли. new [re: dyshanov]архив 

В районе одного-полуторо долларов на человека в день



Medvezhok
(знаток)
2009/01/15 16:55
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: dyshanov]архив 

На троих на 2 недели в сезон июнь-август в пять звезд Вы бы по прошлогодним ценам не попали.



Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/15 16:56
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Даламан + хороший песочный пляж = Саригерме (20 мин езды от аэропорта)



Zory
(Голубая мечеть)
2009/01/15 18:21
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

в принципе, если с песочком, то Текирова глянуть может???
все-таки регион Кемера получше, по крайней мере, мне больше нравится)))))



aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 18:41
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: dyshanov]архив 

Исходя из Вашего бюджета в 1,5-2 т. евро могу предложить помочь с бронированием в Кемере (не в Мармарисе!) приличного пансиона, трансфера и с покупкой авиабилетов. Пишите в личку, если интересно. На что-либо другое с такими деньгами можете реально не рассчитывать. А в Даламан на следующий год рейсов может реально не быть. Если бронировать и оплачитваь все сейчас - можно реально сэкономить бабла.



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 18:44
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

за 2 тыс евро пансион??? вы что серьезно??? :158:

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 19:28
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Нет, ну что Вы! Пансион обойдется где-нибудь евро 25 в сутки. Билеты сейчас можно по 240 евро примерно забронировать Такси - 120 евро в два конца. Или можно машину в Анталье арендовать где-нибудь за 25 евро в сутки - дешевле будет. А на остальные - гуляй, рванина!

Вот и считайте: три билета (ребенок после 2-х лет явно) - 750 евро - раз. Пансион на 10 дней - 250 евро - два. Ахтомобиль на 10 дней - 250 евро - три. Итого - 1200 евро. На остатние 800 евро можно 10 дней втроем с ребенком отлично проводить время (если не бухать, хе-хе).



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 19:40
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

так у человека 2 тыс евро - это бюджет только для отеля... билеты и прочее отдельно.. так что он может расчитывать на что-то более приличное, чем пансион...

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 19:41
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Это у человека бюджет на путевку!



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 19:42
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=551&Number=3054499&page=0&view=collapsed&sb=5

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 19:44
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Тем более - если у парня на троих бюджет с перелетом, отелем и тачкой - 1250 (обсчитался на 50 евро), выходит у него еще больше бабла останется на красивую жизнь!



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 19:48
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

это не отель - это пансион ((( а за 25 евро в сутки это на троих это вообще, видимо, забегаловка какая-то (((
а это как говорят в одессе "две большие разницы"

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 19:56
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Вы переоцениваете отели. Они набиты дешевой китайской мебелью, там кормят отвратительной едой, которую готовят на конвейере. И кроме того - там полно пьяного нашего "контингента" или просто полно народу. Я уже лет 5 езжу только в пансионы. И ни разу не имел ни одного повода на что-либо жаловаться всерьез. Тихо, скромно, вкусно и без понтов, из-за которых цены нереально завышены. А дойти до пляжа и уж тем более - доехать на машине - ваще не беда. В Кемере, кстати, публичный пляж песочный, а не галечный, как в отелях.



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 20:01
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

я знаю. что такое отели, я знаю, что такое пансионы, можете мне не рассказывать.

у каждого свой выбор.

есть отели, работающие по системе не "все включено", там нет "пьяного контингента", и нет отвратительной еды.

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 20:09
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Все отели рассчитанные на русских становятся такими или примерно такими, как я описал, через некоторое время. А что касается пансионов, то пожалста: в мае сего года жил с семьей в двухкомнатном номере с кухней (sic!) за 30 долларов в сутки! Холодильник, кондиционер, фен - все дела. В пансионе чисто и уютно - всего-то 20 номеров. Приличный ремонт. Во дворе бассейн. Очень мило. Но это по знакомству - показали знающие люди: туда не ходи, сюда ходи!



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 20:12
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

необязательно ехать в отель, рассчитанный на русских (да и отели "русские" только на "олле" и сидят)
а с пансионом можно и ооочень ошибиться..

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Zory
(Голубая мечеть)
2009/01/15 20:13
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

+1))))))))
если уж совсем не обеднею, то отель на пансион не променяю))))))
Я б пансион даже не рассаматривала, я за отель))))



aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 20:25
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Ошибиться можно с чем угодно. Но в пансионе главное то, что он не заточен под поток туристов. Меньше народу, больше кислороду. Согласитесь - на 10 дней - 1250 евро за перелет, проживание и транспорт под рукой, это на 1500 евро меньше чем 750 евро за билеты и еще 2000 евро за проживание и жрачку.

Кроме того, если посмотреть на это со стороны кошелька, то выходит, что при покупке путевки в отель, разница эта идет в основном на оплату питания и горничной, которая раз в сутки по-новому застилает одеяло, скручивает из полотенца лебедя-рака-щуку и оттирает уже и так до блеска отодраеный номер (если не бухать, еще раз).

Я бы лучше потратил эти полторы тысячи евро на что-нибудь другое - например на интересные поездки на машине куда-нибудь, посещение аквапарков, музеев - Турция, красивейшая страна. На шопинг, наконец - цены в разы ниже. А так сидишь в отеле, пиво пьешь и песочек из трусов вытряхаешь - уплочено!



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 20:30
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

Я не собираюсь Вам ничего доказывать и переубеждать.

Я видела турецкие пансионы (особенно по цене 30 долларов) и у меня нет желания в них жить (честно, не в обиду)


Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 20:41
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Вы редко бываете в этой стране и видели далеко не все. Я знаю в Кемере пару пансионов, которые любому отелю как минимум 4**** AI сто очков вперед дадут. И почему-то там нет русских. А вот англичане есть. И не пьяная ихняя молодежь, а приличные люди пенсионного возраста.

В Каше были? Там вообще отелей нет. Все что там есть - пансионы. Нормальные частные гостиницы на 15-20 номеров. И в них живут нормальные европейцы - средний класс. И правильно делают. Потому что не фиг переплачивать за громкое название, безвкусную еду и дешевый китайский шик. Особенно во время кризиса.

Да, можно налететь. Очень даже. Но пансион, это "не хочешь-не бери", а отель - оплатил и хавай!



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 20:45
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

я нередко бываю в этой стране, очень даже нередко и видела, конечно, не все, но много довольно

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 20:49
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Тогда согласитесь - хороший пансион задешево лучшего плохого отеля задорого.



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 20:53
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

нужно просто выбирать отель хорошо и понимать, что ты хочешь от него получить. пансионов на побережье огрооомное количество, а более менее нормальных из них пальцев одной руки хватит для перечисления.

и если дело просто в том, что пансион - это дешево, а отель дорого.... то у каждого все равно свой выбор...

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Zory
(Голубая мечеть)
2009/01/15 20:55
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

а фото есть такого суперпансиона???
в студию,плиз))))))))
вы так его нахваливаете, что прям посмотреть охото на это чудо природы))))))))



aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 20:55
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Ну не одной, неправда! Побольше найдется. Да я и не против отелей вовсе - просто жалко терять деньги и время жизни на просиживание плавок в отеле...



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 20:58
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

господи, так никто же не заставляет сидеть в отеле безвылазно!!!! вот вы как раз и относитесь, видимо, к категории людей "заплатил - так ешь-пей-купайся"

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 20:58
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: Zory]архив 

Надо поискать, дома были. Чего, типа - интересно стало?



aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 21:01
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Я - нет. Просто на кой платить 2750 евро и еще отдельно доплачивать, если можно заплатить 1250. Ну правда, если к этой цифре прибавлять допрасходы - сумма выйдет реально меньше! А на дворе кризис - каждый евро под расчет...



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 21:02
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

ну если вам просто нужна кровать и крыша надо головой, то ок

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 21:05
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

А для чего еще нужен отель? Для статуса что ли? Или чего - турецкую ночь ихнюю смотреть или гулять по территории? Погулять лучше по городу, а турецкую ночь я в гробу видал. Я свои деньги потрачу лучше, чем любой отель.



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 21:08
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

кровать кровати рознь, так же и с крышей.

давайте уже прекратим эту бессмысленную дискуссию. каждый останется при своем мнении. а если есть желание пофлудить, велкам на базар.

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 21:12
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

да нормальные кровати везде, что за беда?



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/15 21:13
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

у меня нет бед с кроватями вообще

за сим прощаюсь :bye:

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/15 21:14
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

До новых встреч!



Zory
(Голубая мечеть)
2009/01/15 21:37
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

конечно, интересно...
вы ж так описываете....
значит, что-то в них должно быть.....)))))))



ayshe9
(начальник гарема)
2009/01/15 23:07
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: Zory]архив 

В сентябре прошлого года таким образом ездили мои знакомые. Мы их устроили в Q-Maks. Двухкомнатный номер, в одной кровать, нормальная на продавленная, матрац не комками (сама сидела) тумбочки, туалетный столик с банкеткой , во второй - диван, журнальный столик, обеденный стол, стулья, телевизор, небольшая встроенная кухонька с эл. плиткой и холодильником, минимум посуды, ну пару ложек-вилок-ножей, сковородка и т.п. Во дворе бассейн. До моря 500м до того самого песчаного городского пляжа1. Это удовольствие стоило 40 НТЛ за сутки для двоих. Еду заказывали из "Пастанеде" и ресторана "Паша". Сказали, нафиг эти 5*. Но разочарую, отель купил Тез-тур и заселил туда персонал из "Амары". Но думаю, поискав найдете и альтернативный отдых. Наиболее сложным считаю все-таки перелет. Аэрофлот тоже наглеет, а чартеры из Турции никогда не вылетают по времени, ерунда, если задержатся, хуже если раньше улетят.))))))))))))))

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

Zory
(Голубая мечеть)
2009/01/16 00:54
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: ayshe9]архив 

спасибо за инфу, конечно))))
но инфа нужна была не мне))))
я в пансион пока не собираюсь))))



Элфи
(Эксперт)
2009/01/16 01:45
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: Medvezhok]архив 

для Саригерме бюджет мал,разве что Кария-но это не есть хорошо...Бутик-с детьми не пускают.Мэйджик и Ибер-очень дорогие...

Будь проще,и люди из тебя потянут...

dyshanov
(начинающий)
2009/01/16 08:32
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

Ух какая тут жаркая дискуссия развернулась то, очень интересно читать.
Аслан, спасибо за предложение, я обдумаю. Конечно, хочется посмотреть фотки этого пансиона. Вообще, я неопытный в этих делах человек и разницы между пансионом и отелем не понимаю. Но похоже, в пансионе есть возможность еду приготовить? Не то что бы я марамой, и экономить люблю. Просто с ребенком первый раз едем в незнакомое место, и если она есть тамошнюю еду не захочет, возможность приготовить самостоятельно то что она любит это плюс.
Насчет пляжа тоже вопрос. Я так понял это городской пляж, на нем же поди места не найдешь? Я вообще то тоже не люблю долго на пляже тусоваться. А вот жена любит, мелкая тоже.



irasolnce
(Любимая жена)
2009/01/16 09:08
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: dyshanov]архив 

Даже живя в отеле, я предпочитаю городской пляж.
1. Там (как сказали выше) песок, а не галька. Входить очень удобно в море.
2. В будние дни он полупустой (если не сказать, что совсем пустой). В выходные небольшой наплыв местного населения.
3. Нет громкой, давящей на мозги, музыки (можно лежать и слушать море) и нет веселых аниматоров, постоянно кричащих тебе на отельном пляже: "Боооочччааа!!!", "Аквааэрооообика!" и т.д)))))

Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся...
"Покровские ворота"


aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 13:59
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: dyshanov]архив 

Фотки попоздже могу прислать. Разница между пансионом и отелем - как между личным авто и общественным транспортом. В пансионах - 10-15-20 номеров. Цены выставляются за номер, а не за койку. В итоге ты платишь 15-25-30 евро на двоих за ночь. Ребенку доп.койку тоже могут поставить. В номерах все то же, что и в отеле, в номере бывает даже сейф есть. Если нет - на ресепшне бывает. Пользовался редко - налик не беру, везде можно карточкой расчитаться, да и банкоматов навалом. Находятся пансионы не на первой линии, но это даже хорошо - тихо и народу мало.

Есть номера с кухнями, можно готовить самостоятельно. Лир за 30 приносят здоровый газовый баллон. Лир за 15 маленький - как раз недели на полторы-две хватит. Продукты берешь в супермаркете или на рынке. Рынок раз в неделю, но в супермаркетах тоже всегда все свежее. Цены на жрачку ниже в разы. В октябре брал гранаты по 1-2 лиры кг (20-40 рэ на наши деньги). Клубнику в январе покупал примерно за те же деньги. Сезон на цены влияет мало. Мясо - объедение, особенно баранинка. С утра если придти в супермаркет - будет парное все. Только свинины, естессно, нет. Йогурт и местный сыр - пальчики оближешь. Маслины на любителя.Мы питались в основном баранинкой этой и салатами с йогуртом. Хлеб свежий продают утром и вечером. Яйца - желток цвета марокканского апельсина. Ребенок все это лопал за обе щеки, в Москве потом от нашей жрачки отказывался.

Публичный пляж телами вовсе не завален. Места есть всегда, в мае - просто навалом. Приходишь, платишь за шезлонг с лежаком 3 лиры, берешь билетик и валяйся хоть целый день, раздевалка, душ - соленую воду смывать. Там же маленькие такие пляжные кафе, кальянная, тубзик, который чистят чуть ли не раз в час. За 1 лиру могут на руки плеснуть одеколоном ихним - смыть руки. Но это не обязательно.

Отдых по такой системе - сход с отельного конвейера - сон-жрачка-пляж-жрачка-пляж-жрачка-сон. Ну и прайсы ниже. Вы машину водите?



dyshanov
(начинающий)
2009/01/16 14:28
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

Как все красиво=)
Фотки с удовольствием посмотрю, могу и подождать, мне не к спеху пока.
Машину вожу. Насчет машины кстати, а там у пансиона/пляжа запарковаться есть где-нибудь без особых заморочек? Или как у нас в Питере, порой ездить искать надо местечко.



aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 16:44
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: dyshanov]архив 

Это правильно, торопиться не надо. Парковка там есть - подъездов несколько. Можно выехать практически на пляж. Если не лень пройти метров 300 - есть охраняемая парковка перед муниципалитетом.

Как будут фотки нескольких пансионов - сброшу в личку

dyshanov
(бывалый)
2009/01/17 00:38
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: zayka]архив 

Вот ради интереса повыбирал отели, в Ичмелере (как то тянет само по себе в район Мармариса). Приглянулся Fortuna Beach Hotel 4*. Кто-нибудь в курсе как там?




dyshanov
(бывалый)
2009/01/19 01:05
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: aslan77]архив 

Вот еще вопрос, насчет въезда в Турцию. Это правда что надо иметь (и предъявить) на таможне или как там, по 100 долларов на человека в день? Это в нашем случае дофига больно получается.



aslan77
(мудрец)
2009/01/19 09:47
Re: Отдых с ребенком, подскажите new [re: dyshanov]архив 

Полная чушь. Предъявлять надо загранпаспорт. Виза на 2 месяца стоит 20 долларов. Платишь на конторке в аэропорту, получаешь наклейку в паспорт. На нее таможенник ставит штамп с датой въезда в страну. И все - делайдальше, чего тебе заблагорассудится. Иногда у разбитных пергидрольных блондинок в коротких юбках пограничники просят ваучер из отеля, ну и заодно вот эти вот по $100 в день - думают, что те проституцией заниматься приехали и у них ни копья за душой. Нас, семейных мужиков ихние сложности не касаются.



dyshanov
(бывалый)
2009/01/22 23:32
Re: страховку забыли. new [re: Medvezhok]архив 

А страховка где покупается, если дикарем ехать? Как виза, в аэропорту, или еще где?



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/22 23:49
Re: страховку забыли. new [re: dyshanov]архив 

страховка дома покупается, в РОСНО можете взять страховку путешественника

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |