Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 17:46
Дикарем в Турцию архив 

Тут разгорелась бурная дискуссия о том, можно ли в Турции жить в пансионах типа B&B или это страшный ужас. Прошу высказываться товарищей, кто в пансионах живал - позитив, негатив, все что есть из личного опыта. Сам так езжу уже давно, интересны единомышленники и аргументированные противники.



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/16 18:02
никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

но если придется - поеду.
пансионы часто расположены не близко от берега, и своего пляжа у них , естественно, нет. это в моем понимании ужас. не ужас-ужас, а просто ужас.

люблю Кемер...

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 18:05
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

почему ужас? ходить лень? :velo:



Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/16 18:16
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

У Вас просто нет ребенка, иначе бы не задавали такой вопрос.
И жены судя по всему тоже , Моя например, в отпуске принципиально отказывается готовить, говорит хватит того что я каждый обычный день у плиты стою.

Соответственно минусы:
- нет большой охранемой територии - не выпустишь ребенка одного целый день носится,
- нет своего охраняемого пляжа,
- надо готовить,
- надо убираться,
- нет своих номальных бассейнов,
- нет больших детских площадок, мини клуба, мини диско, шоу и прочих развлекаловок для ребенка.

Из плюсов, наверное только цена.



aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 18:27
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Medvezhok]архив 

Есть жена и ребенок 1+. Ездил с ними вот в только что в ноябре еще раз. И все нормально. Ребенок везде носился и ничего. Развлекалки все эти по-моему слишком дорого стоят. Европейцы с детьми в пансионы ездят и нормально.

Наличие бассейна - норма. В некоторых пансионах есть даже детские комнаты.

Убирают горничные.

Готовить не обязательно - есть нормальный B&B без кухни с завтраком.

Кроме того, в Кемере полно ресторанов вполне приличных. И чудесная кофейня!!!

У некоторых есть свой пляж. Правда [цензура]. Городской не в пример лучше.

А скажите - зачем вам везде охрана? Вы же не в Москве, где каждый прохожий может в [цензура] дать.

Да и не для того пансион, чтобы там сидеть целый день.



Bien
(загорает голышом)
2009/01/16 18:32
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Medvezhok]архив 

вот согласна, на море не поеду по возможности в пансион. При том как иначе мне вполне сие нравится. В Чехии-Польше-Австрии раньше всегда только пансионы и пользовала)))
но на море я не готова ребенка пасти(хоть она уже и не маленькая)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 18:39
Re: Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

Кстати: прикольный жж с фотками Стамбула:
http://farkhat.livejournal.com/



Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/16 18:42
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

Вы от чего то очень агресивны.
Если Вы прочитаете мой пост внимательно, то там на все Ваши вопросы есть ответы.

Если цель отдыха не сидеть на одном месте, то есть много более замечательных стран, и ИМХО Турция в районе Анталии летом далеко не лучший вариант чтобы для того чтобы из года в год туда с подобной целью ездить.

При наличии желания или необходимости экономить, пансион как вариант пляжного отдыха - безусловно один из вариантов. Но не нужно выдавать его за панацею.



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/16 18:46
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

ходить по жаре - утомляет. плюс местные пристают целый день вне отеля.

люблю Кемер...

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 18:51
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Medvezhok]архив 

сорри, если чем обидел. за панацею точно пансион не выдаю. В остальном полностью согласен. Разве что не соглашусь с тем, что в Турции смотреть нечего. Полно всего посмотреть можно. Да и в кризис приличный пансион может стать экономной заменой отелю.



Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/16 19:08
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

Посмотреть действительно есть что. Но большей частью не на Анталийском побережье. Но ездить туда 8 раз подряд, чтобы смотреть на это было бы перебором .

В первую очередь это безусловно пляжный отдых.
Я лично предпочитаю Турцию по большей части за то, чего нет в пансионе - иначе давно уже съехал бы в Грецию или Испанию (Еще один критерий это теплое море - от +25 градусов).

Но там увы нет отелей с большой охраняемой зеленой территорий со своими пляжами. А отпускать свою шестилетнюю дочку мотаться по територии где есть чужие люди мне было бы совсем не комфортно. Как и ей было бы не комфортно если бы я за ней целый день хвостиком бегал.

P.S. Я даже дикарем в Ялте в свое время отдыхал, на верандочке, с туалетом во дворе. Так что пансионом меня точно не напугать.



aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 19:20
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Medvezhok]архив 

С 6-летним ребенком, по-моему, надо бояться, как бы он сам кого не пришиб случайно. :hul: В большой охраняемой территории есть смысл, когда кругом у&бища ходют. А уж в Кемере - все спокойно. Я туда 8 раз ездил именно за дешевым теплым морем+греки/римляне. В Анталье, кстати археологический музей, в котором греческих-римских подлинников больше чем в Пушке. Спорим, Вы там никогда не были?



Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/16 19:26
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

Не был, мне Стамбульского достаточно. Я не фанат .




aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 19:39
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Medvezhok]архив 

А жаль - 6 летней :nail: было бы интересно и полезно. Для поднятия так сказать культурного уровня.



dyshanov
(начинающий)
2009/01/16 20:58
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

А пансионы бывают только с завтраком? (ну кроме варианта самоготовки).



ayshe9
(начальник гарема)
2009/01/16 21:06
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

Если я не путаю Вы в Каше были. А Вы были в Олюдениз? Это примерно посередине между Анталией и Бодрумом. Русских там нет вообще, основная масса англичане. Поход на море с утра, с заходом на английский завтрак, для меня это до сих пор песня а......................

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 21:07
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

Uludeniz - знаю, но не был. В каше - та же песня!



aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 21:09
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: dyshanov]архив 

Конечно. Но в Кемеро полно приличных ресторанов. Открылся тут недавно даже Burger King - макдак, только круче. детей за уши не оттянешь. Есть шикарная кофейня - обожраться сладким и не жить!



ayshe9
(начальник гарема)
2009/01/16 21:11
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: dyshanov]архив 

Для Вас главное еда? В Турции очень сложно умереть с голоду. Зато попробуете другую пищу, не отельскую, не адаптированную под немцев и малоотходное производство. Тем более по многочисленным отзывам питание даже в 5 стало значительно хуже.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

Bien
(загорает голышом)
2009/01/16 21:12
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

пардон, что влезу.
Есть немцы разные, как и 5-ки для них -разные)), вернее, даже 4-ки....и та еда того там стоит, просто поверьте.



Bien
(загорает голышом)
2009/01/16 21:13
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

аааааааааааааааа((((
:obm: Burger King !!!



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/16 21:19
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

а чем бургер кинг и сладкое отличаются от "конвеерной отельной еды" (с) ??? которую кстати, Вы не так давно ругали

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

dyshanov
(бывалый)
2009/01/16 21:19
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

Еда не главное, но на всякий случай про нее всегда надо спросить=)



ayshe9
(начальник гарема)
2009/01/16 21:19
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

Я Вам советую от всей души, поезжайте, не пожалеете. В сентябре 2007 года я проехала по этому побережью от Бодрума до Анталии с остановками на 2-3 дня во всех курортных городках. От Олюдениз самые самые воспоминания. Да и вообще весь маршрут одно сплошное удовольствие - свежая рыбка на ужин, инжир, дыни, арбузы м..................

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 21:21
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: zayka]архив 

Они вкусные!



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/16 21:23
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

аааааааа
вопросов больше не имею

В турции есть еще очень много вкусных вещей, кроме фаст-фуда..

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

aslan77
(хозяин ишака)
2009/01/16 21:24
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

Спасибо! Съезжу! Приятно найти единомышленников!



ayshe9
(начальник гарема)
2009/01/16 21:28
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

Ну влезайте.)))) Я ничего не имела ввиду, кроме того, что рацион и сочетание продуктов у немцев отличные от нашего, у них сочетается не сочетаемое. Я никогда и ни где не отдыхала в отелях ниже 5*, но все труднее стало найти подходящую для меня еду, хоть я и не привереда.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

Bien
(загорает голышом)
2009/01/16 21:32
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

см. в моем профайле. Отель немецкий, хы)4-ка официально. еда......мммммммммм!!!!!!
какое там мясо)) соков свежевыжатых сколько.... и каких, шейки разные, тематические ужины мы за 12 дней не успели все повторить.
Так я не ела и в хороших ресторанах в Стамбуле и Эрзуруме с местными)).....
И сервис там отличный, впечатление было, что не турки работают)))



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/16 21:34
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

+1
подпишусь под каждым словом

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

ayshe9
(начальник гарема)
2009/01/16 21:34
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: zayka]архив 

Скажи зайка!!!! И, что самое главное принесут, чуть ли не в койку и дешевле, чем если тоже самое будешь есть за столиком в ресторане.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

Bien
(загорает голышом)
2009/01/16 21:37
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: zayka]архив 

вот мы с "медвежонком" еще и в привате прошлись по нему....
как немцам удается такое чудо поддерживать, отель ведь не новый уже)) причем, народ, который там встретили, ездит теперь в Робинзоны по миру смело. Говорят и в Турции бывавшие и в Чамьюве и в Памфилье-все супер, несмотря на отличия в "направленности"))



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/16 21:38
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

прости, не поняла, что сказать?

я вообще люблю в турции то, что можно даже булку хлеба заказать в маркете по телефону домой )))

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

ayshe9
(начальник гарема)
2009/01/16 21:39
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

Вот видишь какие мы все разные, мне мясо не надо, рыбки бы (приходилось ехать в Улупынар). И соки мне не айс, мне б кофейку хорошего, да с сигареточкой, да б поменьше рядом гортанных звуков. )))))))

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

zayka
(турецкий шпион)
2009/01/16 21:39
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

ну что сказать - молодцы

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Bien
(загорает голышом)
2009/01/16 21:42
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

зыыыы
а рыбка там какая!!! ммммммммммммм, а какие спагетти с креветками ела я ))) ыыыыыыыы, щас к холодильнику пойду.
Кофе вот не похвалю....потому что за деньги он, в меня уже не лезло.(там не олл) Сигаретки воспринимаю отрицательно.
Гортанные звуки не помню. Зато помню как нас огромная черепаха напугала в воде))
Да! и вода там чистая! и это в августе) на фотки могу дать ссылку в приват.....



Bien
(загорает голышом)
2009/01/16 21:44
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: zayka]архив 

молодцы, ага)) видела как они "бдят"....ходил их "главный" каждый день даже на пирс "в народ" с вопросами "как оно" :nail:



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/16 21:46
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

да ты знаешь, Ир, во многих отелях они типа ходят, да толку ноль (((

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Bien
(загорает голышом)
2009/01/16 21:48
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: zayka]архив 

не видела раньше вот чтоб так)))
ни в МЛВВ, ни в Гриде, ни в Али Бее и пр...



ayshe9
(начальник гарема)
2009/01/16 21:49
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

Фотки из Чамьювы? Я на территории была, в ресторане правда нет, младший брат мужа работал там в девяностых годах, друзья товарищи остались. Пока мужики общались я прошвырнулась, пришла, а они кофе пьют, открыла рот сказать хочу, но не успела, ты, говорит, это пить не будешь, так и уехала несолоно хлебавши.))))))))))) Но фотки посмотрю, давай ссылку

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

zayka
(турецкий шпион)
2009/01/16 21:51
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

ну я не знаю, КАК там, в Робинзоне имею ввиду, может там как по особому ходят и чаще может ))) но несколько раз наблюдала в отелях такие вылазки, видимо исключительно для пиара ))))

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Bien
(загорает голышом)
2009/01/16 21:55
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

неа
не из Чамьювы, из Белека из Робинзона Нобилиса....



ayshe9
(бездельник)
2009/01/16 22:01
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

Вы знаете у меня это не кредо, я тоже с удовольствие езжу на пляжный отдых, тупо лежак, море, солнце. Поддерживаю тему только потому, что в связи с определенными изменениями многим станет не по карману такой отдых. Поэтому хочу сказать уж где где, а в Турции вполне можно и по другому отдохнуть ничуть не хуже, но дешевле. И безопасно, и с питанием проблем нет, и пансион чистый, с клима и холодильником найти можно.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

ayshe9
(бездельник)
2009/01/16 22:04
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

Аааа, давай давай, не съезжу, так хоть погляжу. Как в том анекдоте:
-Опять в Париж захотелось...
-А Вы там уже бывали?
-Не, уже хотелось.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

Bien
(загорает голышом)
2009/01/16 22:21
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: zayka]архив 

не, вот тут никакого пиара(( сплошные разносы, если что не так. Видела сама как за опоздание на 10 минут инструктора по аквааэробике отчитывали))




Bien
(загорает голышом)
2009/01/16 22:22
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

ну ладно)) уговорили :lol:



Lesia
(Prenses Aylin)
2009/01/17 02:04
Re: Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

прожила в таком апарте весь сезон и даже без завтрака. Совершенно нормально, если не напрягает самостоятельно готовить и убираться, ну и пляжа своего нет. Короче - отдых а-ля Коктебель'85, только с нормальным туалетом.

marmarisliyim :rev:

Infiniti
(путешественник)
2009/01/17 10:42
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

А можно ссылку на сайт Робинзона, тоже хочу туда.



aslan77
(мудрец)
2009/01/18 14:53
Re: Дикарем в Турцию new [re: Lesia]архив 

Ну Коктебель-85 это сильно. Видать апарт Вам попался какой-то захудалый.



aslan77
(мудрец)
2009/01/18 14:55
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

однозначно! :old:



aslan77
(мудрец)
2009/01/18 15:01
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

Уточните кол-во кг веса, прибавляемых по результатам поездки в данный отель :158:



aslan77
(мудрец)
2009/01/18 15:09
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

Если кто-нибудь сейчас напишет, что в Робинзоне официанты порой летают на ангельских крылышках, горничные вообще не касаются земли, а бармен на пляже - просветленный Будда, я поверю в это незамедлительно. Предлагаю Вам вынести беседу в отдельную тему: "Отели сети Робинзон - самые лучшие отели на планете Земля". Мы тут другую тему обсуждаем, если Вы не обратили внимания.



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/18 15:17
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

а я в свою очередь предлагаю Вам не указывать нам, где и что обсуждать

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Bien
(любитель мяса)
2009/01/18 16:30
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

ага, щас!!!
вообще-то там очень приличное расстояние до пляжа+расстояние до гольфовых полей, плавание, гольф, теннис и диско. У меня удивительно, но не прибавилось ничего первый раз. Правда, честно скажу, я очень много пила соков и шейков, они их давили абсолютно из всего))
Из МЛВВ или Али бея я "привозила парочку кг точно))



Bien
(любитель мяса)
2009/01/18 16:32
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

не нервничайте так))) а то ни кило не прибавится))



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/18 21:14
Re: Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

я тут подумала - есть очень -очень дешевые трешки. неужели пансион буде дешевле? ведь придется где-то питаться всё равно. везде полно забегаловок, но там тоже оставляешь денбьги, и каждая бутылочка воды стоит около доллара.
а самим готовить - это не отдых.

люблю Кемер...

aslan77
(мудрец)
2009/01/19 09:56
Re: Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

Дешевые трешки могут быть даже дешевле, но только хуже. Кроме того, есть такая тема. что в этом году трешки не будут делать AI - чтоб расходы сократить. Будет завтрак ну или HB. Хуже они потому, что там может быть до сотни раздолбанных номеров, куча народу ну и сервис - соответственный. Я вообще хороших трешек в Кемере не видал, хотя может и есть.

Насчет жрачки Вы не правы - средний обед на двоих - лир 20-30, если особо не напиваться. А бутылочка водички стоит от 0,25 до 1.2-1,5 лиры (0.3л-1,5л). Хотите экономить деньги - меняйте свои доллары на турецкую валюту - сразу увидите, как сократятся ваши расходы. Ведь 1 доллар не 1 лира, как торговцы говорят, а целых полторы.



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 10:31
Re: Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

мне ещё не очень нравится ходить по жаре по харчевням, минимум минут 10 - 15 придется подождать, пока принесут еду.
что касается качества трешек кемерских -то они плохие по сравниею с 4ками и 5ками. а по сравнению с пансионом - такие же, если не лучше. комната с удобствами.
посчитайте, сколько бутылочек воды придется купить за отдых.
и наличие своего пляжа - это плюс. в пансионах ведь нет своих пляжей и ходить далеко до моря, как правило.
в общем, я Вас не убеждаю, но думаю, что платя за пансион мало, потратишь каждый день по мелочам не меньше, чем за трешку.
в трешках кучи народе не бывает- трешки -маленькие отели по определению.
а "кучи" народу меня не смущают. ведь рядом с любым пансионом стоят сотни других пансионов и отелей - вот ВАм те же "кучи" народу.


люблю Кемер...

aslan77
(мудрец)
2009/01/19 10:32
Цены на Robinson Club Nobilis new [re: Bien]архив 

Я спокоен, как Будда. Я отражаю нападения полчищ Мары одной силой мысли!

Кстати, поясню один момент. для тех кто не знает: Robinson Club Nobilis - это гольф-отель со своим полем. Это очень круто. Это для тех, "кто понимает".

Чтоб было еще ясней - при бронировании на немецком сайте этого чудесного заведения - 10 дней с 1 по 10 мая обойдутся на троих с женой и 4-летним ребенком минимум в 1900 евро. Прибавляем перелет (по 300 евро с носа) и цена приближается к трем тысячам евро. А мы тут вроде о дешевом отдыхе говорили...

Да и, кстати, много кто из здесь присутствующих умеет играть в гольф? Я вот только знаю, что клюшкой для гольфа очень здорово драться. В кино видел.

:yaya:



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 10:32
кстати про сервис new [re: aslan77]архив 

если мы говорим о пансионе - то какого сервиса вобще ожидаем?


люблю Кемер...

aslan77
(мудрец)
2009/01/19 11:05
Чего ждать от нормального пансиона new [re: Alamoflame]архив 

Если номера без кухни,(то есть это не апарт) то ожидаем:
1) В номере - двуспальная кровать или две односпальных, санузел с душем без отколотого кафеля, плесени на стенах и текущих кранов, фен, телек, мини-холодильник (может быть минибар за бабки), балкон со столиком и стульчиками.
2)Сейф или в номере или на ресепшне;
3)Завтрак шведский стол англ/евро/турецкий. (есть разного качества - бывает пансион с отличными номерами и отвратительным завтраком, бывает номера не очень, а завтрак закачаешься, при некоторых пансионах бывает свой ресторан)
4)Уборка номера раз в три дня или раз в неделю (Раз жил в пансионе, где убирали каждый день! Сам обалдел.)
5)Наличие маленького бассейна и бара, и, иногда, даже своего пляжа (до него надо идти).
6)Стирка-глажка одежды (за деньги).
7)Возможно, выхода в интернет с ихнего компа (за смешные деньги или ваще бесплатно - в Кемере полно Интернет-кафе).
Кроватка для малыша в номере бесплатно или за символическую плату и куча улыбок, любви и конфет от хозяев и персонала пансиона.

Если номера с только с кухней (апарт):

В номере с балконом (разок балконов было два) минимум двуспальная кровать (бывает есть еще раскладной диван) в кухне, кухня (холодильник, газ.плитка, мойка, шкаф с посудой, чайник, кофейник, газ. баллон за доплату), столик, два стула, пара кресел, санузел может быть даже с ванной.
Затрак может быть, может не быть.
Могут убирать, могут не убирать.
И опять таки - бассейн с баром: может быть, может нет.
Сейф в номере или на ресепшне.
Стирка-глажка за деньги.
Кроватка для малыша в номере - см. выше.

И главное: мы ожидаем от пансиона уюта, тишины, спокойных соседей-европейцев, и доброжелательного, вежливого отношения от немногочисленного персонала и хозяев, которые будут помнить нас в лицо (разок, двое чуваков с ресепшна совершенно бесплатно толкали под горку мою тачку, у которой сел аккумулятор, а когда она не завелась, позвали дедушку-электрика с аккумулятором, который приехал откуда-то на мопеде с тежеленным аккумулятором, "прикурил" мне и отказывался брать деньги).

Вот чего мы ждем.



aslan77
(мудрец)
2009/01/19 11:08
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

Девченки, вопрос на засыпку: вы консоме предпочитаете с пашотом или без пашота?



aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 11:30
Re: Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

См. мой коммент выше... и пить надо пиво 1,25 TL за 0,5 л.



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 11:35
Re: Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

а без пива никак? я никакое не пью. полнит.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 11:36
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

с пашотом, как учил повар Иван Осипыч.

люблю Кемер...

aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 11:37
Re: Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

Можно. Есть неплохое красненькое и беленькое - вечерком освежает весьма...



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 11:41
про главное: new [re: aslan77]архив 

тишина по вечерам в отелях и так, дискотеки слышно издалека даже в любом пансионе - законы физики ещё никто не отменял и дискотек никто не закрывал.
а соседи мне не мешают. они тоже люди и хотят ехать отдыхать, как и я.
вежливый персонал и в отелях тоже - я никогла не унижаю персонал, и относятся нормально.
мне не надо, чтобы меня помнили в лицо, я не Алла Пугачева. я наборот не люблю излишне личностного отношения.
куча улыбок, любви, от персонала.... они конечно, молодцы, но мне достаточно спокойного и везливого обращения. любви от незнакомых людей мне не надо.

вобще-то речь о пансионах тут ведется только из соображений дешевизны. не вижу разницы с трешками, котоыре к тому же на берегу - например Монтана, Розе бич, Нона и т.д.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 11:42
Re: Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

на них-то и уйдет куча лир, сумма которых превысит плату за трешку.

люблю Кемер...

Bien
(любитель мяса)
2009/01/19 11:58
Re: Цены на Robinson Club Nobilis new [re: aslan77]архив 

мы в курсе)))
хе...."Васаби" с Рено тоже люблю)) а мы играем.
Так я ведь отвечала на "выпады", что нет в отелях ,пусть и самых лучших, хорошей еды-питья.
Не смогла пройти мимо, так сказать))




aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 12:01
Re: Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

Ой! Да ладно. Приличное вино начинается с 12-14 лир за батл. Между тем, даже в отелях типа Sungate Port Royal на халяву наливают вот это ихнее Kavaklidere - страшный шмурдяк. Может Вы и потратите больше денег, но уж точно с лучшим эффектом, чем отель.

Да и вообще, скоко может потратить на бухло за 10 дней одинокая девушка? Предположим, она алкоголичка и пьет по 3 баттла по 15 лир в день . 30батлов*15лир=450 лир/1,5 (курс лиры) = 300 баксов. Не реально. Потому что бухают толпой и на бухло скидываются. Да и вообще - есть мужчины, чтобы держать удар.



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 12:02
Re: Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

правильно. и бухло закупается в дьюти фри,

люблю Кемер...

aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 12:04
Re: Цены на Robinson Club Nobilis new [re: Bien]архив 

Друзья, это тема не про то, как потратить больше, а про то как потратить меньше, ау! И речь идет не об "иксклюзиве" вашем, а о среднем 5* отеле для русских, але! Откройте тему "иксклюзивные гольф-отели для русских с понтами" и вперед! Я ж не против.



aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 12:06
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

Ну в Вас-то я не сомневался. Меня ответы других товарищей интересуют. У которых понтов полно.




Bien
(любитель мяса)
2009/01/19 12:07
Re: Цены на Robinson Club Nobilis new [re: aslan77]архив 

сразу видно, что в Робинзоне вы не были. Там не принято с понтами))
а уж русских там практически нет.



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 12:12
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

не тут ни у кого понтов. у кого понты - они не обсуждают нобилис.

люблю Кемер...

Bien
(любитель мяса)
2009/01/19 12:15
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

они туда просто не ездят)))



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 12:29
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

ну таки да
и вобще, у кого понты, те ездят в мексику говорят, скоро в космосе будут отпуска проводить





люблю Кемер...

aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 12:31
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: Alamoflame]архив 

Не релевантная у Вас выборка отелей:

Монтана: 4* B&B цена за дабл на сезон-2009 - 99 евро. Да еще, к тому же, это в бельдиби - там пойти ваще некуда.
Viking Nona Beach 4* через Booking.com 675 евро дабл на 10 дней.
Rose Residence Beach - 4* через hotel-rates.com дабл на 10 дней $1083.51. Находится в той стороне Кемера, от которой до города, чтоб пожрать нормально топать надо минут 30.

Дорого и невкусно. В этих отелях по полтыщи номеров (ок в Nona их 100). Соответственно, одновременно в отеле живет около 1000 гостей (в Ноне - 200). О какой тишине и покое можно говорить?

Речь идет о маленькой гостиннице на 15-25 номеров с ценой за дабл около 30 евро!

3* - Это Erkal Resort, Deria&Deniz и пр. В Deria номера выходят окнами на Liman Caddesi - там спать до 2 ночи в сезон невозможно - под окнами бушует Арбат просто.



aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 12:33
Re: Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

не, лажа будет. Вискарь еще можно взять. А вот вино лучше на месте.



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 12:41
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: aslan77]архив 

ну какие там полтыщи номеров? полтыщи номеров бывает только в пятерках.
монтана та же трешка, которой приснилось, что она 4. где все три названных отеля находятся, я знаю не понаслышке.
пойти некуда..... а что Вы понимаете под "пойти"? на бал что ли? это пляжный отдых.


люблю Кемер...

Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 12:42
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: Alamoflame]архив 

кстати, есть такой британия. дешево, вежливо, симпатично.

люблю Кемер...

aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 12:43
Re: Цены на Robinson Club Nobilis new [re: Bien]архив 

Гольф - понты. Отель без русских за 1900 евро (без перелета) на двоих с ребенком - понты.
Але, редакция, на дворе Мировой Финансовый Кризис.

В России только по официальным данным уже 8 с лишним миллионов безработных. Людей сокращают отделами. А тем, кто остался, сокращают зарплату. Это не работяги со стройки - это белые воторотнички. Люди думают, как прожить на 40 тыщ рублей в месяц. Доллар дорожает на рубль в день.

Мы тут обсуждаем, как в этих условиях съездить отдохнуть подешевле и поприличней, а Вы витаете в облаках. Я не против - только витайте в другом месте.





Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 12:44
короче new [re: Alamoflame]архив 

ВЫ приводите цены отелей, но не приводите цены билетов. опять же пакетные туры - это нечто другое. все перечисленные мною отели - на первой линии. мне нужно море и пляж - а не куда-то пойти от пляжного отдыха.
логично, я считаю.
а пойти можно в Европе и не по жаре.

люблю Кемер...

aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 12:45
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

при разнице 30 евро за номер против 140 - Robinson - понты однозначно.



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 12:45
Re: Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

единственное место, где я могла пить вино в Турции - это в одном отеле.
вин вобще не пью.


люблю Кемер...

Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 12:51
Re: Цены на Robinson Club Nobilis new [re: aslan77]архив 

зачем ВЫ так? во-первых, некорректно, невежливо,
во-вторых, если не витать в облаках - не плюйте в колодец. Вы "посылаете" человека оченьб опытного и знающего.

люблю Кемер...

aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 12:51
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: Alamoflame]архив 

ок! Rose - 158 номеров (hotel-rates.com), Montana - 66 номеров. Не полтыщи, согласен, но тоже немало. Мне нравится, когда у бассейна стоят 10 лежаков, из них три пустые. А на завтрак одновременно не ходит больше 5 человек, включая меня, жену и ребенка.



aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 12:53
Re: Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

ну зря. Можно отдельную тему открыть - турецкие вина. Узнаете много интересного.



aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 12:59
Re: Цены на Robinson Club Nobilis new [re: Alamoflame]архив 

Я может резок. Сорри.
Но вот такие разговоры, как у указанных товарищей, в настоящий момент мне кажутся просто дико неадекватными.

На туристическом рынке ожидается падение спроса на 70%. В такой ситуации рассказы о том, как круто отдыхать в гольф-отеле, который стоит на 10 дней под 2000 евро без перелета выглядят, как галимый топорный пеар. Не люблю топорный пеар. Вот.

И ваще, я просил высказываться про пансионы, а не про 5* с гольф-полями. Разве нет?

Edited by aslan77 on 2009/01/19 13:01.



aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 13:08
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: Alamoflame]архив 

Пойти - в ресторан, в магазин, на дискотеку, да просто по городу погулять. Не сидеть же на койке в номере и в телик пялиться. Хорошо можно посидеть в ихнем 3*** баре и нажраться или пойти на их 3*** дискотэку. Ну фигня это, фигня, а не отдых.



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/19 13:09
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

Вы другое какое-нибудь слово, кроме "понты" знаете??

Мы о разных вещах говорим, никто Вам не навязывает и не советует отдых в Робинзонах, был просто дан ответ на то, что нет нормального питания в пятерках, особенно рассчитанных на немцев, а Вы привязались к слову "понты" и "крутость"

Если кто-то может позволить себе отдых в отеле, в котором номер стоит 140 евро, позвольте ему это сделать без ваших комментариев язвительных.

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Одесса
(троянский конь)
2009/01/19 13:10
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: aslan77]архив 

А я бы застрелилась от скуки в таком отеле или пансионе!!!!
В таком случае, лучше сидеть на собственной даче - разницы никакой!!!
У каждого, конечно, свои приоритеты, но когда меня спрашивают, зачем мы премся в Турцию, если у вас есть дача на берегу моря? Я отвечаю, что хочу: кататься на горках, летать на парашюте (конечно, это все можно найти и дома, но дома нет настроения ОТДЫХА!!!), водить ребенка в мини-клуб, где моему ребенку безумно весело; не готовить и не убирать самой, познакомиться с какой-то семьей, похожей на нашу и тусить на диско...и многое-многое другое. Этого всего в пансионе не найти!
Причем, на пляж за весь отдых мы можем сходить пару-тройку раз (ребенка вообще приходится очень сильно уговаривать).
Поэтому, что для одних хорошо, то для других = ужасть!

aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 13:17
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: Одесса]архив 

Одесса - таки внимательно прочтите же все посты по теме. Для глухих раввин два раза каддиш не читает уже. Что ж такое! Скока можна павтарять - в Турции-таки есть разумные формы жизни за заборами 5* отелей!!!!! ))



aslan77
(праздный куритель кальяна)
2009/01/19 13:18
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: zayka]архив 

Как говориться, красиво жить не запретишь. А тема называется: "Дикарем в Турцию"!!!! Все остальное - флуд.



Одесса
(троянский конь)
2009/01/19 13:23
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: aslan77]архив 

Не переживайте, я внимательно служу за обсуждением темы. И если на то пошло, то отдых в пансионе я бы не отнесла к "дикому отдыху". Тема, кажется называется "дикарем в Турцию"?




zayka
(турецкий шпион)
2009/01/19 13:27
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

Все остальное - флуд.
________________________________

а он под запретом на этом форуме?

да и вообще, вы уперлись в свою тему, и никого не слушаете, даже не пытаетесь слушать, еще и обвиняете других, в том, что они невнимательно за темой следят. Отдых для каждого свой, и не стоит навязывать свою точку зрения всем и каждому. Совет, ваше мнение - это одно, а пытаться доказать всем, что они дураки и отдыхают неправильно, по меньшей мере неэтично...

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/19 13:59
Re: Цены на Robinson Club Nobilis new [re: aslan77]архив 

За гольф поля там надо платить отдельно. И любой кто готов заплатить может играть. Даже если живет в палатке на улице.

А Робинзон ИМХО и хорош тем, что публика там адекватная. Даже не побоюсь этого слова - интелигентная. Понтов там нет как и быдляцкой агрессивности. Там люди отдыхают сами и другим не мешают.

4 тысячи евро на троих в Турции с перелетом, это средний пятизвездочный отель. По ценам прошлого года.

Дорогие пятерки - Xanadu, Gloria Sirenety и далее по списку стоили в районе десятки правда долларов.



Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/19 14:11
Re: Цены на Robinson Club Nobilis new [re: aslan77]архив 

Так Вы бы и назвали тему соответственно - что лучше пансион или адекватные ему по деньгам отели.
А Вы почему то пытаетесь убедить нас, что пансион это лучше чем нормальные пять звезд, отдых это только когда шляешься по турецкой деревни, турецкое вино - лучшее в мире, а все кто с этим не согласен это понтовщики.
Априори проигрышная позиция



dyshanov
(бывалый)
2009/01/19 14:14
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: zayka]архив 

Граждане, давайте не будем ссориться. Ну бывает кто то кого то недопонял. Мне тема интересна, как про отели, так и про пансионы. Особенно с фотками и рассказами. Желательно конечно, правдивыми



Bien
(любитель мяса)
2009/01/19 14:17
Re: Цены на Robinson Club Nobilis new [re: aslan77]архив 

если бы вы потрудились заглянуть в мой профайл, то обнаружили бы, что живем мы не в России)))

А вы кто вообще, чтобы выносить какие-то вердикты тут? Нравится-живите хоть в палатке, когда я так тоже отдыхала и была счастлива. Но все меняется.



Bien
(любитель мяса)
2009/01/19 14:21
Re: Цены на Robinson Club Nobilis new [re: Medvezhok]архив 

)))) да ладно. Вы сейчас тоже с "понтами" окажетесь))
Пусть человек релаксует в обсуждении и, правда, а то пристали с каким-то отелем и навязываем его, навязываем :lol:



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/19 14:26
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: dyshanov]архив 

я не собираюсь ни с кем ссориться, просто я не люблю, когда мне навязывают (причем довольно нагло и грубо) свое мнение, пытаясь доказать, что я лох и понтовщик.

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/19 14:32
Re: Цены на Robinson Club Nobilis new [re: Bien]архив 

Да хоть горшком
Что от этого за краем монитора изменится?



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 14:41
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: zayka]архив 

человек пытается убедить сам себя, что ездить в пансионы - единственно правильно, всё остальное - понты и лишние затраты на аниматоров. а все остальные - лохи, котоыре тратят деньги на ненужное.
ему интересны аргументированные противники, если верить заглавному посту.
на самом деле ,как видно из его постов,
ему аргументированные противники неинтересны, они его раздражают, т..к. приводят логичные и разумные аргументы в пользу отелей.


люблю Кемер...

zayka
(турецкий шпион)
2009/01/19 14:54
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

ему интересно только и исключительно свое мнение, как единственно верное

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/19 15:09
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: zayka]архив 

ну, себя, конечно, надо любить)) с этим не поспоришь))

люблю Кемер...

ayshe9
(бездельник)
2009/01/19 20:24
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Alamoflame]архив 

Уважаемые, это я к Вам и всем остальным. Этот человек, насколько я понимаю, создал эту тему после нескольких постов ниже, на тему кризиса, роста доллара и обсуждения "где же отдохнуть нам русским подешевле, но получше". Вот он и предложил альтернативу - отдых "дикарем". А Вы все пятерки, да шестерки. Кому зарплату пересчитают в евро и добавят премиальные %50, и обсуждать ничего не будет.
В прошлом году в ресторане моего мужа постоянно ужинали туристы из пятерочного Фейма, задолбала индюшатина. А про Розы - ресорты, бичи и пр. вообще помолчу.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

zayka
(турецкий шпион)
2009/01/19 20:37
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

да пусть создает хоть десять тем, разве кто-то против? только пусть научиться ОБЩАТЬСЯ на форуме, здесь ВСЕ имеют право высказаться, а не просто навязывать свое мнение.

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

ayshe9
(бездельник)
2009/01/19 20:44
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: zayka]архив 

А мне кажется, что он просто парирует, а не навязывает свое мнение. Видимо, все читают по-разному. Впрочем, как и пишут. А высказаться, конечно, все имеют право, но лучше бы по теме.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

zayka
(турецкий шпион)
2009/01/19 20:50
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

ну все люди разные, у всех свое мнение, поэтому и пишут разное...

просто человек на все мнения, что кто-то любит отдыхать по-другому, пишет, что лучше отдыха, чем в пансионе и быть не может, а все остальное - понты и бессымсленная трата денег. причем делает это в довольно категоричной и резкой форме.


Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Bien
(любитель мяса)
2009/01/19 21:07
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

в общем, согласна.
Но "хамит парниша" местами(((

ayshe9
(бездельник)
2009/01/19 21:25
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

Есть малек, не спорю. Ну и мы хороши, налетели скопом, "да ты че в пятерках класс, в трешке тож нормалек, а ты пансион, пансион". Но в своем глазу и бревно прикольно смотрится. :404: А он ведь о другом и кстати, в чем-то с ним можно согласиться. Я, наверно, выбрала бы пансион, чем "каканую" 5 за которую нормально так, бабла хотят. Кемерский "Медер резорт" например. Kus ucmaz, kervan gecmez. kemer tuvalet yaninda, ama kim belir. А стоит с учетом этого?????

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

Bien
(любитель мяса)
2009/01/19 21:30
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

хыыы)) скопом??? ну меня собственно про еду в основном "заинтересовало".
В Кемер не езжу, отвадила первая поездка((
А пансионы я нежно люблю в Европе....)



ayshe9
(бездельник)
2009/01/19 22:03
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

Я то про еду писала в отелях доступных для среднего класса обывателей, очень среднего, пусть и заявляющих себя 5.
Расскажи о первой поездке, плиз. Я первый раз приехала в Турцию в "Фазелис Рос" , это была 4, в 2001 году. Миленький, уютненький, приватненький отельчик. Сейчас хатабалайная 5. А в последний раз была в "Кемер резорте" в 2004 году.Было прилично.Вроде, как и сейчас не плохо, но в сентябре на двоих он стоил 102000 руб, что тоже не плохо. Сейчас о Кемере один негатив идет. Начиная с публики, заканчивая сервисом. Даже турки,кто работает в этой сфере давно, признают, сервис ни в ..... и публика - кто кредит взял, кто свинью продал.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

Bien
(любитель мяса)
2009/01/19 22:17
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

хы)) сижу, вспоминаю, куда мы ездили первый раз в Турцию-на море или в горы на лыжи....все-таки, наверное, на море- в Адору гольф ресорт, тогда понравилось, но так чтоб супер-не скажу. В район Кемера попали раз и неудачно-в Гейнюк, в Султан сарай((( и хотя знакомые нахваливали, нам не понравилось. Потом еще были(порядок не точен) Грида Вилладж, Али Бей Манавгат, МЛВВ(меджик ватерворд), вот Робинзон Нобилис.
Понравилось в Али Бее и Робинзоне)) МЛВВ -хорош, но такого впечатления не оставил.....а те вспоминаем часто.
В Стамбуле много где останавливалась, в основном в СА, там люблю отели-бутики. В горах-Эрзурум-там только в отель с включенными ски-пассами)), были в Полате Ренессансе, в Дедеманах (ресорт и ски-лодж)...
а по Европе вообще всегда ездила "куда глаза глядят", без брони предварительной)



ayshe9
(бездельник)
2009/01/19 22:52
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

Все эти отели к средним не отнесешь, там и цены соответствующие. Когда у людей есть деньги они вряд ли спросят как потратить, быстрее спросят как сэкономить.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

Bien
(любитель мяса)
2009/01/19 23:09
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: ayshe9]архив 

хм)), ну ни Адора ни Султан сарай не были дорогими....
Кстати, и Робинзон(ТУИ) в прошлый год не был дороже МЛВВ, куда мы ездили через русскую турфирму.
Я наконец поняла и проверила, что выгоднее покупать у нас, несмотря на....много чего, например, вылет из Вены((. А зато ТУИ делает скидку на детей, при том, что едем 1+1, а ей уже 12. В общем, я,честно говоря, долго искала и сравнивала, совсем не люблю раскидывать деньги просто так(как тут автору поста может показалось))



ayshe9
(бездельник)
2009/01/19 23:24
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

Ну так ни тот и не другой тебе не понравились )))))))))))). Насчет цен, я знаю, что у немцев дешевле, а самое смешное у турков в Италию тоже дешевле, чем у русских. Гы? или Ыыыы? Не знаю.

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

Nervo
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/01/20 10:55
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

А я вот был в музее... Но не 8 же раз туда ездить... За 15 лет отдыха в Турции я, как мне кажется, увидел уже все возможное... И теперь здесь меня интересует лишь одно - море, пляж, еда, воздух... Лично для меня пансион - это Крым. Если Турция - то уж давайте мне все и сразу Но...на вкус и цвет - друга нет...

We must hope for the best, but prepare to the worst... (c)

Irina_P
(путешественник)
2009/01/20 15:10
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: aslan77]архив 

а как вам завтрак по заказу на определенное время? хочу оладьи с джемом в 12,00, разбудить меня за полчаса и убираться будут тогда, когда вас гарантированно нет в номере, а не ломиться поутру....да, они нас не понимают, а мы их милые пансиончики, где чувствуешь себя действительно гостем, а не потребителем олл-инклюзива.



Irina_P
(путешественник)
2009/01/20 15:13
Re: короче new [re: Alamoflame]архив 

ну вот я реально не могу валяться долго на пляже и сидеть не могу на одном месте, очень люблю пансионы, они такие уютные и чистенькие бывают, такие живописные, особенно где-нибудь в Каше или Олимпосе...



Irina_P
(путешественник)
2009/01/20 15:21
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Medvezhok]архив 

зачем самим готовить и убираться? Вы во время экскурсионки по Европе готовите что ли? полно в турции едален очень хорошего качства и по доступной цене. согласна только насчет детей, с ними удобнее в отеле 5*, но опять же ребенку хорошо с родителями, где бы ни находились, и если вы любите быть со своим ребенком, а не отпустить его целый день одного носиться, то преимущества 5* пропадают.



dyshanov
(бывалый)
2009/01/20 15:23
Re: короче new [re: Irina_P]архив 

А фотографий и названий этих уютных пансиончиков у вас не завалялось случаем? Правда, очень интересно.



Irina_P
(путешественник)
2009/01/20 15:25
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Medvezhok]архив 

а я люблю поваляться на пляжу и погулять ночью...дней 4-5, а потом взять машину и поехать куда-нибудь, даже просто по побережью или в горы я когда в отеле останавливаюсь и уезжаю дня на 3-4, у них потом такие глаза, типа, а где вы были.... ну не могу я сидеть на одном месте а отель, между тем, оплачен на весь срок пребывания, правда, иногда это дешевле получается.



Irina_P
(путешественник)
2009/01/20 15:30
Re: короче new [re: dyshanov]архив 

увы....я там все проездом, в Олимпосе мы мимо ехали, думали, вот потом надо зарулить дня на 2-3, но не вышло, а в Каше я не помню названий, просто шли по улице и заходили, куда понравится, но там вход в море был каменистый, поэтому по лесенке только, но так живописно...все в цветах...жуткий пансион мне попался только в Каппадокии, поэтому я почти сразу переехала в отель, а еще там есть Келебек отель и пансион, но не было мест, когда мне надо было, но ооочень живописно, но это не пляжный отдых, совсем другая тема.



Irina_P
(путешественник)
2009/01/20 15:33
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

а я этой весной собираюсь по Сев.Кипру прокатиться...а единомышленников Вы не на том форуме ищите



Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/20 15:36
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Irina_P]архив 

Теперь раскажите мне что нибудь про то как надо повышать их культуру .

Дети бывают разные.
И еще они любят играть с другими детьми и сами по себе, а не сидеть все время под присмотром родителей.

Если бы у Вас были, Вы бы знали...



Irina_P
(путешественник)
2009/01/20 15:37
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Bien]архив 

а ты знаешь, сколько там каждый день народу сидит и жрет? я в шоке! я там напротив обычно живу, хожу мимо на пляж...



Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/20 15:38
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Irina_P]архив 

Да я разве против. Уезжайте.
Я не пытаюсь Вам ничего запретить любить.



Irina_P
(путешественник)
2009/01/20 15:39
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Medvezhok]архив 

у меня есть, точнее были я ж говорю, что согласна про детей, я ж не в упрек, типа заниматься не хотите дети разные, и с ними удобнее, когда все есть и все под рукой, я согласна с этим.



Irina_P
(путешественник)
2009/01/20 15:40
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Medvezhok]архив 

спааасииибо



Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/20 15:40
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Irina_P]архив 

И что? А сколько народу курит, колется или вообще не пойми чем занимается



Irina_P
(путешественник)
2009/01/20 15:41
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Medvezhok]архив 

какое счастье, что я этого не вижу



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/20 15:48
Re: короче new [re: Irina_P]архив 

зачем валяться? плавание - каждое купание по часу-полтора. настольный теннис, всякие гимнастики и аквааэробики. некогда прилечь.

люблю Кемер...

Said
(воинственный янычар)
2009/01/20 16:16
Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: aslan77]архив 

А то не понятно дешевле это или нет.



Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/20 16:20
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Irina_P]архив 

Тогда Вы понимаете мои чуства от отсутствия рядом Бургер Кинга



dyshanov
(бывалый)
2009/01/20 16:35
Re: Чего ждать от нормального пансиона new [re: aslan77]архив 

Кстати, а как отличить нормальный пансион от не совсем нормального? Особенно если заниматься поисками через сайты бронирования и т.п. Так то все равно по большому счету реклама. А реклама это всегда типа все красиво и клево.



dersler
(бывалый)
2009/01/20 16:38
Re: Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

Можно и нужно затариться приличными напитками в Дьютике по прилету))



dersler
(бывалый)
2009/01/20 16:53
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

В Олюдениз все отели находятся вдалеке от нац.природного парка (вход платный, все удобства)), пансионы немного в гору. Есть кемпинги, где можно арендовать палатку с матрасом и постельным бельем+обычные услуги пансиона+стоянка для машины (в бухточке у моря). Гора Бабадаг славится параглайдингом. Море непередаваемо стеклянно-бирюзовое.



Medvezhok
(пожиратель дондурмы)
2009/01/20 16:56
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Said]архив 

Если не чартером, брать прямо сейчас скажем на июнь, то 350 евро на человека самый дешевый вариант.
Через пару месяцев вырастет в 2 раза - потому что самых дешевых вариантов очень мало, и их разбирают, а останутся следующие по цене.
К маю судя по заявленым ценам самый дешевый вариант будет 900-1100 евро на человека.
Аэрофлот тоже оборзел

Bien
(любитель мяса)
2009/01/20 17:04
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Medvezhok]архив 

хы, моя с 6-ти лет норовила уйти "в люди". Вот и лови ее потом)))всегда и выбирала по территории в том числе,потом еда, потом уже развлечения и пр...



Bien
(любитель мяса)
2009/01/20 17:06
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Irina_P]архив 

не знаю.... я в этом заведении была один раз в Стамбуле, не знала просто ,где еще встречу назначить. Больше я туда не ходок(((



Said
(воинственный янычар)
2009/01/21 10:49
ну тогда лично я невижу смысла в дикарём ехать new [re: Medvezhok]архив 

Я в октябре был две недели с дочкой в Антали в отеле Сера 5* . Всего обошлось 57 тысяч это 2300$. В ноябре 2007 года в Сиде Клуб гольф 3* обошелся нам с женой и один ребёнок + младенец в 35 тысяч на две недели причём мы пропустили хорошее предложение в него же за 28 т.р.

Хотя смысл есть на только если искать несколько другой тип отдыха.

Medvezhok
(аниматор)
2009/01/21 11:08
Re: ну тогда лично я невижу смысла в дикарём ехать new [re: Said]архив 

В том году аэрофлот был существенно дешевле.
По крайней мере в марте.

Я и говорю, что все окончательно наглость потеряли.
Будут людей увольнять (из за массовой отмены рейсов), но цену не снизят, а потом пойдут к Путину денег просить.
ИМХО без массовых банкротсв туроператоров и авиакомпаний ситуацию не выправить. Так и будут сидеть без туристов, но гордые от того что каждый год задирают цену на 30%.



Said
(воинственный янычар)
2009/01/21 11:29
+1 new [re: Irina_P]архив 

*



Said
(воинственный янычар)
2009/01/21 11:31
Детей во всех отелях хватает new [re: Medvezhok]архив 

*



Said
(воинственный янычар)
2009/01/21 11:33
А мои дети вообще в миниклубе никогда не занималис new [re: Irina_P]архив 

Знакомились с другими детьми и находили себе занятия.



Medvezhok
(аниматор)
2009/01/21 11:41
Re: Детей во всех отелях хватает new [re: Said]архив 

А это тут причем?

Обсуждается вопрос отель против апартов/пансионов



Said
(напившийся ракы)
2009/01/21 12:14
за такие деньги не проще ли + new [re: Medvezhok]архив 

в Доминиканскую республику или Таиланд слетать? Море, еда и сервис там на два порядка лучше. Или я чегото непонимаю???



Said
(напившийся ракы)
2009/01/21 12:15
+1 new [re: Medvezhok]архив 

*



Said
(напившийся ракы)
2009/01/21 12:17
сорри за офф new [re: Medvezhok]архив 

*



Medvezhok
(аниматор)
2009/01/21 13:54
Re: за такие деньги не проще ли + new [re: Said]архив 

Доминиканская республика и Таиланд летом Турции проигрывают во всем
а) долго лететь
б) часовая разница
в) хуже погода
г) при одной и той же цене, хуже уровень сервиса (т.е если готовы потратить 10, в Доминикане отель будет хуже чем в Турции).

Для семей с детьми первых трех пунктов обычно достаточно

aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 15:43
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Nervo]архив 

В Кападдокию ездили? На Текирдаг? На развалины Трои, Ефеса?



Mara7777
(Дока)
2009/01/21 15:44
Re: за такие деньги не проще ли + new [re: Medvezhok]архив 

с а и б согласна
а вот последние два пункта заблуждение, имхо летом в доминикане погода даже лучше, вода 30, воздух 30-35, псевдо мокрый сезон выражается обычно в 5минутых дождях и то дай Бог если он будет. в турции же июль и август по крайней мере с 50 градусоной жарой имхо гораздо тяжелее.
да и честно говоря, вообще нет смысла сравнивать турцию и доминикану.
За себя могу сказать, в виду отстутсвия детей на данный момент, что препочту 5* в турции не то чтобы 5-ку в доминикане, а даже четверку.

aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 15:45
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: Irina_P]архив 

даешь больше пансионов - хороших и разных!



aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 15:46
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Irina_P]архив 

Дык, скажите - на каком искать?



Irina_P
(путешественник)
2009/01/21 15:49
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

форум Винского, там все путешествуют самостоятельно по всему миру, масса интересной и полезной информации.



aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 15:50
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Said]архив 

означает еще как. У крупных туроператоров можно купить чартер, но лучше лететь регуляркой : во первых в этом году пока особой разницы между ценами авиакомпаний и туроператов что-то пока не видно, во-вторых, можно самому выбрать время вылета туда и обратно, да и публика в салоне будет поспокойней. Уж про кормежку я молчу. Как на чартерных рейсах кормят - все знают.



aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 15:51
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: Irina_P]архив 

ссылочку в личку киньте, плиз!



Medvezhok
(аниматор)
2009/01/21 16:00
Re: за такие деньги не проще ли + new [re: Mara7777]архив 

На вкус и цвет.
Доминикана ни мне ни жене не понравилась совсем.
Жене Мальдивы нравятся больше Турции.
Мне наоборот.
Сколько людей столько мнений.



dyshanov
(бывалый)
2009/01/21 16:03
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: aslan77]архив 

Аслан, а можете сказать названия этих пансионов (ну как тут отели называют)? Чтоб погуглить. А то ищу ищу, пока не особо продуктивно.



dyshanov
(бывалый)
2009/01/21 16:04
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: aslan77]архив 

И мне тоже, в личку.



aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 16:09
Как найти нормальный пансион. new [re: dyshanov]архив 

Вот, радуюся я - правильные вопросы мужчина задает! Дело в том. что в системах бронирования большинства пансионов нет - у них не настолько системно отстроен бизнес, чтобы соответствовать требованиям систем бронирования. Однако, можно поискать, например, в гугле или яху на слово pansiyon + название турецкого города - у многих таких заведений в Мармарисе есть свои сайты с телефонами, по которым отвечают на английском. Что касается региона Антальи - тут с этим беда - сайтов полно, половина не работает, вторая половина рассчитана на турков и по иностранному там просто не говорят. Я для себя открыл это все с подачи своих друзей, которые там живут - раз поехал, когда номеров нигде не было ваще - они меня поселили в приличный пансион. Так через них и катаюсь - звоню, бронирую, приезжаю.



aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 16:13
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: dyshanov]архив 

По вышеописанным причинам гуглить, к сожалению, не особо продуктивно. Кроме того, там сейчас все закрыто - народ отдыхает. Вернитесь к этому вопросу где-нибудь в начале марта. И у меня, глядишь какие-нибудь новости будут.

Слыхал, что объединеная русско-турецкая команда пытается слабать сайт, на котором можно будет все посмотреть, выбрать и забронировать. Как у них дела, не знаю. Разговор был месяца два назад.



dyshanov
(бывалый)
2009/01/21 16:17
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: aslan77]архив 

Когда будет готово, дайте знать плиз =) А вечером гуглить пойду.



aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 16:18
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М new [re: Medvezhok]архив 

Ну это Вы круто хватили! Такого [] точно не будет! Будт 400-500 евро максимум! А турагентсва фтопку!

aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 16:22
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: dyshanov]архив 

Дык []. За мной не заржавеет. А вот Вы чего нагуглите интересного - в личку накидайте мне. Интересно посмотреть. Подскажу - что из этого точно полное [цензура], а куда можно ехать.

aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 16:24
Re: Дикарем в Турцию new [re: dersler]архив 

Вот и я говорю, что надо крепкое брать - типа виски, там или коньяка. А то чего-то последнее время выбор испортился: нигде нормального вискаря не купишь.



aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 16:25
Re: никогда не ездила Дикарем в Турцию new [re: dersler]архив 

А сцылочки прислать можешь в личку - дико интересно!



Medvezhok
(аниматор)
2009/01/21 16:26
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: aslan77]архив 

Я ничего не хватал.
Зашел на сайт аэрофлота и посмотрел сколько сейчас стоят билеты на аэрофлот economy class - restricted value и обычный economy class.
Перевел в евро по текущему курсу.



dyshanov
(бывалый)
2009/01/21 16:26
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: aslan77]архив 

Окей.



aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 16:27
Re: про главное: цены в "трешках" в разы выше new [re: dyshanov]архив 

спсб



aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 16:55
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Medvezhok]архив 

А Вы всегда верите тому, что на заборе написано? цены на все во всем мире падают, а у Аэрофлота они только растут. Билеты ихние по 42000 рублей никто покупать не будет. Еще будут распродажи - вот увидите. Нынешний год - не прошлый, когда все хавали все и по любым ценам. В этот раз народ будет по 10 раз думать, прежде чем лететь куда-то.



Medvezhok
(аниматор)
2009/01/21 17:06
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: aslan77]архив 

Не уверен. Если будут отменять чартеры и не снижать цены на туры, может быть по всякому. Отменят второй рейс аэрофлота, или вообще через день сделаюи и адью.
Боюсь эффективные менеджеры уже разучились делать что либо кроме как цены задирать и денег у правительства просить.



aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 17:16
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Medvezhok]архив 

Ниче! Намано все будет - все турками полетят. А турагенты тоже - цены не снизят разорятся на.

Я ваще бы в этом году покупать путевку не стал - сегодня ты ее купил, а завтра все, кто тебе ее продал - кто в тюрьме, кто в петле, кого утюг с паяльником переехали, а кто сидит в швейцарском кантоне Цуг и видит твои проблемы в гробу и в белых тапочках.

Очень ихний бизнес стал перекредитован за последние два года. Многих не досчитаемся в этом году. И вот ведь гады - они нас о своих банкротствах заранее предупреждать не будут. Будут до последнего дня своей суетливой жизни путевки нам впаривать!



Medvezhok
(аниматор)
2009/01/21 17:28
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: aslan77]архив 

Это значит, что и чартеров не будет.
А значит дешевых билетов не видать.
Регулярок слишком мало.

Посмотрим. Может быть действительно пора дать направлению отдохнуть, пусть у людей голова в чуство придет, а самим на Кипр или Майорку.



aslan77
(сикир башка)
2009/01/21 18:49
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Medvezhok]архив 

ну не надо так печально-то, в марте все увидим!



ayshe9
(бездельник)
2009/01/21 18:49
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Medvezhok]архив 

Вы правы самолеты снимают пачками. Наша регулярка одна не справится, но и у турков самолетов нет. Ыыыы

*все, что меня не убъет, сделает меня сильнее*

dyshanov
(бывалый)
2009/01/21 21:24
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: aslan77]архив 

Даже если цены на перелети путевку взлетят вверх, все равно на море поедем. В Калининградскую область правда, но на море=) Уж на перелет то должно хватить, всеж лететь то час с небольшим.



aslan77
(сикир башка)
2009/01/22 13:58
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: dyshanov]архив 

В прошлом году билет и пансион в Турции стоили ровно столько же сколько билеты и пансион в Калининграде. О разнице в качестве я молчу. И не слушайте тут всяких умников: будут безумные цены у Аэрофлота - нормальные цены у турок. У них сейчас на нормальный эконом на июнь максимальный прайс 559 евро. При этом есть промоушнл эконом по 392 евро.

Это пугалово для тех, кто сайт Turk Hava Yollari не освоил еще и не знает, что билеты в системах бронирования по нормальному тарифу можно найти всегда.



Medvezhok
(аниматор)
2009/01/22 14:27
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: aslan77]архив 

А в Калининград Аэрофлотом билеты на июнь 6000 рублей, т.е. меньше 150 евро.

Одинаково, ага.

aslan77
(сикир башка)
2009/01/22 15:19
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Medvezhok]архив 

Внимательно прочитайте предыдущее сообщение: в нем идет речь о прошлом годе. Уточню - дело было в июле.



Medvezhok
(аниматор)
2009/01/22 15:31
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: aslan77]архив 

Вы собираетесь поехать отдыхать в прошлый год? Поболейте тогда еше раз за наших на Евро 2008.

Уточню. Я привожу цены на самые дешевые билеты регуляркой с вылетом 27 июня и возвратом 11 июля 2009 года.

Аэрофлот - это самый дешевый вариант. Цена см выше.
Туркиши - на 1 тыс руб на человека выше чем у аэрофлота (при этом лететь вы будете в 2 раза дольше, так как рейс с посадкой в стамбуле).

Стоимость цены билета до Калининграда на это же время так же см выше.

P.S. Искать дешевые билеты надо на посошке

aslan77
(сикир башка)
2009/01/22 16:47
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Medvezhok]архив 

К июню все поменяется! Разве не понятно.



Medvezhok
(аниматор)
2009/01/22 17:09
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: aslan77]архив 

Посмотрим.
Регулярные рейсы всегда сначала выставляют минимальную стоимость. Если есть спрос, то дешевые билеты быстро "заканчиваются".
Если спроса нет, отменяются или объединяются рейсы.

А сейчас тем более предпосылок для падения цен на билеты нет.
Если чартеры будут отменять, а лететь через тур операторов будет стремно из за опасности банкротств (а это факт), две тушечки они заполнят по любым ценам. Ну либо один самолет заполнят по любым ценам, а второй рейс отменят.

aslan77
(сикир башка)
2009/01/22 18:13
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Medvezhok]архив 

Вы забываете, что еще бывают акции и прочая хренотень - цены на билеты тоже снижаются. Да и вообще - Вас послушаешь, останешься дома сидеть на попе ровно и никуда не поедешь. Кончайте нагонять волну безнадеги и апатии! ))



Medvezhok
(аниматор)
2009/01/22 18:30
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: aslan77]архив 

Каждый сам должен просчитывать свои варианты исходя из своего финансового состояния и объективной реальности.

Планировать отпуск с семьей имея лимитированный бюджет в надежде - ну вот завтра точно придут дешевые билеты - конечно не возбраняется, но высока вероятность провести его дома с мыслями о том, на что же было потрачено время отпуска. Как это и произошло со многими в эти ногоднии праздники.

Пока же факт в том, что на дешевую регулярку расчитывать не приходится. А уж нравится это кому то или нет, безнадега это или тоска, дело к сожалению десятое.
Надо это просто учитывать и выкручиваться каждому по своимм конкретным обстоятельствам.

aslan77
(сикир башка)
2009/01/22 18:44
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Medvezhok]архив 

Вот вот, при таком раскладе пиар дорогих отелей смотрится особенно неадекватно!



Medvezhok
(аниматор)
2009/01/22 19:02
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: aslan77]архив 

Пи ар дорогих отелей?
(Я вроде тут вообще про дорогие отели не писал. (Робинзон не дорогой отель. Это вообще четверка. Правда классификация честная, европейская)).
В разделе про пансионы?
(Это совсем разные сегменты рынка. Люди которые морально готовы потратить на отдых соответсвующие суммы никогда пансионы в качестве альтернативы рассматривать не будут. Обратное кстати тоже верно).

Пиаром Вы занимались по пансионам
Типовым таким. Перенос позитивных эмоций на объект рекламы.

Да мне не жалко.
Вот только если билетов дешевых на регулярке или чартерах не будет (а пока таких не видно), результата не будет. Так как в этой ценовой категории рубль перевоза в пословице про заморскую телушку по полушке, имеет особое значение.



dyshanov
(бывалый)
2009/01/22 23:03
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Medvezhok]архив 

Можно вопросик про аэропорты. Вот если ехать в район Кемера, это лететь в Анталию надо? Или там еще где-нить поблизости аэропорт есть.



Bien
(любитель мяса)
2009/01/22 23:09
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: dyshanov]архив 

в Анталью))



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/22 23:46
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: dyshanov]архив 

куда уж ближе-то?? :158:

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

dyshanov
(бывалый)
2009/01/22 23:49
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: zayka]архив 

Уж не знаю, Анталья так Анталья, мне без разницы=)



Bien
(любитель мяса)
2009/01/22 23:58
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: zayka]архив 

прямо на дворе у пансиона))

чего-то я сегодня разболталась!((



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/23 00:00
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Bien]архив 

при чем у каждого пансиона по своему аэропорту :old:

ага, и меня подстрекаешь :gy:

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

Bien
(любитель мяса)
2009/01/23 00:03
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: zayka]архив 

:allah:
каюсь-каюсь, грешна.......)



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/23 00:04
Re: Господа означте ктонибудь стоимость перелёта М-А-М new [re: Bien]архив 

вот так-то :pop:

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |