Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
irasolnce
(Чудо)
2009/01/28 11:12
Re: Не замерзну ли в Аланье в конце апреля? new [re: gortenzia7]архив 

В прошлом году на 1е мая вода была +18.. Но год на год не приходится, возможно от+17 до +20 градусов..
Днем, на майские, воздух разогревало до +28 примерно, а вот вечером я в тонкой куртке ходила, подруги в кофтах.. но если присаживались где-нибудь на улице, то через 15-20 минут без движения они замерзали.

Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся...
"Покровские ворота"


DAK
(путешественник)
2009/01/28 11:55
Re: Не замерзну ли в Аланье в конце апреля? new [re: gortenzia7]архив 

Я в прошлом году купался. Номинальная температура воды была 18 градусов, но море было очень спокойное, погода солнечная, и верхний срой воды прогревался намного сильнее.

На самом деле все происходит совсем не так, как в действительности.

Olgish
(Голубая мечеть)
2009/01/28 12:01
Re: Не замерзну ли в Аланье в конце апреля? new [re: gortenzia7]архив 

Гранд Заман Гарден – это новый отель, если мне не изменяет память, то его достраивали и возили к нему пальмы в 2006 году. Следовательно внешне он выглядит более современным, мебель и интерьер соответствующие времени Гранд Бали относительно не новый, но внутри чисто и довольно уютно для городского отеля. Поближе (но не намного) к «Улице Баров». Сервис/питание одинаковы, на мой взгляд. Выбирала бы исходя из бюджета.



gortenzia7
(начинающий)
2009/01/28 12:52
Re: Не замерзну ли в Аланье в конце апреля? new [re: Olgish]архив 

Так и сделаю. Где дешевле, тот и возьму. Кризис.....
Спасибо за советы.



Olgish
(Голубая мечеть)
2009/01/28 13:22
Re: Не замерзну ли в Аланье в конце апреля? new [re: gortenzia7]архив 

Да если принято решение поехать в городской отель, то не стоит сильно переплачивать за номер К тому же если, что то не устраивает в отеле (питание/развлечения), то вокруг огромное количество кафе, ресторанчиков, баров, магазинов, да и весь город одна сплошная анимация – ну это конечно для тех, кто сам может организовывать себе отдых



gortenzia7
(бывалый)
2009/01/28 14:14
Re: Не замерзну ли в Аланье в конце апреля? new [re: Olgish]архив 

А вся инфраструктура (кафе, диско, рестораны и т.п.) в апреде уже работает или в полсилы еще? И вообще, много народу в апреле в Аланье?



Olgish
(Покоривший Улудаг)
2009/01/28 14:36
Re: Не замерзну ли в Аланье в конце апреля? new [re: gortenzia7]архив 

Работает много чего, но конечно не так как летом, когда самая тусовка в городе…тут и сравнивать смысла даже нет. Туристов весной в Аланье достаточно, и средний возраст их намного меньше, чем зимой



gortenzia7
(бывалый)
2009/01/28 14:40
Re: Не замерзну ли в Аланье в конце апреля? new [re: Olgish]архив 

Ну и отлично. Каждую ночь я все равно на диско зажигать не буду. Здоровье уже не то. Люблю побродить по городу, кальян-мальян покурить, на людей разных посмотреть.



Olgish
(Покоривший Улудаг)
2009/01/28 15:11
Re: Не замерзну ли в Аланье в конце апреля? new [re: gortenzia7]архив 

Если первый раз в городе, то можно сходить в пещеру Далматаш со сталактитами, сталагмитами (250-300 метров от Гранд Бали) – она небольшая, но считается что ее воздух полезен для дыхательных путей, и астму лечит. Входной билет 4-5 лир примерно. Рядом с Гранд Бали есть неплохой рыбный ресторанчик Fish House, но не в сезон может ассортимент не очень обширным быть.
Также обязательно на набережную погулять сходить, до Красной Башни, подняться пешочком в гору в Крепость
Над дискобаром «Bistro Belman» (на набережной – её еще называют улицей баров) есть очень хороший ресторанчик с живой турецкой музыкой (название все время забываю).
По пятницам в Аланье «Большой базар» в центре, где кольцо долмушей (автобусов).




gortenzia7
(бывалый)
2009/01/28 15:23
Re: Не замерзну ли в Аланье в конце апреля? new [re: Olgish]архив 

Да уж. Не соскучишься. Вот в чем прелесть отдыха в городе. Нет погоды или надоело в отеле/на пляже - иди куда хочешь и развлекайся как хочешь. А раньше я ездила все больше в отели за городом. Да, доп. услуг в них много, но они в основном семейные, а вокруг чисто поле.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |