Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Одесса
(пожиратель дондурмы)
2009/02/10 19:11
Re: порадовали new [re: XAPOH]архив 

"Дома" можно хорошо отдохнуть, если собирается теплая компания друзей. Шашлыки, уха, рыбалка; дача, палатки или пансион (база отдыха). Но это совершенно другой отдых!
Я согласна на пару дней съездить таким образом. но только на пару дней.
Но ребенок мой такого отдыха точно не поймет.



XAPOH
(хозяин ишака)
2009/02/10 19:22
Re: порадовали new [re: Одесса]архив 

Другой отдых .

А что , лучше заплатить 3-4 тысячи долларов и есть курицу с макаронами, пить разбавленный водой Бейлиз и смотреть как кривляются 3 дешевых аниматора в полупустом отеле?
Вы что , не понимаете, что произойдет цепная реакция - "отели экономят на сервисе, люди (заплатившие в прошлом году такие же деньги как в этом ) возращаются и плюються и турпоток уменьшается, что приводит еще к большей экономии и еще большему ухудшению сервиса..."
Так можно и до уровня Крыма скатиться...
Единственное отличие Турции от Крыма будет - это отсутствие бомжей и местных алкоголиков.



skazigirl
(мудрец)
2009/02/10 19:36
Re: порадовали new [re: XAPOH]архив 

Так, я чувстую при таком раскладе ехать надо в начале сезона, а то к концу уже весь персонал будет злой и никудышный.........
А в начае хоть старый запал останется.......



XAPOH
(хозяин ишака)
2009/02/10 19:45
Re: порадовали new [re: skazigirl]архив 

Да я шучу. Думаю до такого не дойдет. Но падение турпотока с Украины будет в разы - это точно. С России тоже. А они давали хороший поток отдыхающих. Как ЕС и другие страны - не знаю. Но там тоже есть свои проблемы, хоть и не так остро как у нас.



Bien
(археолог)
2009/02/10 20:06
Re: порадовали new [re: XAPOH]архив 

есть. У нас призывают 10 раз проверить турфирму и не торопиться платить вперед.
И предупреждают, что если евро будет расти так, как предполагается, то даже народ, заплативший сейчас в кронах, должен быть готов к возможной доплате.
Но мы не в евро-зоне пока))



Одесса
(пожиратель дондурмы)
2009/02/10 20:34
Re: порадовали new [re: XAPOH]архив 

Для каждого "лучше" - своё )))) Выбирая отели по своим фин.возможностям, я ни разу не пожалела ни об одном потраченом долларе. И если мы ехали в бюджетный отель, я не возмущалась по поводу отсутствия лобстеров и кушала курицу с макаронами.
Естественно, если путевка в Турцию будет стоить тех денег, которых у меня попросту нет в наличии, я не буду кричать, что турки и ТО офигели совсем, потому что я не вкладываюсь в имеющиюся у меня сумму, а поеду на дачу и буду нюхать розы)))



XAPOH
(хозяин ишака)
2009/02/10 22:09
Re: порадовали new [re: Одесса]архив 

Вопрос не в том, кому что. Вопрос - будут снижаться цены или нет. Весь прикол ситуации с кризисом в том, что не только цены выросли, но и доллар подорожал во многих странах и значительно.
А с поднятием цен - цены на отдых стали просто смешными.
Объясню еще раз.. В прошлом году , откладывая деньги я думал, куда чт мне делать - ехать в Турцию или сделать ремонт. Я склонялся к отдыху, так как сделать хороший ремонт нельзя было за такие деньги. Скажем ,за 3 тыс долл. Только косметический. То сейчас за те же 3 тыс можно сделать уже гораздо больше. Поэтому в этом году, если цена на Турцию не упадет, я летом займусь ремонтом. Проще говоря за 3 тыс в прошлом году можно было сделать гораздо меньше полезного, чем в этом году. И таких как я будет очень много, так как сейчас появились гораздо более интересные способы вложить деньги.
Вот у меня товарищ в прошлом году ездал два раза в Турцию и один раз в Еги. В этом году он очень сомневается , ехать или нет. Цены на машины упали! Хочет вместо отдыха купить новую машину.
Конечно есть люди, которым все равно и поедут в Турцию за любую цену. Но для большинства - это выбор.
А кто чего ждет от отдыха - не суть важно.

Лично я бы насчет летнего отдыха не дергался бы до майских точно. Кому уж сильно печет , то лучше не дергаться до окончания выставок
UITT Киев 25—27 марта 2009
MITT Москва 18 - 21 марта 2009
и уже по итогам этих выставок делать выводы. Все что до этого - самодеятельность ТО и ТА на которую можно не обращать внимания.






Lelia
(турецкий шпион)
2009/02/10 22:40
Re: порадовали new [re: zayka]архив 

Очень было прикольно в 98... меня заплата была 1000. Чернуха, естессно, в баксах получала. И вот еще вчера это было 6000 рублей, а сегодня - 24... Реально минутный шок - куда деньги девать)) Цену на свой первый 5* турецкий отель до сих пор помню - 900 уев на 1+2 ребенка на неделю. Не так уж дешево, кстати.

Lelia

zayka
(турецкий шпион)
2009/02/10 22:46
Re: порадовали new [re: Lelia]архив 

мдаа, клево а вот тем, кто в рублях.... печально...

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

Lelia
(турецкий шпион)
2009/02/10 23:08
Re: порадовали new [re: zayka]архив 

Да уж. У меня сейчас как раз в рублях))

Lelia


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |