Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2009/02/09 17:41
Re: Вопрос к туроператом....да и нетолько new [re: XAPOH]архив 

у меня знакомый на Ялту потратил около 20 тыс гривень за две недели летом (2+1). при этом он особо не шиковал там в плане ресторанов-выпивки, и ни разу не свозил ребенка в аквапарк... и многие знакомые и туристы рассказывали, что Крым дороже обходится сейчас, чем турция-египет.

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

InnaM
(бывалый)
2009/02/09 17:47
Re: Вопрос к туроператом....да и нетолько new [re: XAPOH]архив 

Написали мои мысли. И всё таки верю, что цены опустятся( в долларах имеется ввиду), ведь кризис сейчас везде: и у нас, и в России ,и тд. Просто все скоро поймут, что сейчас не время для получения сверприбылей



Marbela
("Super Moderator")
2009/02/09 18:14
Re: Вопрос к туроператом....да и нетолько new [re: XAPOH]архив 

Как говорит "сарафанное радио" Снижать цены на отели - не будут, пойдут по пути сокращения штата. Зарплаты сотрудников также не будут уменьшены, но нагрузка во сто крат увеличится.
Короч, не стоит ждать "манны небесной", Турция понимает, что отдыхающих будет гораздо меньше и морально готовы к этому.

XAPOH
(хозяин ишака)
2009/02/09 18:46
Re: Вопрос к туроператом....да и нетолько new [re: Marbela]архив 

Что-то никак я логической цепочки в сарафанном радио неуловил...

"Снижать цены на отели - не будут, пойдут по пути сокращения штата." - это в смысле персонал будет сокращен пропорционально отдыхающим? Абсурд... Они каждую неделю увольнять или нанимать будут? А если отель будет заполнен на 20 %, то они должны сократить больше половины персонала и кого сократят? Аниматоров? Бичбоев? Официантов? Бухгалтеров ? Поваров? В отеле больше половины персонала сократить нельзя в принципе. Есть специальности, которые необходимы в определенном количестве для функционирования системы.. Я уже молчу, что зарплата - это явно не та вещь, которая сильно уменьшит затраты. Вообщем если хозяин отеля пойдет по этому пути, то он просто уничтожит свой отель.

"Зарплаты сотрудников также не будут уменьшены, но нагрузка во сто крат увеличится. " - Можно узнать, с чего это нагрузка увеличиться, если отель будет пустой?

Есть основной закон любой экономики - "Цена - это соотношение спроса и предложения". Другого ничего нет! Кто захочет с этим поспорить долго не протянет.





Medvezhok
(Team Секс на пляже)
2009/02/09 18:51
Re: Вопрос к туроператом....да и нетолько new [re: zayka]архив 

У людей банально нет денег. Ялта дороже? Значит народ дома будет седеть. А что по Вашему будут делать люди, если денег нехватает на Турцию, а Ялта дороже?
В три звезды, народ сразу после пятерки за теже деньги не поедет. Шок слишком большой. Надо хотя бы пару лет на даче отдохнуть, чтобы быть морально готовым.



zayka
(турецкий шпион)
2009/02/09 18:53
Re: Вопрос к туроператом....да и нетолько new [re: Medvezhok]архив 

я просто ответила на высказывание, что люди поедут в Крым вместо Турции. и все.

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

Medvezhok
(Team Секс на пляже)
2009/02/09 19:04
Re: Вопрос к туроператом....да и нетолько new [re: XAPOH]архив 

Могут пойти и путем сокращения тур потока, если считают что кризис временный.
Хозяин конечно барин. ИМХО это путь к банкротсву и депрессии на побережье.



Medvezhok
(Team Секс на пляже)
2009/02/09 19:07
Re: Вопрос к туроператом....да и нетолько new [re: zayka]архив 

Могут и на Черное. Дорого - это же организованный отдых.
А в своей отчизне люди вполне могут и на пансионы перейти. Благо все знакомо и в магазине и на рынке иностранных языков знать не надо.



Одесса
(пожиратель дондурмы)
2009/02/09 19:10
Re: Вопрос к туроператом....да и нетолько new [re: Marbela]архив 

Иногда просматриваю цены. На ряд отелей цена понизилась.
Например, Палома Грида Виладж - 21.01. Пегас выдавал цену 3306 (с 26.06 на 10 ноч. 2+1). Сегодня посмотрела тот же отель, те же даты, сроки и условия, цена уже 3135 у.е. Т.е. цена понизилась на 171 дол. Такое же наблюдается еще с некоторыми отелями.




Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/02/09 19:17
Re: Вопрос к туроператом....да и нетолько new [re: Medvezhok]архив 

интересно, где и кого Испания дешевеет?
Тот тур, который в прошлом году стоил 850, в этом идет 990 евро...недельный тур в Барселону.

Рано ты предложил мне любовь свою рано.
Раны дай залечить зимой долгой, ранней...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |