Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
jabog
(начальник гарема)
2009/02/11 22:54
Раннее или позднее? new архив 

Итак, здравствуйте! Собственно весь вопрос в теме - как в энтом году пристойнее - раннее бронирование или по факту... ИМХО у меня есть, но хотелось бы и сведущих людей услышать. Заранее спасибо!



Medvezhok
(Team Секс на пляже)
2009/02/12 10:40
Re: Раннее или позднее? [re: jabog]архив 

Лучше конечно раннее бронирование. Плюсов несколько:
1. Во первых дорого.
2. Во вторых оператор может обанкротится вместе с полученными деньгами.
3. Плюс есть шанс отдохнуть в отеле по чужому выбору (овербукинга не будет, но многим отелям с такой ценовой политикой возможно придется закрыться)

zayka
(турецкий шпион)
2009/02/12 10:46
Re: Раннее или позднее? new [re: jabog]архив 

все более или менее сведущие люди ведут дискуссии здесь на первой странице, почти в каждом посте, можно было их ИМХа все прочитать. прежде чем создавать такую же тему.

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

Hamamci
(I love Kuzu)
2009/02/12 11:26
Re: Раннее или позднее? new [re: Medvezhok]архив 

3.пункт-не вереоятен. вы не представляете возможный баланс ценового резонанса который они могут себе позволить при выставлении суточных цен если обанкротитя владелец-отель приобретёт очередной хозяин.
2.пункт - в Анталье более 500 операторов принимающих (около того). из них ежегодно банкротится-2-3 оператора (пример 2008г.-Детур,Карья,Союз). И большинство как раз таки средних фирм держатся более устойчиво. Выбрать можно имею ввиду.
1.Основные сроки по раннему бронированию истекают в среднем в апреле месяце.МОжно ждать до конца марта, в марте обычно уже более менее ясна картина по основным чартерам, по стопам из отелей и по их ценовым ревизе на текущий год (незнаю как по русски-обновление чтоли?).



Medvezhok
(Team Секс на пляже)
2009/02/12 11:38
Re: Раннее или позднее? new [re: Hamamci]архив 

Я не пытаюсь пикироваться.

Но Ваши выводы по всем 3 пунктам основаны на опыте стабильно растущего рынка. И для такого рынка они вполне справедливы, но только для такого.

В ситуации кризиса и резкого падения спроса жизнь меняется. Резко возрастает число банкротств и неплатежей. Причем банкротятся даже вменяемые бизнесы из-за эффекта домино. Резко изчезают инвесторы, потому что NPV проектов становятся в лучшем случае туманно неопределенными. Ценовая политика начинает меняться на ежемесяной основе, потому что бизнес переходит из стабильного режима управления: стратегия -тактика- операции в режим работе по фактической погоде, когда дальше фин плана месяца заглядывать глупо, а основная цель остаться платежеспособным в узком смысле этого слова к концу следующего месяца.

Я это как практик не один кризис переживший говорю.

asc
(Team Секс на пляже)
2009/02/12 11:41
Re: Раннее или позднее? new [re: Hamamci]архив 

3. очевидно имеется в виду не банкротство, а своего рода "отпуск" для отеля, пропущенный сезон (возможно под видом реконструкции и пр.) ?
2. Операторов может и много, но в каждом конкретном городе зачастую выбора ТО (при наличии выбора ТА) может не быть или почти не быть.
1. Брать по факту - это и есть расширенный вариант "подождать". До последнего момента




XAPOH
(хозяин ишака)
2009/02/12 11:56
Re: Раннее или позднее? new [re: Medvezhok]архив 

Третий пункт наимение вероятен. Просто остановить бизнес на несколько месяцев - это слишком дорогое удовольствие. Это равносильно тому, что через несколько месяцев прийдется все начинать с нуля. Поэтому тут два варианта, вместо этого.
1 вариант - тянуть экономя на всем чем можно.
2 вариант - банкротство или продажа отеля за минимальные деньги, тому кто захочет попытать счастья.
Скорее всего участится "овербукинг", котрый будут устраивать хозяева отелей, чтобы хоть как-то компенсировать потери и при этом все валить на ТО.



Hamamci
(I love Kuzu)
2009/02/12 12:07
Re: Раннее или позднее? new [re: Medvezhok]архив 

я плохой аналитик и в эконом.факультете учился так же плохо.просто сужу по опыту.начальный кризис мы пережили в зимнем сезоне. я смотрю на сегодняшние ранние брони - вроде неплохо,не хуже пошли чем в прошлом году, хотя сейчас только февраль.компаньоны из АЗ самостоятельно проанализировав решили поставить пару самолётов в неделю, КЗ раширился, МСК партнёров добавилось.
и все начинают понимать что кризис-затяжной, и начался он на пол-года минимум раньше летнего сезона,психологически народ подготовлен.ну лады-не бум флудить в теме афтора.вобщем я думаю что хуже чем в прошлом году не будет.наверное я просто зелёный оптимист.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/02/12 12:21
Re: Раннее или позднее? new [re: Hamamci]архив 

Раф, ты сам веришь, что в этом году будет много стопов по оетлям? Я - нет. Разве что поедут обедневшие олигархи, которые не потянут Сардинию с Сан-Тропе))

Рано ты предложил мне любовь свою рано.
Раны дай залечить зимой долгой, ранней...

Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/02/12 12:36
Re: Раннее или позднее? new [re: Guseva]архив 

насчет олигархов - а почему и нет? очень вероятно .

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |