Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/02/19 11:30
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: Medvezhok]архив 

упало. но не забывай, что в прошлом году мы с нефти сверхприбыли получали.
во всяком случае, в России положение не столь критическое, как на Украине. худо-бедно продаем сырье и имеем какую-то жировую прослойку в виде рез. фонда.
не то, что бюджет с социалом поддерживать, еще и на сдерживание деревянного хватает. пока.

Every woman wants to be a witch..

pinco
(Секретный физик)
2009/02/19 11:38
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: kuzu]архив 

А ты слыхала вчера информацию по падению по Газпрому? Я РБК смотрел!
Нефтя тож движется в известно в каком направлении!!!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/02/19 11:40
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: kuzu]архив 

Маш, а доллар у вас не стал в полтора раза дороже? зарплаты у людей остались те же, насколько я знаю. В рублях.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами....

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/02/19 11:43
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: pinco]архив 

вчера котировки нефти и газа немного подросли.
плюс, у нас есть рез. фонд. если не прокакают весь на удерживание валютного корридора, то выживем. если угрохают - тогда Ж и будет.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/02/19 11:46
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: Guseva]архив 

ну. пока удорожание доллара и евро не явилось поводом для отказа от поездок.
ездят. и собираются

Every woman wants to be a witch..

Medvezhok
(бездельник)
2009/02/19 11:48
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: kuzu]архив 

Тем не менее 50% рубль уже потерял.
А случаев когда за это время где либо массово подняли хотя бы рублевую зарплату не было.
А вот со срезанием рублевых зарплат уже было - как прямых срезаний, так и за счет отмены/сокращений премий и бонусов.
А еще ушел кредитный краник -это направление тоже активно развивалось - занял денег/снял с кредитки и поехал отдохнуть.
А еще народ начал думать о сбережениях, ибо в городах миллионниках ситуация потерял работу - долго не можешь найти работу - нашел работу на меньшие рубли - из маловероятной переходит в категорию самой распространенной. И чтоб такое пережить без сокращения потребления, нужна подушка.

Ситуация ИМХО серьезно ухудшилась. Мы не про личности конкретные говорим, а про те 2-3 млн россиян, которые раньше ездили отдыхать.

И опять же ИМХО, дна мы еще долго не увидем. Про восстановление даже говорить не хочется.

pinco
(Секретный физик)
2009/02/19 11:49
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: kuzu]архив 

да разве это "сдерживание" ?

уже который раз заявляют что "всё, ниже не будет!", а доллар прёДЪ вверх! ((((

как по мне 70%ная девальявация гривны - это таже Ж, что 50%-ная рубля

и ВВП сказл, что они не собираются бростать резервы в топку ради борьбы с девальвацией.



"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/02/19 11:51
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: kuzu]архив 

у кого бизнес-да. Бюджетники подтянут пояса. А в турцию в основном кто ездил?
Вообще, я не спорю. Что у вас, что у нас. страна абсурдов и народ поедет "на море" хоть за последние копейки. но...уверена все-равно, те кто раньше ездил 2-3 раза за сезон, в этом подумают. Не все, но очень большой процент.


О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами....

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/02/19 11:52
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: pinco]архив 

держат. они этого и не скрывают. цб устанавливает корридор и какое-то время пытается его удержать. доллар даже немного прогибается.
правда, похоже на черную дыру. на выброшенные на рынок рубли, скупается валюта и тут же выводится заграницу. сейчас думают - как перекрыть отток денег.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/02/19 11:56
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: Medvezhok]архив 

на данный момент доллар уже должен стоить 50. но его пока держат.

о том, как люди думают о сбережениях, оно видно. перед и после НГ в магазинах смели все с полок. нынче идут сплошняком ремонты и покупается мебель. в строительные магазиные не войдешь. очередюги. пока еще, на этот сезон, турпоток серьезно, с угрозой для отелей не сократится. пострадают дешевые отели только. но они уже испытывали проблемы прошлым летом.



Every woman wants to be a witch..


Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |