Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (Все)
pinco
(Секретный физик)
2009/02/19 11:58
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: kuzu]архив 

подают энергоносители
и будут падать дальше!!!


"Ты меня не ведая прости..." (с)

XAPOH
(сикир башка)
2009/02/19 12:01
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: kuzu]архив 

Это потому что вы не в тех кругах вращаетесь и потому что кризис еще в полной мере РФ не коснулся. Он только дыхнул на Россию. Он подует немного летом.
Вы смотрите на Украину? Украина - это звоночек для России. Сейчас рушится наше производство из-за бездарного менеджмента на предприятиях. Завтра наша промышленность перестанет покупать вашу нефть и газ. И чем платить будете бюджетникам? Украина - один из крупнейших потребителей российского нефти и газа.

Проблемы кризиса для РФ и Украины одни и те же. Если плохо Украине - плохо будет и России. Просто чуть позже. и главная проблема в том, что обе экономики жили за счет экспорта.энергоемких или сырьевых продуктов. По таким странам кризис и бьет наиболее сильно.
Прошлый кризис не пережило одно большое государство. Сейчас история повторяется..

Кстати до моих друзей в Москве , Питере и Ростове уже кризис добрался. Кто-то производство начинает сворачивать, кто-то работы лишился, кому-то зарплату урезали.



Medvezhok
(бездельник)
2009/02/19 12:11
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: kuzu]архив 

На новый год народ который не успел ковертнуть в доллары сбережения по хорошему курсу совершал косвенную конвертацию по хорошему курсу. Т.е. скупал товары, которые пока были ввезены по тому еще курсу, но гарантированно подорожают при новом завозе.
Экстраполировать это поведение на спрос на Турцию ИМХО бесполезно, так как Турцию выставили с повышением в долларах



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/02/19 12:12
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: XAPOH]архив 

а я и не спорю, что по России жахнет. Но жахнет в последний момент. Весь разговор ведется вокруг снижения турпотока этим летом. Россия будет последней втянута в кризис. И последней оттуда выйдет. Поэтому, этим летом пока серьезного снижения турпотока не будет.

Я не могу за всю Россию говорить. У моих знакомых пока еще не полная Ж. И в конце января, наоборот, наметилось небольшое шевеление бизнеса в лучшую сторону. Вот декабрь был провальным.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/02/19 12:14
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: Medvezhok]архив 

Турцию выставили пока пробно. Такое ежегодно происходит. Думаю, цены подупадут до прошлого года или чуть ниже. Но серьезного обвала на хорошие (подчеркиваю - хорошие, пользующиеся спросом отели) в этом сезоне, думаю, ожидать не стоит. Естественно, будет гореть что-то. Но это что-то горит ежегодно.

Every woman wants to be a witch..

XAPOH
(сикир башка)
2009/02/19 12:14
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: pinco]архив 

Будут. Так как сейчас только начало сворачиваться производство.



Medvezhok
(бездельник)
2009/02/19 12:16
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: XAPOH]архив 

Это не правда. Без всякого шовинизма, просто для понимания:
- Украина для РФ не значимый рынок.
- РФ для Украины очень важный рынок
Это не хорошо и не плохо, это структура выпуска и экспорта/импорта такая.

РФ страдает от рецессии в европе, ЮВА, Японии, Китае, и в финансовой части в штатах. Так как рецессия эта только начинается и затянется надолго, то и нам еще долго сладко не придется.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/02/19 12:19
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: Medvezhok]архив 

В Китае рецессия уже прекратилась. Незначительный подъем. В 2009 ожидают вполне хороший для кризиса подъем. Китай в числе первых выскочит из кризиса. И процесс этот начнется уже в этом году.
Ожидается, что Россия выйдет в числе последних.

Every woman wants to be a witch..

XAPOH
(сикир башка)
2009/02/19 12:19
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: kuzu]архив 

>а я и не спорю, что по России жахнет. Но жахнет в последний >момент. Весь разговор ведется вокруг снижения турпотока этим >летом.

Жахнет. Жахнет тогда, когда в Европе газ пересчитают по формуле через мазут по ценам на мазут декабря. Вот тогда начнется. А отставание пересчета газа от нефти - 9 месяцев. Газ сейчас стоит по ценам нефти весны 2008 года , то есть самым пиковым.

> Россия будет последней втянута в кризис.

В смысле втянута? Кто ее втягивает? Россия, как и остальные страны сами влазят в кризис. Это проблема каждой отдельно взятой страны - насколько углубится.

> И последней >оттуда выйдет. Поэтому, этим летом пока серьезного снижения >турпотока не будет.

Это мы посмотрим... Осенью будет провал гарантировано.


>Я не могу за всю Россию говорить. У моих знакомых пока еще не >полная Ж. И в конце января, наоборот, наметилось небольшое >шевеление бизнеса в лучшую сторону. Вот декабрь был >провальным.

Это смотря чем занимаются....

pinco
(Секретный физик)
2009/02/19 12:24
Re: из сегодняшней ленты новостей турпрома new [re: Medvezhok]архив 

При скачке курса так происходит всегда.
Народ по "старым" ценам покупает товары и услуги длительного пользования.

"Ты меня не ведая прости..." (с)


Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |