Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Medvezhok
(Махмуд второй)
2009/03/02 11:14
Re: О фин. гарантиях new [re: Kuzu]архив 

Ну если оплата уже прошла, то реветь придется уже ТО.



Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/03/02 11:15
Re: О фин. гарантиях new [re: Guseva]архив 

щаз главная выставка в Германии пройдет, будет ясна политика партии. тогда уже можно будет о ценах на сезон говорить и тенденциях.

Every woman wants to be a witch..

Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/03/02 11:16
Re: О фин. гарантиях new [re: Medvezhok]архив 

дык я же пишу о фин. гарантиях. это значит, что ТО положило в банк некую гарантийную сумму за блок мест.

не думаю, что рыдать будут. в ТО не дураки сидят.

Every woman wants to be a witch..

Medvezhok
(Махмуд второй)
2009/03/02 11:21
Re: О фин. гарантиях new [re: Guseva]архив 

Ага, надо только привыкнуть
Я не знаю может у Вас юмор такой, но почему то я очень мало знаю людей у которых деньги на отдых только от привыкания появляются.

Сейчас совсем не 2008 год, когда нефтя была 140, сталь штурмовала 1000, профицит бюджета был такой какой нам долго теперь не присниться, деньги в кредит под смешной процент насильно предлагали уже даже в метро, доллар падал и падал, а люди получали +30% к зарплате просто потому что отрывали себя от стула и перходили в соседний офис (или грозились так поступить).

Поймите, что лафа действительно закончилась и надолго. Падение турпотока будет. Затяжное - мин до 2011 года не увидем дна. При отсутствии вменяемой ценовой политики будет катастрофическим. Не до нуля - но очень сильное.

Medvezhok
(Махмуд второй)
2009/03/02 11:23
Re: О фин. гарантиях new [re: Kuzu]архив 

Ага, и инвест банках тоже. Ив обычных банках. И в нефтяных компаниях. И в стальных. И в строительстве. И в ретейле. И в автопроме. И в правительстве. В ТО естественно. Поэтому кризис многих уже вынес, а остальных выносит .

Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/03/02 11:31
Re: О фин. гарантиях new [re: Medvezhok]архив 

правильно. вся страна жила в большом мыльном пузыре, под названием виртуальные деньги.
сейчас мыльный пузырь лопнул.
пора умерить аппетиты. в Турции полно более скромных и неплохих отелей, нежели Риксос премиум или Сангейт. кому нужно море и отдых, поедут в че попроще. кому понты - на даче будут понтоваться.


Every woman wants to be a witch..

Medvezhok
(Махмуд второй)
2009/03/02 11:39
Re: О фин. гарантиях new [re: Kuzu]архив 

Это утопия.
Да и заполнить контингентом риксос премиум все отели попроще будет очень сложно - нет так там много отдыхающих.

Пирамида, не куб.

Gvozdichka
(бездельник)
2009/03/02 11:55
Re: О фин. гарантиях new [re: Medvezhok]архив 

Полностью с вами согласна. Что происходит сейчас - это пока не кризис, а так... разминка. Самое страшное может быть летом, когда цена на нефть совсем упадет. Тогда начнутся задержки выплат зарплат ( они сейчас имеют место, но везде и у не у всех). Как бы не получилось, что не только на Турцию, а так же на любую заграницу , на Крым, куда можно поехать на своей машине, да и на дешевые санатории Белоруссии у людей денег не будет. И про сравнение болевого шока "при переломе ноги согласна"... многие наши люди до конца пока не осознали, ЧТО происходит, за исключением тех, кто уже потерял работу. Мы вот с мужем хотели на праздники,на 8марта съездить куда-нибудь отдохнуть на наш Карельский перешеек. Так за 2 недели уже никуда нет мест. Это при том, что средняя цена номера на базу отдыха или загородный отель в сутки 4-5 тыс. рублей( кризис, а цены не снижают). И еще, насчет заграницы. Как я слышала: у туроператоров сейчас нет денег, чтобы выкупать чартеры. Очень сильно упал спрос. Поэтому, закрываются некоторые направления, а на оставшиеся будут отправлять регулярными рейсами.



Gvozdichka
(бездельник)
2009/03/02 12:04
Re: О фин. гарантиях new [re: Medvezhok]архив 

Кстати, когда мы были осенью в Турции, очень сильно сократилось число немцев . Мы тогда еще поняли - это плохой симтом... А зимой позакрывали многие отели. Это говорит о том, что в той же Германии сократили социальные программы по которым их пенсионеры ездили отдыхать.



Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/03/02 12:09
Re: О фин. гарантиях new [re: Gvozdichka]архив 

Европейский рынок уже давно вошел в рецессию. Наш только входит.
Отель - отелю рознь. Те, что работают зимой на футбольных командах и конференциях - вполне нормально себя чувствуют.
В Пайн биче на март за пару месяцев мест уже не было на многие даты.

Every woman wants to be a witch..


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |