Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
verasha
(начинающий)
2009/03/27 00:18
деньги Турции архив 

а собственно какая валюта там в ходу? где проще менять(едем в Сиде)? В какой валюте с собой брать?



tek71
(любитель мяса)
2009/03/27 01:08
Re: деньги Турции new [re: verasha]архив 

всякая валюта там в ходу)))) местами даже рубли принимают. можно доллары, можно евро. тут много было споров на тему - что выгоднее) немножко поменяйте валюты и на турецкие лиры - платить в маркетах, транспорте удобнее и выгоднее в местной валюте. можно поменять валюту в банковских обменных пунктах (примерно такие же как у нас, только обращайте внимание - они там меленькими буковками пишут иногда о комиссии за совершаемые операции). Можно разменять и в отеле (но там, как правило, курс не очень выгодный).

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

божемой
(Дока)
2009/03/27 09:43
Re: деньги Турции new [re: verasha]архив 

Я вот лично никогда местной валютой не пользовалась.
Незачем связываться. Доллары всегда можно привезти обратно , оставить на след. раз.
Евро мне не совсем удобны , поскольку мелие завязаны с монетками. Зачем куча железяк ?
Да , предпочитаю наличные , а не карту.Предварительно меняю по доллару на чаевые.



божемой
(Дока)
2009/03/27 09:44
Re: деньги Турции new [re: verasha]архив 

см. приват.



dreamland
(Мама шикадам!)
2009/03/27 10:21
Re: деньги Турции new [re: verasha]архив 

доллар, евро, рубли принимают, но курс невыгодный получается, местная валюта называеца лира, ну жна только для мелких расходов (поездка на долмуше, покупка сигарет, пива, кокаколы и т.п.)



verasha
(начинающий)
2009/03/27 10:24
Re: деньги Турции new [re: dreamland]архив 

значит я правильно поняла что везем баксы в мелких купюрах. И немного меняем на местные деньги. Немного -это сколько? С учетом что не пью и не курю. Так прокатиться до городка, выпить кофе в кафешке, сладостей прикупить.



божемой
(Дока)
2009/03/27 10:30
Re: деньги Турции new [re: dreamland]архив 

ну и сколько вы теряете ?



dreamland
(Мама шикадам!)
2009/03/27 11:07
Re: деньги Турции new [re: божемой]архив 

в смысле ? ))) я вроде ниче не терял )))



dreamland
(Мама шикадам!)
2009/03/27 11:15
Re: деньги Турции new [re: verasha]архив 

ну полтиник поменяйте ) не хватит еще поменяете ) если есть выбор какую валюту брать с собой то лучше евро, если деньги в долларах то смысла конвертировать доллары в евро в россии я не вижу, больше на обмене потеряете



Consigliere
(сикир башка)
2009/03/27 11:16
Re: деньги Турции new [re: божемой]архив 

+1, поступаю аналогичным образом: всегда беру с собой доллары, в том числе и мелкие купюры - для чаевых. Евро - только для дьютика в аэропорту.

Даже не представляю себе, как выглядят лиры




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |