Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/01 12:51
Re: Сезон 2009 new [re: Medvezhok]архив 

Я не мухлюю. С какого перепуга в России должны дорожать товары, не имеющие отношения к экспорту и импорту? Мы говорим о национальной валюте. У нас что-то упало в цене? Ничего.
Точно так же и в Турции. Отели не считают цены в долларах и евро. Они считают в лирах. И лишь потом по курсу переводят в евро и доллары.
Получат же отели свои деньги не сегодня и не завтра. Получат в долларах и евро. По тому курсу, что будет на день платежа.
Каким он будет - никто не знает.

Every woman wants to be a witch..

Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/01 12:55
Re: Сезон 2009 new [re: Турист_77]архив 

с персоналом - да. но со мной, например, почти все немцы живенько на инглиш переходят. т.е. они его знают.

Every woman wants to be a witch..

Bien
(турецкий шпион)
2009/04/01 12:59
Re: Сезон 2009 new [re: Турист_77]архив 

путаете с французами, насчет снобов))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/01 13:01
Re: Сезон 2009 new [re: Турист_77]архив 

если вы долгое время ездите в турцию, то могли заметить, что количество персонала, владеющего русским, растет каждый год. Они учатся, так как по-другому работать с русскими невозможно. А рынок перспективный....
Немецкий все знают, так как много лет назад турецкий рынок был ориентирован именно на экономных немцев, которые ездили туда за 3 копейки(а именно столько раньше Турция и стоила). И в школе они часто учат именно немецкий, чем английский..
Так что не нужно наговаривать зря...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Medvezhok
(Покоривший Улудаг)
2009/04/01 13:05
Re: Сезон 2009 new [re: Kuzu]архив 

Давайте все таки мерять в чем то одном.

Если мерять в долларах, то у нас большинство всего потребляемого и производимого в стране по цене сильно упало. Начиная от зарплат, заканчивая ценой импортных автомобилей.

Так же и в Турции. Отели то нам цены не в лирах выставляют. А в долларах. И они пока хотят иметь + 10-20% в долларах. Т.е. в лирах на 70-80% выше чем в том году. В то время как их себестоимость во многом фиксированна в лирах, и она явно не выросла. А в долларах упала существенно из за падения курса лиры.

Если бы они фиксированные лировые цены выставили, а значит на 30% дешевле в баксах, ни кто бы особенно не возмущался.



Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/01 13:07
Re: Сезон 2009 new [re: Guseva]архив 

ну да. турки учат русский гораздо быстрей, чем русские английский.
нашим международный выучить впадло.
я в Швейцарии в Свисс отеле и ресторанах переводчиком подрабатывала для наших граждан, которые ни одного вопроса на ресепшен решить не могли и меню в ресторане прочитать.

все время дивлюсь - оно так нравится отдыхать - с нянькой.

Every woman wants to be a witch..

Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/01 13:11
Re: Сезон 2009 new [re: Medvezhok]архив 

Где это у нас импортные автомобили подешевели? Те, что в России собираются?

А зачем мерять цены в России в долларах? У нас расчетная валюта - рубль. Доходы - тоже в рублях. Вот в рублях цены и выросли. Хотя, по законам жанра, при снижении потребления, цены на услуги и товары должны упасть.

Себестоимость отелей турецких в лирах выросла. Ибо там такая же инфляция. И товары в местной валюте подорожали.
И еще подорожают до конца сезона - инфляция.

Every woman wants to be a witch..

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/01 13:14
Re: Сезон 2009 new [re: Kuzu]архив 

ну, наши несильно отличаются от тех же испанцев...Я поразилась. Даже молодежь не сильно владеет, не говоря уже о старшем поколении. Но им легче...они худо бедно понимают - говорят на итальянском, французском и могут ездить отдыхать туда...
А наши да....у нас с группы народ ухитрялся в 11 ночи звонить гиду, чтобы та позвонила на рецепшен и заказала им чай в номер, хехе

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/01 13:17
Re: Сезон 2009 new [re: Guseva]архив 

ну. это южная европа. в центральной, все-таки, с инглишем лучше. большинство знают. даже дети.
в Швейцарии, несмотря на три гос. языка, английским владеют все абсолютно.

Every woman wants to be a witch..

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/01 13:20
Re: Сезон 2009 new [re: Kuzu]архив 

я знаю. И в Швейцарии, и в Голландии, и в Бельгии...даже в Германии.
У нас, слава богу, дети тоже сейчас могут объясниться на языках, которые учат. Я своего так везде запускала, заставляла объясняться. Ну и молодежь наша уже неплохо языками владеет.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |