Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2009/04/02 00:47
Про чехов )обещанное, на чем экономят new [re: pinco]архив 

Перевожу кусочек из газеты "Метро" от 1.04.09
Название статьи "Экономим и на еде".
Бла-бла про кризис много не буду переводить, помимо иного пишется, что минимум 2/3 чехов вынуждены снижать свои расходы под влиянием экономического кризиса.
Приведу лишь их статистику "экономии"за последний месяц:
обстановка дома, мебель,оборудование -35 процентов
ОТПУСК, ПУТЕШЕСТВИЯ -31 %
рестораны, кафе-31%
одежда-29%
телефон и интернет-25%
еда-25%
культура-23%
алкоголь(!)-19%
Проводил исследования Сити-банк местный.
Вопрос, неужели эти же самые чехи(европейцы) будут несмотря на все это рвать из последних сил......чтобы поехать в Турцию?
Сейчас разговаривала с подругой из Германии....среди простого населения настроение очень пессимистичное((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/02 01:46
А вот новости из Великобритании new [re: Bien]архив 

Turkey Bookings Help Thomas Cook

Friday, 20 March 2009
Thomas Cook, Europe’s second-largest travel operator announced that holidaymakers buying package breaks and trips to Turkey have helped them to a resilient performance despite the economic gloom.
The company said that while bookings remained well down on a cumulative basis, there had been resurgence in the past four weeks, boosted by British demand for holidays in non-euro destinations, such as Turkey.


Thomas Cook said cumulative bookings across its markets were down 16% on last year for this summer, after it reduced its capacity by 11%.

Томас Кук, второй по величине европейский ТО, что туры в Турцию фактически спасают их. За последние 4 недели произошел всплеск спроса на туры во вне евровые зоны, такие как Турция.

В прошлом году в совокупности бронирования туров на это лето упали на 16%, затем это падение сократилось до 11%.


Every woman wants to be a witch..

Bien
(турецкий шпион)
2009/04/02 07:52
Re: А вот новости из Великобритании new [re: Kuzu]архив 

эээ, у меня "новости" не от ТО))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Турист_77
(праздный куритель кальяна)
2009/04/02 11:43
Re: Соц. опрос. new [re: Bien]архив 

солнце и море в Турции я давно восприниманию как само собой разумеющееся))))
и вообще мору дикий восторг вызывает только в самый певрый раз. а потом в каждый приезд радуешься ему только первые несколько часов. ))
а вот дальнейшее настроение уже создает атмосфера отеля (хороший олл, хороший сервис, хорошая анимация.) и этого настроения я лишаться категорически не желаю.



Alamoflame
(путешественник)
2009/04/02 15:05
Re: Соц. опрос. new [re: pinco]архив 

точно так же я рассказываю о Турции тем, кто привык намертво к Крыму и ККК))
чо работать над собой. я лучше в Европу поеду.
не нужны мне рыбы. не хочу ,спасибо))


люблю Кемер...

Alamoflame
(путешественник)
2009/04/02 15:22
инклюзив - это разве мода? new [re: Kuzu]архив 

это скорее удобство, а не мода.
мне например некомфортно не есть с 10 утра до 19 вечера, в в некоторых отелях ужин начинается в 20 при полупансионе.
ходить в середине дня в ресторанчики по жаре и ещё ждать там своих заказов минут двадцать минимум - (ведь их надо приготовить) - это , на мой взвгляд , - потеря времени. В приличном отеле в немаленькой территорией пока дойдешь до выхода да до ресторанчика за территорией - минут 20 пройдет.
Можно заказывать перекус в ресторане отеля - но тогда чем хуже выбрать из готовых блюд при инклюзиве?



люблю Кемер...

Alamoflame
(путешественник)
2009/04/02 15:28
Re: Соц. опрос. new [re: Турист_77]архив 

и вообще мору дикий восторг вызывает только в самый певрый раз. а потом в каждый приезд радуешься ему только первые несколько часов. ))
а вот дальнейшее настроение уже создает атмосфера отеля
----------------------
да, это точно. Вы заставили меня задуматься над своими отевтами на соцопрос))


люблю Кемер...

Крапивка
(Эксперт)
2009/04/02 15:29
Re: Соц. опрос. new [re: Kuzu]архив 

Я понятно на что согласна
Мне не нужен All, десять аля картов на территории и бесплатный алкоголь. Я попросту столько не ем и тем более не пью.
Мне не нужно два раза в день заправлять постель и менять полотенца.
Мне не нужны мраморные холлы в триста квадратов и позолота на дверях, но хотелось бы бесперебойный кондиционер
Я не готова платить за китайских циркачей и прочую ерунду, пожалуйста, я вполне обойдусь и без этого.
Мне кажется, в последнее время отели были переоценены - раз,
переполнены набором ненужных опций - два.
От всякой мишуры я могу отказаться, а за необходимое платить готова. Если вообще готова ехать в Турцию.

Например, две недели в летний период мы отдыхаем в в Европе втроем в отличном пятизвездочном отеле.
Два бассейна, включая подогреваемый наружный, обильный завтрак аля карт, остальное питание - по меню, ни в чем себе не отказывая.
В итоге ценник получается с дорогой много меньше двухнедельного турецкого отдыха на двоих.
Чуть ли не вполовину. Правда, я сравниваю с одним из самых дорогих турецких отелей в самый пик сезона.

Так что не надо мне второсортного, пусть не будет излишнего.
Прекрасно на полупансионе отдыхать, в конце 90-х мы это проходили, кстати, обслуживание было много лучше и напитки алкогольные никто не разбавлял.



Medvezhok
(Султан)
2009/04/02 15:37
Re: инклюзив - это разве мода? new [re: Alamoflame]архив 

Поддержу.
Мне поэтому очень фул борд нравится.
Напитки и прочее я выберу и оплачу сам.
А еда пусть будет готова, чтобы не ждать



Турист_77
(сикир башка)
2009/04/02 15:48
Re: Соц. опрос. new [re: pinco]архив 

а арабов, плотоядно пялищихся на белых женщин, Вы куда уберете?))))
не знаю как сейчас, а еще лет 5 назад у них излюбленным шоу было усестся по границе отельного пляжа и смотреть на европеоидных женщин)))
я бы лично не стерпел если бы на мою жену так смотрели. и плевать мне на их обычаи




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |