Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Летипок
(бывалый)
2009/04/02 23:23
Клуб Астерия – про расселение и прочее… архив 

Кто был в этом отеле или знает, подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам относительно расселения.
1) Все, как один, ранее отдыхавшие главным недостатком отеля видят кондиционер в номере, работающий по часам. По какому графику он работает?
2) Тем не менее, в отзывах читала, что есть виллы (как я понимаю, они из новых), где кондиционер все же индивидуальный. Не подскажете, какие именно это номера вилл?
3) Читала, что в каких-то виллах – ванна, а в других – душ. В каких конкретно виллах ванна?
4) Про балконы… Я так поняла, что есть террасы, есть полноценные балконы, а есть французские очень маленькие балконы. Террасы, наверное, на первых этажах? Везде или в каких-то конкретных виллах? Где конкретно на более высоких этажах нормальные полноценные балконы?
5) Виллы каких номеров более новые?
6) Какие виллы наиболее удобны с точки зрения, с одной стороны, удаленности от шума и суеты, и, с другой, - не очень далеких расстояний до ресторана и пляжа?
7) Если в стандартном номере размещаются 4 человека (2+2), то какие при этом будут спальные места? На фото номера, где две отдельные кровати и диванчик. Он раскладывается? Если нет, то как разместить 4-го человечка?

И еще… На месте старого открытого главного ресторана (в котором в обед было проблематично находиться из-за жары и духоты) собирались выстроить новый кондиционированный закрытый ресторан. Это уже воплощено в жизнь?




Турист_77
(сикир башка)
2009/04/03 10:02
Re: Клуб Астерия – про расселение и прочее… new [re: Летипок]архив 

а по моему все ваши вопросы говорят о том, что вы опасаететсь ехать с старый отель с не очень просторным номерным фондом.
выберите Вояж Белек или СуСесси. там номера по 40 м. в четвером точно разместитесь. тут уж или хорошая цена и уютная семейная атмосфера отеля или просторные номера.
а вопрос про конкретные виллы еще в прошлом году был бы просто некорректен. потому что при хорошей загрузке отеля (а Астерия даже в этом сезоне уже в стопе на некоторые даты) - вам даже за деньги не дадут конкретную виллу, если она занята будет.
в Турцию лучше так не ездить, ориентируясь на 5-10 желаемых номеров из 600 возможных в Астерии)))



Medvezhok
(Султан)
2009/04/03 10:15
Re: Клуб Астерия – про расселение и прочее… new [re: Турист_77]архив 

При прямом бронировании отель всегда можно попроить дать конкретный номер. И его и дадут. Одно из приимуществ.



Летипок
(бывалый)
2009/04/03 10:26
Re: Клуб Астерия – про расселение и прочее… new [re: Турист_77]архив 

Вы неправильно меня поняли. С чего Вы взяли, что я опасаюсь "непросторности" номера? Даже самые маленькие по размеру номера Астерии (а они там от 20 до 28 метров) нас устроили бы, ибо в номере мы только спим. Возраст отеля тоже особого значения не имеет, по мне так это скорее плюс, а не минус, ибо нигде не найти такой тенистой красивой территории.
Волнует только обустройство спальных мест, ибо младший ребенок спит с мамой, соответственно, должна быть одна немаленькая кровать (раскладной диван), ну и еще две отдельных или одна двойная для размещения еще одного взрослого и старшего ребенка.
Камень же преткновения - именно кондиционер. Опасаюсь я дискомфорта только в этом вопросе. А спрашиваю для того, чтобы знать, что именно попытаться попросить на ресепшене сразу при заселении (конечно, при условии, что это будет свободно), а не бегать туда-сюда, чтобы обменять номер.

Предлагаемый Вами СуСесси - сплошная лысая каменная громила, Вояж Белек - почти аналогично, что совершенно нас не устраивает.



Турист_77
(сикир башка)
2009/04/03 10:46
Re: Клуб Астерия – про расселение и прочее… new [re: Летипок]архив 

зато номера просторные))))
я то сам как раз приверженец уютности и красоте отеля, а на размер номера мне глубоко по барабану))
просто есть достаточно большой контингент туристов, которые потом пишут, что отель не тянет на звездность из-за размера номера))) лично я не понимаю таких. зачем ехать за несколько тысяч верст и сидеть потом в номере)))) прям как немцы))) у них почти каждый отзыв заканчивается описанием размера ванной и сортира)))
а ваше сообщение навело именно на такие мысли. но я так понимаю, что был не прав)



Infiniti
(загорает голышом)
2009/04/03 11:26
Re: Клуб Астерия – про расселение и прочее… new [re: Летипок]архив 

Новые виллы 19,18, 20, у нас там была и ванна и индивидуальный кондиционер.

Французские балконы, если мне не изменяет память в стандартных номерах нет, они только в фемили 2-х комнатном, где в одной комнате полноценный балкон, а в другой французский.
Терассы только на 1 этаже во всех корпусах, но в угловых номерах.

Самые тихие виллы, это как раз 18,19,20, но они удалены от инфраструктуры основной, но не так уж это и критично. А вообще на месте уже сорентируетесь, и попросите Вас переселить, мы без проблем переселялись.

Про размещение 4-х человек, у нас в номере была 2-х спальная кровать, диван в нише раскладывается+ плюс к нему еще ставят раскладушку при желании, но на этом диване дети могут и в 2-м спать, если нужны фото, могу выслать ссылку на свои фото, там как раз у меня есть номер и расположение кроватей на 2+2.

Про ресторан напишите им на е-майл отеля, а вообще до середины юня этот ресторан не так страшен, пока сильной жары нет.





Skakunov
(начинающий)
2009/04/03 12:36
Re: Клуб Астерия – про расселение и прочее… new [re: Infiniti]архив 

У меня тоже вопрос по этому отелю. На сайте ТО смотрю размещение 3+1 и мне выдает только стандартный номер. Ни какие фэмэли , супериоры т.д. не показывает. Т.е. нас расселят в стандартный? И почему тогда фэмэли не показывает?
p\s ссылочку на фото номера тоже хочу посмотреть (стандарт и фэмэмли если можно)



Infiniti
(загорает голышом)
2009/04/03 12:47
Re: Клуб Астерия – про расселение и прочее… new [re: Skakunov]архив 

Фемили у меня нет, мы жили в стандарте, на холидейчеке полно фото, поищите может там есть фемили.

Если ищите на сайте ТЕЗа, то уних фемили номера и т.д. только расчет по суточным, у других ТО должны быть и другие виды размещения.



Skakunov
(начинающий)
2009/04/03 12:51
Re: Клуб Астерия – про расселение и прочее… new [re: Infiniti]архив 

смотрел у Пегаса и Корала. У ТЕЗа как раз не смотрел . . . .



Infiniti
(загорает голышом)
2009/04/03 13:02
Re: Клуб Астерия – про расселение и прочее… new [re: Skakunov]архив 

даже незнаю почему, может у них в блоке просто нет номеров фемили, посчитайте у ТЕЗа по-суточно




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |