Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/07 14:19
Re: В европе бедет дешевле new [re: Турист_77]архив 

В Европе вся развлекуха денег стоит. За музеи, дискотеки, парки развлечений придется выложить чуток денег.

Every woman wants to be a witch..

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/07 14:22
Re: В европе бедет дешевле new [re: kuzu]архив 

европейские студенты многие тоже так отдыхают...снимают хостел на 3х, живут в комнатенке без мебели, спят в спальных мешках...и так всю европу объездили. Едят за 3 копейки булки с сосисками.
Но я, конечно, не об этом...Если продолжать считать. Неделя в приличной европейской стране с проживанием в отелях туристического класса стоит 1100 - 1200 евро с человека. Это не в сезон. Плюс поесть - погулять. ИтогО 2000 это очень скромненько. 2000 евро это около 2800 долларов. Маш, согласись, за эти деньги неделю можно отдохнуть ну в очень хорошем турецком отеле, потратив 100 евро на чаевые. Я уже молчу про соблазны шоппинга в европе.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/07 14:24
Re: В европе бедет дешевле new [re: Турист_77]архив 

я чуть ниже привела приблизительный рассчет недельного отдыха в европейской стране.Без покупок.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/07 14:34
Re: В европе бедет дешевле new [re: Guseva]архив 

а чего соглашаться-то?
неделя в Италии, в Швейцарии - 1100-1200 с носа.
две недели в Гриде - 1300 с носа.
все в евро и с перелетами.

это даже не затрагивая вопросов еды.

Every woman wants to be a witch..

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/04/07 14:38
Re: В европе бедет дешевле new [re: Guseva]архив 

Ну что вы все европпой людей пугаете!
Я конечно в Испании не была, но блин что же вы там ели и в каком количестве ?))))
Я на Родосе летом в разгар сезона вечером поужинала в старом городе в ресторанчике за 15 евро...ну без вина конечно...но за эти же деньги меня накормили х.з чем в кафе на турецкой автобусной остановке.
В Германии мы посидели вчетвером на 50 евро поужинали с бокальчиком вина.
В Швейцарии может чуть подороже....но не намного...В Италии на 4-х с пивом и вином, уевшись, вместе с чаевыми в 25% заплатили 120 евро на четверых.
Не, ну если конечно в дорогих ресторанах при полном параде...можно и больше заплатить.Но и в Турции такие рестораны будут стоить недешево.

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/04/07 14:41
Re: В европе бедет дешевле new [re: kuzu]архив 

Макдональдс там не дешовый , как не парадоксально, то же самое выходит что в нормальном ресторане поесть..но молодежь туда валит валом, может поэтому и цены держат.

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Турист_77
(переплюнувший босфор)
2009/04/07 14:41
Re: В европе бедет дешевле new [re: kuzu]архив 

да деньги то еще ладно, было бы за что платить))
лично я для себя давно определил формулу своего отдыха:
1. Вокруг не должно быть никого кроме отдыхающих и обслуги. Аборигены пусть живут в своих городах/резервациях)))) но за пределами отеля или тур.зоны.
в город пусть даже европейский не хочу. кислых лиц спешащих на работу мне и на Родине хватает.
2. питание, выпивка и развлекуха - желательно чтобы входили в стоимость. так по любому дешевле выходит.
3. желательно чтобы вся кормежка, развлечения и спорт были поблизости от отеля. или в самом отеле.
вот и получается что в 3-4 часовом радиусе перелета это только Болгария, Турция, Египет, Греция, Хорватия.
из них по цене Турция самая доступная и концепция Олл самая отлаженная.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/07 14:43
Re: В европе бедет дешевле new [re: kendi]архив 

Вот ни разу в Италии пообедать на двоих, меньше чем за 80 евро с пивом и вином, не удавалось.
В пафосные рестораны не ходила. Обжорством не страдаю. Трюфелей с черной икрой не заказывала.
В придорожном ресторане самообслуживания (читай - столовке) счет на двоих составил 30 евро. Но еда была отвратнейшей.



Every woman wants to be a witch..

Турист_77
(переплюнувший босфор)
2009/04/07 14:45
Re: В европе бедет дешевле new [re: kendi]архив 

система ресторанного питания плоха тем, что вам приносят заранее сформированные порции. и порцию меньшего размера может вам и принесут, но заплатите вы за нее по меню все равно))) а соответственно никакого ассортимента и разнообразия не будет. не влезет физически в желудок)))
а на шведском столе в Турции я себе положу столько сколько надо и того, чего хочу.
и выпью любой коктейль из напитков предлагаемых в баре. а в Европе один коктейльчик небось на 10 евро потянет))) не меньше



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/04/07 14:45
Re: В европе бедет дешевле [re: kendi]архив 

не знаю. в Макдаге заграницей была только в Берне. в рестораны зайти невозможно было - луковый фестиваль шел и мест не было.
цены там явно ниже, чем в нормальных ресторанах. правда, грязь и бардак несусветные.

Every woman wants to be a witch..


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |