Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Одесса
(Team Секс на пляже)
2009/04/12 23:19
Почему болеют дети? new архив 

В прошлом году, на следующий день после приезда в отель у нас заболела дочка, 8 лет. Температура ок. 39 С, кашель. К врачу не обращались, лечила сама привезенными лекарствами. Оказалось, что в отеле много больных деток с похожими симптомами. Когда улетали домой, температура и вовсе к 40 Сподбиралась, думала, не доедем домой. Прилетели, слава Богу, я в тот же день вызвала врача. Она посмотрела, говорит - вирус. К тем лекарствам, которые я давала, больше ничего не прописала. Дочка выздоровела на след. день после приезда домой, так же резко, как и заболела.
И я все чаще сейчас читаю о том, что дети в Турции и Египте часто болеют.
От чего это происходит?
Согласитесь - что за отдых, когда ребенок болен? Или видишь, что в отеле вокруг полно кашляющих и сморкающихся детей?



valiko
(праздный куритель кальяна)
2009/04/12 23:34
Re: Почему болеют дети? new [re: Одесса]архив 

Согласна с Вами. мне кажется,одна из причин-бассейны.
Потом-кухня. Даже в дорогих отелях люди жалуются на грязную посуду. А на пляжах как стаканы моют замечали ?
Моя дочь уже 4 месяц после Египта болеет, врачи до сих пор не могу понять чем. Даже сдавали кровь на экзотические болезни, слава богу , пронесло .

Если у тебя есть хорошее воспоминание,не порти его новой встречей!

tabletka
(бывалый)
2009/04/12 23:45
Re: Почему болеют дети? new [re: Одесса]архив 

Во -первых немаловажую роль играет акклиматизация.Если ребенок с северного города летит на Юг,а тем более турецкий Юг,то как правило иммунитет это ослабляет всем детям,а их в отелях множество.
Во -вторых там где много детей,и высокая контагиозность (то бишь общение)там непременно хоть кто-то но извините с "соплями"до пояса.
В -третьих- не забывайте- вода УНИВЕРСАЛЬНЫЙ передатчик любых инфекций
В-четвертых если ребенок резко заболел -то это вирус однозначно.Только вирусные инфекции развивается очень быстро,поскольку малый инкубационный период,да еще ребенок ослаблен(все таки с севера).Мы хоть и живем на относительном Юге(Ростов на Дону),но даже приезжая в Сочи,и то, дня три ощущаем акклиматизацию.А добавьте туда еще разницу часовых поясов...Вот и болеют дети в отеле всем"колхозом"с одинаковыми симптомами.
Я бы посоветовала(все таки имею диплом педиатра) перед отбыванием к месту отдыха ,за две недели провести общеукрепляющие мероприятия(например для поддержания иммунитета ,только не витамины,от них я еще ни разу эффекта не видела)оптимально ! из ряда интерферонов(суппозитории или питьевые формы),профилактическим курсом(читайте инструкции,консультируйтесь с педиатрами)я бы назвала свои проверенные средства,но боюсь модератор сайта воспримет это как рекламу.
И всегда,имейте с собой в аптечке на отдыхе эти препараты+антибиотки(подумайте сами, как можно соблюсти холодовую цепь,в принципе при желании,можно придумать как в прохладном месте довезти лекарства).А по прибытии в отель,держать их в холодильнике.И все будет чудесно.да.еще я не разрешаю своим детям нырять в бассейне первые дня три,и брать воду в рот.Хотя вижу как многим мамкам наплевать,чем их ребенок в бассейне занимается.Зато потом,очень много негативных отзывов,что отель "виноват ,что детки их позаболели.Якобы "плохо чистят бассейны"! Я когда читаю,диву даюсь таким людям.Ну каким скажите противовирусным действием может обладать хлорка? Бактерицидным ,да,но не противовирусным!

cito!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/12 23:46
Re: Почему болеют дети? new [re: Одесса]архив 

вирусы. Причем привезенные из разных регионов, к которым у нас нет иммунитета. Плюс водная среда, жара, влажность...все это способствует быстрому распространению инфекций в отелях....
Хотя вот у меня, как раз, ребенок никогда не болел ни в турции, ни в Египте. Хоть и пил ледяные напитки, лопал мороженное нон-стоп и хоть бы что.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

tabletka
(бывалый)
2009/04/12 23:48
Re: Почему болеют дети? new [re: valiko]архив 

найдите хорошего иммунолога

cito!

valiko
(праздный куритель кальяна)
2009/04/12 23:52
Re: Почему болеют дети? new [re: tabletka]архив 

вы знаете такого ?

Если у тебя есть хорошее воспоминание,не порти его новой встречей!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/12 23:56
Re: Почему болеют дети? new [re: tabletka]архив 

называйте проверенные средства, но....
Вы как доктор должны знать, что прежде чем пить иммунокорректоры нужно сделать иммунограмму.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

tabletka
(бывалый)
2009/04/12 23:57
Re: Почему болеют дети? new [re: valiko]архив 

у себя в городе ,знаю. А вообще,если ребенок болеет так долго,то явно иммунитет не справляется.Поэтому и советую искать хорошего грамотного иммунолога-аллерголога.Правильно трактовать иммунограмму,правильно назначить лечение..это знаете ли не надо быть "семь пядей во лбу",надо просто включить мозги и иметь желание поставить диагноз верный и вылечить ребенка.

cito!

tabletka
(бывалый)
2009/04/13 00:00
Re: Почему болеют дети? new [re: Guseva]архив 

я как грамотный доктор,знаю,что есть перапраты из ряда интерферонов,которые не требуют назначения иммунограммы,поскольку действуют мягко.Тем более,если принимаются по схемам приведенным в инструкциии с профилактической целью.Не надо меня подначивать и ловить,про интерфероны я знаю все!!

cito!

Одесса
(Team Секс на пляже)
2009/04/13 00:02
Re: Почему болеют дети? new [re: tabletka]архив 

По поводу бассейнов - полностью согласна! Но мой ребенок отказывается ходить на море. Говорит - на море я и дома каждый день хожу, мне бы с горок погонять!!!
К тому же, мы не совсем с севера, хотя в Одессе климат другой, конечно, тоже жарко и влажно, но не настолько. Представляю, как тяжело, наверное тем, кто резко с холода в жару приезжает. По поводу профилактики - арбидол и оксолиновая мазь всегда под рукой, но не помогло. Антибиотики давала, нурофен, потом колола анальгин, но температуру сбить никак не удавалось. Я уже, если честно, даже побаиваюсь куда-то ехать. Взяли целый мешок лекарств и все пригодилось.
Думаю, может быть в таких случаях все же стоило бы обратиться к врачу? Но я боялась, как бы там не назначили чего-то такого, от чего потом хуже бы не стало. С кого потом спрашивать?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |