Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
ivulkan
(новенький )
2009/04/14 12:23
отдых в июне? архив 

Подскажите, стоит ли ехать с 3-х летним ребенком в Турцию в июне? имеется в виду с точки зрения погоды и моря.
Заранее спасибо.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/14 12:32
Re: отдых в июне? new [re: ivulkan]архив 

в июне и надо ехать. Желательно, в первой половине. Море уже нормальное будет, спокойно покупаетесь. И нежарко еще.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Driver2003
(Султан)
2009/04/14 12:33
Re: отдых в июне? new [re: ivulkan]архив 

А что собственно останавливает? Если никаких "противопоказаний" нет, то можно. Я со своим сыном ездил в 2 года. Все нормально было!



asc
(начальник гарема)
2009/04/14 12:39
Re: отдых в июне? new [re: ivulkan]архив 

В июне неплохо, но imho гораздо лучше в сентябре (благо в таком возрасте не надо учитывать возможный пропуск школы). Море еще будет ОЧЕНЬ теплое, а жары уже не будет.




ivulkan
(новенький )
2009/04/14 12:45
Re: отдых в июне? new [re: asc]архив 

в сентябре вроде дороже?



ivulkan
(новенький )
2009/04/14 12:46
Re: отдых в июне? new [re: Driver2003]архив 

море еще не холодное? точнее не прохладное?



asc
(начальник гарема)
2009/04/14 12:49
Re: отдых в июне? new [re: ivulkan]архив 

Сентябрь длинный. Есть еще начало октября. Дорого-дешево тут у каждого свои критерии. Да и по ребенку смотрите. Мой младший, например, в воду холоднее 26 градусов не полезет, так что я и не думаю об июне в принципе




Infiniti
(загорает голышом)
2009/04/14 12:55
Re: отдых в июне? new [re: ivulkan]архив 

24 градуса примерно.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/14 13:18
Re: отдых в июне? new [re: ivulkan]архив 

в сентябре, с одной стороны, прекрасно...А с другой, есть риски ОРВИ, привезенных из разных стран, где уже прохладно. И акклиматизация по возвращению...У меня ребенок всегда заболевал в сентябре, зато в июне себя прекрасно чувствовал.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/04/14 13:44
Re: отдых в июне? new [re: asc]архив 

В июне почти всегда уже есть +26С....зато в июне не так часто можно нарваться на дожди как сентябре...а то последние годы что то сентябрь стал часто страдать плохой погодой...Иногда октябрь бывает лучше сентября...

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/04/14 13:46
Re: отдых в июне? new [re: ivulkan]архив 

Можно... числа до 10-го июля - вполне приемлимо....После 10-го обычно начинается дикая влажность до конца августа...тут я не рекомендую ни детям , ни взрослым )))

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

бабаня
(хозяин ишака)
2009/04/14 15:10
Re: отдых в июне? new [re: kendi]архив 

Присоединяюсь. А по прошлому году, так до 20 июня самое позднее. А то в прошлом году припозднились - так у ребенка тепловой удар с высокой температурой.



Matchbox
(Эксперт)
2009/04/14 15:17
Re: отдых в июне? new [re: бабаня]архив 

В прошлом году как раз после 20 июня море только-только начало прогреваться и днем по-настоящему тепло стало...А до того - и море было холоднющее, и воздух прохладный...

007: “Red wine with fish. Well, that should have told me something.”(с)

Турист_77
(пожиратель дондурмы)
2009/04/14 15:23
Re: отдых в июне? new [re: Matchbox]архив 

ну это знаете ли на вкус и цвет))
после 20-го июня турецкие термометры 43-45 показывали якобы в тени... это уже передоз. после 10-00 по песку невозможно без тапок пройтись. для маленького ребенка это уже слишком высокая температура.
так что поддерживаю тех, кто за начало июня. числа до 20-го.
в прошлом году 5 июня море было 23 градуса. после 15-го прогрелось до 25.
вполне нормальная температура воды. и воздух не 43, а 36-38



pinco
(Секретный физик)
2009/04/14 15:25
Re: отдых в июне? new [re: ivulkan]архив 

а в июне вода еще холодная!!!

c 15 сентября в турецких школах начинается учеба и турки массово уезжают из отелей
в отелях становится свободнее и начинается сезонное снижение цен

"Ты меня не ведая прости..." (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/04/14 15:27
Re: отдых в июне? new [re: Matchbox]архив 

Я лично говорю про Кемер, про другие регионы не знаю.
В прошлом году вообще весна была холоднющая, на 1-е мая только +20С - вода, и дожди почти весь май. Но к концу мая вода была уже +25С, к концу июня было +28С... а в конце июля +32С....Это я так говорю, потому как каждый день с "градусником" ныряю.
Так же было в 2002 году... в остальные годы обычно теплее...
Июнь, кстати в прошлом году был нормальный ))) Хотя может кому как кажется....


Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Matchbox
(Эксперт)
2009/04/14 15:31
Re: отдых в июне? new [re: Турист_77]архив 

Про турецкие термометры - не знаю...
Я всегда с собой вожу свой универсальный (вода/воздух) электронный термометр - и каждый день температуру меряю и на пляже, и на территории (в тени естественно), и в море...
Так вот - 14 и 15 июня мы там чуть не замерзли - в тени днем было максимум 25-27 и вода 23.5...
Потом - постепенно стал прогреваться воздух и за ним - вода...
Около 20 июня вода стала теплее чем +26 - и наш двухлетний сын наконец стал купаться...И спокойно ходили босиком по пляжу (от лежака до моря)...
А к концу июня - уже вода была +28 и воздух днем 34-38 - жаль просто уезжать было...
Теперь если поедем - то уж точно не раньше конца июня - и не позже середины сентября...

007: “Red wine with fish. Well, that should have told me something.”(с)

Турист_77
(пожиратель дондурмы)
2009/04/14 15:38
Re: отдых в июне? new [re: Matchbox]архив 

вот я и говорю что пристрастия по температуре - вопрос сугубо личный.
кто то любит погорячее, кто то наоборот любит прохладнее)



kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/04/14 15:46
Re: отдых в июне? new [re: Matchbox]архив 

Ну я к тому, что нырять я в прошлом году начала с 1-го мая...А на руке у меня компьютер, который показывает не только глубину, время и прочие дайверские штучки, но и температуру воды, там где я нахожусь...Про то что он может врать, сразу отбрасываю, потому как ныряю с компом не только я...У всех показатели те же...
Возможно вы попали после шторма...Тогда верхние слои перемешиваются с нижними, и вода некоторое время опять прохладная...
По поводу сентября, последние годы сентябрь меня очень расстраивает в Турции...после 10-го начинает штормить, через день да каждый день, и дожди ...И хотя вода уже прогрелась и на глубине, все равно температура воды падает при перемешивании, плюс солнце уже не так греет, и день короче...охлаждается с катастрофической скоростью. Так что в прошлом году в конце сентября было всего +26С...
Я тоже сказала что мне холодно уже, и уволилась)))))

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Matchbox
(Эксперт)
2009/04/14 16:05
Re: отдых в июне? new [re: kendi]архив 

Про "турецкие термометры" - это я не вам (и про дайверский компьютер - понял сразу по аватаре)

А насчет перемешивания - согласен...Сам удивлялся - что иногда вода у буйков теплее чем у берега - а иногда наоборот...Кроме того - в одни дни более теплая была вода на поверхности, а в другие дни - наоборот на поверхности вода была холоднее...(я не дайвер - просто во время заплывов опускал ногу вниз)...

007: “Red wine with fish. Well, that should have told me something.”(с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/04/14 16:10
Re: отдых в июне? new [re: Matchbox]архив 

Кстати, насчет отлива-прилива..Такие казусы с температурой встречаются и в июле-августе...Сегодня вода мутная, но +32С... завтра чистая ,но +26С....Плюс течения....

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Matchbox
(Эксперт)
2009/04/14 16:16
Re: отдых в июне? new [re: kendi]архив 

26 или 32 - это всё-таки всё равно более или менее теплая вода...(хотя конечно лучше 32, чем 26)...
А вот 23 или 26 - это уже контраст жуткий...Так что - июньскими казусами я уже сыт по горло...Так же как и сентябрьско-октябрьскими

007: “Red wine with fish. Well, that should have told me something.”(с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/04/14 16:22
Re: отдых в июне? new [re: Matchbox]архив 

Остается июль-август..но тут на суше помереть можно от влажности...)

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Турист_77
(пожиратель дондурмы)
2009/04/14 16:58
Re: отдых в июне? new [re: kendi]архив 

и от изнуряющей жары заодно))



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/14 17:04
Re: отдых в июне? new [re: pinco]архив 

разбаловали вас турецкие моря...
В юношестве наверняка в Крыму купался, где вода выше 22-23 не бывает даже в августе!

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

pinco
(Секретный физик)
2009/04/14 18:23
Re: отдых в июне? new [re: Guseva]архив 

Я в Крым первый раз попал уже после института.
А в юношестве я купался в речках в Волгоградских лесостепях.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

muter
(хозяин ишака)
2009/04/14 19:31
Re: отдых в июне? new [re: ivulkan]архив 

Июнь и июню рознь, да и место тоже. В прошлом году были в июне в Мармарисе, считается холодным (море всегда на 1-2 градуса ниже). Никаких проблем не было. Наоборот, очень комфортно. И детей полно, начиная с грудничков. Три года назад в Кемере с 15 июня началась жара. Самое любимое время - начало сентября, море полностью прогрето, и жара сносная. В этом году -отдых в июне, пока ищем отель.



Одесса
(начальник гарема)
2009/04/15 10:18
Re: отдых в июне? new [re: Guseva]архив 

В Одессе 22-23 С вода в море - это просто праздник!!! А если она еще и чистая - это и вовсе счастье, которое не часто выпадает!!!



ask_ayrilik
(хозяин ишака)
2009/04/15 10:23
Re: отдых в июне? new [re: Guseva]архив 

Скажите,а как вечера в июне? Накидывать ничего не придется?Или как в мае?Регион-Алания.

Her dakika sen aklimdasin...

Турист_77
(пожиратель дондурмы)
2009/04/15 14:01
Re: отдых в июне? new [re: ask_ayrilik]архив 

все зависит от наличия вечернего бриза. на открытых местах он кажется не очень теплым, но опять же кому как. я всегда в майке и шортах - мне нормально. а жена иногда палантинчик на плечи накидывает.
ну и пара бокалов вина может решить вопрос сугрева)))))




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |