Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
dreamland
(Эксперт)
2009/04/16 17:24
Re: Помогите с выбором отеля плиз!! С ребенком 1 new [re: Турист_77]архив 

хм... почитал)

выдача за день до вылета абсолютно нормальная ситуация по массовым направлениям.
оплата не 3х дневный срок - а вы откуда узнали в какой срок вас проплатили ? в любом случае, косяк не косяк, но данная ситуация касается отношений т/а - т/о и никак не касается отношений т/а - клиент.
про паспортные - ну да возможны ошибки, но у нас допустим вы подписываетесь под забитыми в бронь данными, поэтому ошибок нету )))




Турист_77
(аниматор)
2009/04/16 17:29
Re: Помогите с выбором отеля плиз!! С ребенком 1 new [re: dreamland]архив 

любая ситуация касается отношений т/а-клиент
если я заплатил сразу 100% стоимости тура то не хочу чтобы мои деньги крутили, а хочу позвонить в отель и услышать что на мое имя забронирован номер. а не выпадать в осадок дней через 10 после оплаты, когда услышал что отель первый раз от меня слышит о брони))) а оказывается что просто т/а не довезли бабки до ТО. он и не бронирует))
про путевки в последний день - это в случае чартеров. а мне их ленились привезти сразу после оплаты в случае регулярки. Санрайз например уже года 2-3 так работает. кто летит Аэрофлотом, тому путевки в день оплаты. а в день оплаты курьер их забыл запросить. а потом еще очень долго ленился за ними съездить)))
так что косяки каждый раз есть. обычное человеческое раздолбайство.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/16 17:56
Re: Помогите с выбором отеля плиз!! С ребенком 1 new [re: Турист_77]архив 

А причем тут Вы? Я про себя писала, что нашла именно такое.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Турист_77
(аниматор)
2009/04/16 18:04
Re: Помогите с выбором отеля плиз!! С ребенком 1 new [re: Guseva]архив 

рад за вас. написал только лишь к тому, что именно для вас это скорее всего просто удачное совпадение - нежели объективная реальность)
институт туризма например в Москве всего один (в Сходне по моему находится)
а тур.агенств тысячи. откуда там профессионалам то взяться? ))))



dreamland
(Эксперт)
2009/04/16 18:06
Re: Помогите с выбором отеля плиз!! С ребенком 1 new [re: Турист_77]архив 

если в отеле есть блок номеров то пофамильные списки ТО может засылать и за день до заезда, если же блока и нет то фамилии уходят сразу. в любом случае появление время появления ваших фамилий в отеле никак не связано с недоплатой за вас в кассу ТО, единственное чем грозит несвоевременная оплата это пересчетом стоимости в сторону увеличения, в данном случае попало бы т/а но никак не клиент. санрайз единственный кто так выписывает, если вам эти билеты были нужны а курьеру было лень ехать то тогда да, косяк присутсвует)



dreamland
(Эксперт)
2009/04/16 18:12
Re: Помогите с выбором отеля плиз!! С ребенком 1 new [re: Турист_77]архив 

что преподают в институте туризма и зачем он вообще нужен кроме корочки я если честно плохо понимаю. ничему имеющему отношение к реальной работе там не учат ))) а профессионалы.... берутся откуда то ))) с курьера начинают, потом помощник менеджера, потом менеджер. как правило так происходит



Турист_77
(аниматор)
2009/04/16 18:16
Re: Помогите с выбором отеля плиз!! С ребенком 1 new [re: dreamland]архив 

ну это ирония была ))
у меня очень много знакомых из т/а. отдыхать с ними прикольно, веселый народ. а вот бизнесом заниматься общим не рискнул бы)))
не того склада люди. доказать клиенту что ему нужен именно этот отель, а не какой то другой - это я и сам могу))
а вот элементарной собранности и скурпулезности в рутинно-бумажной работе, которая начинается после оплаты - хоть убейте, но сплошные косяки с отсутствием четкой и оперативной работы)))



dreamland
(Эксперт)
2009/04/16 18:28
Re: Помогите с выбором отеля плиз!! С ребенком 1 new [re: Турист_77]архив 

бумажно рутинная работа это к бухгалтерам ))) косяки в туризме как и в любой другой работе естественно есть. важно то как эти косяки и прочие непредвиденные накладки исправляются



Турист_77
(аниматор)
2009/04/16 18:32
Re: Помогите с выбором отеля плиз!! С ребенком 1 new [re: dreamland]архив 

лучше бы этих косяков совсем не было))
а бухгалтер что то в агенстве со мной еще ни разу не работал))) ни бронировал, ни договор не заполнял)))))
в общем лично для меня пусть лучше со мной поработает персонаж типа Кати Пушкаревой из "Не родись красивой", нежели симпатичная вертихвостка, у которой на уме все что угодно, но только не безошибочная работа с клиентом)))
а вот уже на отдыхе приоритеты поменяются))))))))



dreamland
(Эксперт)
2009/04/16 18:41
Re: Помогите с выбором отеля плиз!! С ребенком 1 new [re: Турист_77]архив 

у мужиков бронируйтесь)) а не у вертихвосток )))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |