Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Angora_White
(новенький )
2009/04/20 14:32
Куда нужно ехать в Турцию, если...? new архив 

Доброго времени суток, уважаемые Знатоки и Обитатели форума!
Прошу помочь мне определиться с несколькими принципиальными вопросами.
Я был в Турции всего один раз, было это пять лет назад. Это была моя первая поездка заграницу и отель, как и населенный пункт, выбирал не я. Возили меня в отель Turan Prince Residence, что в поселке Чолакли недалеко от Манавгата (Сиде) . Очень понравился тогда этот отель всем. Уже позже я узнал и даже побывал в отелях с бОльшей территорией, и понял, насколько это лучше. Отдых в Турции был тогда очень насыщен разными экскурсиями. И во время посещения о. Кекова я понял тогда, что мне более интересно западное побережье Турции.
Сегодня, спустя несколько лет мне захотелось опять побывать там.
И теперь вопросы мои:
1. Правильно ли я понимаю, что в Турции два основных аэропорта - Анталия и Даламан?
2. Если я выбираю Кушадасы, то куда полетит самолет, в Даламан или есть аэропорт поближе?
3. В каком месте надо ориентироваться с отелем при условии посещения (из одного и того же отеля):
- Демре-Мира-Кекова
- Спарта
- Памуккале (жена еще не была в Турции).
4. Какие еще есть в той части Турции интересные места, достойные посещения, о которых я еще и не слышал?
5. Наверняка есть возможность на западном побережье попробовать рафтинг, квадроциклы, парасейлинг. Я ведь прав?
6. Такое же пустое и неинтересное море в плане дайвинга на западном побережье, как и в Сиде?

Это далеко не все мои вопросы, но начну пока с них.
Большое Вам спасибо за Ваши ответы!



Infiniti
(любитель мяса)
2009/04/20 14:35
Re: Куда нужно ехать в Турцию, если...? new [re: Angora_White]архив 

По мимо Анталии и Даламана есть ещё Аэропорт в Бодруме и Миласе.
из достопримечательностей ещё Эфес

skally
(Гений)
2009/04/20 15:22
Re: Куда нужно ехать в Турцию, если...? new [re: Angora_White]архив 

Вопрос 4 - согласна с Инфинити, Эфес посетите обязательно. Вопрос 5 - Вы правы. Есть еще джип-сафари.
Вопрос 6 - да, это, к сожалению, не Красное море, хотя какие-нибудь рыбки близ скал присутствовать будут



Kuzya
(Pine Bay Owner)
2009/04/20 16:10
Re: Куда нужно ехать в Турцию, если...? [re: Angora_White]архив 

Аэропортов поболе будет., в т.ч. ближайший к Кушадасам/Чешме - самому западному Западу Турции - измирский. Только вопрос - будут ли туда борта. Вроде как заявлены...
За рафтингом и Демре-Мира-Кекова Вам на Анталийское побережье.
Памуккале, Эфес, Домик Св.Девы Марии, Милет, Дидим, Приена, Храм Артемиды и пр., - Эгейское побережье. Если в Спарту (Греция, острова) хотите, то опять таки, ближе из Кушадас.
С квадрациклами и параселлингом нигде проблем не будет.
В плане дайвинга ничего интересного на западе не найдете. За этим в Египет.)

Kuzya

Angora_White
(новенький )
2009/04/20 17:16
Re: Куда нужно ехать в Турцию, если...? new [re: Kuzya]архив 

Попутал я Спарту с Троей... Хотя Троя тоже к Измиру поближе будет.
Спасибо за ответы!



lucky_L
(начинающий)
2009/04/20 20:08
Re: Куда нужно ехать в Турцию, если...? new [re: Angora_White]архив 

От Даламана в сторону Фетхие-Тлос и каньон Сакликент,Олюдениз(с горы 2000 метров пригнуть можно),можно на такси(не очень дорого,смотря откуда),можно на долмуше(совсем дешево).От Даламана в другую сторону - Дальян,очень красиво,сама не была там,но читала как люди самостоятельно ходили там.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/04/20 20:17
Re: Куда нужно ехать в Турцию, если...? new [re: Angora_White]архив 

6. В районе Сиде вообще никто не ныряет, там песок.
На западном побережье хороший дайвинг в Бодруме , скажем так - археологический дайвинг. Ну и каменные подводные рифы есть.

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Lesia
(Prenses Aylin)
2009/04/20 20:56
Re: Куда нужно ехать в Турцию, если...? new [re: Angora_White]архив 

1) В Турции значительно больше аэропортов к Кушадасам ближе всего Измирский, к Бодруму - Милас.
2) см. пункт 1
3) Мира-Кекова - Текирова
если Спарта это Троя, то Чанаккале посмотрите на карте, ближе всего из Кушадас будет, если смотреть по курортным городам
4) Если планируете Памуккале, то обязательно совмещайте с Эфесом - менее утомительно и будет шанс испытать на себе не только кальциевую воду, но и железистую (во время ночевки в отеле), если будете в Мармарисе или Бодруме - посетите о-в Клеопатры, Дальян. При желании можно даже в Израиль слетать )
5) Парасейлинг в Фетхие, рафтинг самый лучший из Мармариса по реке Даламан чай.
6) Море на западе, боюсь, еще более скучное, чем в Сиде, хотя в районе Мармариса некоторые лобстеров ловили.
Если будут вопросы по западу - пишите!

marmarisliyim :rev:

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/04/20 21:12
Re: Куда нужно ехать в Турцию, если...? new [re: Lesia]архив 

гы..Парасайлинг - это катание на парашюте на веревочке. А в Фетхие и Каше - это параглайдинг...
Я тоже сначала хотела написать, потом подумала что интересуются именно парашютом.

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Angora_White
(новенький )
2009/04/21 10:20
Re: Куда нужно ехать в Турцию, если...? new [re: kendi]архив 

Еще как ныряют в Сиде!
Но только те, кто в первый раз и ничегошеньки не знает про Красное море.
Сам таким был.
P.S. Да, в Сиде - песок и какие-то толстые червяки.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |