Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Божемой
(1000 и одна ночь)
2009/05/01 18:16
Re: Аланья. Дельфин Делюкс Резорт или Дельфин Бота new [re: annleona]архив 

Не , Кипр дороже : хороший отель где-то 160.000.только завтраки. ( Аматус в Лимассоле , например)
Средний-100.000.-Завтраки....
Я была на Кипре , там такой анимации , как в Турции , для подростков нет. Моё дитё волком выть будет..)))

мы на Кипре были- её не понравилось. мы в Лимассоле отдыхали , там пляжи муниципальные, не очень чистые

Загляните в ссылку в моём профайле.

annleona
(новенький )
2009/05/01 18:36
Re: Аланья. Дельфин Делюкс Резорт или Дельфин Бота new [re: Божемой]архив 

Дак я ж не про отель - а про аппарты - вот рядом с Аматусом тем же - новые аппарты (частный сектор) с кухней,с балконом на котором 2 лежака и зонтик, и бассейном - 370 евро в неделю. Плюс билеты - примерно 350 евро. Считайте - 700(билеты)+740(аппарты)=1440=примерно 68000 руб. А уж чтоб на еду на двоих человек 1500 евро в 2 недели потратить - это надо расстараться ой-ой-ой как Ну, с анимацией, такой как в Турции - везде туго, это Вы правы. Но можно каждый вечер в разные ночные клубы ходить и взять для этого аппарты не в турзоне, где Аматус, а в самом Лимассоле. ИМХО - если такой взрослый ребенок - можно всегда что-то найти ему подходящее



Божемой
(1000 и одна ночь)
2009/05/01 18:43
Re: Аланья. Дельфин Делюкс Резорт или Дельфин Бота new [re: annleona]архив 

Спасибо вам за информацию..
Но опыта отдыха в частном секторе нет.Закупать продукты и готовить и убирать я лично не буду.На завтраки-обеды-ужины -соки-воды-мороженое -фрукты-дискотеки для ребёнка... и пр. уйдёт тоже прилично денег.Без мужа боязно , как-то чувствуешь себя незащищённой......
Ребёнок-то взрослый , но где ему там компанию искать........в ночные клубы ей рано, всё-таки седьмой класс, да и я не ходок.......
Это не для нас , увы......

Загляните в ссылку в моём профайле.

annleona
(начинающий)
2009/05/01 18:49
Re: Аланья. Дельфин Делюкс Резорт или Дельфин Бота new [re: Божемой]архив 

Ну, это конечно - каждый сам решает.
Хотя Кипр - это, все же, не Турция, и там как-то намного спокойнее себя чувствуешь.
А по деньгам все равно выйдет дешевле - обеды-ужины больше 50 евро в сутки не заберут ( и то - это завышенная цена, как раз в обед-жару ничего, кроме фруктов-коктейлей есть-то не хочется)...



Божемой
(1000 и одна ночь)
2009/05/01 19:00
Re: Аланья. Дельфин Делюкс Резорт или Дельфин Бота new [re: annleona]архив 

А завтраки ? )) Трансфер, мороженное , воды , лежаки , зонты ? ))))

Если честно , основная причина- боязно...
Хоть убейте , в денежном отношении мне кажется , что по деньгам то на то и выйдет...))))))))

Загляните в ссылку в моём профайле.

annleona
(начинающий)
2009/05/01 19:35
Re: Аланья. Дельфин Делюкс Резорт или Дельфин Бота new [re: Божемой]архив 

Ну вот опишу поподробнее. Что на завтраки обычно едим? Стандартные наборы - йогурты-яйца-кашки-молоко-бутерброды(тосты) - ну, допустим, 3 евро с чела в день(хотя на самом деле дешевле). Фрукты - как везде примерно по 2-3 евро за кг (это я беру "дорогие" магазы, которые рядом, может, только клубника дороже). Ну, еще в день 3 кг разных фруктов - 10 евро(обкушаться!). Напитки - пол-евро бутылка, сок - 1,5(отличный, выжатый из фруктов). Вино - дешевое, (можно брать в пакетах литровых) - очень вкусное - 5 евро. Итого - на напитки, пусть с вином, в день - 7 евро... Мороженое по еврику, ну пусть еще 3-4 евро. Обед - что-то легкое из фруктов-мороженного... Ужин без вина на двоих - 25 евро. Лежаки, зонты - по евро. Итого: 54 евро за все. И это при том, что в частном секторе тоже есть уборка, как правило, и еще бывает, что хозяин такую услугу предоставляет - как свозить клиента бесплатно в супермаркет - тогда вообще класс - закупился в супере по минимальной цене - еще дешевле будет. Но и такой расклад - доехал до супера на басике - 1,5 евро, закупился на неделю - и на такси - 10 евро, но себя окупает
Вот на отзыв.ру то ли в Кипрской ветке, то ли в ветке самтуризма молодая пара с малюткой-годовасиком, которому только все свежее и хорошее надо, писала, что за 2 недели на еду-поездки-такси-лежаки-кафе-бары и т.д. потратили всего 500 евро, причем как они сами писали - ни в чем себе не отказывали.
А чего бояться-то - Кипр - православный, русских там любят, хорошо относятся, всегда готовы помочь , еда намного качественнее, ИМХО - Турция выигрывает только анимацией и горками в отеле - тут уж не поспоришь...




Божемой
(1000 и одна ночь)
2009/05/01 19:38
Re: Аланья. Дельфин Делюкс Резорт или Дельфин Бота new [re: annleona]архив 

* насупившись *
А почему это обеды без мяса ?
А пиво ?
Только членам профсоюза ? (с ) ))))

Загляните в ссылку в моём профайле.

annleona
(начинающий)
2009/05/01 19:41
Re: Аланья. Дельфин Делюкс Резорт или Дельфин Бота new [re: Божемой]архив 

ну, это кто как желает - я-то как-то не очень в жару пиво и мясо Ну будет еще на 5-10 евров дороже - все равно экономия



божемой
(1000 и одна ночь)
2009/05/01 19:46
Re: Аланья. Дельфин Делюкс Резорт или Дельфин Бота new [re: annleona]архив 

Честно говоря , мне-то Кипр и киприоты понравились , и анимация ни к чему...)))
Ну , давайте подытожим:всё равно выходит около трёх тысяч евро.( с мясом и пивом )

Загляните в ссылку в моём профайле.

radugnjanka
(хозяин ишака)
2009/05/01 19:54
Re: Аланья. Дельфин Делюкс Резорт или Дельфин Ботаник new [re: Божемой]архив 

Вот я, как и вы, долго мучилась сомнениями, куда податься с 14-летней девочкой. Вопрос развлечений для неё стоял очень остро - три предыдущих года показали, что в тинейджеры в отелях никому особо не нужны. В итоге едем в Ботаник, с 13 июня. А вы когда?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |