Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Guzhova_Valya
(новенький )
2009/05/06 11:11
Что взять с собой для ребенка 10 мес. из питания.? new архив 

Посоветуйте плз, у кого был опыт путешествия с малышами, что лучше брать с собой из питания и лекарств? Собираемся в хорошую пятерку.



Gabby
(бездельник)
2009/05/06 12:52
Re: Что взять с собой для ребенка 10 мес. из питания.? new [re: Guzhova_Valya]архив 

в принципе на месте можно купить практически все
еще очень зависит от того, насколько ваш малыш ест с общего стола, если уже питается не только детским питанием, то вопрос с питанием можно себе сильно облегчить.
Мы год назад езидили с мелким, но ему 1,1 тогда было, с собой везли инстантные каши на всякий случай, оказалось, что не зря, т.к. от тамошних каш мелкий отказался напрочь, сухую молочную смесь, чуть-чуть фруктового и овощного пюре на всякий случай, детский сок, сушки-печеньки, маленький блендер на аккумуляторе и чайник, о, и два комплекта полного дневного рациона для перелета туда и обратно.
Лекарств, ох, везли, наверно, килограмма 2, все можно было купить на месте, но с собой как-то спокойнее показалось
итак:
от расстройства желудка: смекта, регидрон, активированный уголь
от температуры: сироп Панадол, свечки Вибуркол, свечки Нурофен
от зубов: калгель, ну и Вибуркол туда же
от ушей: Отипакс
от ушибов, ссадин и укусов: Спасатель, зеленка, псилобальзам, антисептические салфетки, бинт, пластырь, перекись водорода
от насморка: аквамарис, називин (кстати, рекомендую минут за 30 до взлета самолета закапать детке в носик по капельке, чтобы перепад давления легче перенес)
от кашля: сироп Проспан, только его, кажется, деткам от года можно, тогда, видимо, Геделикс
от аллергии: фенистил гель, супрастин
от солнца: детский крем с максимальным фактором защиты на минеральной основе, Пантенол
кажется, все, да, я - сумасшедшая мамашка
к счастью, из вышеперечисленных лекарств почти ничего не пригодилось ТТТ

Gabby
(бездельник)
2009/05/06 13:27
Про термометр еще забыла new [re: Gabby]архив 

вот

Ombre
(бывалый)
2009/05/06 13:31
Re: Что взять с собой для ребенка 10 мес. из питан new [re: Gabby]архив 

Мы собираемся с ребенком 1,2 - я тоже думаю в основном взять растворимые каши и смесь, к которым привыкли. На месте наверняка нет именно таких, а на новое может аллергия быть, во всяком случае у нашего она бывает. Фруктовое пюре не буду брать, фрукты думаю можно есть тамошние (если деть еще не ест от куска, то отличная вещь ниблер для фруктов). Овощное пюре наверное тоже не буду брать, или по-минимуму, а то ковчег целый с собой получится Картошку-то вареную надеюсь на месте найдем Чайник возьму, блендер наверное не буду.



Gabby
(бездельник)
2009/05/06 14:08
Re: Что взять с собой для ребенка 10 мес. из питан new [re: Ombre]архив 

у нашего мелкого к моменту поездки в Турцию зубов еще было маловато, поэтому жевать мясо он особо не любил, так что маленький блендер был весьма актуален для нас, да и фруктики в номере иногда измельчать приходилось на полдник



Ombre
(бывалый)
2009/05/06 14:39
Re: Что взять с собой для ребенка 10 мес. из питан [re: Gabby]архив 

Понятно У нашего тоже пока только 6 зубов, но фрукты, яблоки и бананы, я ему или ложкой скребу или кладу в ниблер. А мясо мы просто совсем никто не едим, так что тут одним вопросом меньше



aLaL
(сикир башка)
2009/05/06 16:29
Re: Что взять с собой для ребенка 10 мес. из питания.? new [re: Guzhova_Valya]архив 

Можете взять ещё баночки с фрикадельками,добавлять к овощам тамошним хорошо. Ону банку на два дня к примеру,не тако много везти придётся. А вообще я питание(каши,соки,обеды,фрикадельки) везла с собой - мы аллергики. Но на месте договорилась с шеф-поваром и он мне на обед или ужин,вообщем когда нужно было готовил за 10 минут те овощи и то мясо,что мне было нужно,блендерил и мы с удовольствием кушали эту еду.
Ещё брала чайник,чтобы кашей в номере кормить,но мкушали их на воде. Если вы кушаете молочные,то молоко есть в ресторане всегда.



owner_kiev
(археолог)
2009/05/06 21:38
Re: Что взять с собой для ребенка 10 мес. из питан new [re: Ombre]архив 

ну ессно, в таком возрасте уже не нужен блендер, а вот в десять месяцев можно и даже нужно. мы брали. а вот с чайником не бы не парился. мы везли с собой кипятильник - места мало, а эффективность такая же, ведь ребенку нужно мало воды. обычную воду он пил бутылированную, а вот разбавлять смесь приходилось всегда - он искусственник. еще брал термос, чтобы ночью сильно не заморачиваться кипятком. малой орет, а пока вскипятишь..в общем, разбавил быстренько и отел спит спокойно)))

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

tabletka
(хозяин ишака)
2009/05/06 22:52
Re: Что взять с собой для ребенка 10 мес. из питания.? new [re: Gabby]архив 

я бы еще (как педиатр) посоветовала противовирусные свечи Виферон 1 (много детей в отелях с разных уголков мира,и соответственно с разными ОРЗ,соплями,кашлем и прочим). И ,Бактисубтил- при расстройстве стула(шикарная вещь,сразу же перестраивает работу кишечника на нужный лад) и для взрослых тоже...

cito!

kisylina
(бывалый)
2009/05/06 23:33
Re: Что взять с собой для ребенка 10 мес. из питания.? new [re: Guzhova_Valya]архив 

Моей младшей тоже будет 10 мес на момент поездки. Решила, что ничего брать не буду с собой. Во-первых, она у меня на груди, поэтому в ситуациях, когда кормить не очень удобно (например, в аэропорту), будем кушать мамино молочко. А в отеле всегда есть диет стол, с которого и будем питаться. Но мы, наоборот, все любим только кусочками есть ))), пюре у нас плохо идут. В крайнем случае, я узнала, что недалеко от отеля есть супермаркеты, где можно купить баночное питание.
Кстати, когда 3 года назад ездили со старшей дочкой отдыхать (ей было почти 11 мес), тоже из еды ничего не брали.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |