Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
toka71
(новенький )
2009/05/28 08:32
Ребенок 5 лет с папой new архив 

Доброе утро.
Собираюсь отправиться с сыном покупаться на недельку в середине июня.

Буду счастлив просветиться по следующим вопросам:
1. Если я планирую жить с сыном в одной номере и, более того, спать на одной кровати, то чем этот номер должен отличаться от номера, который бы я взял на себя одного? Другими словами, только ли за счет доп.места во время перелета идет удорожание поездки 1 взр + 1 реб в сравнении с поездкой 1 взр? Или еще что-то есть?
2. Если бронировать места сейчас, то это довольно дорого. Могу ли я выкупить поездку уже в статусе горящей - дня за 2 до вылета? И в чем тут риски, если турагентство подтверждает наличие мест еще в Москве?
3. Не думаю, что буду сдавать сына в какой-нибудь детский клуб. Но на всякий случай спрашиваю - это абсолютно безопасно и как обычно это происходит?

Спасибо.



ginjer2
(переплюнувший босфор)
2009/05/28 10:28
Re: Ребенок 5 лет с папой new [re: toka71]архив 

1. Номер у вас будет 2х местный(соответственно цена). большинство отелей делает скидку детям. Но он у вас уже не инфант, чтобы бесплатно.
2. в случае покупки горящего тура они имеют право на месте заменить отель на равноценный( а в турции понятие равноценный очень расплывчато)
3. Я своего никогда не отдавала в клуб. ценю свое время с ребенком. да и жаль, зачем везти к морю, если их там ненадолго выгуливают на пляж. Но все дети разные, кто-то любит коллективные занятия, постоянную смену деятельности. насколько безопасно...присмотритесь к конкретным аниматорам, прежде чем ребеночка сдавать.



toka71
(новенький )
2009/05/28 11:18
Re: Ребенок 5 лет с папой new [re: ginjer2]архив 

Спасибо за инфо
А зачем нам 2-местный номер? Могу я попросить дать все-таки 1-местный?
Относительно второго пункта. Если я подпишу договор с турагентством, где не соглашусь на замену отеля - разве это не решение проблемы?



zayka
(турецкий шпион)
2009/05/28 11:30
Re: Ребенок 5 лет с папой new [re: toka71]архив 

1. обычно дети до 6 лет бесплатны в отелях (но могут быть какие-то отличия в зависимости от отеля конкретного). т.е. вы платите за номер сингл в принципе. плюс билет на ребенка идет по полной стоимости обычно (на чартерах так точно)

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

Said
(начальник гарема)
2009/05/28 11:37
C дочкой в прошлом году вдвоём отдыхали new [re: toka71]архив 

1. В зависимости от отеля во многих отелях дети бесплатно, т.е. только билет. Отели еще делают иногда так ребёнок с двумя взрослями бесплатно, а с одним могут ченить накинуть, ну или просто скидки пишут.
2. За два дня до вылета купить можно, мне рекомендовали.
3. Абсолютного ничего нет и многое зависит от ребёнка. Если он склоненк к авантюрам то гарантировать никто неможет. Скажу так там дети как бы сами по себе, если ребёнок захочет от уйдёт, никто его держать не будет. Для полноё безопасности есть платные услуги нянь.



ginjer2
(переплюнувший босфор)
2009/05/28 13:35
Re: Ребенок 5 лет с папой new [re: toka71]архив 

посмотрите на сайтах пегаса или корала. Либо сингл с доплатой либо дабл. С 2х лет за ребенка платите( с 2 лет до 11.99 г.р.). Разница по сравнению с синглом с доплатой и даблом в 5* за 13 ночей 2 тыс или 5. Если бы с 2мя взрослыми в дабл, то бывает с большими скидками,но вы один с ребенком.
Смотрите конкретный отель. Но , если ждете горящую путевк,.то Ваш выбор ограничен.
Подписать договор, что не заменят отель..хм...на месте могут сказать, что. сорри, нет мест, вот другой отель.. По закону по горящей путевке такое возможно.Но, может. повезет

Турист_77
(Team Турецкий мат)
2009/05/28 14:00
Re: Ребенок 5 лет с папой new [re: toka71]архив 

такой договор вы не подпишите. агенство само себе не враг. это во-первых.
а во-вторых не жалко вам пятилетнего ребенка в какой нибудь отстойный отель тащить по горящей путевке? как бы экономия боком не вышла.
неужели у вас вообще нет предпочтений по отелю и важно только наличие моря, чтобы купаться? тогда зачем именно в Турцию? Турция хороша не только морем и солнцем для ребенка, а еще и обилием сезонных спелых фруктов, если отель будет хороший....
в Болгарии проживание гораздо дешевле, потому что в стоимость включен только завтрак. можете экономить на питании в ресторанчиках и выйдет очень даже бюджетно.

micro
(последний на пляже)
2009/05/28 14:14
Re: Ребенок 5 лет с папой new [re: toka71]архив 

В Турции нет одноместных двухместных номеров, там есть стандартные, сьюты, фэмили. В стандартном номере может быть размещение дабл(это двое взрослых), сингл(один взрослый), и сингл+ ребенок. Кровать выносить не будут точно. Но пятилетний, вам правильно написали, в большинстве отелей проживает бесплатно, платите за билет и страховку. Но есть конечно исключения.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

toka71
(новенький )
2009/05/28 14:32
Re: Ребенок 5 лет с папой new [re: ginjer2]архив 

секундочку. по закону по горящей путевке такое возможно? в договоре нет и не может быть указаний на то, что это горящая путевка. путевка она путевка и есть. и если в договоре нет пункта о возможности смены отеля из-за отсутствия мест, то хотел бы я посмотреть в глаза человеку, который скажет мне "сорри". договор - это документ, между прочим

относительно экономии и болгарии. я не хочу тратить лишних денег, но не одержим идеей экономии как таковой. почему турция? потому что бывал и понравилось.

я просто не понимаю, почему в средний (нормальный, но и только) отель я должен заезжать на 7 ночей за 850 баксов и дороже. это, как бы сказать, того не стоит. на мой взгляд



ginjer2
(переплюнувший босфор)
2009/05/28 14:36
Re: Ребенок 5 лет с папой new [re: toka71]архив 

Если будете разбираться в судебном порядке, то закон будет не на Вашей стороне 100%.
Ну, не все так плохо. много народа отдыхает по горящим путевкам и попадает в указанные в ваучере отели.
В договоре написано( в стандартном), что имеют право заменить в случае покупки горящего тура.
А Болгария в этом году не так уж дешева...они ж в еврозону идут.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |