Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
chi
(начинающий)
2009/06/24 15:26
Бодрум(ряд вопросов к знатокам) архив 

Есть ряд актуальных вопросов по отдыху в Бодруме:
1. Какие основные российские туроператоры работают на данном направлении?
2. Какими авиакомпаниями они отправляют своих туристов?
3. Почему проблематично приобрести туры на ближайшие дни из-за отсутствия авиабилетов(или туда, или обратно)?
4. Чем принципиально отличается отдых в Бодруме от отдыха на Анталийском побережье, в частности в Алании?
5. Чем обусловлена более высокая цена туров по сравнению с Анталийскими и сравнимая с турами в ОАЭ?

Заранее благодарен.

Edited by chi on 2009/06/24 15:31.



охnika
(хозяин ишака)
2009/06/24 15:58
Re: Бодрум(ряд вопросов к знатокам) new [re: chi]архив 

1. Практически все(тез тур, Пегас, Мострэвел, Корал и др)
2.В этом году все летают Ред Вингс, кроме Пегаса(у него Авиастар), хотя тип ВС тот же ТУ-204.
3. Не могу точно ответить, возможно это связано с меньшим ко-вом бортов, чем на Анталийское направление.
4. Бодрум находится на Эгейском море, отсутствие песчаных пляжей(за редким исключением), менее влажный климат(жара переносится легче)
5.Считается "дорогим" курортом, в Бодруме любит отдыхать турецкая богема и достаточно обеспеченные европейцы.



Baryshnya
(последний Первоколобок)
2009/06/24 17:41
Re: Бодрум(ряд вопросов к знатокам) new [re: chi]архив 

1,2, 3 уже ответили
4. другое море, другая природа, другая атмосфера, другой климат и другая публика, хотя в последнее время все больше и больше русских, но все равно Бодрум еще держится.
Считается крутым тусовочным местом, что и обуславливает цену



Gvozdichka
(Покоривший Улудаг)
2009/06/24 18:51
Re: Бодрум(ряд вопросов к знатокам) new [re: chi]архив 

Лично мне Бодрум понравился больше, чем Анталийское побережье. Живописней-на Грецию очень похоже( не мудрено, Греция совсем рядом) и, как уже тут сказали, климат лучше.
Думаю, что проблема с билетами по причине, того,что туда меньше самолетов летает, чем в Анталию.
Ну, а почему дороже, тут тоже уже ответили...



Baryshnya
(последний Первоколобок)
2009/06/24 21:33
Re: Бодрум(ряд вопросов к знатокам) new [re: Gvozdichka]архив 

вот и я Бодрум люблю гораздо больше, чем анталийское....




chi
(бывалый)
2009/06/24 21:42
Re: Бодрум(ряд вопросов к знатокам) new [re: Gvozdichka]архив 

А про климат и пляжи не могли бы поподробнее?

Edited by chi on 2009/06/24 21:44.



Gvozdichka
(Султан)
2009/06/24 22:38
Re: Бодрум(ряд вопросов к знатокам) new [re: chi]архив 

Климат там гораздо суше. Нет такой дикой влажности как, например, в Кемере. Жара переносится значительно легче. Потом мне нравится тамошний ланшафт, очень красивые бухты. Хотя, справедливости ради, в Кемере тоже очень красиво, но только в Кемере... В Аланье, правда, тоже горы есть, но там не так живописно. Я про это говорю в сравнение с Бодрумом. Ну, и поцивильнее Бодрум, как мне кажется, более городской, европизированный что ли... Во всяком случае, пасущихся коз и овец вблизи отелей не заметили
Пляж, в отеле Бодрума, где мы были, песчаный. Узковат, правда , но зато в длинну нормальный - места всем хватало.Заход в море очень пологий. Жалуются, что во многих отелях нет песчаных пляжей - платформы в основном. Мы, как раз выбирали отель, чтобы пляж песчаный был.



Nika284
(начинающий)
2009/06/25 10:53
Re: Бодрум(ряд вопросов к знатокам) new [re: охnika]архив 

Вернулась из Бодрума 3 дня назад.Была в Isis Hotel@Spa.Есть там песчанный пляж , климат действительно сухой, море 22град.Бодрум очень тусовочный город - диско до 8 -9 утра, действительно похож на Грецию. Будут еще вопросы по ценам или по отелю, или куда пойти - пишите , с удовольствием отвечу



chi
(бывалый)
2009/06/25 13:09
Re: Бодрум(ряд вопросов к знатокам) new [re: Gvozdichka]архив 

Спасибо. Пляжи, я так полагаю, отельные, а не городские, т.е надо выбрать правильный отель(с песочком, а не платформой). А зонты, шезлонги, полотенца, бар на пляже платно?
И как там с тусовкой, а то говорят, что, например, в Кушадасах одна приличная дискотека на поселок?



Gvozdichka
(Султан)
2009/06/25 16:46
Re: Бодрум(ряд вопросов к знатокам) new [re: chi]архив 

Действительно, нужно выбирать отель с песчаным пляжем. Чтобы потусоваться, нужно ехать в отели, расположенные в бухте Гюмбет-это 3км от центра города Бодрум, или в сам Бодрум. Неплохой вариант для тусовок "WoW Bodrum resort", он в Гюмбете.. Шезлонги, полотенца,бар на пляже-все бесплатно.Отель не без недостатков, но очень тусовочный. Там очень сильная анимация. В этом году на него уже есть отзывы. Положительные.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |