Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
neofit
(сикир башка)
2009/07/02 16:44
Только что из МЛВВ! new архив 

Вчера приехали, все понравилось. Ежели кому интересно - можно задавать вопросы.



РоМашКИ
(бывалый)
2009/07/02 18:01
Re: Только что из МЛВВ! new [re: neofit]архив 

Задам конкретные вопросы
1. В каких бутылках питьевая негазированная вода в мини-баре: 0,5 л или большие по 1,5?
2. Что такое диет-стол? Есть ли там отварные картошка, цветная капуста, просто вареное мясо (курица, индейка) или рыба, каши?
3. Где халявный вай-фай? Только в лобби или в номерах тоже есть?
4. Какой душ - традиционный турецкий вмурованный в стену или нормальный, на шланге?
5. Всегда предпочитаю в любых отелях жить в бунгало. Но по этому отелю читала, что в бунгало плохо. Чем плохо? Есть ли удачные бунгалки?
6. Действительно ли в этом году там немного наших соотечественников? Если в процентах, то сколько примерно - не больше 20%?

Заранее благодарна за ответы





neofit
(сикир башка)
2009/07/02 19:09
Re: Только что из МЛВВ! new [re: РоМашКИ]архив 

Отвечаю
1. В бутылках по 1,5 литра. Минибар заполняется 1 раз при заселении - 2 питьевых негазированных по 1,5 л., и 4 по 1 л.: Cola, Cola-Light, Sprite, Fanta. В дальнейшем 1 или 2 раза в день water-service развозит по номерам питьевую негазированную 1,5 л. в любом количестве. Мы в номере не сидели и видели эту службу только 2 раза. Поэтому носили сами - когда что понравится: по 1,5 л. или по 0,5. Бутилированная питьевая вода там везде - в барах, ресторанах, просто в холле.
2. Диет-столом я не интересовался, но по-моему там просто огромный выбор диетической еды. Очень много овощей, в т. ч. тушеных, вареных, тертых. Также можно найти рис без приправ, картошку, морковку, разные капусты (цветная, брюссельская, брокколи), и т. д. Просто вареное мясо тоже было, но, по-моему не каждый день - я его не люблю, поэтому и внимания особо не обращал. Запомнилась только вареная говядина - вроде просто сварили, вроде без запаха специй, но как-то особенно вкусно у них это получилось. А вообще еда на мой взгляд довольно здоровая - не жирная, не острая. Кому надо поострее - там есть стол со специями, есть отдельно всякие блюда, типа аджики, и т. д. Курица, индейка и рыба есть постоянно в жаренном на гриле и тушеном видах. Три вида каши не завтрак - манка, овсянка, рисовая, все на молоке, почти не соленые и не сладкие - рядом есть сахар, сахарная пудра и сахар с корицей.
3. Про вай-фай не знаю, у меня ничего с собой вай-файного не было.
4. Мы жили в Pine Hill - там в номерах душ нормальный. Вся сантехника Grohe, причем довольно понтовая. Шампунь Шаума, гель для душа Фа, мыло для рук Фамола.
5. Не знаю, чем плохо в бунгало, по-моему там номера по-меньше, может обстановка по-проще (у нас в Хилле номер был ну очень приличный). Но территория, где бунгало размещены, ну просто красоты неописуемой. Рядом два очень симпатичных релакс бассейна, один из которых с баром, в котором барные стулья находятся непосредственно в бассейне, другой со всякими фонтанчиками. Честно говоря, даже если номера в бунгало похуже, то это компенсируется красотой территории, то есть, на мой взгляд любое размещение равноценно. Вообще, с точки зрения размещения отель очень продуманно сделан. Так, помимо бунгало, в нем три основных здания (Hills). Один Хилл расположен в центре - это самое выгодное месторасположение. Другой чуть дальше к краю - в нем в качестве компенсации - основной ресторан. Третий, в котором мы жили - на самом дальнем краю территории - дак у нас на втором этаже был персональный бассейн. Очень приятно в него нырнуть с утра, после пробуждения, или охладиться в обед, после пляжа.
6. Наших соотечественников для этого отеля довольно много - процентов наверно 30, но все равно меньше, чем немцев и австрийцев. При этом за все время пребывания в отеле я ни разу не постыдился за наших. А вот немцы с австрияками нередко вели себя как на даче - ржали, как кони, изображали караоке, и по-разному не напрягались. Но в целом все было относительно в рамках приличий.

Отель позиционируется как "для всех" ("All Together", в этой цепочке есть еще "Familie" и "Singles & Paare"), но реально это больше семейный отель. Молодежи там конечно есть чем заняться - очень много включено бесплатных видов спорта, в том числе водных, пенные и водные дискотеки, лазерное шоу, но сама атмосфера отеля не шумная, не тусовочная.





РоМашКИ
(хозяин ишака)
2009/07/02 19:28
Re: Только что из МЛВВ! new [re: neofit]архив 

Спасибо Вам огромное за столь подробный ответ!
Кажется, я определилась - поеду в сентября с ребенком в МЛВВ



neofit
(сикир башка)
2009/07/02 19:57
Re: Только что из МЛВВ! new [re: РоМашКИ]архив 

Думаю, что не пожалеете.
Удачи!



РоМашКИ
(хозяин ишака)
2009/07/02 20:05
Re: Только что из МЛВВ! new [re: neofit]архив 

Ой, забыла еще один вопрос задать: а что там за воротами отеля? Чисто поле или торговая улочка? И если чисто поле, то как далеко до ближайшей торговли, можно ли пешком дойти или надо на долмуше ехать? Торговля имеется в виду не большие торговые центры с миллионами дубленок, а обычные лавочки - элементарная сувенирка, футболки, детские игрушки, аптека...



neofit
(сикир башка)
2009/07/02 20:56
Re: Только что из МЛВВ! new [re: РоМашКИ]архив 

За воротами обычная жилая улица. Если я правильно понимаю, то Белек - это в прошлом "чистое поле", которое потом застроили отелями. Соответственно - в нашем понимании это "поселок городского типа". Я в отеле спрашивал - где можно что-нибудь купить? Мне сказали, что в Белеке. Я спросил - как туда попасть? Ответ: 20 минут пешком. Но мы туда так и не добрались. Купить нам нужно было только солнцезащитное средство, коих было разнообразие в магазинчике в отеле. Цены - примерно московские. Гулять интересно было по территории отеля, а покупать ничего не нужно (все уже купили в предыдущие поездки ). Поэтому так за территорию и не выбрались. Когда выезжали из отеля на автобусе я примерно прикинул - да, где-то минут 20-30 неспешно пешком до ближайшей "барахолки".

P.S. Ехать рекомендую с Мостревелом. Мы ехали с Санмаром, который Корал, который в конечном счете в отеле обернулся Одеоном. Так вот отельный гид Екатерина, на мой вгляд, ленива до безобразия. И хотя все, что мне было нужно узнать от нее я в конечном счете узнал, но все это приходилось из нее вытягивать чуть-ли не клещами. Другое дело оказалось с Мосом. Когда мы обратились к Екатерине за экскурсией в Каппадокию, она сказала, что мест нет и на этом успокоилась. Но нам- то нужно было поехать. Поэтому пришлось ее потрясти - типа "а нет ли еще у кого путевок", ведь есть еще другие туроператоры в Турции. После этого она нас отвела к рядом сидящему Диме из Мостревэла. Тот сразу начал работать на совесть - позвонил, все выяснил, все объяснил, чего не знал - тут же звонил выяснял, уточнял, и т. д. В общем, совсем другое отношение.
Справедливости ради надо сказать, что отельным гидом все косяки Одеона и исчерпались. Встретили хорошо, проводили тоже.
P.P.S. На обратной дороге всех завозят на "фабрику сладостей", которая есть просто небольшой торговый центр, где цены на все дороже раза в два, чем в аэропорту, не говоря уже про мелкие лавчонки.



Bien
(турецкий шпион)
2009/07/02 23:48
Re: Только что из МЛВВ! new [re: РоМашКИ]архив 

за воротами "улица отелей", трактор ходит в Белек, пешком минут 20, выходите и направо до поворота налево первого. Ну и там кусок. Придете прямо к центральному входу в Белек. Там все лавочки-аптеки и пр.
То же самое можно на такси, быстро и недорого, в общем-то.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

dreamland
(1000 и одна ночь)
2009/07/03 02:03
Re: Только что из МЛВВ! new [re: neofit]архив 

по последним моим вылетам сладкий мир дешевле порта раза в два



pretty_rabbit
(восточный музыкант)
2009/07/03 10:02
Re: Только что из МЛВВ! new [re: neofit]архив 

все-таки на фабрике сладостей цены ниже, чем в аэропорту, мы и там, и там отоварились, так что сравнили.

а цены в магазинчике отельном очень высокие. у нас дезодорант кончился, так в точности тот, который я дома в Нижнем покупаю за 90 руб. в отеле пришлось купить за 6 евро. Что-то мне подсказывает, что и в Москве не такие цены...

Бойся желаний своих...



Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |