Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

КотДаВинчи
(новенький )
2009/08/13 13:39
Таможня в аэропортах Турции архив 

Всем снова привет!
Поведали мне, что теперь на таможне в Турции необходимо заполнять некую бумагу, с указанием кто, откуда, зачем, на чем приехал и т.д.
Поделитесь - что это такое, зачем оно и можно ли заполнить заранее где нить? Чтобы не стоять потом в очереди?
Спасибо!



tek71
(археолог)
2009/08/13 13:50
Re: Таможня в аэропортах Турции new [re: КотДаВинчи]архив 

На "общем" форуме на первой страничке буквально было несколько тем по вашему вопросу. Можете там почитать

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

pretty_rabbit
(восточный музыкант)
2009/08/13 17:17
Re: Таможня в аэропортах Турции new [re: tek71]архив 

Там про обратные билеты обсуждают, а автор про медицинскую карту спрашивает, как я понимаю..

Карту выдают в самолете. Стюардессы же и обратно заполненное собирают.

Бойся желаний своих...


Хурем
(загорает голышом)
2009/08/13 21:07
Re: Таможня в аэропортах Турции new [re: КотДаВинчи]архив 

Не на таможне, а перед паспортным контролем. Карту должны выдавать в самолетах

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

Bezdrik
(загорает голышом)
2009/08/14 02:24
Re: Таможня в аэропортах Турции new [re: КотДаВинчи]архив 

Не карта, а листочек формата А4. Имя фамилия,номер паспорта, даты въезда-выезда, предполагаеммое место пребывания, контактный телефон. Имя и телефон человека на случай экстренной ситуации ( кому сообщить). Едете один или с группой и указать имена тех, с кем едете. Вот и все...
Никаких других данных там не запрашивается и , думаю, что предварительного заполнения не требуется, так как никаких очередей нет. Поэтому не волнуйтесь. Её раздают в самолете в начале полета, а в конце собирают, ручек не дают (на туркишах летала, так что прихватите ручку)
Вроде целей приезда не расписывала не помню, там вобще по сути всего 5 пунктов, и то в паре галочки.



cher
(бывалый)
2009/08/16 15:45
Re: Таможня в аэропортах Турции new [re: КотДаВинчи]архив 

летели 6 числа с дочкой и ее папой, ничего не заполняли. Никаких вопросов нам не задавали вообще. То есть, может, папе и задавали, только я не поняла... Но ничего существенного явно, а то бы он рассказал. )))




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |