Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
julbarsss
(балык)
2009/08/14 13:07
Вести с "полей" Thermamaris Dalaman архив 

Для интересовавшихся данным отелем пишу.
Появились первые весточки из Термамариса.
Я сама еду туда через 2 дня. потом напишу свое мнение, а пока впечатления моих родственников: все хорошо, им нравится. Правда они не избалованы сервисов Анталийских 5ок и прочими благами.Но они и поехали попровлять свое здоровье и уже есть успехи.
Говорят, что очень красиво. Кормят нормально,, 4 раза в день.
если есть вопросы , задавайте, постараюсь ответить.



элфи
(Дока)
2009/08/14 15:31
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: julbarsss]архив 

спасибо большое -это обнадеживает.Если родственники хотя бы не в ужасе- значит действительно смогли наладить работу отеля что радует.С пятерками и вообще остальными отелями его и равнять не стоит так как этот отель все же своеобразный и сугубо лечебный а не для развлечений и тусовок за пределами.меня еще очень интересует что там за нововведение с мужскими и женскими бассейнами и очень попрошу Вас узнать кто сейчас доктор - не Алик Мамедович ли вернулся.Вам отлично отдохнуть и оздоровиться\ в этом деле успехи будут точно\.Обязательно напишите потом впечатление.Если все нормально мы обязательно съездим в конце сентября хотя бы на недельку.



julbarsss
(балык)
2009/08/14 15:40
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: элфи]архив 

Спасибо! обязательно напишу свои впечатления. там кстати вайфай бесплатный, так что если будет время, прямо оттуда и напишу.
про доктора пока слышала от своей родни только то, что он по-русски очень хорошо говорит и его жена еще там работает, а вот как зовут не знаю



элфи
(Дока)
2009/08/14 16:43
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: julbarsss]архив 

Будьте так добры -напишите оттуда если будет возможность.Мне придется подкорректировать свои планы.Мы в первых числах в Анталию собираемся и возможно придется что-то передвинуть в планах по датам.А про доктора понятно.Это второй.А по русски чего бы им плохо говорить -они азербайджанцы.Надеюсь он уже полностью включился в свою работу а то он мне не понравился тем что последние годы занимался исключительно строительством при том что как врач он толковый.Про питание-если нет драк за персики и арбузы \как в последние годы\ и одного риса круглые сутки -это уже нормально.Шикарным питание там никогда и не было но все удобоваримо...А какие там огромные морские черепахи... передавайте им привет.Еще раз удачного отдыха.



all_1984
(kara melek)
2009/08/16 00:29
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: julbarsss]архив 

если только ради лечения ехать туда...но мы туда заезжали туристов завозили....как можно жить в таком отеле не понимаю, внешне выглядит ужасно, территория стремная и запах...



vassa
(сикир башка)
2009/08/16 14:12
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: all_1984]архив 

а что там с запахом, и сильно повонивает? тоже туда собираюсь подлечиться,

но жить там безвылазно не планирую, хочу полазить по окрестностям - озеро осмотреть и бухты.



vassa
(сикир башка)
2009/08/16 14:14
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: julbarsss]архив 

с нетерпением будем ждать от Вас весточки!
отличного отдыха!



all_1984
(kara melek)
2009/08/16 15:22
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: vassa]архив 

сероводород представляете себе? потом может привыкаешь, но поначалу очень сильно в нос ударяет..



vassa
(переплюнувший босфор)
2009/08/16 15:29
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: all_1984]архив 

даааа..., незадача .....
будем ждать связи от julbarsss



Julbarsss
(балык)
2009/08/16 18:34
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: julbarsss]архив 

Всем привет! Пишу из термамариса. На улице берет вайфай хорошо,но не везде. По сути: запах есть, но неомерзительно. Бассейны все хорошие,полезные,похоже ни одного с хлоркой и нет. Питание: изобилия нет,но поесть есть что. Была только на обеде пока и полднике: суп,овощи и салатики, макароны, тушеная курица с грибами, картошка фри, что-то типа шницеля.тушеные овощи,арбузы,дыни,сладкий стол.полдник:чаи и кофеи и плюшки разные. Номер нормальный,вид на озеро с черепахами и море. Про доктора: зовут его Алик Рзаев, отчество выясню позже.разделения на мужские и женские бассейны никакого нет. пока вроде все. И если честно,я ожидала что будет хуже.естественно этот отель только для спокойного отдыха и лечения



элфи
(Дока)
2009/08/17 01:32
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: vassa]архив 

Там в округе смотреть нечего .Озера там никакого нет.Только лиман от моря к отелю.Перед отелем взлетная полоса аэропорта Даламан.Жилья рядом тоже нет никакого.Ну разве что в замороженном поселке несколько домов обитаемых.Из отеля выбраться куда-либо проблематично.Разве что на рабочем автобусе до Даламана.Но там делать нечего.Здесь подразумевается именно спокойный практически безвылазный отдых в отеле.Когда мы первый раз туда приехали нам гид так и сказал- поздравляю вы на необитаемом острове.А к запаху сероводорода привыкаете буквально на следующий день .Единственное -если плохо смоете с себя грязь то вас будет преследовать запах сероводорода\то бишь тухлых яиц или еще чего похлеще\.Но лечение есть лечение.



элфи
(Дока)
2009/08/17 01:37
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Julbarsss]архив 

Значит жизнь в отеле налаживается и входит в свое русло.То что Вы перечислили по питанию -это для этого отеля весьма неплохо .Как в лучшие времена.Узнайте пожалуйста отчество доктора-если Мамедович то это здорово что он туда вернулся.Передайте ему тогда огромный привет от Димы и Марины из Москвы.Он с моим мужем каждый день вдвоем парился в бане.Вроде должен помнить.Спасибо что не забыли написать.Отдыхайте на все сто.



элфи
(Дока)
2009/08/17 01:46
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: all_1984]архив 

А туда только и ехать ради лечения.Больше не за чем.Но объективно-от грязи и воды эффект есть и неплохой.Муж там спину вылечил а я коленку.Вот уже пять лет про них и не вспоминаем.Но ехать туда надо только осознанно-если попасть случайно отдых испорчен.Потому что это вроде и не Турция даже как будто.То есть нет всех турецких атрибутов отдыха.Поэтому мы всегда комбинировали этот отель с другим в Саригерме-ну что бы хоть немного турецкого отдыха получить.Тем более с сыном раньше ездили...до тех пор пока отель не испортили до неузнаваемости.Ну вот теперь видимо восстанавливают репутацию. запах только первый день а то и первые часы в нос шибает.Потом его не замечаешь вовсе.



Julbarsss
(балык)
2009/08/17 09:46
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: элфи]архив 

Вчера вечером сидели ужинали вместе с доктором .его зовут Алик Мамедович.приехал в мае,до конца сезона сезона будет здесь точно.дальнейшая перспектива непонятна. По вторникам и субботам какие-то программы есть,посмотрим потом. Кстати ужин вчера: пюре с тушенной говядиной типа гуляш,баклажаны жареные,фаршированные,пицца и еще ... Завтрак: блинчики жарят, картошка,колбаска жареная, омлет,яйца,сыры,колбасы,овощи,дыни,арбузы,плюшки



vassa
(переплюнувший босфор)
2009/08/17 09:48
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Julbarsss]архив 

Желаю хорошо полечиться и отдохнуть!

Возник вопрос в связи с удаленностью отеля от цивилизации, есть ли прокат какого-либо транспорта в самом отеле.


Спасибо.



Julbarsss
(балык)
2009/08/17 09:50
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: элфи]архив 

Про запах точно. 2ой день, а уже пахнет цветами. Да и вообще все так- отдых специфический для Турции, никогда так не отдыхала,но мне нравится



Julbarsss
(балык)
2009/08/17 09:52
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: vassa]архив 

Такси есть точно, насчет проката пока не знаю.



vassa
(переплюнувший босфор)
2009/08/17 10:03
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: элфи]архив 

Я планировала взять в аренду машину и посмотреть Koca Lake, это где-то 13 км от отеля. До Sarsala Beach около 16 км.






vassa
(переплюнувший босфор)
2009/08/17 10:09
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Julbarsss]архив 

спасибо, такси это уже неплохо.



элфи
(Дока)
2009/08/17 14:02
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Julbarsss]архив 

это отлично.Видимо хозяин одумался и вернул Мамедыча.Вы просто не представляете до какого состояния довел отель доктор который был после него и когда он нам рассказывал о своих дальнейших инициативах просто ужас брал.Сейчас я думаю все постоянные клиенты \ которые разбежались по другим отелям\ если бы узнали что вернулся Алик не задумываясь вернулись бы.Жаль что он не привез с собой двух братьев музыкантов.Раньше обед и ужин сопровождала живая музыка.И анимация какая-никакая все же была\ 5 человек\.Сегодня я сообщила эту приятную новость еще двум семьям которые постоянно отдыхали в отеле.Все очень рады.Еще раз передайте Алику от всех нас огромный привет.Мы его любим.Спасибо что поддерживаете связь.Еще хотелось бы узнать какой контингент в отеле \ в последнимй раз были исключительно украинцы-причем из Львова\ и чем занимаетесь по вечерам насколько заполнен отель.Атмосфера раньше была очень душевная и семейная.В силу уединенности и отрезанности от мира все сближались и расставались без преувеличения со слезами.но вы это все сами ощутите.Очень жду еще весточек от Вас да и не только я...Спасибо за добрые вести.



Julbarsss
(балык)
2009/08/17 14:23
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: элфи]архив 

По контингенту, насколько я понял Русские и много, Москва , из Питера похоже только мы.Украины,если честно не слышу. Есть турки и немцы чуть.тут браслетная система и похоже тот кто на отдых приехал одевают синие браслеты, а тем кто проездом или вообще на пару дней-красные. Все тихие и спокойные люди, без так называемых " портов "



Julbarsss
(балык)
2009/08/17 21:29
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: vassa]архив 

Насчет проката: есть девушка рускоговорящая Дамла, которая сможет все организовать.



Julbarsss
(балык)
2009/08/17 21:33
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: элфи]архив 

Элфи, я поговорила с Аликом Мамедовичем, передала от вас привет! Он вас помнит и передает привет тоже!



элфи
(Дока)
2009/08/17 22:26
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Julbarsss]архив 

Спасибо большое.Очень приятно.



Ляля
(хозяин ишака)
2009/08/17 23:56
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Julbarsss]архив 

Привет! Это я, Ляля, которая затеяла прошлый пост. Рада узнать вести с полей! Поняла, что жить стало лучше...и веселей. Тогда и мне ответте, пжл., ребёнку 10 лет, есть чем заняться? И ещё, какие цены на отель из Питера? Кто оператор? Сколько стоит прокат машины (примерно)? И стоимость лечения... Вобщем, сколько с собой нужно взять ориентировочно..
А почему ничего про море не пишете, чистенькое?
Спасибо.



элфи
(Дока)
2009/08/18 00:55
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Ляля]архив 

Ляля вот видите как все хорошо складывается.Я очень рада.Думаю Юля завтра вам все опишет.Могу сказать только что море абсолютно точно чистейшее.Пляж пустынный на километры.Единственное что заход не очень хороший.Песок- но есть валуны .Ребенок если найдет компанию сильно скучать не будет а так по большому счету веселья там никакого нет.Можно взять с собой двд плеер.Мы брали когда с сыном ездили.Вода и грязи бесплатно- а это основное лечение здесь.Ну можно на массаж походить.Алик неплохой мануальщик.О цене можно с ним договориться.Но цены были во всяком случае очень большие.Еще раньше был небольшой бассейн в спа-центре с кусачими рыбками \пилинг\.Основное направление лечения -псориаз.Но хорошо лечатся суставы .Из Москвы неделя стоит 38 тысяч на двоих.Не думаю что из Питера сильно дороже.Одно время из Питера было ну очень много народу.Очень приятные и воспитанные люди...



Ляля
(хозяин ишака)
2009/08/18 01:05
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: элфи]архив 

Спасибо. Я уже пишу заявочку на путёвку с 24-26.08. в агенство. Хотим на 10 дней. Из Питера бывает гораздо дороже, очень мало рейсов в этом году. Если "загнут", то поедем из Москвы. Мы всё равно едем из Мурманска на машине.. :bud:



Ляля
(хозяин ишака)
2009/08/18 10:52
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Ляля]архив 

Ещё вопросик. В отзывах прошлых лет пишут, что там был oll. Сейчас FB. А, чем там поют сейчас и по каким ценам? Есть ли свежевыжатые соки? Кофе заварное брать с собой или подают? Надо ли доплачивать при заселении за хороший номер?
Спасибо.



элфи
(Дока)
2009/08/18 12:33
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Ляля]архив 

Да раньше теперь пансион.И это плохо.Так как рядом пойти купить чего-либо проблематично.Есть рядом маленькое сельпо не знаю правда работает оно или нет сейчас.Но мы там раньше\когда совсем худо было\ покупали сок печенье и мед к чаю.А иногда и чай приходилось в пакетиках покупать.За хорошим спиртным мужики бегали в аэропорт.Интересно действительно прояснить ситуацию с напитками.прояснить ситуацию с напитками.Свежевыжатых соков так же как и заварного кофе никогда и не было.Номера двух типов с видом на бассейн и видом на недостроенный поселок.Мы всегда жили во втором варианте.Там очень тихо и зелено.Хотя на бассейн тоже не шумно.Так что доплачивать ничего не надо.Единственная засада- есть номера с видом на крытый бассейн и еще хуже на дыру с мотором или насосом\не знаю как правильно\ от этого бассейна.Нас один раз туда заселили .Но эти номера больше по площади немного.Если приедете во второй половине дня есть вероятность попасть именно туда.Там на балконах решетки снизу доверху как в тюрьме.И мотор этот фигачит круглые сутки.Последний раз мы были там четыре дня и плюнули на это дело .Просто наглухо задвинули шторы.Таких номеров наверное штук шесть.А так все остальные с нормальным видом.



Ляля
(хозяин ишака)
2009/08/18 13:24
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: элфи]архив 

Вобщем, все напитки надо брать с собой. Балкон с решетками не хочу, - я там курю :kos: . Если что,- пойду менять. Спасибо за инфу по жилью. Я такой тур из Москвы нашла привлекательный с 25.08 на 12н/13дн, на троих (2взр+реб10лет),-1 623$ 52 515 руб. Просто халява. Теперь молюсь, чтоб не ушёл...



элфи
(Дока)
2009/08/18 13:46
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Ляля]архив 

Не волнуйтесь.Не уйдет.Стопов на этот отель вообще не бывает.Кстати обязательно берите с собой старый ненужный купальник.Если нет такового-купите самый-самый дешевый .Потому что после отдыха его лучше выбросить\из-за грязей\.Я так первый год отличный французский купальник испортила. С тех пор он у меня специально для Термамариса \ выкинуть рука не поднимается\.Грязь въедается особенно в швы и запашок ощущается как ни стирай.Смотреть и оценивать вас там никто не будет -берите что попроще.Это же касается вообще всего гардероба и обуви.Не тащите лишний груз.



Ляля
(хозяин ишака)
2009/08/18 13:51
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: элфи]архив 

Да, насчет купальника, тоже имею подобный опыт :respect:



Julbarsss
(балык)
2009/08/18 13:53
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Ляля]архив 

Про море:автобус 2 раза в день в 9.30 туда и в 12.00 обратно. Потом еще после обеда, но не знаю во сколько. Мы ездим только утром. Море чистое, бывают конечно и водоросли попадаются,но сама вода прозрачная.песок крупнодисперстный и темного цвета. На пляже порядка 30 соломенных зонтиков,лежаки есть в достаточном количестве,матрасов правда всем не хватит. Для детей: моим 4 года и 6 лет- со всеми уже перезнакомились и с 16ти летними и с 4х летними. Есть детская площадка,теннисный стол , батут надувной. Горки с 11.30 до 12 и с 15,30 до 16. Моим детям не скучно совсем. Кстати дал плеер они и не смотрят совсем, максимум телек после душа. Сколько стоит прокат не знаю. Самого проката нет, но есть девушка которая решает все ваши проблемы и желания. По поводу туров сюда, пишите мне на 9394324@gmail.com, расскажу все



Julbarsss
(балык)
2009/08/18 14:06
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Ляля]архив 

Напитки всегда : вода и айран, сок какой- нибудь растворимый, чай турецкий, кофе из кофемашины, говорят приличный , я сама не пью. Алкоголь - вино бутылка 45 долларов, остальное не знаю. Еще не брали. Из дьютика привезли немного. Мороженое от 1 до 3 долларов. Лечение не знаю, сама не прохожу процедуры, а у свекра специфическое лечение. Я потом посмотрю прайсы , в номере есть брошюрка



Ляля
(хозяин ишака)
2009/08/18 14:12
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Julbarsss]архив 

Спасибо. По напиткам тоже есть ясность. Погодка стоит хорошая?
Маску брать? В старых отзывах одессит пишет, что надо и подводное ружьё,- есть крупные съедобные рыбы!



Julbarsss
(троянский конь)
2009/08/18 14:13
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: элфи]архив 

Мы ничего не доплачивали, живем на 3ьем этаже с видом на ресторан, бассейн и озеро с черепахами и море. Большой балкон с лежаками и термальным душем, который правда не работает. В сельпо магаз есть, покупали там пиво по 2 доллара, есть соки, вино и раки, чипсы и еще всякая биллеберда. Сок свежевыжатыйсесть утром- апельсиновый, 3,5 доллара. Кофе нормальный из кофемашины нескафе



Julbarsss
(троянский конь)
2009/08/18 14:17
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Ляля]архив 

Погодка супер, нет изнуряющей жары, вода в море градусов 28 . Маску можно, некоторые плавают, что-то рассматривают. Местные жители с гарпунами ловят рыбу и с удочками сидят тоже. Кстати там есть типа волнареза, там дети и плещутся. Вход в море : есть места не особо, но можно и найти ровный участок без камней



Ляля
(хозяин ишака)
2009/08/18 14:21
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Julbarsss]архив 

Жаль. что понтона нет. Но и волнорез сойдёт!



элфи
(Дока)
2009/08/18 14:27
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Julbarsss]архив 

На третьем этаже самые лучшие номера.Раньше там селили богатых арабов и они все процедуры\ женщины\ принимали прямо на балконе.В эти номера было сложно попасть.



vassa
(переплюнувший босфор)
2009/08/18 23:56
Re: Вести с "полей" Thermamaris Dalaman new [re: Julbarsss]архив 

спасибо большое




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |