Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
sas1607
(любитель мяса)
2009/08/17 22:09
ТО и скидки архив 

Услышала, что большинство ТО в течении 2-х недель резко снижает агенское вознаграждение турфирм. Объясняеться это борьбой с демпингом, который устраивали большинство турфирм, давая друг перед другом все бОльшие скидки. Хотя я думаю, что ТО таким образом сокращает свои расходы.
Обидно. Свои 10% скидки я имела. Теперь в лучшем случае будет 2.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/08/17 22:31
Re: ТО и скидки new [re: sas1607]архив 

да, я лично читала на сайте туртесс(в России- Мостревел), что агентское вознагражение около 8-10% теперь максимум. Не за счет туризма как такового, так за счет процентов свое заработают((((

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Infiniti
(археолог)
2009/08/18 08:50
Re: ТО и скидки new [re: sas1607]архив 

у нас тоже скидка была от 10%, последнюю поездку дали только 5% скидку, в этот раз едем без ТА и ТО, самостоятельно.



dreamland
(Турецкий подданный)
2009/08/18 10:42
Re: ТО и скидки new [re: sas1607]архив 

и это правильно) нефиг по 10% скидки раздавать)



Belis
(Team Секс на пляже)
2009/08/18 13:29
Re: ТО и скидки new [re: sas1607]архив 

Давно пора! Почему никто себе не позволяет бегать по магазинам и выпрашивать скидки на батон хлеба??? Но каждый считает своим правом ВЫБИТЬ скидку из агентства. Почему?




sas1607
(любитель мяса)
2009/08/18 13:42
Re: ТО и скидки new [re: Belis]архив 

Никто и не выпрашивает. Зайдя в любое агентсво 8% предлагались прямо с порога. Раз предлагали - значит могли себе это позволить.
Турпакеты при этой ситуации же не подешевеют.



Consigliere
(троянский конь)
2009/08/18 14:16
Re: ТО и скидки new [re: Belis]архив 

Да потому, что вы - ТА, не нужны все большему и большему количеству туристов. Можно было бы - покупали бы напрямую у ТО: выбрал отель - забронировал по интернету, деньги списали с карточки, ваучер-билеты страховку прислали по электронной почте или выдали в аэропорту. Все!

Я сам выбираю себе тур, начиная от отеля/туроператора и заканчивая аэропортом/временем вылета. Мне не нужны ваши "квалифицированные" консультации, ваши росказни об отелях, в которых вы в лучшем случае были три года назад полдня в инфотруре. Мен нужны только ваши пальцы, что бы забронировать тур и передать денги. Мои же деньги. Не много ли вы за это хотите? Повторюсь: было бы можно - бронировал бы у ТА самостоятельно.



элфи
(Дока)
2009/08/18 14:22
Re: ТО и скидки new [re: sas1607]архив 

Никогда не выпрашивала скидки-не умею я этого.На данный момент обзваниваю агенства- сразу предлагают 5 процентов ну и некоторые скидывают топливный сбор\ по собственной инициативе\.



Belis
(Team Секс на пляже)
2009/08/18 16:04
Re: ТО и скидки new [re: Consigliere]архив 

В таком случае почему же вы не идете на хлебозавод? Ведь продавцы в магазине тоже нужны для того что бы вам хлеб подать и чек пробить. И если какая-то внештатная ситуация на месте, куда вы звоните, кто помогает решить ваши проблемы? Хм, выдали в аэропорту...хотела бы я посмотреть, на ваше лицо, если бы вы в аэропорту получили бы билет, ну допустим, с возвратом дня на три раньше и с ваучером в отель совмем не тот, что вы выбирали...Интересно, где вы работаете? Может ваша работа тоже никому не нужна?



Belis
(Team Секс на пляже)
2009/08/18 16:20
Re: ТО и скидки new [re: sas1607]архив 

Ну и правильно уменьшили комиссию, если они своим заработком направо и налево расскидывались.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |