Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

элфи
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/08/25 16:02
Нужен совет по Конкорду архив 

Забронировала.Теперь вопрос в том как не попасть в номера с видом на пресловутые вентиляторы.Возможно ли выпросить изначально нормальный вид и если все-таки поселят именно туда то каковы шансы перебраться ....Дают ли здесь взятки при заселении \ а то еще опозоришься\



oks50920
(мудрец)
2009/08/25 16:54
Re: Нужен совет по Конкорду new [re: элфи]архив 

я тоже в Конкорд в этот раз, мне тоже про него интересно все



Irinik
(балык)
2009/08/25 17:44
Re: Нужен совет по Конкорду new [re: элфи]архив 

Если Вы забронировали от Корала, то мне кажется, что у них блоки мест как раз выходят на правую сторону отеля (если смотреть на море), т.е. на Фэйм Лару, а не на Лимак (там вентиляторы). Т.к. и нас, и людей, которые отдыхали до нас сразу же селили очень удачно, вид из окна - потрясающий! На всякий случай - номера 01-06 и 58-65 - вид на город. Номера 07-33 - вид на Фэйм, 34 - кинг сьют, 35-57 - вид на Лимак.
Я тоже переживала, но все сразу же было ОК. Если что-то не устроит, просто подойдите и попросите поменять. Если у них будет возможность, то они поменяют. Там вообще все очень доброжелательные. Мне кажется, что шум этот от вентиляторов сильно преувеличен. Слышно будет, если Вы хотите спать с открытым балконом. Так и с другой стороны будет слышно с открытым балконом музыку из Фэйм Лары или с пятничной вечеринки на футбольном поле самого Конкорда. С закрытыми окнами ничего не слышно.
Вообще, мой совет, не стесняйтесь по интересующим Вас вопросам обращаться в службу гест релейшн. Там есть две русскоговорящие девочки (фото в каждом лифте висят), они Вам по всем вопросам помогут, подскажут. Если Вас не устраивает время или качество уборки - тоже к ним, если какие-то даты хотите отметить, то они помогут забронировать а ля карт без очереди. Если вам повезло и у Вас день рождения попадает на отдых, то тут отель, конечно сам расстарается, безо всяких напоминаний.
Эх! Завидую вам белой завистью, прям самой туда опять хочется! Желаю отлично отдохнуть!

Любознательная

элфи
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/08/25 21:49
Re: Нужен совет по Конкорду new [re: Irinik]архив 

Ирочка спасибо большое Мы забронировали от Санмара\ в принципе одно и то же\.Подтверждения ждали трое суток-буквально последние билеты урвали на 1 сентября и то пришлось брать на сутки меньше \ 13 ночей.Но вылет хороший -туда в 7.30 а обратно в 14 .30.И первый день практически весь в нашем распоряжении и в последний можно и позавтракать и искупаться с утречка.Про вентиляторы я волновалась даже не из-за шума \мы сами спать раньше 3-х не ложимся \ а просто из-за вида.Чисто эстетически так сказать.А чужие территории я любитель с балкона разглядывать ...Ирина у меня еще вопрос про а ля карт рестораны.Какая там система записи и насколько проблематично записаться.Мы в Ларесе никак не могли попасть а потом и не стремились больше.Но здесь я думаю надо посетить.К сожалению дат знаменательных никаких у нас не попадает на время отдыха.И еще по поводу лежаков на пляже не надо ли их занимать \ну уж очень не хочется\ с раннего утра.Ну и еще про Спа.Сильно ли дорогое удовольствие и если пользовались -стоит ли оно того.Вроде все...Да и еще забыла один момент.Бывают ли там вечеринки по типу бело-черные и т.д.\ну чтобы соответствующую одежду брать\. Вообще я очень довольна что удалось в последний момент забронировать и по цене дешевле чем Байя в которую я изначально собиралась.Вообще странно что получилось дешевле чем в любой отель Лары \даже Керван Кунду\.Муж ищет подвох...



dreamland
(Турецкий подданный)
2009/08/26 01:13
Re: Нужен совет по Конкорду new [re: элфи]архив 

совет на все отели) не только конкорд) взяли ключи сходили посмотрели... устраивает номер остались... не устраивает пошли с ресепшн говорить... везде одно и тоже, в любом отеле



Irinik
(балык)
2009/08/26 16:08
Re: Нужен совет по Конкорду new [re: элфи]архив 

Я тоже подвох искала, даже списывалась с нашим owner kiev, он тогда как раз в это время в отеле отдыхал, но подвоха не оказалось )). Думаю, просто это грамотная политика отеля, менеджмент меня просто порадовал, чувствуется, что ничего не пущено на самотек, даже мелочи.
Та-а-ак, сейчас я Вам про все напишу!
А ля карт - записываются с 10 утра по телефону - на следующий день . Лучше звонить из лобби. Если поставить перед собой задачу дозвониться, то можно убить на это какое-то время и прозвониться. Мне было лениво, я в море плавала, муж с сыном в это время на горках катались, он попробовал пару раз, не дозвонился и бросил это дело. Но если к 13.00 подойти на гест релейшен, то у них остаются свободные места в некоторые рестораны и они вас запишут и дадут бумажечку. Там, кстати, спрашивают, когда вам удобнее, и записывают на 19.00, 19.30, 20.00, 20.30. Это они молодцы. Всегда были места в турецкий и рыбный рестораны. Мы сходили в оба. Почему нет? Понятно, что не "Максим", так этого мы и не ждем. Добртная еда, приятная обстановка, на свежем воздухе, внимательное обслуживание )
У нас было две даты: годовщина свадьбы и д.р. у мужа, на эти дни нас без очереди записали еще в два ресторана по нашему желанию. Муж выбрал итальянский и барбекю. Барбекю - у моря, там около каждого столика ставят гриль и вы сами на гриле можете поджарить мясо ( на ваш выбор, подходите к прилавку и выбираете, что хотите, хоть все подряд), официанты ходят, помогают, приносят напитки и т.п. Т.е меню как такового нет. Ну, нас то этим не удивишь, у нас на даче каждую неделю свое барбекю, но не у всех же дачи есть . Итальянский - как обычно, итальянская кухня, на открытой веранде. Я так и не поняла, почему народ так жаждет в него попасть, сервис там, кстати, был гораздо хуже, чем во всех остальных. Мы в нем в последнем были и решили, что ...Фу... даже чаевые не стали оставлять.
Мой вывод - не попадете в итальянский, или другой какой, и не надо, идите туда, где места будут. Это же для антуража, прелести приморского отдыха так сказать.
Лежаки на пляже есть всегда, в любое время дня и вечера, даже на пирсе бывали в 9.00, правда уже не самые "сладкие". Но мой муж не любит суету, поэтому мы на пирсе не лежали.
В Спа не ходила, хотя сначала и хотела, но потом "пожмотничала". Цены как в Москве: массаж в 4 руки, тайский массаж - по 75 евро, классический - 50 евро, обертывания всякие 40 - 110 евро, уход за лицом в зависимости от препарата 45 - 150 ну и т.п. Спа на вид очень приятный, зайдите, возьмите прайс, может чего и захочется. Я в прошлом году в Миракле брала массажи всякие экзотические. Хорошо, думаю и здесь уж точно не хуже.
По части всяких развлечений Конкорд молодец. По субботам раз в две недели - гала вечер, перед вечером - коктейли, шампанское, в меню всякие там бараны на вертелах, лососи, штрудели с бенгальскими огнями и т.д., и т.п., всего не перечислишь, потом вечером в саду живая музыка, там ставят столики, бар организуют, мороженое, салют. Советую смотреть на него, лежа в гамаке - супер, прямо над головой небо в алмазах . Не забудьте после гала в воскресенье с утра угоститься шампанским, оно у них стоит на столе при входе в ресторан. Естественно, вспоминаем "Брилльянтовую руку" )
По пятницам раз в две недели - американская вечеринка на футбольном поле, пригоняют старые американские автомобили, корветы там всяки, мустанги, шевроле 50-60-х гг., столы ставят, бары с пивом, чипсами, сцена с живой музыкой, аттракцион родео, танцы-манцы все такое. Тоже прикольно.
Еще у них бывает пивная вечеринка на пирсе, приезжает диск жокей, музыка, правда, в основном техно, зато "трястись" удобно , пиво рекой, ходят милые девушки и юноши с кувшинами, наливают, если самому неохота к бару идти, орешки, настроение отличное.
Живая музыка у них часто в снэк баре по вечерам после шоу, на пирсе дискотека.
Что касается контингента - этот момент мне понравился очень. Не было больше 20-25% представителей одной страны. Обычно как: мы, немцы и еще кого-то по чуть-чуть. А здесь всех понемногу, полный интернационал: бельгийцы, датчане, англичане, немцы, мы, немного украинцев, сербы, итальянцы, турки и т.д., и т.д. Шеф анимации чуть ли не на десяти языках каждый вечер приветствовал гостей. И отношение ко всем одинаковое. По крайней мере я ни разу не почувствовала, что ко мне как-то менее внимательно относятся, чем к тем же немцам. Так же официанты бегали, подливали, знали, что вы предпочитаете, если он вас не первый раз обслуживает и это безо всяких чаевых. Я потом всем, кто мне понравился, благодарности написала, так они меня поразили. Просто там есть ребята, которые, видно, уже давно работают и новички, но они стараются друг другу помогать. В случае чего, в ресторане всегда ходят "галстуки" (персонал в галстуках, видимо, выше рангом, чем официанты), смотрят, чтобы все было ОК. Если вдруг Вас долго не обслуживают, подходите к нему, показываете на столик - и все в порядке. Но это уж очень редко. Я там три недели отдыхала, один раз такое только было.
Эх, я б там и четыре недели побыла и мне бы не надоело, так понравилось. Младший все уши уже прожужал, давай опять поедем в Конкорд! Надеюсь, что и вам понравится. В Ларесе мы тоже отдыхали в 2006, но в Конкорде мне больше понравилось. Хотя, конечно, на вкус и цвет...
Удачного отдыха!

Любознательная

элфи
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/08/26 17:10
Re: Нужен совет по Конкорду new [re: Irinik]архив 

Ирочка Вы просто супер!!!огромнейшее спасибо. Я это все распечатала в качестве инструкции.И дала почитать мужу \ он вообще не любитель пляжного отдыха \ и сыну.Муж теперь доволен что едет а сын наоборот расстроен что не едет \ сам отказался\.А я еще раз убедилась что сделала верный выбор. Мне еще Zory тут советовала этот отель.А она сама уже там.Еще раз спасибочки!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |