Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
slonyarka
(Шумахер)
2009/09/08 18:36
выбор отеля в стамбуле архив 

Помогите пожалуйста подобрать отель в Стамбуле.
Почитала архив, но не смогла найти то что нужно мне. Либо дороговато, либо нет мест, либо не могу найти по названию, т.к. писали по русски и видимо я не верно набираю латиницей .
До этого останавливалась в Мине, всем были довольны. Но сейчас как-то дороговато получается.
Еду на 5 дней в конце сентября. Нужен сингл. Требования: бюджетный вариант (правильное соотношение цена-качество), чисто, аккуратно, рядом с основными достопримечательностями, чтобы можно было гулять пешком. Желательно чтобы отель был в приличном районе и не надо было ходить по темным улицам вечерами )).

Может кто-нибудь знает что про отели Sultan's Eye и Angel's home ???
Еще понравились по описаниям отели Akcinar, Sembol hotel, Kaftan hotel, Bilinc hotel. Знает ли кто-нибудь что-нибудь о них?? По первому отзывы нигде не нашла, но судя по карте он совсем рядом с Ж.д. станцией. что смущает с точки зрения шума.
Буду очень благодарна за помощь!

*****
Мудрость не всегда приходит с годами - иногда годы приходят одни...

tek71
(археолог)
2009/09/09 11:37
Re: выбор отеля в стамбуле new [re: slonyarka]архив 

Сама была в Adora hotel (буквально в 5-7 минутах ходьбы от Султанахмета с одной стороны и может быть минут 10 до Эминёню и Галатского моста с другой стороны, 50 м. где-то от трамвайной остановки Гюльхане) - вполне милый бюджетный отельчик, чисто аккуратно, неплохие завтраки. И была еще в Apex hotel (почти сразу за Голубой мечетью) - тоже очень удобное расположение, очень приветливый персонал, чисто, аккуратно. В целом мне оба эти отеля понравились, хорошее соотношение цена/качество.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

slonyarka
(Шумахер)
2009/09/09 13:29
Re: выбор отеля в стамбуле new [re: tek71]архив 

Cпасибо за ответ! Да, видела эти отели, мне тоже понравилось описания, но на нужные мне даты мест нету ((
Вообще ужас какой-то, во все известные приличные бюджет отели места забиты похоже. :tit:

*****
Мудрость не всегда приходит с годами - иногда годы приходят одни...

tek71
(археолог)
2009/09/09 13:39
Re: выбор отеля в стамбуле new [re: slonyarka]архив 

а когда собираетесь? может в связи с праздниками у них такой наплыв?

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

slonyarka
(Шумахер)
2009/09/09 13:42
Re: выбор отеля в стамбуле new [re: tek71]архив 

ох, не наю, видно все после поста на радостях в стам повалят ))
25-30 сентября надо

*****
Мудрость не всегда приходит с годами - иногда годы приходят одни...

tek71
(археолог)
2009/09/09 14:02
Re: выбор отеля в стамбуле new [re: slonyarka]архив 

эт точно))) повалят мы с сестрой в прошлом году сразу после праздников в Стамб ездили - народу везде тьма была.
я сейчас из интереса на гтахотелс проверила на ваши даты - доступных отелей от 50 до 100 евро за дабл штук 60 "вывалилось". Я думаю вполне можно что-нибудь приличное по цене/качеству среди них найти. единственное неудобство на этом сайте при бронировании сразу снимают деньги, зато цены у них бывают иногда ну очень "вкусные" ) ну и на букинге тоже можно посмотреть - уверена, что-нибудь выберете))) много отзывов и оценок можно почитать на трипадвизор ком. если нужны будут ссылки на эти сайты могу потом в приват написать.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

slonyarka
(Шумахер)
2009/09/09 14:15
Re: выбор отеля в стамбуле new [re: tek71]архив 


cпасиобо! сейчас пороюсь еще. Вот гостиницы о которых спрашивала ранее как раз с букинга. Сейчас еще на гта посмотрю. что предлагают.
А Вы мне еще не подскажите по поводу Аксарая. Я вообще хотела в султанахмете остановиться. Но вот видела не плохое предложение (цена-качество) в Аксарае. Но хоть убей, не помню этот район. На сколько там делеко от всего, на сколько безопасно и т.д.


*****
Мудрость не всегда приходит с годами - иногда годы приходят одни...

tek71
(археолог)
2009/09/09 14:34
Re: выбор отеля в стамбуле new [re: slonyarka]архив 

ну я небольшой спец по Стамбулу
В принципе от центра недалеко, остановки 4 наверное на трамвае. Но мне лично там не очень нравится. Хотя это очень субъективное мнение) Мне кажется можно найти все-таки что-нибудь поближе к СА - Сиркеджи, Беязит может быть. Я люблю чтобы все в шаговой доступности было ну и опять же "романтичнее" там Может быть вам еще Таксим рассмотреть?

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

slonyarka
(Шумахер)
2009/09/09 14:41
Re: выбор отеля в стамбуле new [re: tek71]архив 

Ну вот в Таксиме жить я не очень хочу.
Я тут нашла вполне хороший вариант на гта в Султанахмете. В букинге он почему-то по этому отелю только люксы показывает, а тут - пожалуйста ))
В связис чем меня заинтересовал вопрос бронирования через ГТА. Вы говорите там деньги сразу снимают, да? Всю сумму? А если потом у меня что-то изменится, как быстро деньги вернут? Если деньги снимают, значит там я уже ничего не плачу, да? Или сумму просто замораживают на карте?
Спасибо! И извините что вопросами завалила

*****
Мудрость не всегда приходит с годами - иногда годы приходят одни...

tek71
(археолог)
2009/09/09 14:50
Re: выбор отеля в стамбуле new [re: slonyarka]архив 

Я бронировала отель в Кемере через них. Да, деньги снимают сразу и полностью. Ну поскоьку у меня ничего не менялось - насчет возврата не знаю. Написано у них, что где-то 2-3 дня. В отеле уже ничего не платите, приезжаете туда с ваучером - они его электронкой шлют. У меня при поселении не возникло никаких вопросов - взяли ваучер, оформили, поселили. Да, через пару дней после бронирования - позвонили по телефону, который был мной указан, еще раз подтвердили. Говорят на английском.
Единственный момент нужно учесть - когда в России снимают с кредитки валюту - банк берет еще какой-то процент за конвертацию. Поэтому курс несколько завышенный получается. Но это нужно уточнять в вашем банке.
Удачной поездки

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |