Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Leylak
(новенький )
2010/02/09 19:09
про Стамбул архив 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! в каком районе Стамбула лучше выбирать отель? в Султанахмете или Таксиме?
Спасибо.



lida83
(турецкий шпион)
2010/02/10 08:59
Re: про Стамбул new [re: Leylak]архив 

Смотря что хотите от отдыха в Стамбуле. Если хотите достопримечательности в шаговой доступности, и не важны клубы, дискотеки, то Султанахмет. В СА - Ай Софья, Голубая Мечеть,Топкапы дворец, Археологический музей, Цистерны Базилика, сад Гюльхане. В СА есть бары, кафешки, но не шумные.
Если нужны дискотеки, ночные клубы, шоппинг, то Таксим.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Leylak
(начинающий)
2010/02/10 11:02
Re: про Стамбул new [re: lida83]архив 

Спасибо!



Хурем
(археолог)
2010/02/12 01:52
Re: про Стамбул new [re: lida83]архив 

Шоппинг - в Лалели получше будет по ценам Поэтому тоже лучше селиться в СА

Життя чудове

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/02/14 00:52
Re: про Стамбул new [re: Leylak]архив 

Однозначно для первого раза Таксим. В Султанахмете уже в 8 вечера жизнь затухает, там интересно и весело только днём, но днём можно запросто и самим дойти до СА, а вот с СА до Таксима вечером мотаться не советую. Да и вообще поздно вечером в СА гулять небезопасно.
А на Таксиме по Истикляль вечером самая веселуха - народ гуляет по "Бродвею", кафе и магазины до поздна работают.

60.5м sualtında

Хурем
(археолог)
2010/02/14 18:14
Re: про Стамбул new [re: kendi]архив 

Как раз разгуливать по Таксиму в толпе народа, где даже днем вырывают с рук сумки регулярно совсем не безопасно

Життя чудове

Bien
(турецкий шпион)
2010/02/14 18:40
Re: про Стамбул new [re: kendi]архив 

чего это вдруг в СА небезопасно стало?


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/14 22:00
Re: про Стамбул new [re: kendi]архив 

Не, СА лучше)) в Таксиме вечером еще и погань всякая на улицу выползает, и воров много.
когда я туристом ездила в Стамбул, то мы вечерами (я, подруга и ее мама) спокойно гуляли по СА, кафешки, бары, кальяны и никакого шума))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/02/14 23:52
Re: про Стамбул new [re: lida83]архив 

Вечерами - это до скольки и когда? летом?
Я была в начале декабря вот, в 8 вечера - никого на улицах, случайные прохожие. Даже если безопасно - сам не пойдешь.


60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/02/15 00:01
Re: про Стамбул new [re: Bien]архив 

Вот в последнее моё посещение в декабре мне с Султанахмете совсем не понравилось, в смысле безопасности, может не сезон был, что турки такие приставучие были. И Ире моей не понравилось в этом плане (она первый раз в Стамбе была). Она жила как раз в Санта-София Бест Вестерн. сам отель хороший, но нам пришлось каждый вечер ездить на Истиклаль, там хоть не приставали на каждом углу. А тут - от отеля не возможно было отойти покурить.

60.5м sualtında


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |