Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Ираклий
(бывалый)
2010/03/09 10:52
Вопрос к Stomatologу архив 

Как я понял Вы из Самары. Вы с ребенком с какого возраста ездили отдыхать? Вы медецинский работник? Извините, что так много вопросов, но мы не можем решить стоит ли ехать в сентября (ребенку будет 1 год), наш педиатор категорично сказал, что до трех лет нельзя (для ребенка это вредно). Заранее спасибо за информацию.



dreamland
(Соратник Ататюрка)
2010/03/09 11:58
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: Ираклий]архив 

я канешн не Stomatolog и не из самары и не медицинский работник) но с детем 1 года ездили не раз и все было нормально



Ираклий
(бывалый)
2010/03/09 12:01
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: dreamland]архив 

как проходил перелет, чем кормили, почему врачи против, делали ли дополнительную страховку, была ли аклиматизация, все время ребенка держали в тени?



Infiniti
(археолог)
2010/03/09 12:21
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: Ираклий]архив 

я своих с 8-ми месяцев возила и в Турци и в Испанию и в Грецию, так как живем на Урале лета у нас практически не бывает, главное педиатр советовал вывозить минимум на 3 недели

dreamland
(Соратник Ататюрка)
2010/03/09 12:35
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: Ираклий]архив 

до 2х лет дите успело слетать в турцию, египет и канары, страховку один раз делали, потом не делали, аклиматизации не было, кормили со шведского стола + пока мелкая была агушу с собой брали. в турцию и еги перелет без проблем, на канары конечно потруднее изза времени перелета. врачи против потому что в совке еще живут)))




sascha71
(знаток)
2010/03/09 12:42
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: dreamland]архив 

Хорошо сказано и в этом-то вся соль.



Ираклий
(бывалый)
2010/03/09 13:04
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: sascha71]архив 

Хотелось бы услышать мнение медиков!!!!!!!!!



Anonim
(турецкий шпион)
2010/03/09 14:15
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: Ираклий]архив 

Сколько медиков, столько и мнений! Я их начиталась и наслушалась (от медиков)миллион!

N-цатое пришествие меня.....

sascha71
(знаток)
2010/03/09 14:21
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: Ираклий]архив 

Вы написали свои сомнения, вот Вам и высказывают свое мнение люди, которые либо имеют маленьких детишек, либо делятся своими соображениями о том периоде, когда детишки были маленькими и кто с ними куда выезжал и как это происходило. Если Вам необходимо мнение медиков, то надо получать непосредственно мнение у специалиста в детской поликлинике, а если у нескольких, то и мнений будет ровно столько, сколько специалистов Вы посетите.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/09 14:35
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: Ираклий]архив 

наверное, тогда лучше с картой ребенка и не на форум... или же на медицинский форум...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

sas1607
(восточный музыкант)
2010/03/09 16:27
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: Ираклий]архив 

А сколько лет вашему педиатру? Обычно современные педиатры совсем не против. А кто постарше - советуют не раньше 3-х лет.
Сами возили в Турцию с года, но все питание брали с свобой.



ewelamb
(начинающий)
2010/03/09 17:08
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: Anonim]архив 

Ни один медик Вам не скажет категорично, что он считает вывоз маленького ребенка нормой. В этом суть медицины, как нашей, так и зарубежной. Как не ставят четко диагноз, так и не дают четкого совета. Этим они страхуют себя и ребенка от неожиданностей. Дети все разные, у всех различный иммунитет и анамнез, то, что годится вашему ребенку, не годится соседскому. Ну, а медики тоже люди: и учатся они по-разному, и опыт работы у них разный, и ответственность за чужого ребенка разная , увы ( Каждый из них понимает, что, в случае чего, его категоричный "совет" может стать и ему и ребенку боком. А так вся ответственность ложится на плечи родителей. Кто, как ни они знают о своем ребенке всю подноготную.



akuka
(бездельник)
2010/03/09 18:33
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: ewelamb]архив 

ewelamb, я с Вами согласна полностью По-моему, самое объективное мнение



Anonim
(турецкий шпион)
2010/03/10 00:06
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: ewelamb]архив 

ВААпче непонятно, зачем эти самые "врачи" сдались"?!!!
Ой, я тут могу разойтись...



N-цатое пришествие меня.....

Ираклий
(бывалый)
2010/03/10 09:18
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: sas1607]архив 

Педиатору около 55 лет, но мы ей доверяем и считаем очень грамотной



nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/10 17:16
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: Ираклий]архив 

я отдыхать ездила с ребенком в 2 мес.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2010/03/10 17:18
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: Ираклий]архив 

ну так в чем вопрос тогда?если доверяете и считаете-сидите дома.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

sascha71
(знаток)
2010/03/10 17:37
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: nata_by]архив 

Я вот тоже не очень поняла сути вопроса. Если свой проверенный доктор, который говорит нет, ездить не стоит, а человек спрашивает на форуме, ему начинают отвечать, а он говорит, что хотел бы услышать мнение медиков, то в чем смысл?



Stomatolog
(хозяин ишака)
2010/03/10 17:41
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: Ираклий]архив 

Извините,что отвечаю с задержкой,не работал вчера интернет.Вам собственно на все ваши вопросы ответили(особенно ewelamb-полностью согласна).Мы вывозили ребенка первый раз в 4 года,причем с проблемными легкими.Первый раз были в Бодруме-т к там сухой климат.За 8 лет поездок в Турцию видела детей от 2 мес и до .....В этом году едем с племянницей,ей в сентябре будет1год и 10 мес,надеемся все у нее будет хорошо(ребенок здоров).Вам советую исходить из общего состояния ребенка-если ребенок капризный,плохо переносит большое скопление людей,не любит находиться в новом непривычном месте,склонен к простудным заболеваниям-может и не стоит возить его на море.Много раз видела,что везут с собой в качестве команды поддержки бабушек,чтобы можно было и родителям немного отдохнуть.Я бы рискнула,но выбрала бы Сиде или Аланию(там если поискать есть зеленые отели),питанием лучше запастись,на солнце с 9-00,до 10-30 и с 16-30 до 17-00,а остальное время в тени,не меньше2 недель и никаких детских бассейнов(там вся инфекция)-только море,перелет, если будет выбор,-утренний или дневной(в последние годы в основном вылет из Самары от 1-00 до 5-00),в самолет что-нибудь теплое(бывает холодно).Удачи!

katenok_
(Любимая жена)
2010/03/13 20:32
Re: Вопрос к Stomatologу new [re: Ираклий]архив 

можно я тоже выскажусь....
я начала вывозить ребенка на море с 2,5 лет...по 2 раза за лето.... просто отпуск 2+1 недели....конечно желательно на 3 недели сразу, но не получается, к сожалению...
что в итоге: ребенок стал меньше болеть и по частоте и по времени и по силе болезней... до 2-х лет несколько раз были в больнице с очень тяжелыми диагнозами
но я всегда была уверена, что море и солнце необходимы для детей и взрослых (для питера это вообще очень актуально - климат ужасный)... меня саму с 2,5 лет возили на все лето к бабушке в краснодарский край и моя медкарта не исписана и на половину (а у дочки за первые 2,5 года все 96 листов - но за последние 3 года - только несколько листов - прививки и плановые осмотры, сидела на больничном 1 раз за это время, легкие сопли не в счет, с ними даже к врачам не обращаемся)...была бы возможность - я на месяц бы выезжала
но все дети разные!!!!.... кто-то плохо самолеты переносит (как уже писали и сами полеты - с ушами мучаются и от людей истерики начинаются), кому-то еда не подойдет, кому-то климат....вы знаете своего ребенка - к примеру, как он относится к чужим людям, поездкам в автомобиле/общественном транспорте, какое здоровье и прочее....но на 100% невозможно сказать как будет....
а по поводу врачей - многие из них перестраховываются..иногда это хорошо, иногда плохо.....слово "категорично" - это когда ну совсем по здоровью противопоказано и то бывают исключения...нужно пообщаться с несколькими врачами, если сомневаетесь....кстати, иностранцев с грудничками до года полным полно, а они-то в отличии от нас все предписания врачей исполняют....получается им не запрещено?!
вы для себя решите - хотите вы этого или нет, готовы вы к поездке или стоит ее отложить.... если -нет, но на нет и суда нет - вернетесь к этому вопросу через 2 года... а если - да...тогда нужно просто очень хорошо подготовиться...основательный выбор отеля, взять с собой лекарства, поехать не одной, не в самое пекло....пообщаться с мамочками, кто уже ездил и с чем они столкнулись на отдыхе, чтобы не повторять ошибок....ВАЖЕН наш настрой и здоровье ребенка для поездки...
всегда найдутся те, кто будет за и против....
ихмо..ребенка вывозить на море НУЖНО, а вот возраст определять вам и вашей семье, естественно с поправкой на здоровье ребенка....до сентября еще очень много времени....
в любом случае - удачи вам и терпения!!!!

извините, что много написала....




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |