Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
easy
(праздный куритель кальяна)
2010/03/17 20:54
Астерия или ... new архив 

Кто может помогите. Не могу решиться на смену отеля и нужна ли она? 4 года подряд отдыхали в клаб Астерия с 2 детьми ,5 й раз решили не ехать, но все опять идет к тому. Как альтернативу рассматриваю Гриду, Мегу, Влювотарс .В Астерии очень нравится территория -тень до самого моря ,огромный пляж ,каждый уголок красив, радует глаз. В других трех отелях по фото и по отзывам тени будто меньше. Питание тоже устраивает, детям непременно нужны гезлеме ,в Астерии они вкусные (сравниваю с Папиллон Белвиль).Сервис устраивает. Хотелось бы больше развлечений для детей -лазилок ,площадок ,зверинцев и не кусать при этом локти ,что поменяли шило на мыло. По цене Грида- одинаково, Мега и БВ дороже на 1500.



Турист_77
(Мама шикадам!)
2010/03/18 09:56
Re: Астерия или ... new [re: easy]архив 

Астерия более привлекательна, чем Грида. в Гриде очень часто проявляется эффект перенаселенности особенно по вечерам на улице баров. чтобы нормально посидеть, надо места заранее занимать... по питанию отели на мой взгляд как минимум равны. а может и Астерия чуть лучше. по территории Астерия выигрывает. по количеству лазилок выиграет наверное Грида. там есть и батут для детей и луна-парк (работает по часам), но туда всегда очереди. так что это преимущество на мой взгляд сомнительно.
по сравнению с Мегой Астерия выиграет только по красоте и тенистости территории. во всем остальном Мега выше уровнем и по питанию и по напиткам. по поводу лазилок и площадок - думаю одинаково. НО... в Меге в мини-клубе ребенком занимаются до самого вечера, включая тихий час. там есть и спальные места и свой кинозальчик, где им различные мульты показывают.



Турист_77
(Мама шикадам!)
2010/03/18 10:00
Re: Астерия или ... new [re: easy]архив 

а вообще от добра добра не ищут)) если цените свой отпуск, если он случается только один раз в году и вы гарантированно не хотите получить ни малейшего негатива - лучше ехать туда где нравится.
на Гриду Астерию точно менять не стоит. на Мегу пожалуй тоже, если лишние 1500 долларов для вас является существенной доплатой. по сравнению с Астерией в Меге более качественный отдых для родителей (еда, выпивка, развлечения), для детей все тоже самое, что и в Астерии я думаю. ну разве что, в Меге есть соки из пакетов во всех барах. насчет Астерии я просто не знаю.



Infiniti
(археолог)
2010/03/18 13:30
Re: Астерия или ... new [re: easy]архив 

Блю вотерс мне больше Астерии понравился, тем более он после реконструкции, детских площадок куча, огромный мини-клуб с яслями, где принимают детей от года, мини аквапарк с 6-ть горок, хорошие детские бассейны, очень хорошая детская анимация и ОЧЕНЬ красивая тенистая территория

easy
(праздный куритель кальяна)
2010/03/18 16:10
Re: Астерия или ... new [re: Турист_77]архив 

Спасибо ,что откликнулись ,прямо полегчало .Мега через забор от Астерии ,интересно, можно проникнуть на территорию с пляжа, если снять браслеты ?в Астерию из Меги люди приходили. Как там с контролем? Мы из Папиллона в Астерию Беллис в Зооопарк ходили.
Батуты и в Астерии есть- маленькие бесплатные и платные с подтяжками. Из лунапарка Гриды судя по фоткам мои дети выросли -6 и 9 лет, и мороженое читала в Гриде только 2р в неделю ,в Астерии -заешься и вкусное+ раз в неделю от шеф повара. Короче Гриду похоже исключаем.
Рядом с Астерией гольф поля. Детям радость поноситься там в трусах под поливалками ,что взрослому глупость ,для них аттракцион. На диком пляже в прошлом году мы чего только не налепили, китов огромных. Это все не ломалось дней пять -места много ,всем хватает. Опять детишкам счастье-куличики целы. Это я себя так убеждаю,лью слезы...

easy
(праздный куритель кальяна)
2010/03/18 16:17
Re: Астерия или ... new [re: Infiniti]архив 

Я к этому Блю уже года три присматриваюсь .А где там загорать ?Только на пляже? По фоткам тентов нет-зонты. И как расстояние до моря преодолевается довольно протяженное под солнцем ?Стоят преимущества Блю этих 1500шт?



Турист_77
(Мама шикадам!)
2010/03/18 16:32
Re: Астерия или ... new [re: easy]архив 

если снимите браслеты, то наверное можно))) 1200 туристов охрана в лицо запомнить не сможет)))))
в крайнем случае скажете, что хотите приехать в следующий раз и желаете посмотреть отель.
кстати встречный вопрос к Вам как к постоянным гостям Астерии...
1. действительно ли там такая беда с центральным кондиционированием, что аж теплый воздух все время дует и отключают кондей ночью??
2. Астерию как и Мегу ругают за вспышки ротовирусных инфекций. я в Меге был неоднократно и ничего подобного не видел. а вы в Астерии видели заболевших детей и взрослых???



Infiniti
(археолог)
2010/03/18 16:46
Re: Астерия или ... new [re: easy]архив 

1500 чего долларов?
На пляже есть и тенты(очень много) и зонты, пляж там большой, так же можно загорать возле бассейнов и на лужайках. расстояние да перед пляжем через футбольные поля, открытое, но не сильно напрягало, если жить в клубной части, то есть более тенистая дорожка до пляжа



easy
(праздный куритель кальяна)
2010/03/18 16:54
Re: Астерия или ... new [re: Турист_77]архив 

Про кондишен ответить не могу т.к .ездим в начале июня ,не пользуемся и не любим это дело. Один раз как то включали, помню, мне не понравилось, как оттуда пахнуло т. е. они реально старые. Моя подруга ездившая в августе ругалась по этому поводу ,я ей верю и думаю проблема есть, если все говорят, это все же не такой субъектив ,как питание.
Отдыхали 4 года по 3 недели, про инфекцию не слышали ни разу, тьфу, тьфу ,конечно. В прошлом году люди в белых халатах активно брали пробы из бассейнов .Может проверка или обычный контроль.Не думаю, что ротавирус это вина отеля. Другая моя подруга повезла из Москвы ребенка уже 3 дня как болевшего ротавирусом ,так она могла весь самолет перезаражать, затем отель.



Турист_77
(Мама шикадам!)
2010/03/18 16:57
Re: Астерия или ... new [re: easy]архив 

золотые слова))
+100




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |