Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Весеннеесолнышко
(бывалый)
2010/05/12 10:57
Lykia World Oludeniz - внимание! архив 

Только что вернулись из этого отеля. Если есть вопросы - постараюсь ответить. Сразу хочу обратить внимание: будьте осторожны - в SPA мошенничают. По картам гостей проводят процедур больше, чем было на самом деле или которых не было вовсе, а на выезде требуют оплаты, предъявляя фальшивые чеки и не выпуская из отеля. В связи с чем вопрос к бывалым турисам - что делать в такой ситуации?



owner_kiev
(турецкий шпион)
2010/05/12 14:21
Re: Lykia World Oludeniz - внимание! new [re: Весеннеесолнышко]архив 

чек с собой брать!!! и никаких вопросов

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/12 15:08
Re: Lykia World Oludeniz - внимание! new [re: Весеннеесолнышко]архив 

есть вопросы!
1. питание
2.номера обновили?


Мiнск - жыцця майго крынiца.

Весеннеесолнышко
(бывалый)
2010/05/12 15:21
Re: Lykia World Oludeniz - внимание! new [re: nata_by]архив 

Отвечаю по порядку:
1) питание очень хорошее. В нашей компании было два маленьких ребенка (2г и 3г) - никаких проблем. Взрослые тоже были довольны. В любой прием пищи можно выбрать разны блюда. Было много рыбы/морепродуктов (креветки, мидии). Фруктов обычный набор (только клубники пока было маловато).
2) про "обновили" не скажу - я там была в первый раз. По мне - номер нормальный (у нас был двухкомнатный), не обшарпанный, аккуртный, чистый, с хорошей уборкой, все работало. Немного сыровато, но это не беда номера, а просто там корпуса в тени и это издержки климата.



Весеннеесолнышко
(бывалый)
2010/05/12 15:23
Re: Lykia World Oludeniz - внимание! new [re: owner_kiev]архив 

Потому и написала, что в данном отеле это не выход. Мне нужен совет бывалых людей. Пока я вынесла только тот урок, что счет надо брать не в день выезда, а минимум за сутки, чтобы было время ругаться с ними. Нам предъявили чек, с нашим номером карты. Это ен единственный случай в SPA данного отела - нашим друзьям пытались приписать лишний массаж, но они спохватились раньше и успели отбиться. Я хочу понимать, кто может в таком случае помочь, надо ли вызывать полицию, и т.д.



nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/12 15:41
Re: Lykia World Oludeniz - внимание! new [re: Весеннеесолнышко]архив 

сантехника чистая?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Весеннеесолнышко
(бывалый)
2010/05/12 16:10
Re: Lykia World Oludeniz - внимание! new [re: nata_by]архив 

Да, без сколов и ржавчины. Ванной у нас не было, был душ, без плесени и засоров.



owner_kiev
(турецкий шпион)
2010/05/12 18:17
Re: Lykia World Oludeniz - внимание! new [re: Весеннеесолнышко]архив 

как правило, на всех чеках Вы расписываетесь, даже в тех отелях, где выбивают электронный чек по карте. но Вы правы в одном: надо за день до выезда идти и вусе равно проверять. в прошлом году так и поступил и ни цента больше не заплатил.
один раз мне в ресторане аля-карте не хотели давать мною подписанный чек(один экземпляр). уперлись и все. я им: нихрена у вас не выйдет!. притащил с ресепшена турка - сразу дали. скорее всего хотели потом развести, но не получилось. много случаев, что потом в чеки вписывали дорогие марочные вина, а если на руках нет такого же корешка, то ничем не докажешь. поэтому всегда требую чеки и подписания их как с моей так и с их стороны.

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

Irinik
(троянский конь)
2010/05/12 18:52
Re: Lykia World Oludeniz - внимание! new [re: Весеннеесолнышко]архив 

А разве Вы на чеке не расписывались, когда Вам его выписывали? Я так понимаю - не расписывался, значит не подтверждаешь пользование услугой - можешь не платить. Мало ли какой они там номер комнаты напишут.
Мы однажды из а ля карт ресторана ушли раньше, чем нам принесли чек (брали бутылку вина), так официант нас по отелю бегал, искал, нашел и попросил в чеке расписаться. Из чего я сделала вывод, что без этого мы могли и не заплатить за эту бутылку и они бы никаких притензий нам не смогли предъявить.
Вообще по опыту, всегда, когда мы пользовались услугой, при которой оплата производилась не сразу, а по выезде из отеля - всегда!! нас просили подписывать чеки. Это было даже в случае, если заказ - бокал вина.
А на будущее - согласна с owner kiev - я всегда за сутки прошу мне номер рассчитать, а оплачиваю обычно перед отъездом.


Любознательная

Anonim
(турецкий шпион)
2010/05/13 09:46
Re: Lykia World Oludeniz - внимание! new [re: owner_kiev]архив 

Нам например подсовывали чеки с поддельной подписью, я вижу что не моя, а они твердят что моя. Хорошо хоть сумма небольшая была! Вот так вот научили сверять счета заранее.

N-цатое пришествие меня.....


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |