Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Звездочка
(Чудо)
2010/05/16 20:52
доверенность при отдыхе с одним из родителей архив 

Скажу сразу, верхнюю тему я прочитала. Раньше подруга всегда ездила в Турцию одна с ребенком, без доверенности. Но сейчас я еду сама, одна с ребенком. И засомневалась...
Еще и в турагенстве сказали, что если вылет из Архангельска - доверенность не нужна, а из Москвы - лучше взять.
А как на практике обстоит дело? Спрашивают ли доверенность, если мама едет отдыхать с ребенком одна, без отца?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 20:55
Re: доверенность при отдыхе с одним из родителей new [re: Звездочка]архив 

нет, не имеют права. Ни с матери, ни с отца. Только свидетельство о рождении надо взять.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

Звездочка
(Чудо)
2010/05/16 20:58
Re: доверенность при отдыхе с одним из родителей new [re: Katastrofa]архив 

Спасибо. Свидетельство будет. Кроме того, он имеет и свой паспорт, и в мой вписан.
Турагентство, вместо того, чтобы развеять сомнения, еще больше запутало.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/05/16 21:01
Re: доверенность при отдыхе с одним из родителей new [re: Звездочка]архив 

так года 2 назад, если не больше закон был принят, что если нет запрета на выезд, то и доверенность не нужна. Наши турагенты...
.

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

crew
(новенький )
2010/05/16 22:51
Re: доверенность при отдыхе с одним из родителей new [re: Звездочка]архив 

Мне в турагенстве тоже сказали, что доверенность обязательно нужна... Вот что тут говорить...Тут Вам решать - перестраховаться и сделать, чтобы в любом случае не было вопросов, или доказывать что-то на границе... Хотя не знаю цену вопроса и реальных ( а не Инет-) знакомых, которые испытывали бы подобные трудности в поездке



Вока
(начальник гарема)
2010/05/16 23:43
Re: доверенность при отдыхе с одним из родителей new [re: Звездочка]архив 

согласия не требуется



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/05/17 14:20
Re: доверенность при отдыхе с одним из родителей new [re: Katastrofa]архив 

турагенты не виноваты, это наше законодательство пишет в законе "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей."
как правило....
"В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке."
т.е. пограничники могут проверить, нет ли несогласия на выезд.
я не представляю, как будет выглядеть и сколько времени заняла бы эта процедура - а ведь по идее они обязаны это проверять, если нет согласия. на практике никого не останавливает.
но представьте себе, что в день Вашего отъезда в новостях - очередная история типа незаконного вывоза девочки во францию - помните, была такая? и всех пограничников могут поставить на уши и всех туристов соответственно.

я к чему всё это - проще для своего спокойствия сделать согласие, не так уж дорого оно стоит.


люблю Кемер...

Вока
(бездельник)
2010/05/17 15:24
Re: доверенность при отдыхе с одним из родителей new [re: Alamoflame]архив 

ну ерунду вы пишете. вы не знаете процедуры проверки документов. если ребенку закрыт выезд одним из родителей (эти данные есть у пограничников), то даже с согласием или с родителей, который и закрыл выезд ребенку ребенка не пропустят .
при всем при этом каждого гражаданина проверяют на паспортном контроле не закрыт ли ему выезд.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/05/17 15:48
Re: доверенность при отдыхе с одним из родителей new [re: Вока]архив 

очень хорошо, что знающий человек наконец-то мне объяснит.

предположим, ребенку не закрыт выезд.
вывозит взрослый человек. как Вы определите, кто родители? без свидетельства о рождении?

люблю Кемер...

Вока
(бездельник)
2010/05/17 16:11
Re: доверенность при отдыхе с одним из родителей new [re: Alamoflame]архив 

если фамилия одна, то вопросов нет вообще. если разные, то проводится опрос ребенка-с кем летишь? как зовут маму?
отказ в выезде при отсутствии св-ва о рождении неправомерен, законом не определено наличие св-ва о рождении как документа необходимого для пересечения границы.
согласна, так можно вывезти любого ребенка, но таков закон




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |