Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

tweekpeek
(новенький )
2010/05/25 19:41
Путешествие по Турции архив 

Давно была мечта прокатиться по Турции с ветерком, посетить самые интересные города, но времени совершенно не было, а с турфирмами я не люблю ездить. Нашел [] дешевый билет в Стамбул на 8 дней, а теперь думаю, какие города и места посетить. Думаю денек потратить на Стамбул, затем двинуться в сторону Анталии (там друзья живут). Какие места советуете посетить? Собираюсь добираться местными автобусами, жд.

abx
(Эксперт)
2010/05/25 21:41
Re: Путешествие по Турции new [re: tweekpeek]архив 

Прокатитесь по ж.д. до Ыспарты или Денизли, мне оч понравилось. Такое неспешное путешествие Я бы, наверное, поехал до Денизли, там Памуккале и все такое, оттуда автобусом до побережья, и вдоль берега через Фетие в сторону Антальи. Там пляжи хорошие и ущелья всякие...
А интересные города там гораздо восточнее, на мой взгляд



tweekpeek
(новенький )
2010/05/26 13:03
Re: Путешествие по Турции new [re: abx]архив 

Спасибо, abx!
Покопался и вот, что придумал. До Денизли поездом не доехать, народ пишет, лучше через Измир.
Стамбул-Измир-Эфес-Денизли+Памуккале-Анталия и обратно в Стамбул.

Буду благодарен, если скините ссылки на онлайн-бронирование ж/д, автобусных билетов в Турции.



abx
(Эксперт)
2010/05/26 13:58
Re: Путешествие по Турции new [re: tweekpeek]архив 

А чего, поезд в Денизли отменили? Я им два года назад ехал, но только до Ыспарты, а он дальше пошел. Pamukkale express назывался. Но через Эфес, наверное, интереснее.
Я заранее никогда не бронировал, автобусы смысла нет, а поезд - если только купе брать. Сайт железных дорог: www.tcdd.gov.tr, автобусные компании тоже имеют свои сайты...
Я обычно кучу полезной инфы нахожу на turkeytravelplanner, англоязычный сайт, на котором много нужного




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |