Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
FominaN
(новенький )
2010/06/02 08:32
Нестандартный тур, подскажите архив 

Вот чудеса. Сама работаю в отеле 5зв в Москве, но с таким столкнулась первый раз. Улетаю в это воскресенье, 6го июня, с сыном 9 лет в Белек, на 3 дня позже ко мне хочет прилететь дочь 19 лет. Спрашиваю в агентстве, можно ли добронировать ко мне со среды (с 9го июня) дочь (те. изменить проживание с SGL+Child на Dbl+Chld), с общим вылетом 15го - отвечают, "нет, не стоит, лучше берите чартерный билет, т.к. при изменении запроса может вообще вся бронь слететь, т.к. у туроператора отель уже в стопе и лист ожидания. Это что, действительно так, и кроме покупки чартерного билета, др. выхода нет? а как тогда быть с питанием в отеле? или с обратным трансфером? никто с таким не сталкивался? напишите, плиз...



msmarie
(fabrika kizi)
2010/06/02 10:31
Re: Нестандартный тур, подскажите new [re: FominaN]архив 

Да уж, странно как-то вам в агентстве ответили... номеров сингл в отеле не бывает, есть даблы или твины, соответственно просто меняется запрос и если у оператора на даты поездки Вашей дочери есть свой блок на чартере, то тогда без проблем.. если у Вас бронь отеля через агентство, дочь врядли сможет к Вам подселиться без предварительной резервации, но всякое бывает, ко мне в Анталии так приятельница подселялась, но в несезон. Питание в отеле при наличии бронировки, а обратный трансфер Вам также должен обеспечить принимающий оператор. Я с таким сталкивалась неоднократно, главное просто правильно сформулировать суть вопроса оператору агентством.

Happiness is not a destination. It is a method of life. (С)

GinaS
(начальник гарема)
2010/06/02 10:34
Re: Нестандартный тур, подскажите new [re: FominaN]архив 

Похоже, агенству лень заниматься изменением тура и напрягать ТО с пересчетами? Самое простое вручить Вам билет, а далее как сможете? У Вас номер максимум 2 человека? 2+Child никак не поселят в уже забронированный? Какой отель?



dreamland
(Причаливший к Трабзону)
2010/06/02 10:42
Re: Нестандартный тур, подскажите new [re: FominaN]архив 

чисто теоретически правильно вам сказали, аннулируется сгл+реб и заново бронируется дбл+реб. с учетом стопа в отеле могут и не переподтвердить. на практике думаю переподтвердят, тут все зависит от отношений ТА и ТО и ТО с отелем. в москвских отелях кстати технология изменения бронирования такая же



FominaN
(новенький )
2010/06/02 10:58
Re: Нестандартный тур, подскажите new [re: dreamland]архив 

Ну тут позвольте с Вами не согласиться, ибо именно этим я сама в отеле и занимаюсь. Достаточно простого письма от ТО к нам об изменении / дополнении в бронирование. Правда, я не знаю, как работают московские отели типа "Салют" или "Славянская .., может, как раз так, как Вы пишете.




FominaN
(новенький )
2010/06/02 11:02
Re: Нестандартный тур, подскажите new [re: GinaS]архив 

У нас Иберостар Беллиз, в Белеке. Бунгало. Сколько макс. в номере - честно говоря, не знаю... То есть Вы думаете, рискованно связываться с чартерным билетом, могут не разрешить подселиться ко мне?



dreamland
(Причаливший к Трабзону)
2010/06/02 11:03
Re: Нестандартный тур, подскажите new [re: FominaN]архив 

ну если вы именно этим и занимаетесь то должны понимать что в случае перепродажи отель вполне может комнату снять и не переподтвердить



FominaN
(новенький )
2010/06/02 11:14
Re: Нестандартный тур, подскажите new [re: dreamland]архив 

Нет, к сожалению, во многих отелях не так.
У нас система подтверждений / переподтверждений / изменений другая - она не автоматическая, а все изменения вносятся вручную сотрудником отдела бронирования. Поэтому ничего просто так "слететь" не может, именно поэтому мне и странна вся эта ситуация. В любом случае, спасибо за Ваш ответ и участие, думаю, я не буду связываться с подселением дочери, дабы избежать проблем в отеле, лучше съезжу с ней еще раз, попозже.



dreamland
(Причаливший к Трабзону)
2010/06/02 11:23
Re: Нестандартный тур, подскажите new [re: FominaN]архив 

еще раз внимательно прочитайте что я пишу "в случае ПЕРЕПРОДАЖИ комнат". но наши московские гостиницы видимо перепродаж не делают и потому ситуация им незнакома )



FominaN
(начинающий)
2010/06/02 11:38
Re: Нестандартный тур, подскажите new [re: dreamland]архив 

Делают . И оч. сильн. иногда. Но мы сами контролируем ситуацию.
Спасибо.





Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |