Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Петро
(новенький )
2010/07/15 10:09
Родители госпитализированы. Что будет с ребёнком? архив 

Если ребёнок поехал отдыхать в Турцию с кем-то из родителей, а там родителя госпитализировали. Заканчивается оплаченный срок пребывания в отеле. Что делать ребёнку? Кто-нибудь попадал в такую ситуацию?

У меня пока ничего такого не случилось. Но я первый раз отправляю жену с ребёнком одних и хотелось бы обезопасить себя от таких ситуаций. Подскажите что делать, если это уже случилось или заранее.

Спасибо.



dreamland
(Чудо)
2010/07/15 10:55
Re: Родители госпитализированы. Что будет с ребёнком? new [re: Петро]архив 

приедет второй родитель и заберет



shapa
(праздный куритель кальяна)
2010/07/15 10:59
Re: Родители госпитализированы. Что будет с ребёнком? new [re: Петро]архив 

Думаю, что надо связываться в первую очередь с консульством, скорее всего ребенку выпишут необходимые документы для отправки домой.
А вообще лучше о плохом не думать раз оно не случилось - мысли притягивают материальное.



sascha71
(бездельник)
2010/07/15 11:15
Re: Родители госпитализированы. Что будет с ребёнком? new [re: dreamland]архив 

А может у второго родителя не быть загранпаспорта.



msmarie
(fabrika kizi)
2010/07/15 11:20
Re: Родители госпитализированы. Что будет с ребёнком? new [re: Петро]архив 

Зачем Вы себя изначально настраиваете на отрицательные мысли? Если есть предпосылки к госпитализации, думаю, что тогда не стоит отправлять жену саму.
Были у меня в практике случаи, когда мамы чудили на курортах, но при этом они отдыхали с кем-то из знакомых, кто вовремя брал ситуацию в свои руки. Если неуверены, отправьте с тёщей или надёжной подружкой.

Happiness is not a destination. It is a method of life. (С)

sas1607
(восточный музыкант)
2010/07/15 12:11
Re: Родители госпитализированы. Что будет с ребёнком? new [re: Петро]архив 

Я тоже в этом году съездила сама с ребенком. И ваш страх был и моим страхом. Понятно, что ничего такого не было. Отдохнули прекрасно. Но я заставила ребенка выучить названия отелей, где в это же время отдыхали наши друзья.






Петро
(новенький )
2010/07/16 10:43
Re: Родители госпитализированы. Что будет с ребёнком? new [re: msmarie]архив 

Я не настраиваю. Если бы речь шла о взрослом, который имеет хоть какой-нибудь опыт поездки за границу. Но это ребёнок, который у себя-то дома только-только начинает самостоятельно по магазинам ходить. А тут другая страна!
Что касается предпосылок, тут любой не застрахован. Опять же, без ребёнка госпитализировали, ничего страшного - отлежался и вперёд. А что делать ребёнку?
Друзья, так выдалось, сейчас не едут, а отдохнуть надо. Я то сам ездил за границу, но у нас ребёнок маленький. А у кого есть ребёнок знают, что хотя бы раз в год хочется уматать куда-нибудь, чтобы отвлечься от всех забот. Вот мы и решили, что жена со старшим съездит, а я с малышкой посижу.

Короче, я понял. Надо, чтобы у ребёнка был мобильный, были записаны телефоны представителя туроператора, консульства и знал к кому обратиться в отеле. И ещё деньги на продление проживания, чтобы дождался приезда второго родителя.

А кто-нибудь лечился в Турции? На сколько хватает 15 тыс. страховки?



msmarie
(fabrika kizi)
2010/07/16 11:29
Re: Родители госпитализированы. Что будет с ребёнком? new [re: Петро]архив 

Смотря какая категория страховки и какой страховой случай. Страховки не распространяются на беременность. хронические заболевания, стоматологию и ещё многие вещи. Внимательно прочитайте страховой договор, лучше переплатить за страховку, чем потом мучаться и думать как и что. Плюс в Турции очень много зависит от ассистанса, я это поняла.
По поводу ребенка. В первую очередь ребенок должен знать хотя бы одного русскоязычного представителя в отеле, в этом плане будет легче. Для турков дети очень важны, поэтому о том, что за ребенком всегда присмотрят можете не переживать.

Happiness is not a destination. It is a method of life. (С)

Fantom
(бывалый)
2010/07/18 02:41
Re: Родители госпитализированы. Что будет с ребёнком? new [re: Петро]архив 

Не волнуйтесь.
Туроператор скорее всего отправит ребенка домой. Вас предупредят о встрече. В самолет-из самолета ребенка проводят представители аэропорта/авиакомпании.
Такая ситуация была в прошлом году у моей коллеги - она попала в больницу, по согласованию с ней ребенка отправили в Москву. Я так понимаю, что это обычная практика.
На виду должны быть экстренные телефоны - Ваш домашний, офис туроператора. Ребенок должен быть предупрежден о том, как действовать, не паниковать, а сразу обратиться за помощью к взрослым - вероятнее всего сотрудникам ресепшн отеля.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |