Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ser160561
(новенький )
2010/09/06 15:46
Рафтинг в Турции архив 

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно брать с собой в 2-х местный каяк ребенка. Сам сплавлялся по реке Кепрю 3 раза. Заранее спасибо.



zhuzhu
(Team Турецкий марш)
2010/09/09 13:02
Re: Рафтинг в Турции new [re: ser160561]архив 

на рафте веселее, мне кажется, и менее опасно, особенно для ребенка (часто каяки переворачиваются на последнем пороге), хотя, если ребенку лет 16, то можно, наверное....



ser160561
(новенький )
2010/09/09 14:11
Re: Рафтинг в Турции new [re: zhuzhu]архив 

Я по три раза проходил и First, и Rapid без переворотов (один раз по очень высокой воде). Меня интересует, пустят ли со мной в каяк сына которому 12 лет, а выглядит на 14. Он спортсмен и, как и я, любит экстрим. Хотя, для меня, это просто интересная прогулка по воде. Спасибо.



dersler
(напившийся ракы)
2010/09/09 16:38
Re: Рафтинг в Турции new [re: ser160561]архив 

Да пустят, наверное. Вы ж отец. Сами его вылавливать будете, если что. Инструкторы все время следят, как дела на каяках, держат их в поле зрения, перекрикиваются. Так что помогут. Вы же сами это видели наверняка.



nodnod
(начинающий)
2010/09/09 22:16
Re: Рафтинг в Турции new [re: dersler]архив 

Не подскажите - как лучше одеваться отправляясь на рафтинг, что желательно взять с собой?



Angora_White
(хозяин ишака)
2010/09/09 23:04
Re: Рафтинг в Турции new [re: nodnod]архив 

1. Обувь, которую можно мочить, и которая не свалится с ног, если инструктор Вас скинет с рафта покупаться.
2. Больше - ничего!
P.S. Не пугайтесь, вас действительно могут в шутку скинуть в воду на спокойном участке.
P.P.S. Никаких фото-видео с собой. Вас и так снимут в лучшем виде.
P.P.P.S. Фотик, кошелек (естественно, с минимумом денег) и прочее можно оставить в рюкзаке, который от старта до финиша привезут на Вашем автобусе.

nodnod
(начинающий)
2010/09/10 00:26
Re: Рафтинг в Турции new [re: Angora_White]архив 

И сколько длиться это приключение? В каких уличных агентствах посоветуете купить экскурсии и рафтинг в Чамьюве? Какова стоимость рафтинга?



ser160561
(новенький )
2010/09/10 09:00
Re: Рафтинг в Турции new [re: nodnod]архив 

Согласен по поводу обуви (какие-нибудь старые легкие тапочки/кроссовки). Фотоаппарат берите. Необходимые во время сплава вещи (в т.ч. сигареты) везут на плоту в непромокаемом мешке и выдадут во время стоянки. Там есть что фотографировать и самому. Обязательно возьмите с собой полотенца, сменную одежду и обувь, воду (пригодится и до сплава и после). Сразу после сплава, при общем переодевании и просмотре видео, очень хорошо идет коньяк, виски и подобное (сам угощал дрожащих, но довольных туристов). Видеодиск можно оплатить потом, в отеле (за деньгами приедут). Еще посоветую, исходя из собственного опыта, взять майку размером побольше и одеть её поверх спас. жилета (теплее и на видео вы будете более заметными).



Angora_White
(хозяин ишака)
2010/09/10 10:49
Re: Рафтинг в Турции new [re: nodnod]архив 

Длится эта радость примерно полдня. На автобусе вверх в горы до точки старта, там час на жилеты, разбивку по рафтам, фотосессию на мосту и прыжки с обрыва в реку (для желающих). Сам спуск - часа два вместе с промежуточной остановкой. Всего три порога у нас было. Часам к четырем-пяти мы были в отеле. НО! Это мы ездили из Чолакли (Сиде), там близко.
А из Чамьювы я попробую это как раз на следующей неделе. Ехать до рафтинга там часа полтора.
Если вопрос про агенства и цены через две недели будет для Вас еще актуален, киньте его мне в личку. Вернусь - отпишу.



nodnod
(начинающий)
2010/09/10 16:59
Re: Рафтинг в Турции new [re: Angora_White]архив 

Ответил в личку. Информация нужна уже сейчас




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |