Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Angora_White
(хозяин ишака)
2010/09/28 16:48
Свежие ощущения от Симены Сан Клаб архив 

Доброго времени суток, уважаемые Друзья!

Вернулись из Симены Сан Клаб. Много говорилось про этот отель, поэтому отпишу то, что бросилось в глаза. Остальное – спрашивайте.

1. Убедились, что стандарты в Симене маловаты. Причем, маловаты не площадью номера, а недостатком тумбочек, стульев и полочек для чемоданов. И очень хорошая слышимость в номере. Слышно всех: и соседей по корпусу, и анимацию в Симене Хотел, и автобусы, круглосуточно приезжающие к ресепшен.

2. Море, пляж – супер! Места можно найти всегда. У главного бассейна – сложнее, по утрам все занято, но мы не из тех, кто при таком море купается в бассейне. У релакс-бассейна и бассейна с горками места были всегда.

3. «Кефали» в море… почти не было. Только в один день прошло вдоль берега со стороны Фазелиса три экземпляра одинакового происхождения. Вид подозрительный, но, простите за подробности, явно не канализационного происхождения. Больше похоже на происхождение травоядное. Может, и правда – черепахи?...
В остальные дни – чистое и прозрачное теплое море.

4. Ресторан. В ресторане бросается в глаза неторопливость официантов. Вроде бы и заняты все каким-то делом, но столы к повторному использованию накрываются очень медлительно. Хотя, справедливости ради, сейчас отель загружен на 110 процентов.

5. Еда. Разнообразие – на твердую четверочку. Из того, что бросилось в глаза:
Однообразные яично-мучные завтраки. Яйца всмятку, яйца вкрутую, глазунья, рулет-омлет, яйца с колбасой, молоком или какое-нибудь «соте», хлеб в яйце – ежедневно 6-7 блюд из яйца. Иногда хотелось закукарекать
За завтраками был свежеразведеный апельсиновый сок (свежевыжатый, разбавленный водой)
Проблемы или с картофелем, который весь уходил на «Крошку-картошку», или, что более вероятно, с картофелечисткой. Картошки либо нет совсем, либо она присутствует в недоваренном неочищенном виде, так сказать, «по-деревенски». Пару раз, правда, были праздники живота – тушеная картошка с мясом. Несколько раз присутствовало разводное пюре, которое за картошку не считается. Лично мне картошки там хотелось бы больше.
Не умеют готовить шампиньоны и баклажаны. Какими бы красивыми они не были на вид, всегда противно-водянистые и пресные на вкус. И это при том, что турки из баклажанов умеют готовить более 200 блюд.
И самое обидное – специально портят креветки. Они их ВАРЯТ!!!!! И в общем ресторане, и в а ля карте хотелось кушать вкусные креветки, а приходилось пробовать безвкусную резиновую субстанцию.
Мяса, считаю, было достаточно. Оно появлялось к обеду и достигало апогея к ужину. Правда, мы только день на третий-четвертый поняли, в каких закоулках ресторана его надо искать. Мясо, которое на виду, зачастую было жестким и пересушенным. Приходилось размачивать пивом или вином.
Все мясные и овощные блюда, которые не съедались за ужином, на следующий обед появлялись в виде различных соте. (Раньше я даже слова такого не знал.).
Традиционно богатый выбор разносолов, хлебо-булочных изделий и сладостей.
Из фруктов – яблоки, груши, невкусная дыня, арбуз, виноград, апельсины, периодически инжир и бананы.
Из пакетированных соков в баре у бассейна видел только томатный, который заканчивался еще до ужина.
Все ходовые «импортные» напитки при ближайшем рассмотрении оказывались местного происхождения.

6. Анимация в отеле особенно не напрягается, чувствует себя больше отдыхающими. Их рейтинг держится за счет приглашаемых развлекательных групп. Женская часть анимации – сплошь русские (точнее - СНГовские) , потрепанные, ленивые, равнодушные, никогда не здороваются, в отличие от мужской иноземной половины. Музыки в отеле очень мало, только в часы аквааэробик и игрищ у бассейна (два раза в день). И совсем нет хорошей музыки. В отеле мы увидели четвертую и самую отвратительную версию танца под La Colita.

7. Горничные убирают номера ежедневно, но без фанатизма, не зависимо от чаевых или их отсутствия.

8. Убили наповал ланч-пакеты, которые мы заказывали перед Памуккале. Представьте себе стандартную пенопластиковую коробку, в которой лежат: 1. Булочка от хот-дога с вставленной в нее пластинкой сыра. 2. Сладкий кекс 5х5 см. 3. Яблоко. 4…. Это ВСЕ!!!
Ланч-пакет Симены Сан Клаб, ультраолл!!! Вот уж не знаю, стандартная это комплектация в Симене, или на ресепшене кто тырит продукты, но мы долго будем помнить такую забавную комплектацию. Такого мы не видели даже в трех звездах в Еги.

Прошу простить меня за мой, на первый взгляд, негативный отзыв о замечательном и популярном отеле. Все эти нюансы нисколечко не испортили нам отдых, и несмотря ни на что мы хотим вернуться в этот отель еще раз. Чего и Вам желаю!



nekto
(хозяин ишака)
2010/09/29 18:14
Re: Свежие ощущения от Симены Сан Клаб new [re: Angora_White]архив 

Это и есть - такой УльтраОЛ? Ну, я, значит, не зря предпочитаю четверки и трешки. Лучше что-то купить на съэкономленные денежки или съездить куда-нить. Собственно, в номере-то в основном спишь, хотя некоторые телевизор смотрят, книжки читают. В компутера играют!



nodnod
(начинающий)
2010/10/01 14:56
Re: Свежие ощущения от Симены Сан Клаб new [re: Angora_White]архив 

Что же. Так как сам отдыхал в это же время в этом отеле "Simena Sun Club", прокомментирую отзыв Angora_White. Нужно сказать, что я был первый раз в Турции, а с отелем "все включено" сталкиваюсь второй раз в жизни (первый был в Египте - отель "Club el Faraana", и естественно подсознательно сравнивал эти отели).
1. Жили в стандарте в корпусе 7-c на третьем этаже. Номер даже в "новом фонде" не очень больших размеров, но вроде все устраивало. Звукоизоляция отличная - при закрытом окне никаких посторонних звуков в номер не проникало. Минус этого корпуса, именно в нем в подвальном этаже хранят краску, которой, как говорят, все в отеле подкрашивают, так что проходя первый этаж запах краски стоял не сильный, но устойчивый, но на втором и третьих этажах он уже отсутствовал, так что первый этаж в этом корпусе я бы не советовал.
2. Места на пляже, и у бассейна можно найти всегда. Мне показалось наоборот, на пляже найти место сложнее, чем у главного бассейна. Так что проблем с местами не было.
3. Я обычно плавал вдоль ограничительных красно-былых буйков, так что, фекалий не видел, а тек кто плавали возле берега несколько раз жаловались. Море чистое, есть какие-то маловыразительные рыбки, три раза видел скатов, правда очень мелких размеров.
4. Ресторан. Сидели в разных местах зала. Скорость и внимательность зависела от разных официантов - кто-то суетиться, а кто-то, раз его не зовут, то и будет стоять и ждать когда его позовут. Но в общем, все нормально.
5. Еда. Завтраки слабоваты. Сосиски и ветчина не съедобные, в Египте и то вкуснее были. Круассаны не воздушные, йогурт, нужно накладывать из большой бадьи, кисловатый, больше одного раза есть не рискнул. В основном на завтраке я ограничивался яичницей и хлебом (пиде?) c сыром, который пекут в печи, но...ресторан работал с 7:00, а печь этот хлеб начинали только в 8:00.
Обеды и ужины очень понравились. Много мяса, накладывай сколько захочу. Понравились супы-пюре. В "турецкую ночь" баранина с вертела особенно восхитительна. Про "соте" согласен - какой-то странный мучной привкус у мяса. Мороженое на пляже бесплатно с 10:00 до 17:00.
6. Анимация. Мужчины в основном турки, кроме Мишы, он из Молдавии (муж одной из девушек аниматоров). Девушки (Оксана Божко (Украина), остальные из Молдавии) мне не показались потрепанными, ленивыми и равнодушными. Когда нас еще не заселили, и мы пошли осматривать отель, и решили перекусит в баре "Кемер" одна из девушек мне крикнула "привет!" будто всю жизнь знает. Спортивные игры проводили нормально. Вечерние шоу устроенные местной анимационной командой, скукота, только понравился конкурс "Мисс Симена". После шоу в амфитеатре они устраивали иногда веселые конкурсы возле бара у главного бассейна.
7. Горничные убирались нормально. Мы оставляли доллар через день. В день, когда доллар не положишь - привлекали внимание аккуратным раскладыванием белья на кровати. Обычно доллар клался под пустую банку пива, и оно возобновлялось каждый день.
8. Ланч-покеты не заказывали, но видел их у людей в день отъезда, но не присматривался к ним.
Итог. Отель и отдых в нем очень понравился. С удовольствием приехал бы отдыхать в него еще раз, и буду рекомендовать его знакомым.



asagafon
(хозяин ишака)
2010/10/06 15:19
Re: Свежие ощущения от Симены Сан Клаб new [re: nodnod]архив 

За три проведённые недели (с 11.09 по 02.10), после обеда мы в море почти не купались, т.к. несколько раз видели обрывки туалетной бумаги, пластиковые стаканчики и один раз ПРОКЛАДКУ. Черепахи после себя такое не оставляют. В этом году от "черепах" страдали все курорты от Текировы до Белека. :jok:
Завтрак - тихий ужас, т.к. яйца мне надоели уже после 1-ой недели, а каши были очень жидкие. Блинчики были редко, что огорчало не только меня, но и ребёнка.
В целом, отель хороший.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |