Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
dreamland
(Караван-Сарай)
2011/02/04 20:04
Re: Раннее бронирование new [re: МишкаКосолапый]архив 

если турки меняют цены - то они меняются и у нас и у них.



МишкаКосолапый
(бывалый)
2011/02/04 22:06
Re: Раннее бронирование new [re: dreamland]архив 

Это почему?
Я, например, вижу цены робинзона на немецком сайте, так как там и бронирую. Езжу я летом в Турцию в одно и тоже время. Цена в евро на сезоны 2009, 2010 и пока 2011 у них одна и таже копейка в копейку. Лично покупал. А вот аэрофлот за это же время цену на билеты в летаке задрал до дурости, так что я в этом году пересел на теркишей. (Аналогичная ситуация кстати и по другим направлениям, я раньше старался лететать аэрофлотом, а в этом году аэрофлот взял только в одном случае, там где нет у них конкурентов. Доходит до дури. Билеты в париж на совместный рейс с айрфранс на майские аэрофлот продает на двоих за 53 тыра, а эйрфранс на этот же рейс за 35 тыров. ).
Так что я сосем не уверен.



Минчаночка
(новенький )
2011/02/04 22:38
Re: Раннее бронирование new [re: Amid]архив 

Мы уже купили тур на май.......оооочень приемлимо( Минск)



dreamland
(Караван-Сарай)
2011/02/05 11:54
Re: Раннее бронирование new [re: МишкаКосолапый]архив 

на робинзоны, когда они продаются нашими ТО, цена такая же как и на сайте самого робинзона. у афл и эрфранс блоки на одном и том же самолете, афл дешевые тарифы быстрее распродал чем французы)



МишкаКосолапый
(бывалый)
2011/02/05 13:30
Re: Раннее бронирование new [re: dreamland]архив 

Возможно, только потом наши туроператоры на них накидывают свои волшебные проценты исходя из цены конкурентов, инфляции или девальвации (главное чтобы росло), поэтому цена в рублях каждый год все выше и выше .

Про тарифы аэрофлота и блоки я вообще молчу.
- В январе самые дешёвые билеты в анталию на конец июня на сайте были 62 тыра на троих против 32 у теркишей, про париж писал, в малагу на апрель аналогично (но там у них конкурентов с прямым рейсом нет, пришлось брать), мальдивы - самые дешевые билеты были дороже эмиратов, хотя эмираты летают несколько раз в день (а не два раза в неделю - можно поехать на нужное тебе лично количество дней, а не квантоваться) и всегда вовремя, что как показывает практика последних Х лет на новый год гораздо важнее чем прямой перелет в зачуханом салоне. Да фиг с ней с заграницей, у Аэрофлота в этом году в Волгоград билеты уже почти 300 баксов на чела и то опять же если брать сильно заранее - самый дешёвый тариф.

В общем и целом, я езжу отдыхать в робинзон уже три года и в этом году в рублях отдых будет даже дешевле чем в 2009. (И это без учета того, что я оплачиваю все сильно позже, при отказе получу назад сильно больше и плачу тому кто меня обслуживает а не очередному Капитал Туру)
Отправляю отдыхать еще и родителей. Через тур операторов, так как не владеют языками. Рост цен на путевки в одни и те же отели за это время у наших ТО прекрасно себе представляю .



dreamland
(Караван-Сарай)
2011/02/05 14:10
Re: Раннее бронирование [re: МишкаКосолапый]архив 

аэрофлот на анталью продан по блокам, у самого аэрофлота осталось мизерное кол-во мест, потому и цена такая)



МишкаКосолапый
(бывалый)
2011/02/05 15:18
Re: Раннее бронирование [re: dreamland]архив 

Я понимаю. И предлагать его тур операторы будут уже тоже не по базовому тарифу.
Потребителю то какая разница, кто его нагреет?
С отелями аналогичная ситуация.
Скажите еще что цены у ТО в рублях на туры в этом году не подорожают?! Подорожают и как обычно минимум на 15-20%.
Пока народ хавает, какая разница что немчики готовы продовать за неизменные деньги?

P.S. И Аэрофлот кстати скорее не продан, а разобран по блокам с обещанием оплаты када тур выкупят. Наши ТО нищие же. Поэтому теркишь и айрфранс не разобраны и идут по вполне разумным прошлогодним ценам. Там бы продать ТО продали бы, а вот на халяву, увы нет. И это чильно подрывает честный ТО бизнесс, когда из ничего ни за ято не отвечая делаешь 30-60% прибыли.

dreamland
(Караван-Сарай)
2011/02/05 16:16
Re: Раннее бронирование [re: МишкаКосолапый]архив 

на май билет афл в пакете лежит по 170-180 баксов, на июнь - июль по 300-350, блоки жесткие и предоплаченные. вопрос с немецкими ценами будет интереснее обсуждать, если вы напишете примеры немецких цен.) отель, дата, цена 1/2 дбл за неделю. и желательно не робинзон, который на российский рынок практически не продается). в прибыли ТО вы сильно заблуждаетесь, 3-4% от стоимости тура



МишкаКосолапый
(бывалый)
2011/02/05 17:39
Re: Раннее бронирование [re: dreamland]архив 

Я если честно не холи варщик.
Так что цены искать не буду, кроме тех что мне интересны. А в Саригерме (мы туда целенаправлено в этот раз) Робинзон заведомо лучшее предложение по качеству, поэтому даже сравнивать в этом году не с кем.
По Белеку ради спортивного любопытства еще проверил Нобилис, цены писал - роста нет.

Я десять лет езжу в Турцию. Раньше через ТО. И цены в один и тот же отель каждый год росли. То инфляция, то девальвация.

Последнее время езжу сам. И что удивительно цены в рублях рости перестали. Иметь -%5 кумулятивно в рублях за три года при прочих равных меня вполне устраивает. Аналогичная (даже лучшая) история у меня выходит и по мальдивам. Если бы еще не старшее поколение мне "зверства" ТО и аэрофлота вообще было бы лень обсуждать.

P.S. Про 3-4% честно не верю. Я в прошлый раз по родителям 5% дисконтную карту получил без запроса. Просто сами дали и все.



dreamland
(Караван-Сарай)
2011/02/07 10:42
Re: Раннее бронирование [re: МишкаКосолапый]архив 

3-4% имеет ТО, + 10-15% ТА, 5% вам отдали из отводящегося на долю ТА. обсуждать без цифр зверства наших ТО и аэрофлота смысла не вижу, ибо пустой разговор будет)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |