Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
МишкаКосолапый
(бывалый)
2011/02/07 11:12
Re: Раннее бронирование new [re: dreamland]архив 

Согласен.

Только, как и у меня и у всех, свои цифры перед глазами, а сферические кони в вакууме мне не интересны.

У меня за счет бронирования у немчиков 2009, 2010 и 2011 кумулятивно -12% (писал про 5% из головы, но сегодня ради интереса на реальных цифрах пересчитал и еще более приятно удивился) в рублях при прочих равных (мне легко сравнивать так как езжу всегда в одно и тоже время, всегда регуляркой, всегда тем же составом, ребенок за это время не переходил в следующую возрастную категорию, всегда покупаю в одно и тоже время, сравниваю тот же самый отель с очень стабильным качеством, так как очень приличная сеть и ген менеджер в отеле не меняется по крайней мере с 2005 года).
Итого в 2010 я заплатил за отдых в рублях на 10% меньше чем в 2009, а в 2011 на 12% меньше чем в 2009. Просто по тому что в евро цена за эти три года не менялась, а курс падал (было бы -15%, но из за роста цен перевозчика в среднем получается 12%).
Можете, поделиться статистикой по другим хорошим белекским пятеркам, скажем по стоящим рядом с ним и сравнимым в остальных отношениях - gloria serenity и xanadu? Только чтобы опять же при прочих равных. По моим данным рост как минимум +10-15% в рублях 2009 к 2010. По 2011 не смотрел.
(2009 к 2008 тоже был не меньше 15% рост, правда я нашел немчиков и получил -15% при лучшем качестве, но это отдельная история с переключением, и она для этих целей за скобками).

dreamland
(Караван-Сарай)
2011/02/07 11:20
Re: Раннее бронирование new [re: МишкаКосолапый]архив 

поймите, мне этот рост в 10-15% мало интересен) я его и не отслеживаю)
вот если бы вы сказали вот через германию gloria serenity мне обходится в ... евро, а в России она стоит на ... % дороже



МишкаКосолапый
(бывалый)
2011/02/07 11:36
Re: Раннее бронирование new [re: dreamland]архив 

Тут сложно спорить. Но опять же просто из логики. Чтобы угнаться за нашими ежегодными 10-15% подорожаниями при 15% укреплении курса рубля зарассматриваемый промежуток, для паритета цены в европе в евро должны были вырости на 35-45% за три сезона. Это для них не то что нонсенс, это просто бред (можете у Bien поинтересоваться). Они банально бы ездить перестали или бы все переключились на Робинзон с его с 0% роста за 3 года. Поэтому не верю не логически, ни эмпирически (когда смотрю на рост среднего ценника на отели интересующего меня сегмента и сраниваю это с тем отрицательным ростом который я получаю при бронировании через немчиков - я конечно умный, но только этим этого не объяснить )



dreamland
(Караван-Сарай)
2011/02/07 11:44
Re: Раннее бронирование new [re: МишкаКосолапый]архив 

цены на робинзоны изначально были не маленькие раз, цены на робинзоны устанавливаются немцами два, цены на отели подобного уровня и цены (калиста, глории, ксанаду ....) в целом, по прошлым годам в евро не особо и менялись.



МишкаКосолапый
(бывалый)
2011/02/07 11:55
Re: Раннее бронирование new [re: dreamland]архив 

Только ценник в рублях почему то все рос и рос. А должен был бы падать, так как рубль укрепился к евро на 15%. Об этом и речь.



dreamland
(Караван-Сарай)
2011/02/07 12:13
Re: Раннее бронирование [re: МишкаКосолапый]архив 

а с чего им падать если турецкие гостиницы цены выставляют в лирах) а в евро и доллары их потом уже для удобства пересчитывают. робинзон же ваш цены дает изначально в евро



МишкаКосолапый
(бывалый)
2011/02/07 13:15
Re: Раннее бронирование [re: dreamland]архив 

Вот я и говорю. Все как всегда правы.
Поэтому те руссо туристо, которым лень самостоятельно шевилиться, как и раньше, ежегодно будут платить все больше и больше.
Причину им всегда найдут и обоснуют - инфляция, девальвация, цена в лирах (которая када надо - вспоминаем 2002 и 2003, все равно привязана к доллару, а потом при укреплении евро к доллару как оказалось - к евро (вспоминаем объяснения роста 2004 года)) и далее по вкусу .

Остальные вместе с немчиками будут ездить по стабильной из периода в период евровой цене.

Я с этого и начинал сообственно дискуссию

dreamland
(Караван-Сарай)
2011/02/07 13:30
Re: Раннее бронирование [re: МишкаКосолапый]архив 

цена туи германия
Unterkunft: Hotel Paloma Grida Village & SPA
Ort: Belek
Region: Antalya & Belek
Land: Türkei
Anreise: Frankfurt (D), So, 08.05.11
Abreise: Antalya, So, 15.05.11
Leistung: 7 Tage, 2 Personen, All Inclusive
Gesamtpreis: 1366,- EUR

цена корал россия
08.05.2011, Вс Antalya /(Early Booking до 30.04) 7 PALOMA GRIDA VILLAGE & SPA 5*HV ULTRA ALL INCLUSIVE STANDARD ROOM/DBL $1685

цена у немцев даже чуть выше цены у нас. Робинзон Ваш, в те года когда он продается у нас, стоит в России не дороже чем в Германии



МишкаКосолапый
(бывалый)
2011/02/07 14:06
Re: Раннее бронирование [re: dreamland]архив 

Вы уверены, что не ошибаетесь?
Я сейчас зашел на корал. Цена 50,800 руб
Потом на юкеевский холидейхипермаркет.
Там он с полетом из манчестера 720 фунтов или 34,200 руб.
Ссылку cбросил в личку.

dreamland
(Караван-Сарай)
2011/02/07 14:43
Re: Раннее бронирование [re: МишкаКосолапый]архив 

все так) в вашей ссылке добавил: трансфер, питание в самолете и вес багажа до нормального.
Total Price £980.40 = 47300 руб.

вопрос еще сколько комнат у них под Online Discount:-£500.00 выделено)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |