Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
ика
(новенький )
2011/04/30 10:30
что посмотреть архив 

едем на 6 дней в Бельдиби.Посоветуйте, что посмотреть, недальние экскурсии какие- нибудь, где лучше купить.Срок отдыха небольшой, хочется успеть набраться впечатлений (позитивных!)



voyager_IM
(Эксперт)
2011/04/30 10:55
Re: что посмотреть new [re: ика]архив 

вы в первый раз в Турцию ?
недальние экскурсии - это по дальности сколько по-вашему , 20 или 100 км?



ика
(новенький )
2011/04/30 11:03
Re: что посмотреть new [re: voyager_IM]архив 

Да, едем впервые, поэтому масса разнообразнгых, иногда, может и глупых вопросов. Недальние-это в течение дня, без ночевок. А уж в км....??



voyager_IM
(Эксперт)
2011/04/30 11:25
Re: что посмотреть new [re: ика]архив 

тогда обязательно поезжайте в Демре-Мира-Кекова. Это относительно недалеко километров 100-120, места где жил Николай Чудотворец.Кекова- остров с затопленным городом, на яхте походите возле его берегов, дадут время поплавать .в Мире - античные развалины и скальные гробницы.
Где покупать экскурсии - это решать вам. Можно в уличных агентствах, можно у тороператора. В Миру возьмите у своего гида, развлекательные поездки- яхта, аквапарк, сафари можно покупать у уличников,там немного дешевле



ика
(начинающий)
2011/04/30 11:59
Re: что посмотреть new [re: voyager_IM]архив 

Спасибо большое.Обязательно воспользуемся Вашими советами.



Explorer
(переплюнувший босфор)
2011/04/30 12:16
Re: что посмотреть new [re: ика]архив 

Не обязательно куда-то ехать.
Можно дойти и пешком.
Рядом с вами находится Гейнюкский каньон.
Феноменальной красоты место - Швейцария отдыхает!
Идете пешком из отеля в сторону Гейнюка (если лицом к морю,то это направо!).
Пройдете "Риксос Сангейт","Гранд Ринг" и идите вдоль моря по дублеру трассы Д400 (к шоссе не сворачивать!).
Поселок закончится и где-то через километр дорога упрется в ручей,на противоположном берегу которого отель "Vogue Avantgarde".
А вам нужно пройти под мостом,который ведет в Гейнюк,и выйдете на дорожку из мощеной плитки,которая ведет к каньону.
Километра три до входа в каньон.
За воротами будка,где нужно купить билеты.
И уже по территории заповедного каньона километра три до конца путешествия.
Это будет спуск к горной реке,которая завершается входом в узкий проход между скал.
Войдя в реку возле водопадов, дойдите (буквально метров 15!) за угол и увидите огромный камень,нависающий над узкой расщелиной.Там водопады еще красивей - можно сфотографироваться.
Чуть не доходя до этого места можно взять гидрокостюмы с касками,чтобы по воде двигаться вверх по реке.
Обратно дорога будет то подниматься высоко вверх,то опускаться к горной речке,через которую проложены мостики.
Есть лавки-столы для пикников,поэтому можно на завтраке набрать с собой сэндвичей,чтобы не возвращаться на обед и провести весь день на природе.
На ютьюбе можно посмотреть массу роликов о каньоне - введите Goynuk canyon. А уж фоток и отчетов...



Margarett_28
(Махмуд второй)
2011/04/30 12:34
Re: что посмотреть new [re: ика]архив 

ну и в Анталию грех не съездить,погулять по старому городу...очень красиво и колоритно

yanında seni ısıtacak biri varsa, üşümek gerçekten güzeldir

lemar
(турецкий шпион)
2011/04/30 22:36
Re: что посмотреть new [re: Margarett_28]архив 

как добраться до старого города в Анталье?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

zayka
(турецкий шпион)
2011/04/30 23:22
Re: что посмотреть new [re: lemar]архив 

смотря откуда )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Margarett_28
(Махмуд второй)
2011/05/01 00:01
Re: что посмотреть new [re: lemar]архив 

со стороны Кемера мы ехали на долмуше до Мигроса,а дальше на такси,но наверное можно и на общественном транспорте добраться

yanında seni ısıtacak biri varsa, üşümek gerçekten güzeldir

lemar
(турецкий шпион)
2011/05/01 00:55
Re: что посмотреть new [re: zayka]архив 

если поеду, то из кемера )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/05/01 00:56
Re: что посмотреть new [re: Margarett_28]архив 

с такси сложно, мы по турецки не говорим

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

tek71
(турецкий шпион)
2011/05/01 01:09
Re: что посмотреть new [re: lemar]архив 

Ничего сложного)))) просто скажите таксисту - центр или Калеичи. Поймут без проблем. А обратно чтобы добраться до долмуша, который в Кемер едет - скажите бююк Мигрос (большой Мигрос) - у Мигроса останавливаются маршрутки, которые в Кемер едут (проезжая и Бельдиби тоже), ну или скажите им долмуш Кемер. Они там знают все Такси лир 12 кажется было от Мигроса до центра. Если не подорожало, конечно ((

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Haarika
(Рахат-лукумыч)
2011/05/01 01:52
Re: что посмотреть new [re: ика]архив 

До Анталии лучше ехать на обычном городском автобусе, а не на экспрессе Кемер - Анталия. Городской и стоит в 2 раза дешевле, и проезжает самый центр. Можете выйти в районе улицы Гюллюк, а оттуда спуститься вниз к старому городу. До каньона в Гёйнюке пешком идти не советую, лучше до поворота в каньон доедите на долмуше, а оттуда в горы пешком, до самого водопада час идти точно. Экскурсию в Демре на улице брать не советую, лучше у оператора, если хотите получить более качественную услугу, а самое главное гида, который Вам все расскажет.



dersler
(Team Секс на пляже)
2011/05/01 02:49
Re: что посмотреть new [re: Haarika]архив 

Подскажите, городской автобус по какому маршруту идет? Попали на него только 1 раз зимой случайно. Дешевле и удобнее, это точно.



zayka
(турецкий шпион)
2011/05/01 18:23
Re: что посмотреть new [re: lemar]архив 

тогда на автобусе до Мигроса. оттуда на большом автобусе (не долмуш, а именно Halk Otobüs), на нем будет написано Işıklar. и до центра как раз довезет

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2011/05/01 18:24
Re: что посмотреть new [re: dersler]архив 

28 вроде был...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/01 19:26
Re: что посмотреть new [re: zayka]архив 

Танюш, а ты где? уже в Анталии?

60.5м sualtında

zayka
(турецкий шпион)
2011/05/01 19:49
Re: что посмотреть new [re: kendi]архив 

агась

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/01 20:10
Re: что посмотреть new [re: zayka]архив 

Что правда дубак... ? мне мои жалуются что в Кемере холодно.... ты уже купалась или еще не рискнула? Я в прошлые годы как раз 1-го мая сезон открывала.

60.5м sualtında

zayka
(турецкий шпион)
2011/05/01 20:14
Re: что посмотреть new [re: kendi]архив 

неее, я обычно раньше июня вообще в воду не лезу в прошлом году вроде в середине мая начала, но так, чисто окунуться разок. мне надо минимум 23-24 чтобы было )))

вообще да, как-то холодно, дождик сегодня был. до этого пару дней было без дождей, а так через день или каждый день хоть чуть-чуть, но капало. я в белеке, а в кемере, наверно, и подавно дождит постоянно. там вечно тучи цепляются же за горы...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


lemar
(турецкий шпион)
2011/05/01 21:58
Re: что посмотреть new [re: zayka]архив 

а я к тебе в крым еду) и там тоже холодина (
что купить в крыму хорошего? может, тоже меда?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

zayka
(турецкий шпион)
2011/05/01 22:35
Re: что посмотреть new [re: lemar]архив 

хехе, я даже не знаю, что там можно купить такого особенного ну может вина разве что Крымские, хотя я не фанат, не могу подсказать )

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/02 12:05
Re: что посмотреть new [re: zayka]архив 

О! Да!!!! Вина массандровского!!! Мускат белый красного камня!!! Ну и Пино-Гри и прочее.
Я помню везла из Крыма 12 литров вина с Массанадры, тогда зарплату вином давали - вот мне хозяин и притащил. Благо что ехала поездом. Но мы эти 12 литров за месяц выпили))))
И еще в Крыму отличная пемза для ног, чёрная - не сравнить с турецкой белой меловой.

60.5м sualtında


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |