Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
МишкаКосолапый
(балык)
2011/06/06 19:21
Прелести поездки - с ТО - ТезТур архив 

К вопросу о ТО и самостоятельной поездке.

В очередной раз убеждаюсь что ездить через ТО это не любить свои нервы и деньги. Сам я на них давно пелевал. Поэтому летаю три года по одной и той же цене и без задержек.

Теща опять поехала отдыхать с тезтуром. Предоплатила все как обычно сильно зранее. Сегодня поехала за ваучером - билетов нет. Типа завтра в аэропорту будете искать какую то тетю мотю и она вам всё выдаст. Человек сидит пьет валидол теперь за свои деньги, ибо собирался отдохнуть а не искать по аэропортам за свои деньги на задницу неприятностей в виде не известного времени вылета, отсутвия билетов, денег (они давно пропиты тез туром). Я не стал ее добивать что с того момента как она отдала им деньги, у нее вообще ничего кроме бымажки-ваучера по которой ее запихнут куда и если заходят, и возможно не потребуют денег при выселении (если в пайплайн придет доугой наивняк и даст тезу еще денег, которым он расплатится за ее отель). Но она похоже и сама уже вняла, что это был последний раз когда она купилась на разводку от наших ТО.

В общем не понимаю я людей которые юзают наших ТО. Абсолютно. Мазахизм в чистом виде за свои деньги.



all_1984
(kara melek)
2011/06/06 19:53
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

никогда не было никаких проблем с ТО, и билеты всегда выдавались в агенстве.
но я не отрицаю что для кого-то лучше самоходом.



Zenechka
(дежурный)
2011/06/06 20:38
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: all_1984]архив 

А у меня были такие. Тоже билеты забирала уже в аэропорту, то ж изнервничалась.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/06/06 20:43
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Мишка, у нас такая история с МОСом каждый раз, так что не один тез ))

Anya abla...

Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/06 21:21
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

а я всегда в аэропорту забираю... и не только я ))) совершенно никаких проблем !!!



An4utka
(Соратник Ататюрка)
2011/06/06 21:36
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Вообще не понимаю, что такого ужасного получить документы в аэропорту???Конец света что ли...Ответственный менеджер предупредит заранее,за пару дней до вылета, где будут выдаваться документы. Турагент не обязан выдавать их в офисе,это чисто внедрено с туристическую сферу,как в помощь,услугу.

Иногда самое трудное - забыть того,с которым по сути ничего и не было.

МишкаКосолапый
(балык)
2011/06/06 21:57
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: An4utka]архив 

Действительно, ничего ужасного. Получить или не получить билеты в аэропорту.
А если менеджер опоздает, ну чиста тоже человек, ему спать хотса а не пустых уже в денежном плане мазахистов в турцию отправлять, то и подраться там за то чтобы таки получить уплоченное в срок до отлета.
Получить перенос вылета срока туда на 12 часов позже, оттуда на 12 раньше.
Получить индв трансфер в три раза дороже чем такси.
Быть поселенным в другой отель.
И чего этим туристам надо - совсем оборзели.
Пусть будут довольны что деньги до отеля дошли, а то ведь может и этого не быть.

P.S. Менеджер "предуприлил" когда человек уже приехал за билетами.
P.S. А на фига они вообще тогда нужны эти ТО. Чиста что бы свинтить свои немеренные комиссии, ничего не делая и ни за что не отвечая. Хотя некотырым нравится когда ими помыкают за их же деньги.

voyager_IM
(Эксперт)
2011/06/06 22:09
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

электронный билет передавать?
зачем?



An4utka
(Соратник Ататюрка)
2011/06/06 22:15
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Все понятно с таким рассуждением...
Вас никто не заставляет,Вы же сами пришли и купили.И напомню это не товар ,а услуга.Вам никто ничего не навязывает, предлагают варианты на ваши запросы,ваше дело согласиться или нет.
Спорить не буду,у каждого свой взгляд.

Иногда самое трудное - забыть того,с которым по сути ничего и не было.

Irinik
(каспаров)
2011/06/06 22:24
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Вообще-то в последнее время никто уже за ваучерами и не ездит. Присылают Вам по электронной почте, никаких проблем.
А электронный билет вообще не нужен (ну, если только визу оформлять не собираетесь). Подаете паспорт на стойке регистрации и все.
Лучше тещу успокойте )



МишкаКосолапый
(балык)
2011/06/06 22:35
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: voyager_IM]архив 

Да так, ну чтобы улететь.
Или вы предлагаете ходить по аэропрту и пытаться зарегестрироваться где нибудь



МишкаКосолапый
(балык)
2011/06/06 22:40
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: An4utka]архив 

Я не покупал, я не больной на голову. Я как то привык вылетать вовремя, лететь в приличном самолете, и т.д.

Купила теща (я тока спонсирую, в процесс не вмешиваюсь во избежание). Ей 63 и она думала что покупает услугу, хотя я ей и объяснял уже неоднократно что она покупает разводку с отдачей денег сейчас в ответ на обещание получить чего и если ей захотят дать и в том виде в котором снизойдут. К услугам это не имеет отношения. Собственно так и вышло.



all_1984
(kara melek)
2011/06/06 22:50
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

ну что вы нагнетаете))))раз уж купила,теперь надо настраиваться на отдых.
у нее электронный билет?
даже если нет,сообщат номер стойки где можно будет забрать,ничего страшного нет.
ну и каждый ездит в меру своих возможностей,кто то может себе позволить взять регулярку-отлично.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/06 23:06
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Тез тур давно уже не выдает никаких билетов. У них электронные.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/06 23:12
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Да что это у Вас негатив такой((((( !!!
ВЕРИТЬ НАДО В ХОРОШЕЕ ))))) Вы как будто с небес свалились ....все летают.....документы в аэропорту берут .... и ничего .......)))



Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/06 23:14
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Так договор то на услугу , у нее в любом случае ДОЛЖЕН БЫТЬ !))) там же все и прописано !



Bien
(турецкий шпион)
2011/06/06 23:16
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Intriga]архив 

ну у нас было один раз "чего" - больше я с турфирмами не езжу.
потому автора понимаю.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

МишкаКосолапый
(балык)
2011/06/06 23:39
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Intriga]архив 

Верить в хорошее за свои деньги - это как то фаталистично...
За свои деньги хорошее надо получать от тех кто эти деньги берет.
Хотя это не про наших ТА и ТО, тут уж да - бабосы занес и свободен - сиди верь что повезет, или не повезет .



МишкаКосолапый
(балык)
2011/06/06 23:42
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Intriga]архив 

Там все прописано, это правда. Там прописано что ТО возьмет деньги вперед, после чего он не за что не отвечает, ничего не гарантирует и как получится так и радуйся.
Вот только это все убористым текстом и обсуждать они это не любят. Собственно я и удивляюсь откуда столько мазохистов находится которые им под это дают бабосы, и ведь часто чуть ли не последние.



МишкаКосолапый
(балык)
2011/06/06 23:46
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: all_1984]архив 

У нее даже номер рейса не известен, слава тезтуру содравшему бабосы за три месяца до вылета и наверняка их еще не отелю, ни авиакомпании не проплатившему.
Если заставят завтра проваландаться немолодого человека в аэропорту пол дня, пойду пообщаюсь к продаваншам по свойски.



tek71
(турецкий шпион)
2011/06/06 23:50
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Случившееся - уже случилось. Чего зря нервы немолодой уже женщине накручивать. БОльшая часть туристов уезжает все-таки без проблем. Документы в аэропорту и сама получала не один раз. Успокойте тещу-то)))) ничего безумно ужасного не случилось, и, надеюсь, не случится.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/06 23:50
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Вы чуть ли не в каждом посте гордитесь, что купили отдельно билеты и отель напрямую. Улыбает)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

МишкаКосолапый
(балык)
2011/06/07 00:15
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

А мне должно быть интересно чего вас улыбает?! - забавно...

А вообще да, я горжусь тем что не плачу лишних бабосов разводилам из ТО. Я читал их договоры и не раз наблюдал как они его при случае "выполняют" с печальными для отдыхающих последствиями. Сумируя - быть лохом за свои деньги меня не улыбает, а самостоятельно получать сервис за который платишь и экономить в процессе за год на пару поездок в турцию меня улыбает.



МишкаКосолапый
(балык)
2011/06/07 00:24
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: tek71]архив 

Я ей нервы не на кручиваю, я пообещал, что она улетит либо завтра чартером, либо после завтра регуляркой, и так и будет.

Я просто хочу еще раз продемонстрировать что покупает турист обращаясь в ТО, кроме 30% наценки. Он покупает договор мелким шрифтом по которому он отдает деньги вперед, после чего все его права молчать в тряпочку (или скандалить - это без разницы) и ждать и надется без возможности повлиять на результат - что его сподобятся отправить и не перенесут вылет на 16 часов, что его отвезут в отель который он бронировал ( а не то который не распродан), что за его отель заплатят, и т.п.
И пока большинство это устраивает - за свои деньги надеятся что повезет, а когда не повезет говорит, что уже случилось, могло быть и хуже, надо отдыхать настраиваться - наш тур бизнес будет именно таким - вызывающим оторопь и ужас у любого нормального, скажем, немца.



alias
(İnci çiçeği)
2011/06/07 08:10
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: all_1984]архив 

мне они пару раз выдавали билеты в аэропорту
тетю нашла легко

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/07 08:12
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

номер рейса не известен, потому что чартеру присвоят номер за сутки до вылета

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/07 08:35
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: alias]архив 

Вот именно так ........ не понимаю ..чего так " разбушевались ")))



kikai
(Султан)
2011/06/07 08:43
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: all_1984]архив 

каждый год ездим через ТО и через аэропорт в 300 км от нашего города- так дешевле. Каждый раз получаем документы в АЭРОПОРТУ у стойки ТО. Нервы не тратим. И мое мнение такое же как 90% тут присутствующих. Если кому то позволяет финансовая возможность летать самостоятельно т о зачем тут балаган разводить? У подавляющего числа населения России не финансовой возможности на такие изыски. И неважно кто сколько заработал и готов платить за отдых- это личное дело каждого человека.

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

МишкаКосолапый
(балык)
2011/06/07 09:23
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: kikai]архив 

А мое мнение, что именно население России позволяет ТО так с собой поступать. И пока типовой реакцией на развод будет аналогичной так и будет продолжаться. Вот это и есть балаган, а в нем не важно кто сколько зарабатывает и готов платить за отдых .



МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 09:28
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Intriga]архив 

Действительно, чего бушевать.
Заплатил деньги ТО - все - должен терпеть и не вякать. Беречь нервы и настраиваться на то что будет, а будет то что и как ТО захочет, если захочет и у него останутся деньги.
"Читайте договор" (с).



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 09:44
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Потому что я летала и через ТО и самостоятельно. Разницы особой незаметила. Причем один раз задерживал Аэрофлот на 4 часа за это время все чартеры уже улетели. К тому же на чартере билет в бизнес стоит на порядок дешевле, чем в регулярке, чем я всегда и пользовалась. С Тезом у меня вообще никогда проблем не было, ни в вылетах,ни в наземке.


Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/07 09:48
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Вы знаете .....я летаю не менее 4-5 раз в год ))) сама выбираю отели ...почти всегда забираю документы в аэропорту .... НИ ТАМ ,,НИ В ОТЕЛЯХ ))) У меня НИКОГДА НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ))) по причине моего позитивного характера и отношения к людям ))) ЛЮБУЮ НЕГАТИВНУЮ ПРИЧИНУ можно решить с улыбкой и уважением к людям ))) .... Вам что больше жаль (((( Денег потраченных на тещу или ---- или ЕЕ ?)) Про деньги забудьте )))))) а ее не нервируйте ..... она другое поколение и похоже не такая" БОЕВАЯ как ВЫ" )))))) .....Ну что же Вы всегда всем что-то доказываете ))))) ..ну не дураки же здесь находятся (((((( Все ДОСТАТОЧНО АДЕКВАТНЫЕ И УМНЫЕ ЛИЧНОСТИ )))) Всего Вам доброго и побольше ПОЗИТИВА !!!)))))



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 09:51
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Intriga]архив 

Ты не понимаешь - человек очень горд собой, что покупает отель и билеты напрямую. Это же уникальный случай, кроме него, так никто и никогда не ездит

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 09:51
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

Повезло значит. А могло и не повезти. И тогда и вам очередной умник из ТО сказал бы, читайте договор и терпите, ибо по договору вам ничего другого и не остается.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 09:53
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

я в Турции была 33 раза. Из них половина - самостоятельно, половина - через ТО. А половина самостоятельного - брала билеты через ТО на чартер. Выборка показательная. НО! Я никогда не ездила в "горящие" отели

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 09:55
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

А в чем проблема то? Задевает что приходится летать в "бизнессе" чартеров?
Так тут не об этом речь не парьтесь



МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 09:56
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

А где здесь речь про горящие отели?!
Теща в самом начале апреля купила путевку.



МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 10:06
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Intriga]архив 

Я летаю не меньше (правда конкретно в турцию раз в год). И проблем у меня тоже не бывает. Про причины умолчим, хотя то, что в основном я плачу по факту, а не посреднику фиг знает за что, я думаю тут тоже не маловажный факт. Но речь тут не об этом.

Про деньги вообще смешно, потому что это не деньги.
Тещю мою нервировал вчера и сегодня ТА, а не я, я как раз успокаивал и гарантировал что все в любом случае будет хорошо.

Этот просто пример который в очередной раз иллюстрирует принцип работы наших ТО. Накрутить наценку, собрать бабосы, а дальше если повезет то отправят когда захотят куда захотят и возможно не попросят на месте заплатить вторично. Не верите - "читайте договор" (с), и периодические отзывы испытавших это на себе счастливчиков.

kikai
(Султан)
2011/06/07 10:14
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

спорить не будем)) но на самом деле успокойте тещу)) мы повторюсь летаем все время не с нашего города (с маленьким ребенком) и НИ разу не было накладок в виде того чтоб не отдали билеты и ваучеры) все будет хорошо

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 11:08
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Меня? Нет. Я там хорошо себя чувствую

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 11:09
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

я неправильно выразилась - в отели где у ТО м.б. блоки и которые могут "гореть"

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 11:49
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

Этого не знаю. Я даже названия отеля не знаю .
Это в сентябре она скорее всего в свой любимый санрайз квин поедет, а в июне она любит искать нового.

Пару тройку лет назад я ей помог и забронировал робинзон, а ей не понравилось (типо одни немцы, хотя до этого сама говорила что ей очень нравится с немцами отдыхать) и потом она долго жаловалась что я её засунул куда то, вместо того чтобы ей поехать в свой любимый санрайз квин. В общем я теперь стараюсь от процесса держаться подальше.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 12:10
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Улетела теща то?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 13:09
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

Да если бы. Приехала в аэропорт в 4:00. Нашла и получила билеты, а потом объявили что вылет рейса переносится на 22:00.
В общем летайте тез туром и его чартерами по полной програме.

Теперь опять пойдут рассказы, что это нормально и мне надо успокоить тещу. Подумаешь человек в 63 года не спала ночь, и моталась туда сюда. "Читайте договор" (с) и вообще будьте рады что хоть в 22:00 обещают отправить.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 13:13
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Мне как то очень странно, что ТЕЗ тур выдает билеты. Уже очень давно он высылает их по электронной почте.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 13:34
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

Не знаю. Сказала что дали билеты.
(У тещи нет электронной почты. Она с тырнетом не дружит.).
В любом случае вылет скоты перенесли по факту приезда в аэропорт. Т.е. мало того что день украли, так еще и заставили зря не спать ночь и мотаться в аэропорт.
В общем слава тезу, ага.

evva
(Гений)
2011/06/07 13:58
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

От переноса рейса никто не застрахован. Весной подруга в аэропорту Анталии сидела 6 часов, ждала регулярку Аэрофлота. Отдыхала тоже без тура ))))



МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 14:05
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: evva]архив 

6 часов и 18 часов, есть разница. К тому же с аэрофлотом это действительно бывает редко относительно чартеров. Просто обычно народу об этом заранее говорят, хотя тоже сюрприз для тех кто ценит сове время неприятный.

Впрочем за последнии пару лет аэрофлот тоже стал переоценненым барахлом с ужасным сервисом и непонятным парком. Особенно на курортные направления.
А в Анталию сейчас надо теркишами летать.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 14:41
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

ага. Я сидела в аэропорту Антальи и 3 часа ждала рейс Туркишей в Стамб.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 14:42
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

что то мне не очень верится)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

all_1984
(kara melek)
2011/06/07 14:43
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

да, аэрофлот меня совершенно не впечатлил, трансаэро ничем не хуже... хоть и не на курорт летала,в шарике загнали в автобус и держали минут 20..выгнали обратно мол задерживается...на час задержали, при взлете народ еще ходил по салону,стафф ничего не говорил, конфетки не давали, питание как и везде..и обратно задержали на час тоже.....



МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 14:46
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

Да мне все равно во что вам верится.
Хотя попытки отработать похвальны



Bien
(турецкий шпион)
2011/06/07 14:49
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Intriga]архив 

ну мы вот тоже много ездили с турфирмами. Пока не случился овербукинг и нас хотели запихать совсем не в тот отель, что оплачивали. И уровня иного. Никакие звонки в Москву не помогли.
Помогла предусмотрительность моя. За что еще несколько людей из заезда были благодарны(уж всех селить-так всех)))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 14:50
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

И чего, поэтому лучше ждать 18 часов тезовского чартера?!



Bien
(турецкий шпион)
2011/06/07 14:53
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

ну мы попали в МЛВВ на овербукинг. Никто не горел, отель не самый дешевый. И никто не мог помочь, в том числе и шеф немаленькой конторы, в которой это покупали.(здесь, кстати, раньше бывал).
Если бы мне Маша-кузу не сказала заранее, что в Мэджике именно в этом такое может быть, то я б и не почесалась.
А тут я заранее завела переписку с австрийцами. Кто знал, что бумаги, которые я распечатала на всякий случай, так пригодятся.
Что в отеле творил тогда еще живой Детур-жесть.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 15:02
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Нет. Нужно вместо тещи получить электронные билеты на почту. Причем мне их высылали за 10 дней до поездки всегда. У вас какая то запутанная история.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 15:03
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

что отработать?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 15:11
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

Что не очень верится?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 15:13
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

1. Тез тур не выдает билеты - все билеты электронные, также как и страховка с ваучерами
2. Что выдали документы (какие документы?) на рейс в 22.00 в 4 утра. (это какой перевозчик то вообще)

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 15:18
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

Не хочу. Зная необзательность товарищей, которые теряют к тебе интерес полностью как только бабоы перекочевали в их руки, даже связываться не хочу.

Билет теще сегодня дали - обыкновенный, выписанный.
И рейс сегодня перенесли не из-за того что весь тез тур был занят выпиской ей билета.
Пролетел весь чартер.



МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 15:20
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

Правда? А вот теща утверждает что выдали.
Я ей как то больше доверяю.



СтарикШурка
(хозяин ишака)
2011/06/07 16:10
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Если не сложно, напишите номер рейса.
Спасиб заранее.



МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 16:32
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: СтарикШурка]архив 

И чего это даст?
Тез выплатит компенсацию? Посещениями прикормленных магазинов по дороге в отель наверное .

Он у меня записан. Как человек вернется через две недели - напишу если напомните.

P.S. Я смотрю на онлайн табло. Самолет еще не прилетел из Анталии.

Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/07 17:00
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

Мы тоже в прошлом году сидели в Шарике 10 часов ... ((( именно ТУРКИШИ отменили свой рейс ((((( так что (((



МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 17:07
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Intriga]архив 

Как не везет тур агентам с регуляркой.
Это просто катострофа



Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/07 17:25
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

А когда Вы вообще узнали о времени вылета ? Они Вам звонили за сутки или двое? Действительно как-то странно все у Вас (((
Нормально -Это я прихожу ..заказываю ( у меня всегда все выбрано ) .....мне выписывают договор ..читаю подписываю ..полностью все об отеле ,что включено ,что нет ..бумагу на мою законную скидку в этом агенстве .. через день или в этот же день жду подтверждения брони с отеля , после этого подтверждения сама пишу письмо в отель с просьбой уточнить мою бронь (Чисто для своего успокоения )))) ....и далее за 2 дня до вылета я получаю ответ от турагенства ,что ничего не изменилось (или возможно рейс перенесли ,так чартер ия это понимаю изначально ) и что мне надо получить докуметны ваучеры билеты или в офисе фирмы (что сейчас реже ) или в аэропорту )))) Вот так ...но я думаю у всех так



Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/07 17:29
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Bien]архив 

Вот поэтому я и пишу в отель именно для этой ситуации ...т е письмо с ответом о подтверждении (типа добро пожаловать и рады меня там видеть.......... )) всегда при мне )))))))))



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/07 17:31
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Вообще-то абсолютно стандартная практика-получение билетов в аэропорту. Нервы совершенно зря, успокойте тещу.

Один раз bir şey olmaz

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/07 17:35
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Bien]архив 

Это ошибка не оператора, а отеля, что подтвердил номера, которых у них нет. С самостоятельным бронированием тоже самое могло случиться

Один раз bir şey olmaz

МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 17:43
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Intriga]архив 

Мне они не звонили. Я в этих отношениях не участвую.

Теще не выдали билеты в офисе, хотя и обещали. Выдали в аэропорту и там же был перенос рейса.
На сколько я понимаю это незапланировнный факап, поэтому заранее о переносе никого не предупредили. Все, включая тез, узнали об этом прямо перед предполагаемой регистрацией.



СтарикШурка
(хозяин ишака)
2011/06/07 18:28
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Если смотрите, то номер то черканите, плиз.



МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 19:10
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: СтарикШурка]архив 

С какой целью?



СтарикШурка
(хозяин ишака)
2011/06/07 19:19
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Может и я лечу этим рейсом.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/06/07 19:36
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Тогда причем тут Тез? Это может быть косяк перевозчика.


Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

СтарикШурка
(хозяин ишака)
2011/06/07 19:49
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Katastrofa]архив 

В общем у Теза с расписанием не все хорошо, но об изменения, как я понимаю, инфа появилась 4 июня.
Вот информация с сайта:


Изменения в расписании
Опубликовано: 01.01.1970, 12:00
Посл. изменение: 07.06.2011, 11:34


ТУРЦИЯ


Сегодня 07.06.2011. рейс авиакомпании SKY EXPRESS Москва-Анталья
XW 7503 задерживается (планировался в 14.30.)
Ориентировочное время вылета 22.00. (планировался в 14.30.)



С 29.04.11 по 09.10.11 по 2, 3, 5, 6 и 7 дням недели
рейс а/к "Трансаэро" Москва-Даламан-Москва будет выполняться под номером UN 691/692.



Изменился график движения рейса H5 9101/9102 а/к I FLY Москва-Анталья-Москва в следующие даты
06.06.2011., 09.06.2011., 16.06.2011., 20.06.2011., 23.06.2011., 27.06.2011., 30.06.2011.
Анталья - Москва H5 9102
Время вылета из AYT: 13.00. (планировался в 12.00.).
Прилет в VKO : 17.05.
07.06.2011., 14.06.2011., 21.06.2011., 28.06.2011.
Москва-Анталья H5 9101
Время вылета из VKO: 17.30. (планировался в 06.05.)
Прилет в AYT : 19.30.
09.06.2011
Время вылета из VKO: 06.05. (было 09.00.)
Время прилета в AYT: 08.05.
Время вылета из AYT: 09.05. (было 13.00.)
Время прилета в VKO: 13.05
13.06.2011., 16.06.2011.
Москва-Анталья H5 9101
Время вылета из VKO: 06.05. (планировался в 09.00.)
Прилет в AYT : 08.05.
21.06.2011., 28.06.2011.
Анталья-Москва H5 9102
Время вылета из AYT: 11.30. (планировался в 09.00.)
Прилет в VKO : 15.30.
23.06.2011, 30.06.2011
Время вылета из VKO: 06.05. (было 09.00.)
Время прилета в AYT: 08.05.
Время вылета из AYT: 09.05. (было 13.00.)
Время прилета в VKO: 13.05



Изменилось время вылета рейса H5 9215/9216
Москва-Хургада-Москва
09.06., 16.06.,23.06., 30.06.
Время вылета из VKO: 15.30. (было 15.50.
Время прилета в HRG: 18.10.
Время вылета из HRG: 19.50. (было 20.10.)
Время прилета в VKO: 02.30.+1



Изменилось расписание рейса UN 9549/9550 а/к "Трансаэро" Москва-Анталья-Москва по 1-м дням.
Вылет из DME 07-05 (было 7-20)
Прилет в AYT 09-10
Вылет из AYT 10-40
Прилет в DME 14-35



Рейс XW 7501/XW 7502 Москва-Анталья-Москва 09.06.2011. снят
Туристы на вылете пересажены на рейс XW 7503
Туристы на возврате пересажены на рейс XW 7504



Рейс WZ 9703/04 Москва-Анталия-Москва а/к Red Wings
по 7 дням с 12.06. до конца программы будет выполняться по расписанию:
Вылет DME 05.30 (планировался в 14.00)
Прилет AYT 07.30
Вылет AYT 09.00 (планировался в 17.30)
Прилет DME 13.00



Рейс а/к Москва-Даламан-Москва 14.06.2011. H5 9109/9110 снят.
Вместо него рейс будет выполнять а/к Red Wings рейс WZ 9719/9720
Вылет из DME: 06.00.
Прилет в DLM: 08.10.
Вылет из DLM: 09.40.
Прилет в DME: 13.50.
Просьба обратить внимание! Изменился аэропорт вылета/прилета!



Уважаемые коллеги! Изменилось время вылета рейса а/к SKY EXPRESS
30.06.2011. XW 7504
Вылет из AYT: 14.00. (планировался в 09.00)
Прилет в VKO: 18.10.

--------------------------------------------------------------------------------

Опубликовано: 04.04.2011, 05:56
Посл. изменение: 03.06.2011, 10:21



СтарикШурка
(хозяин ишака)
2011/06/07 19:55
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: СтарикШурка]архив 

Хотя наверное не прав, последняя правка сегодня около 11.
Но и перевозчии у них не ахти; скандальный SKY EXPRESS, неизвестный - I FLY.



МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 20:17
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: СтарикШурка]архив 

Тогда вы в курсе что регистрация до сих пор не началась



МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 20:19
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: СтарикШурка]архив 

он родной. Но заметьте, первозчика выбирает тез, а не турист, и бабосы дерет как за нормального



СтарикШурка
(хозяин ишака)
2011/06/07 20:34
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Не знаю как у Теза, но у Мосов я выбирал, и даже менял, когда узнал, что Уральские авиалинии вылетают из Анталии в 8 утра.
Раньше да, была лоторея, узнаешь вечером, во сколько летишь, с кем летишь.



all_1984
(kara melek)
2011/06/07 20:54
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: СтарикШурка]архив 

да,щас у всех можно выбирать самому среди имеющегося у ТО естественно, но кто первый раз летит или вообще не знает всю кухню туризма, тогда сложнее....в итоге и получается что "кинули"...только после такого опыта уже сам начинаешь пробивать всю инфу что и как, рыскать по инету...а неопытных туристов большинство,вот агенства и отрываются...



Bien
(турецкий шпион)
2011/06/07 20:57
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: farketmez]архив 

это была не ошибка, а практика оператора в этом конкретном отеле! чего собственно никто не скрывал.
И переселить нас пытались еще раза два в процессе отдыха. А номера были...только не для русских из Детура.
Благо, списывалась я с австрийцами, которые и подтвердили наличие брони в их отеле.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/07 20:58
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Intriga]архив 

сорри, но мне ситуация не понравилась крайне. Одного урока хватило.
Цены у нас отсюда не отличаются так, как в России, правда, да-это касается недешевых отелей.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

voyager_IM
(Эксперт)
2011/06/07 21:03
Re: А могло и не повезти new [re: МишкаКосолапый]архив 

а если бы он вёз патроны(с)

вот если ваша тещинька не улетит, тогда уж отпишитесь нам , беззаботным.





МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/07 22:02
Re: А могло и не повезти new [re: voyager_IM]архив 

А то что улетит, надеюсь, ибо повели в самолет в 23:00 это нормально наверно по мазахистким меркам. Считай ничего не было, да?



Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/06/07 22:15
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Bien]архив 

Ну конечно ))) я вас понимаю ...



voyager_IM
(Эксперт)
2011/06/07 22:17
Re: А могло и не повезти new [re: МишкаКосолапый]архив 

сегодня прошла инфа - что летняя чартерная программа под угрозой. сдвиг рейсов, многие а/компании лишились рейсов , что-то про незаключенные договора и лишение лицензий и пр.

так что, повели отпускницу в самолет - уже хорошо




lemar
(турецкий шпион)
2011/06/08 11:17
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: СтарикШурка]архив 

сплошные изменения! чтобы это отследить надо спецом быть да и сидеть нерерывно в инете .. по идее, это обязанность турагенств (и хза это они получают деньги) - отслеживать и сообщать оперативно туристам

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/06/08 15:47
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Немного не по теме, точнее, не по Турции, но о ТО. Про Испанию. Каждыйдень на турсайтах туристы жалуются на них... То чартер совместили( на минуточку, в Барселону люди летят с посадкой на Майорке), то рейс перенесли на сутки вперед, то отель заменили. И каждый день люди упорно идут в ТА, покупаютбилеты на чартеры за 400-500 евро, в регионах с них за визы дерут по 150 евро вместо 70(с услугами визового центра), в аэропорты работнички ТА забывают привезти чьи- то паспорта, или привозят, но с неправильно выданной визой( ведь никто не посмотрит там в ваш паспорт, кому это надо заранее увидеть косяк посольства и отдать на переделку).... Я реально поражаюсь этим людям. Я уже молчу, что самостоятельное планирование поездки это интересно. И очень легко, на самом деле.

_________________________________

МишкаКосолапый
(троянский конь)
2011/06/08 15:50
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Guseva]архив 

О чем и речь.
И ладно бы как моя теща, женщине 63 года и она вообще не владеет ни компьютером, ни иностранными языками. Хотя и она сказала что последний (вернее предпоследний, так как за очень уже заплатила) раз.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/06/08 16:00
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

Вообще странно, сейчас все документы могут пересылаться по электронке. По большому счету, все, кроме страхового полиса, это бумажки... Все занесено в компьютер( в аэропорте, в отеле). Странно, что ТО номер 1 до сих пор из рук в руки эти бумажки передает.

_________________________________

tek71
(турецкий шпион)
2011/06/08 16:05
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Guseva]архив 

Мне, например, тоже нравится ездить самостоятельно и я только за Но, к сожалению, не всегда получается и по деньгам часто дешевле взять тур, чем заморачиваться самостоятельно. В Европу - да, почти всегда самостоятельный тур выходит дешевле. Но если взять пляжный отдых (Турцию, Египет и т.п), то тур брать бывает выгоднее и удобнее. Плюс не надо забывать о том, что очень многие не "дружат" с интернетом, не знают иностранных языков, ...и т.д. и т.п. Для них, готовый тур в агентстве - фактически единственный выбор. Другой вопрос, что очень часто, особенно на массовых направлениях, ТА и ТО работают, мягко говоря, не очень. Но и это, опять же, вопрос выбора агентства и оператора (у кого-то косяков много, кто-то работает нормально). В общем, всегда есть выбор ))))

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

zayka
(турецкий шпион)
2011/06/08 21:35
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: Guseva]архив 

страховой полис тоже можно переслать по электронке, без проблем. там главное номер полиса же. и опять-таки база данных в сети вся.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


МишкаКосолапый
(знаток)
2011/06/16 11:52
Re: Прелести поездки - с ТО - ТезТур new [re: МишкаКосолапый]архив 

TUI тоже отмочил.
Обычно они за пару недель до отъезда ваучер присылают.
А в этот раз тишина.
Написал им, говорю что за дела?
Оперативно выслали электронную версию, но, при этом улыбнула отмаза почему не прислали как обычно.
- Ваше бронирование было слишком близко до даты выезда, и мы решили не посылать.
Все бы ничего, если бы я не бронировал это дело 11.01. Думаю написать им в ответ спасибо, и что в следующий раз постараюсь бранировать за пару лет до отъезда, чтобы успевали выслать .




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |