Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Turkanutaya
(новенький )
2011/07/25 23:38
СТАМБУЛ!Срочно нужен совет по выбору отеля!!! архив 

Доброго времени суток, уважаемые!
Мы с семьей и друзьями планируем поездку в Стамбул 5 сентября на 4 дня. Нужен ваш совет по выбору отеля- голова кругом, выбор богат, отзывы разные...
Критерии таковы. Цель поездки-шоппинг. Но и от экскурсий по основным достопримечательностям мы не откажемся. И все же наличие большого количества магазинов в непосредственной близости от отеля- приоритетно.
За пятью звёздами не гоняемся, так как планируем в отеле проводить ночь и завтракать. То есть, хороший завтрак был бы не лишним)
Еще очень хотелось бы, чтобы на крыше был ресторан с панорамой (для завтрака, а не а-ла карте). Панорама- Босфор, Мраморное море..может вид на Топкапы...
Желательно также открытый бассейн, так как с нами следуют дети и, возможно, они будут проводить время в отеле днём.
Цена...200, 300 евро за двухместный номер на 4 дня.
Всем огромное спасибо, если сможете немного расслабить наш мозг и помочь дельным советом!



Хурем
(арабская жена)
2011/07/26 03:16
Re: СТАМБУЛ!Срочно нужен совет по выбору отеля!!! new [re: Turkanutaya]архив 

Посмотрите отели yigitalp и cara (чара). Они оба близко и от достопримечательностей, и от магазинов (магазины в пределах 2 мин., Султанахмет -10-15 мин. пешком). В "Чаре" есть бассейн и ресторан на крыше. Оба отеля - 4*, русских мало В Йижиталпе стоимость номера на двоих - в районе 120 дол. сутки + бесплатный трансфер с аэропорта и обратно. О Чаре не в курсе, так как давно в ней не останавливалась.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Turkanutaya
(новенький )
2011/07/26 12:29
Re: СТАМБУЛ!Срочно нужен совет по выбору отеля!!! new [re: Хурем]архив 

Спасибо за совет!Про Чару уже слышала, но удивительное дело- никак не могу его найти, чтобы забронировать- только описание.. на букинге нет...их сайт carahotel.com не открывается....Он не переименовался случайно?
Иджиталп только для некурящих, мы к ним не относимся)
Скажите, а что насчет отелей Леди Диана и Триа. Правда, они уже не в Лалели, а в Султанахмете. Но вид там с ресторана на крыше просто потрясает!!
Что касается Лалели, только что смотрела Vicenza Hotel, Hotel Istanbul Trend, Gonen Hotel Prestige, ну и Буюк Шахенлер ( просто Шахенлер, кстати, тоже не могу на букинге отыскать). Что можете сказать насчет этих отелей?

....Только что нашла, что Чара теперь называется Dark Hill. Но и его на букинге нет))

Edited by Turkanutaya on 2011/07/26 12:41.



Хурем
(арабская жена)
2011/07/26 12:50
Re: СТАМБУЛ!Срочно нужен совет по выбору отеля!!! new [re: Turkanutaya]архив 

В Иджиталпе курят. Мы там с мужем останавливаемся постоянно, когда летим транзитом на его родину, поэтому по поводу курения - ручаюсь.
Чара: darkhillhotel.com. 94 евро за ночь в дабле.
По поводу указанных Вами ничего сказать не могу, не останавливалась.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Turkanutaya
(новенький )
2011/07/26 13:29
Re: СТАМБУЛ!Срочно нужен совет по выбору отеля!!! new [re: Хурем]архив 

Спасибо еще раз!Только что отправила запрос в Даркхилл на 2 трехместных номера. А насчет Иджиталя- инфа с того же букинга)Это прям вот первое предложение- Отель ориентирован только на некурящих гостей.



Хурем
(арабская жена)
2011/07/26 13:51
Re: СТАМБУЛ!Срочно нужен совет по выбору отеля!!! new [re: Turkanutaya]архив 

Ну-ну, и букинг иногда врет, получается
А по поводу Дарк хила - не пожалеете. Я там была еще до реконструкции, и то было очень неплохо. И позагорать можно, и в бассейне с подогревом понежиться, номера большие и уютные. Плюс возле отеля небольшой ночной магазинчик с снеками и алкоголем - тоже иногда важно

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Turkanutaya
(начинающий)
2011/07/26 14:08
Re: СТАМБУЛ!Срочно нужен совет по выбору отеля!!! new [re: Хурем]архив 

О дааа!Это важно)))
Соориентируйте меня всё же более детально по месторасположению Даркхилла, если не затруднит. На сайте не нашла исчерпывающей информации.
Все магазины, которые нас потенциально итересуют находятся в Лалели, ниже трамвайной линии. То есть, например, Цюрих, которы йтоже в Лалели, далековат, там в основном магазины кожи, а мы по текстилю и обуви собираемся пробежаться))



Хурем
(арабская жена)
2011/07/26 15:54
Re: СТАМБУЛ!Срочно нужен совет по выбору отеля!!! new [re: Turkanutaya]архив 

Ок, рассказываю. Это остановка трамвая "Лалели унивесети". Центральная улица - Орду чадесси. Но Дарк хил находится сразу же на улице, которая ведет от трам. остановки на Орду чад. в сторону Мраморного моря, это как раз вниз от трамвайной линии. Обувь, скорее всего, нужно искать, идя от отеля на Коску чадеси (паралельно улице, на которой отель) и направо - там много магазинов обуви. А такстиля как раз много вокруг отеля и вниз к морю

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Turkanutaya
(начинающий)
2011/07/26 16:36
Re: СТАМБУЛ!Срочно нужен совет по выбору отеля!!! new [re: Хурем]архив 

Спасибо!Это остановка трамвая нам как раз самое то)По Коска джадесси обязательно пройдёмся, а як же ж))



Хурем
(арабская жена)
2011/07/27 10:23
Re: СТАМБУЛ!Срочно нужен совет по выбору отеля!!! new [re: Turkanutaya]архив 

Это еще нужно свернуть с Коски направо, там будет переулок Sair Hasmet sok. В конце переулка целая галерея магазинчиков обуви

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |