Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
alarka
(археолог)
2011/07/29 16:05
Re: Амара клуб.Бельдиби. Не советую. new [re: Lexus777]архив 

На Базаре третий день обсуждаем, что ротавирусу на клубность и звездность отеля наплевать.

Baby you've been going so crazy...

Lexus777
(Чудо)
2011/07/29 16:59
Re: Амара клуб.Бельдиби. Не советую. new [re: alarka]архив 

Вирусу то, конечно, наплевать... А вот администрации отеля, позиционирующего себя как клубный ДОЛЖНО быть не наплевать ! А то так и до поддельного алкоголя в таком отеле быстро можно дойти.

Когда нибудь я вернусь...

alarka
(археолог)
2011/07/29 17:13
Re: Амара клуб.Бельдиби. Не советую. new [re: Lexus777]архив 

Не, погодите. Отель что может сделать? Проверять чистые руки на входе в ресторан?

Baby you've been going so crazy...

Lexus777
(Чудо)
2011/08/01 15:00
Re: Амара клуб.Бельдиби. Не советую. new [re: alarka]архив 

Отель может сделать многое... Например своевременно и качественно проводить сан.обработку, следить за состояние здоровья обслуживающего персонала, быстро и правильно реагировать на случаи возникновения заболевание.

Когда нибудь я вернусь...

alarka
(археолог)
2011/08/01 15:57
Re: Амара клуб.Бельдиби. Не советую. new [re: Lexus777]архив 

прочитайте сначала, что такое ротавирус, как он передается и потом перечислите конкретные действия персонала отеля. "правильно и быстро среагировать"- это не ответ

Baby you've been going so crazy...

Lexus777
(Чудо)
2011/08/01 16:33
Re: Амара клуб.Бельдиби. Не советую. new [re: alarka]архив 

Стесняюсь сказать, но мое 1-ое высшее образование как раз медицинское, так что читать про ротавирусные инфекции мне нет необходимости, я сам про них могу многое рассказать . А необходимые действия администрации отеля я уже перечислил выше, не считая вакцинации, конечно.

Когда нибудь я вернусь...

alarka
(археолог)
2011/08/01 17:14
Re: Амара клуб.Бельдиби. Не советую. new [re: Lexus777]архив 

научите тогда меня)) один из спобов передачи ротавируса фекально- оральный. санитарную обработку ЧЕГО должен проводить высокопрофессиональный персонал отеля? и все-таки поясните, что значит "быстро и правильно реагировать"

Baby you've been going so crazy...

Lexus777
(Чудо)
2011/08/01 17:28
Re: Амара клуб.Бельдиби. Не советую. new [re: alarka]архив 

Объясняю.Орально-фекальную передачу можно предотвратить рядом санитарно-гигиенических мероприятий, включающих в себя обработку посуды, столовых приборов, разделочных и обеденных столов,туалетов и ванных комнат специальными дезинфицирующими растворами.Все это и должен делать высокопрофессиональный персонал отеля. А так же своевременно проверять сосотояние здоровья этого же персонала, дабы исключить его из цепочки заражения.Я уже не говорю про правила хранения и дезинфекции в холодильниках и мест хранения продуктов.А правильно и быстро реагировать на заболевание - это перейти от профилактических мероприятий о которых я писал выше к более действенным, например карантину.Но вы же прекрасно понимаете, кто это закроет в Турции отель на карантин, да еще в сезон ? Именно по этому так важно правильно, своевременно и качественно проводить профилактические мероприятия.

Когда нибудь я вернусь...

alarka
(археолог)
2011/08/01 17:55
Re: Амара клуб.Бельдиби. Не советую. new [re: Lexus777]архив 

спасибо за развернутый ответ. теперь давайте вместе подумаем, как в обработанный туалет заманить перед обедом 1200 отдыхающих, чтобы они там руки после моря/бассейна помыли себе и своим детям. а также, как отучить пусть не всех 1200, а хотя бы 10% от них, не лапать фрукты руками в ресторане, выбирая себе спелый персик, не пробовать еду с общих ложек, не нюхать ее прям с лотков. н и про вынос тортов и арбузов из ресторана с последующим поеданием этого грязными руками нк пляже. к каждой ложке охрану не приставишь, а если у выхода стоит охрана и контролирует вынос, то туристы умудряются это в пакетах выносить. при этом через день жалобы. одна семья уверена, что отравилась шаурмой, другая- прокисшим супом, третья- макаронами. остальные 1190 человек здоровы и довольны.

Baby you've been going so crazy...

Lexus777
(Караван-Сарай)
2011/08/01 18:08
Re: Амара клуб.Бельдиби. Не советую. new [re: alarka]архив 

С отсутствием культуры поведения и питания 1200 человек персонал отеля, конечно, не справится, очевидно. Но проводя правильные и своевременные профилактические мероприятия можно избежать эпидемии или уменьшить ее масштабы.А вот меня как раз волнуют чистота рук не только отдыхающих, а значительно больше именно персонала !А так же условия хранения и приготовления пищи, вот что мы не видим, а можем только догадыватся! Именно об этом я и писал, говоря об квалифицированности персонала.

Когда нибудь я вернусь...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |