Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
krassov_dmitry
(новенький )
2012/07/05 22:46
Покупка экскурсии у чужого туроператора? архив 

Друзья, помогите советом: едем двумя семьями в Сиде, но от разных ТО - я от Корола, друзья от Анекса и жить будем в разных отелях. А вот на экскурсии очень охото вместе ездить, поэтому одним из нас придется купить билеты не у своего ТО. Продадут ли допустим мне гиды от Анекса или отправят к своему Королу? Как лучше сделать, чтобы ни кого там не обидеть )) они же ревностно следят за продажей экскурсий.



zayka
(турецкий шпион)
2012/07/05 23:16
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: krassov_dmitry]архив 

купить и у того, и у того, если несколько туров будете брать.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Lulik
(турецкий шпион)
2012/07/06 10:07
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: krassov_dmitry]архив 

ну или купите в агенстве все вместе.
гиды продадут вне зависимости от ТО



Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/07/06 12:44
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: krassov_dmitry]архив 

Нормально все будет. Мы брали экскурсию у мостревела, хотя приехали от натали турс.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Tavsanka
(продавец сувениров)
2012/07/06 14:20
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: krassov_dmitry]архив 

Походите. посмотрите в городе, какие тур.агентства там есть, поспрашивайте у народа - может кто-то уже ездил с ними. Там и берите. И дешевле вам выйдет, и между ТО выбирать не придется))))

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

NeoGeo
(пожиратель дондурмы)
2012/07/06 14:22
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: krassov_dmitry]архив 

1. Люди, опомнитесь. Покупать экскурсии у ТО - это значит платить в три раза больше.

2. Если у вас отель не в «пустыне», и рядом есть хоть какая-то местная инфраструктура. Поищите там палатки Gindza, JetStar, HASEL. Купите экскурсии у них. По деньгам дешевле.

3. ТО всёравно берут экскурсии у этих контор. А так как вас будут возить одни и те же автобусы и гиды, то зачем платить в три раза дороже.

<=[Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус]=>

Скромница
(хозяин ишака)
2012/07/06 15:31
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: krassov_dmitry]архив 

Покупайте на улице.



Anuta13
(бездельник)
2012/07/06 18:02
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: NeoGeo]архив 

1. Демре Мира Кекова - 50 у.е. Анекс Тур - 55 у.е. Где здесь в 3 раза дороже?
3. Кто Вам сказал, что экскурсии ТО берут все равно у этих контор? Ничего, что на исторические экскурсии ездят на фирменных автобусах ТО и с гидами, работающими непосредственно в данной компании?



zayka
(турецкий шпион)
2012/07/06 18:37
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: NeoGeo]архив 

уже давно прошли те времена, когда на улице было в 3 раза дешевле.

да и не говорите ерунду про то, где кто ьерет экскурсии

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


voyager_IM
(1000 и одна ночь)
2012/07/06 18:46
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Anuta13]архив 

на длительные исторические берите у ТО - меньше шансов убить почти всё время на шопинг ( спорить ни с кем не собираюсь . был горький опыт покупки Памуккале через улицу - 5 торговых точек за 1 день золото, ковры, текстиль, вино,щербет; на само Памуккале 1,5 часа).
Кстати, гиды совсем не одни и те же, как тут пишут. От Одеона ездила в Эфес. Там было аж два гида с бейджиками "Одеон".
Если уж экономить, то на развлекаловке- яхты и прочее. Там особой разницы нет. Но тоже не факт.
Трижды брала джипинг. Самый лучший был через ТО. Меньше народа запихивали в джипы.
По поводу ТО. Не все они имеют полный набор экскурсий. Помнится ездила от Лагины. У них не было Эфеса. тут же в отеле сидели представители Одеона. У них и купила.



voyager_IM
(1000 и одна ночь)
2012/07/06 18:49
Re:Люди, опомнитесь new [re: NeoGeo]архив 

Как давно были в Турции ?
разница улицы и ТО 5-20 долларов в зависимости от поездки



Tavsanka
(продавец сувениров)
2012/07/06 19:00
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Anuta13]архив 

Я скажу - не в 3, так в 2-2,5 раза точно!
Сама который год в "уличном агентстве" подрабатываю в Турции.
Конечно, на яхту или на рыбалку или там в аквапарк сами свозим - там большого ума не надо. А на исторические экскурсии (Эфес, Памуккале, Дальян и пр.) пасуем другой более крупной компании. У них и фирменные автобусы имеются, и русские кокардированные гиды в штате состоят. 150 раз такое было - экскурсии в разных местах купили, а в одном автобусе все и встретились.
А то прям у Корала да у Анекса гиды сплошь историки...Только и умеют, что шоппинг-туры возить да глупости молоть типа:"если поедете на экскурсию с уличным агентством и с вами там что-то случится, ваша страховка действовать не будет. Страховка действует только, если вы со своим туроператором едете".
А в те места, которые я перечислила, гидов без кокарды и не пустят проводить экскурсию.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(продавец сувениров)
2012/07/07 00:24
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: voyager_IM]архив 

Тоже спорить не буду , т.к.у всех все разное.
Мы в шопинг не завозим, особенно на Памуккале - некогда, и так дорога длинная - пока всех соберешь, пока потом развезешь...
Я шопинг конкретно делала - договаривались, подгоняли машину к отелю, туристы садились и мы ехали куда им надо - кожа, золото, ковры...
А с гидами тоже - кому как повезет. От нашей Алены (гид по Эфесу) все пищали от восторга...Но она в самом деле очень эрудированный человек и работает уже давно.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

krassov_dmitry
(начинающий)
2012/07/07 08:02
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Скромница]архив 

у меня отель Вояж Соргун - это куда мне надо пилить, чтобы купить экскурсию на улице )))) да и я не любитель покупок экскурсий на улице )



voyager_IM
(1000 и одна ночь)
2012/07/07 18:44
Re:все пищали от восторга new [re: Tavsanka]архив 

Я с Аленой как-раз и ездила. Эфес-Памуккале. Поездка прошла на уровне. Эту поездку я брала у Одеона.Но это было уже второе посещение Памуккале после неудачного первого(уличного).



Tavsanka
(продавец сувениров)
2012/07/07 19:30
Re:все пищали от восторга new [re: voyager_IM]архив 

Я с Аленой как-раз и ездила. Эфес-Памуккале. Поездка прошла на уровне. (с)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дело было в Бодруме, правильно?

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

voyager_IM
(1000 и одна ночь)
2012/07/07 19:55
Re:все пищали от восторга new [re: Tavsanka]архив 

нет. не Бодрум.
Кемер 2010 год.



Tavsanka
(продавец сувениров)
2012/07/08 02:31
Re:все пищали от восторга new [re: voyager_IM]архив 

А я говорю про Бодрум. Прошлый год, 2010 и 2009.
Видать, все Алены - профессионалы в своем деле))))

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Anuta13
(бездельник)
2012/07/08 17:29
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Tavsanka]архив 

Ни один крупный туроператор не разрешит в своих автобусах туристов от уличных агенств везти. Так что где вы автобусы арендовали, не знаю, но уж точно не у Корала, Анекса, Теза и т.д.

NeoGeo
(пожиратель дондурмы)
2012/07/08 23:18
Re:Люди, опомнитесь new [re: voyager_IM]архив 

Каждый год. Иногда и по два раза.

Цены за двоих. Для сравнения.
Яхта: Tez - $80, на улице - $38
Тахталы: Tez - $200, на прямую через представительство - $110

Иногда народ тупо разводят. Вход в Фазелис - 8 лир. Берут по 8 евро.

Есть разница ?


<=[Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус]=>

NeoGeo
(пожиратель дондурмы)
2012/07/08 23:24
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Anuta13]архив 

Несмотря на размер операторов, гиды всегда имеют свой левак. Например только у JetStar есть та самая яхта в Кемере, которая каждое утро отплывает под мелодию из Титаника. Цены в Tez и в самом JetStar отличаются в два раза. И не важно у кого вы покупали - вас всё равно повезёт JetStar'овский долмуш.

<=[Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус]=>

Tavsanka
(продавец сувениров)
2012/07/09 12:27
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Anuta13]архив 

Ни один крупный туроператор не разрешит в своих автобусах туристов от уличных агенств везти. Так что где вы автобусы арендовали, не знаю, но уж точно не у Корала, Анекса, Теза и т.д.

_________________________________________________________

Транспорт, насколько мне известно, во всем мире арендуют в транспортных компанииях а не в ТО, которые по сути сами являются арендаторами.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/07/09 23:29
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: NeoGeo]архив 

Odnoznachno pro JetStar!!!)))

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/07/09 23:36
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Anuta13]архив 

Eto konechno. No esli ekskursiu provodit ne sam TO, kak naprimer rafting,daiving ili progulka na yahte, to vpolne bolshaya veroyatnost popast na odnu lodku s kem ugodno)))

60.5м sualtında

Anuta13
(бездельник)
2012/07/10 11:27
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Tavsanka]архив 

Я не знаю насчет других других туроператоров, но у Анекс Тура, например, есть свой автопарк с собственными автобусами. Если вдруг в день очень много экскурсий, трансферов, то тогда арендуется нужное количество недостающего транспорта на 1 день.



Anuta13
(бездельник)
2012/07/10 11:30
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: kendi]архив 

Это то да. Но на рафтинг туристов собирает и отвозит гид ТО. Яхту не каждую может продавать любое агенство. И в любом случае, опять же, из отелей будут забирать гиды ТО. Но, как я уже писала ниже, не знаю как во всех ТО, точно могу сказать лишь про Анекс Тур.



Anuta13
(бездельник)
2012/07/10 11:31
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Anuta13]архив 

А дайвинг - да, с этим согласна полностью)))



lemar
(турецкий шпион)
2012/07/10 13:39
Re:Люди, опомнитесь new [re: voyager_IM]архив 

месяц назад в Кемере знакомая отдыхала в отеле в 2 детьми-школьниками, предложили экскурсию от ТО натали турс, она взяла в уличном агенстве, итого на всю компанию съэкономили 50 или 60 долл, экск была в аквапарк. и зачем платить больше, если тот же аквапарк для всех приехавших?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

vasssilisa
(Эксперт)
2012/07/10 13:56
Re:Люди, опомнитесь new [re: lemar]архив 

+100



voyager_IM
(1000 и одна ночь)
2012/07/10 19:01
Re:Люди, опомнитесь new [re: lemar]архив 

В аквапарк "экскурсия"? Может быть, просто "посещение".
Ясный пень, речь до этого шла о длительных исторических поездках. Я брала поездки и на улице и у ТО. "Улица " прокалывалась чаще :
1.незаезд за туристом.2010. Химера. Пипо тур (Чамьюва). Объяснение продавца тура - после вас появились еще желающие( аж целая группа из Израиля), на вас не хватило места. При всем при этом я выкупила поездку раньше.
2.тотальный шопинг. Памуккале.2007. Гинза (Чамьюва).
3. иностранная группа. Чолаклы.2007. О том , что мы едем на водопад Куршунлу, Аспендос,Перге с немцами и немецкоязычным экскурсоводом мы узнали за 20 минут до прихода автобуса. Отказались.
4. Там же . Чолаклы. Решили сэкономить на шоу "Огни Анатолии"( 45 долларов против 60 у ТО)в Аспендосе. Нас привезли последними. Места стоячие в разделительном ряду древнего амфитеатра. Вот два часа и вертелись " сесть -встать". На корточках да на заднице сидеть ну совсем неудобно.

Проколы у ТО:
1. 2008. Через Капитал-тур. ( принимающая, если не ошибаюсь, ALBA -тур.)Каппадокия. Истерика гида по имени Мутлу ночью на горном перевале недалеко от Кизилача. Он устал от очень знающего туриста и пытался его выгнать из автобуса.



Bien
(турецкий шпион)
2012/07/10 20:44
Re:Люди, опомнитесь new [re: voyager_IM]архив 

господи, ну вам и "везло"....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

voyager_IM
(1000 и одна ночь)
2012/07/10 20:48
Re:"везло" new [re: Bien]архив 

Да нет. Просто часто моталась по экскурсиям. Из 30-40 за всё время всего лишь 5 с форс-мажором.
Но! Самые информативные гиды с "творческим подходом" как раз и попадались в поездках от ТО или индивидуалка.
За все время отмечу троих таких гидов : Левет ( поездка в Демре-Миру-Кекова, брала у Анекса), Надим(Египет,Луксор, спецтур), Александр (Чехия, поездка из Праги в Дрезден, БэстофТрэвел)

zayka
(турецкий шпион)
2012/07/10 21:40
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Anuta13]архив 

да нет ни у кого своего автопарка. все сотрудничают с транспортными компаниями.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


lemar
(турецкий шпион)
2012/07/10 22:47
Re:Люди, опомнитесь new [re: voyager_IM]архив 

по идее, может быть "посещение" более точно, но впаривавлось\предлагалось одним списком и никакой разницы не было озвучено, естественно со страшилками про недействительность страховки.
я рассказала про один случай, сама пользовалась экскурсиями из уличных агенств, разница - только в цене ) ну, может, повезло . единственная экск, которая замучила торговыми центрами, была как раз от то

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/07/11 11:32
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Anuta13]архив 

У Аннекса столько проколов по другим сторонам отдыха, что наличие у них своих автобусов никак не сподвигло бы купить экскурсию именно у них.

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2012/07/11 13:00
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Guseva]архив 

не говори(( алинке рейс задержали на 10 часов. вернее, рейс заменили другим. при том, что в отель уже приехали туристы с утреннего рейса, говорят, что самолет на четверть пустым был. а мои все в домодедово тусуют. я уже не говорю о том, что анекс уже несколько раз пытался их бронь в другой отель перекинуть. только бронь у нас "на приколе".и нам о каждой попытке сообщают.
чтобы я еще раз в это вляпалась(((



Anuta13
(бездельник)
2012/07/11 15:08
Re:Люди, опомнитесь new [re: voyager_IM]архив 

У меня в 2008 году во время поездки на экскурсию Демре Мира Кекова. Все было прекрасно, гид историк просто супер, шоппинг - 1 магазин всего. Но автобус был без кондиционера... Особенно жалко было деток.



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/07/12 10:56
Re:Люди, опомнитесь new [re: lemar]архив 

мы в аквапарк вообще сами ездим

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/07/12 10:58
Re:"везло" new [re: voyager_IM]архив 

я в своё время от Максвелла ездила с удовольствием.И все окрестные ТО брали у них же

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/07/12 11:00
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Tavsanka]архив 

про встречу в одном автобусе подтвержу!!!!!и в Египте,и в Турции

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

florinda85
(новенький )
2012/08/04 15:31
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: krassov_dmitry]архив 

я тоже советую брать на улице. Когда мы сами были первый раз в Турции, купили у ТЕЗа кучу экскурсий. Потом ради интереса спросили сколько это стоит на улице и были в шоке!! Следующий раз взяли пару туров в местном агентстве, остались очень довольны. Все абсолютно то же самое, и возят все в тот же аквапарк,к примеру; только намного дешевле.) наш любимый курорт Алания, []

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/04 15:38
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: florinda85]архив 

Аквапарк это не экскурсия, а поездка.



florinda85
(новенький )
2012/08/05 00:00
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: Katastrofa]архив 

суть же не в том, что такое аквапарк - экскурсия, тур или поездка!! суть в том, что туроператоры и местные агентства оказывают одни и те же услуги только по разной цене.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/05 20:15
Re: Покупка экскурсии у чужого туроператора? new [re: florinda85]архив 

Экскурсия подразумевает лицензированного гида, который связно и достоверно, на хорошем русском языке расскажет о предмете экскурсии. Если данный факт значения не имеет, тогда можно и уличным турагентством, задешево




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |