Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
ser160561
(начинающий)
2013/02/04 13:13
Пересменка родителей-ребенок один. архив 

Вариант отдыха: 14-тилетний ребенок отдыхает с 1 по 10 с мамой, с 11 по 20 с папой. При вылете на границе и по прилету в Анталии какие могут возникнуть вопросы у погранцов, ведь у ребенка ваучер по 20, а у мамы по 10... Папин ваучер на тот момент еще не выдадут, да и сутки все равно выпадают (ребенок без присмотра...). Просьба отвечать тем, кто сам это проходил... Рассуждения, не подкрепленные личным опытом не интересны... Заранее спасибо...



СтарикШурка
(переплюнувший босфор)
2013/02/04 13:19
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: ser160561]архив 

За десять лет у нас никто, ни одного раза, не смотрел ваучер на границе, ни в России, ни в Турции.



ser160561
(начинающий)
2013/02/04 13:30
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: СтарикШурка]архив 

Летаю более десяти лет и были случаи, когда смотрели ваучер. Дело в разных датах отдыха родителя и ребенка. Поневоле задумаешься... И, еще раз, интересуют конкретные примеры...



Rozali
(пожиратель дондурмы)
2013/02/04 17:27
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: ser160561]архив 

Рассказываю конкретно свой случай.В 2008 году отдыхала с мамой и дочерью(дочери на тот момент было 9 лет) в Анталии.В один из дней отдыха я купила у Тезов экскурсию на Кипр,только для себя.Дочь я оставила на попечении бабушки и рано утром мы группой поехали в аэропорт.В группе со мной была еще одна барышня которая так же как и я оставила ребенка в отеле под присмотром подруги,с которой она прилетела на отдых.И вот в аэропорту,на паспортоном контроле,нас ждал "приятный" сюрприз.Нас просто развернули обратно,въехали мы с детьми,и соответственно и выехать мы должны были с ними.Объяснения что мы вечером обратно прилетаем(соответственно показывали обратные билеты)абсолютно не устраивало.Представитель Тезов,который сопровождал нашу группу,битый час разговаривал с пограничниками.Позже меня завели в комнату к таможенникам,наш гид написал что-то вроде того,что несет отвественность за мое возвращение,я потом подписала.Закончилось тем,что меня со скрипом таки пропустили,а другую девушку(которая ребенка с подругой оставила)-НЕТ.
И по сути они правы.Зачем им на свою голову брать такую отвественность,в случае чего с них же спрос и будет.Ребенок заехал с одним из родителей,какое они имеют право выпустить обратно маму или папу без ребенка?
Не знаю,помогла ли я Вам чем-то,в любом случае информация лишней не будет)))Не хочу Вас пугать,но думаю,что вопросов при вылете не избежать.И это логично.



zayka
(турецкий шпион)
2013/02/04 23:59
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

Для этого вы должны были заполнить бумагу с данными человека, который остается с ребенком. Все полетные данные. Типа расписки, вобщем. Это упущение гида, вас отправлявшего.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/02/05 01:01
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: ser160561]архив 

А что Вы нарушаете? Ребенок выезжает с одним из родителей, согласия от второго ему не нужно. Скажите пограничникам, что мама прилетит послезавтра, так как отпуск начинается позже.
Мне кажется, Вы сами себе сложности придумываете.

_________________________________

Rozali
(пожиратель дондурмы)
2013/02/05 01:20
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: zayka]архив 

Я это знаю,когда я вернулась с Кипра на следующий день я сразу же пошла к гиду и высказала свои возмущения,почему не поставили в известность,а если бы меня тоже развернули,то кто бы мне вернул мои деньги и прочее...
Вопрос в том,на кого сможет мама оформить бумагу оставляя одного несовершеннолетнего ребенка в другой стране на сутки?Я думаю,что у мамы проблемы при отлете будут,если ребенок просто останется один в отеле дожидаться папу на следующий день.Или я не права?
П.С.Я поделилась своим случаем,и конечно же я совершенно с вами согласна,что это упущение туроператора,которому важнее было продать мне тур,не думая о последствиях.Но я сомневаюсь,что можно оформить доки и оставить ребенка на совершенно чужого человека.Возможно я немного не в теме,так как не сильна в турецих законах.



Rozali
(пожиратель дондурмы)
2013/02/05 01:35
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

Без нотариально завереннего согласия даже из Борисполя не выпустят.У меня проверяли разрешение требовали и тщательно смотрели и когда багаж сдавала,и когда паспортный контроль проходила.Последний раз летала с дочерью без мужа восемь месяцев назад.И довольно часто раньше летала,на моей памяти много лет назад(в году 2005-2006)не требовали особо,а все последующие годы-ВСЕГДА требовали разрешение согласия на выезд ребенка.И по прилету в Турцию глядя в паспорт интересовались одна ли я(если одна)и где остались дети.
П.С.Мы с Вами вроде в одной стране живем,или это только мне так везет?))Хотя для меня нет проблемы пойти и за 150 гривен оформить разрешение папы на выезд и не рисковать поездкой))
И небольшая выдержка из закона:
Должностное лицо пограничной службы не требует нотариально заверенного согласия другого из родителей, который не сопровождает ребенка, в случае наличия оригиналов:
свидетельства о смерти;
решения суда о лишении родительских прав;
решения суда о признании лица безвестности пропавшими;
решение суда о признании лица недееспособным;
справки отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС) о том, что сведения об отце записаны по заявлению матери в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного Кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери);
решения суда о разрешении на выезд за пределы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без сопровождения второго родителя.
ПП.СС.На практике я так поняла,что как повезет(как и везде),и поэтому принимать решение рисковать или нет,личное дело каждого.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/02/05 11:05
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

Извиняюсь, а причем тут Борисполь? Я так поняла, дело в Москве происходит. У них другие законы и Согласие там не нужно.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/02/05 11:09
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

Турецких пограничников судьба российских детей мало волнует. Да и как при вылете папы или мамы они узнают, что в отеле остался ребенок?
Тут другое дело. Не боятся же родители одного отпрыска оставлять...хотя если ему лет 15-16, то, может, и ничего страшного.

_________________________________

zayka
(турецкий шпион)
2013/02/05 12:18
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

Это видно по системе. Особенно, если ребенок вписан в паспорт родителя.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2013/02/05 12:20
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

Можно хоть на чужого человека оформить. Делалось так не раз, человек сам подписывает, что в случае, если родитель ребенка не возвращается, он обязуется нести ответственность за выезд ребенка из страны.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/05 12:39
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: zayka]архив 

если он вписан, то он обязан и выехать с родителем



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/05 12:40
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

да у меня ошибно не поставили в паспорте отметку, что ребенок тоже покинул территорию Турции (Никита еще вписан ко мне в паспорт был), так при следующем въезде меня чуть в тюрьму не посадили, пытая, куда я в прошлый раз дела ребенка



Rozali
(пожиратель дондурмы)
2013/02/05 13:20
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

Вы совершенно правы,если въезжаешь с ребенком,то в системе сразу отмечают,что ты въехал с ребенком,и именно с каким,со старшим,с младшим,у меня еще всегда уточняют,а второй где?Причем и наши погранцы,и турецкие.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/05 13:22
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

а откуда они знают про кол-во детей у вас? Этого в системе точно нет



Rozali
(пожиратель дондурмы)
2013/02/05 13:33
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

Изначально вопрос стоял другой))Это меня немного не в ту сторону понесло)))
Но сколько помню и в Турции по прилету перед тем,как поставить штамп в паспорт,погранцы всегда уточняли по поводу детей(так как они у меня вписаны у меня в паспорт).Летаю я часто,вопросы были всегда.Возможно кого-то запросто пропускали не интересуясь детьми,у меня ни разу не прокатило.



Rozali
(пожиратель дондурмы)
2013/02/05 13:33
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

В паспорте вписаны.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/02/05 13:34
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

Ну так ребенок то территорию Турции покинет, только позже.
Я ниже написала. Допустим, мама прилетает через 1-3-5 дней. Папа улетает, мама остается с ребенком и улетают они вместе.
Где криминал?


_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/02/05 13:37
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

Точно не туда
Так как если люди хотят провернуть такую вещь, они понимают, что у ребенка свой паспорт должен быть.
У меня у знакомых было так. Мама с детьми и бабушкой прилетела в Турцию. Через 10 дней к ним прилетела няня, а мама уехала. Никто маму не дергал ни на одной границе.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/02/05 13:40
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: zayka]архив 

А в системе видно, что к детям, допустим, уже прилетела мама?


_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/05 13:51
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

14 летний ребенок уже имеет свой паспорт



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/05 13:52
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

если свой паспорт - никаких проблем, если вписан, то не имеет права оставаться на территории другого гос-ва



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/05 13:55
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

у меня знакомые так на Канарах менялись, а там вообще, пардон, Шенген



Rozali
(пожиратель дондурмы)
2013/02/05 13:59
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

Автор изначально попросил поделиться того,с кем конкретно такой случай произошел(я так понимаю для того,чтобы просчитать все варианты).Я поделилась.И теперь исходя из собственного опыта буду знать,где были промахи.И я не могу взять на себя ответственность и написать автору-да ради Бога,езжайте,оставляйте ребенка,какие проблемы!Ибо конкретно со мной в интересующем автора вопросе,проблемы таки были,чем я и поделилась.
И только после моего поста начали подтягиваться другие и говорить,что можно так и эдак.
И если в Вашем случае маму никто не дергал,то мой читайте выше.Называется дело случая.
П.С.Что гласит турецкий закон в этом вопросе-не знаю))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/05 14:04
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

по закону только пересекать границу один не может, а по нахождению - нет никакой информации



Rozali
(пожиратель дондурмы)
2013/02/05 14:05
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

Вы спросили откуда они знают кол-во детей,я ответила,что вписаны в мой паспорт.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/05 14:06
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

а как система опознает человека, как маму?



tek71
(турецкий шпион)
2013/02/05 14:07
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

Не всегда. Если он вписан в паспорт родителей, то может ездить по нему до окончания срока действия этого паспорта. Мы прошлым летом так на Кос ездили, по моему паспорту, т.к. у ребенка еще вдобавок и шенген неистекший стоял в моем паспорте. Греки просто отказались делать ему свою визу в его собственном и ездили мы по моему. Хотя на тот момент ему уже было 14 лет.
Кстати, с Коса мы ездили в Бодрум на 1 день, а сын в отеле оставался. Пограничник правда спросил, где ребенок. Но штампик о выезде поставил без проблем.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Rozali
(пожиратель дондурмы)
2013/02/05 14:08
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

Вот так потихоньку и дойдем до интересующего автора вопроса)))
П.С.А автор где-то подевался.Наверное уже не надо))



zayka
(турецкий шпион)
2013/02/05 14:10
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

Нет, конечно.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/05 14:10
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: tek71]архив 

ну ведь и слону понятно, что ребенок едет с отдельным паспортом, т.к. ребенок остается в стране. Вопрос в следующем- в системе ставится отметка с кем пересекал границу ребенок при наличии собственного паспорта



zayka
(турецкий шпион)
2013/02/05 14:15
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

Может один. Девочка летает одна, правда на попечении сотрудников аэропорта и стюардов. Сдавали и принимали под подпись родители. Мама в России, папа в Турции. Со сколько лет, не помню, так можно летать. До 12-ти. А с 13 лет без подписей уже будет.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/05 14:18
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: zayka]архив 

ну так пересекает границу она в сопровождении совершеннолетних - представителей авиакомпании, до 18 лет только так можно границу пересекать, а находится в стране она может и одна - кто это отследит



zayka
(турецкий шпион)
2013/02/05 14:24
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

Хмм, ну да, ты права.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/02/05 14:48
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

Так у Вас дети в паспорт вписаны, это совсем другая история... Я помню штампики в Борисполе квадратные ставили на детей, имя вписывали.
А если реденок летит по своему паспорту, все штампы в его документах, и по родителю не видно с кем он въезжал-выезжал.

_________________________________

Rozali
(пожиратель дондурмы)
2013/02/05 15:40
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

Штампики уже больше года не ставят,в том числе и взрослым,просто в системе отмечают.




Anuta13
(бездельник)
2013/02/05 18:12
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

Штампики ставят. Даже если безвизовый въезд, то ставят.



Rozali
(пожиратель дондурмы)
2013/02/05 18:42
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Anuta13]архив 

Вы о какой стране сейчас пишите?Мы с оппонентом говорили в последнем посте о выезде граждан Украины из Украины.Последний штамп в моем паспорте о выезде за 28.01.11.После этой даты выездов было не меньше пятнадцати раз.Ни одного штампа в моем паспорте не стоит.
П.С.А о въезде в другую страну конечно же ставят везде))Это логично



Anuta13
(бездельник)
2013/02/05 19:01
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

Да, перечитала сейчас. Я имела ввиду, при въезде в другую страну. Неверно поняла.



vasssilisa
(Турецкий подданный)
2013/02/05 19:03
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

Все говорят о своем. Девушка имела ввиду, видимо, что при въезде в Турцию штамп ставят, а ты про Украину.



Rozali
(пожиратель дондурмы)
2013/02/05 19:14
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: vasssilisa]архив 

Натуль,ты права,каждый о своем))До того как девушка мне написала,что штампы ставят мне Guseva о штампах в Борисполе писала)Но все читают бегло,на ходу вот и неразбериха получается)



Shell
(Монах из Каппадокии)
2013/02/05 20:42
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: ser160561]архив 

В 2008 году прилетели в Турцию с подругой, у каждой по ребенку 9-10 лет. Через несколько дней она покупает у отельного гида Пегаса 1 дневную экскурсию в Израиль только на себя. За дочкой я присматривала в отеле. Все впорядке- улетела, прилетела-никаких вопросов.



Shell
(Монах из Каппадокии)
2013/02/05 21:01
Re: Пересменка офф new [re: ser160561]архив 

не забудьте ребенку, да и всем учавствующим в данном предприятии, страховки расширенные сделать! А на этот день няню в отеле можно взять!



vasssilisa
(Турецкий подданный)
2013/02/06 00:57
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Rozali]архив 

Да я поняла, дорогая. Неразбериха имеет свой шарм, согласись.



ser160561
(начинающий)
2013/02/06 12:59
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: ser160561]архив 

Это пропавший автор вопроса... Занимался изучением законов. При выезде из России (действительно Москва,Одинцово) проблем быть не должно. Паспорт у ребенка свой. Коренной вопрос: выезд мамы из Турции. Мы не знаем, что у турецких погранцов в системе. Кто помнит, в Анталии при пограничном контроле к окошку 14-ти или 15-ти летний ребенок подходит один или с родителем? Если один, то, по идее, в системе его можно будет связать с мамой только по фамилии и при выезде мама может сказать что угодно (однофамилец...) Я написал письмо с данным вопросом в электронную приемную погранцов ФСБ. Если получу ответ-опубликую... Да, по поводу штампов в паспорте-ставять при вылете из Турции... Удивлен, какой интерес вызвал мой вопрос... Видимо, эта тема не раскрыта на форуме...



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 14:12
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

моя Алина с 12 лет одна летала, без всяких представителей и сопровождающих



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 14:16
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

черри так однажды детей папе повезла. въехала с детьми, выезжала без. так ее аж задержали, куда-то отвели и долго выясняли, куда дела детей и почему уезжает без них.
и это при том, что дети-то турецкие!



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/06 14:42
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

куда она летала?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/06 14:43
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

она по моему тогда по турецким документам летала



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 14:46
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

в турцию, в германию. позже (в 15 лет) в австрию.
подруга так 3 раза отправляла дочку в лондон.



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 14:49
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

что значит по турецким документам? с визой в РФ?
даже если это так, то что это меняет? наоборот, еще более странно, что турок интересует, как это гражданка турции выезжает из турции без детей.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/06 14:49
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

Ира, пишется доверенность в любом случае на вывозящую сторону (вожатых в лагере, представителей турфирмы, авиакомпанию), ты вспомни)))



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 14:53
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

да, я помню, что делала доверенность на самостоятельный выезд несовершеннолетнего ребенка без сопровождения. эта доверенность интересовала только наших пограничников.




Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/02/06 14:54
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

Ир, потому что дети турецкие. Российские дети им нафиг не нужны. Да и если дети по своему паспорту въехали в Турцию, откуда информация у пограничников, что мама выезжает без них?
И потом, что мешает маме сказать, что дети остались с папой.

_________________________________

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 14:56
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

дык черри чуть на самолет не опоздала (а м.б. даже опоздала, не помню)) пока туркам доказывала, что дети турецкие, остались с папой-турком.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/06 14:57
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

Потому что мало ли кому она их на органы загнала и на вырученные деньги едет в заграницу тусовать. А турецких детей нельзя на органы, они - достояние республики



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 14:59
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

ты все-таки настаиваешь, что черри летела в россию по турецкому паспорту с визой в РФ? дело было больше 2-х лет назад. тогда еще туркам нужны были визы.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/02/06 14:59
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

Ир, законы разные в отношении к гражданам и не гражданам могут быть.
Как пример. В Украине на детей до 16 лет нужно писать согласие на выезд от родителя. Если из Украины вылетает иностранный ребенок, никто у него это согласие не требует, естественно.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/02/06 15:00
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

тут, скорее, не ее паспорт важен, а детей.

_________________________________

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 15:03
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

так поэтому и странно, что ситуация была не "русская мать вывозит детей-турок без разрешения отца-турка ", а наоборот "мать едет за границу без детей"- что в этом такого?



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 15:04
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Guseva]архив 

ну вряд ли она выезжала, предъявляя детские паспорта))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/06 15:05
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

нет, она детей ввозила по турецким документам по моему. Там какая то заморочка с этим была, насколько я помню.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/06 15:09
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

надо ее спросить в чем там дело было, там какая то коллизия была)))



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 15:09
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

ну да)) сейчас бесполезно это обсуждать, не помня заморочек. но они были, это факт.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/06 15:10
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

может она выехала по одним документам. а въехала по другим?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/02/06 15:13
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

может, дети кроме того, что они имеют свои паспорта, еще в Танин паспорт вклеены и это вызвало такие вопросы.
Просто на самом деле ситуация с обменом родителей, довольно банальная и не нарушает, по идее, ни одного закона. Но гарантии дать, понятно, нельзя.

_________________________________

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 15:15
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

может.
мой шеф так летает. в РФ на вылете и по прибытию дает наш паспорт, по прибытию/выбытию в/из Европы предъявляет европейский паспорт.
если черри прибыла в турцию по одному паспорту, а выезжала по другому, то претензии были бы к ней, без привязки к местонахождению детей.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/06 15:24
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

так вполне могло бы показаться подозрительтным, что она въехала по турецкому с детьми, а выезжает уже по российскому и без детей. Короче, не буду гадать, сама расскажет



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 15:28
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

...если придет))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/02/06 15:32
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

куда нить да придет))))



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/02/06 15:36
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: Katastrofa]архив 

бродяжка наша))



b4r4n0ff
(новенький )
2013/07/29 06:26
Re: Пересменка родителей-ребенок один. new [re: alarka]архив 

а можно я тут спрошу...
мама с ребенком уезжает на две нелели по путевке (к примеру, с 01.08 по 14.0
папа приезжает 14.08 на две недели, мама уезжает
ребенок остается с папой
такой вариант возможен?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |