Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/06/02 16:51
Re: Навеяло о воспитании new [re: Olga_Kuzu]архив 

В данном случае только переключить внимание на что-то другое)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

tocade
(начальник гарема)
2009/06/02 16:54
Re: Навеяло о воспитании new [re: Olga_Kuzu]архив 

твердо говорить не получается, начинаются сразу слезыыыыыыыы и истерики



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/06/02 17:06
Re: Навеяло о воспитании new [re: Marussia]архив 

Не, ну не объяснить еще, в 2 года они ж не спрашивают: "Почему?"
Когда начинают спрашивать - да, надо объяснять, конечно. А совсем маленьким можно и запретить безоговорочно. Пальцы в розетку - нельзя, в лужу босиком - нельзя, папу будить - нельзя...
Или отвлекать играми? Тогда вопрос: до какого возраста отвлекать играми и когда начинать воспитывать?

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

BUM
(Наполненная событиями)
2009/06/02 17:30
Re: Навеяло о воспитании new [re: Kinalikuzu]архив 

а я была такая вредная девица, не понимала, как можно спать когда будильник по телеку идет, врывалась к маме в комнату и прыгала у нее на кровати или щекотала перышком у нее в носу. Сейчас, будь я на ее месте, так бы попу наштукатурила.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

gunal
(продавец сувениров)
2009/06/02 17:32
Re: Навеяло о воспитании new [re: Olga_Kuzu]архив 

Зависит от ребенка. От его развития, характера, темперамента и т.д. Может и понимать всё прекрасно (что не надо трогать), но всё равно делать по-своему.
По поводу запрещать/наказывать/шлепать. Смотря что запрещать опять же и за что шлепать. Если ребенок лезет в розетку - запрещать надо, а может быть даже и шлепнуть, если уж совсем не хочет слушаться. А запрещать всё подряд (туда не ходи, сюда не лезь, не мешай, отойди), то есть ограничивать его в познании мира, наверное, не стоит.
А вобще шлепать-не шлепать - это извечный спор. Я свою бывает шлепаю, но исключительно за дело и, конечно, не со всей дури. И шлепаю лишь в тех случаях, когда никакие другие способы не помогают. Я вобще всегда стараюсь объяснить, убедить, рассказать, что к чему. И вот когда я уже энное число раз попросила что-то не делать, а она все равно делает, назло, тут уж приходится принимать меры Вот, например, даю ей чашку с водой (попить), а она идет и выливает её на кресло. Вот сколько раз я просила её так не делать - бесполезно. Как отшлепала - перестала. Хотя, честно скажу, не люблю я это - шлепать. И она плачет сильно, и я потом мучаюсь жалостью.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/06/02 17:33
Re: Навеяло о воспитании new [re: BUM]архив 

а я помню стихи Агнии Барто, мне их с молоком матери впитали:
мама спит,она устала,
но и я шуметь не стала.
Села и сижу..............

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

MaRussia
(любитель мяса)
2009/06/02 17:48
Re: Навеяло о воспитании new [re: Olga_Kuzu]архив 

Даже если разъяснения не находят пока отклика, то дети все равно помнят и усваивают информацию. "Папу будить нельзя- он работал и устал, папе нужно отдохнуть; папа поспит, покушает и с тобой поиграет". Играя с ребенком в доктора, обязательно включить в игру момент отдыха "доктора". А воспитанием постоянно занимаешься))) Разетки, если они низкие, нужно закрывать колпачками специальными. Про лужи сложнее, ходить по ним интересно))) Но я свою от воды отвлекаю на воду, не лужи, а ванная с пузырями.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

BUM
(Наполненная событиями)
2009/06/02 18:03
Re: Навеяло о воспитании new [re: Olga_Kuzu]архив 

Вменяемые, думаю, годам к 6-и, когда уже мыслять с перспективой, появляется чувство страха, ответственности и осмысление своих поступков. Запрещать, наказывать, шлепать, объяснять, с года. У меня подходы к воспитанию разные, зависит от ситуаций, тут одно время повадился скакать в тапках на диване в гостинной, раз сказала, два, а он на зло, я взяла и в тапках попрыгала на его кровати, сразу охоту отбила. Заставить чистить зубы было не реально, просто встал в позу и включил дух противоречия, я спокойно сказала, да не чисть, зубы то не мои, пусть все там гниет и от тебя в саду шарахаются, два раза в день исправно чистим зубы, в определенных ситуациях запугиваю, например, если предложит незнакомый человек с ним пройти показать какую нить машину или че нить дать.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

BUM
(Наполненная событиями)
2009/06/02 18:06
Re: Навеяло о воспитании new [re: BUM]архив 

еще вспомнила, я мелкая была, одна из любимых развлекаловок была, когда мама гладит, класть ладошки и убирать при приближении утюга, она долго терпела, а один раз взяла и пришпарила, у меня быстро охота отпала пихать руки куда не следует.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

SeytanHanim
(археолог)
2009/06/02 18:54
Re: Навеяло о воспитании new [re: Olga_Kuzu]архив 

Можно вполне, но для этого рядом нужен один неспящий
Шлепать детей в качестве наказания как-то не очень, даже если очень хочется.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |