Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Alamoflame
(археолог)
2009/07/06 13:46
Re: Что думаете о "Слова бегом"? new [re: Кавун]архив 

верю.
но Вы английский и турецкий учили по системе "за 2 месяца, в 10 раз быстрее и в 10 раз дешевле"? - по системе "Слова бегом" или её подобной?
мы тут пытаемся выяснить, дает ли знания эта система.

люблю Кемер...

Sagitta
(троянский конь)
2009/07/06 13:46
Re: Что думаете о "Слова бегом"? new [re: Кавун]архив 

Красный диплом гарантирует.
Курсы не дают ВФК (вводно-фонетический курс), лексикологию, стилистику - это я самое любимое назвала. Если у тебя 10 раз в неделю практика языка, отдельно от фонетики и грамматики, и ты хочешь учиться, и тебе это нравится, то языковой вуз еще какую гарантию дает!
Совсем ущербными выпускников курсов, конечно, не назовешь, но вот чего-то точно будет не хватать.


Здесь и сейчас

Sagitta
(троянский конь)
2009/07/06 13:53
Re: Что думаете о "Слова бегом"? new [re: Кавун]архив 

Хорошо, говорите и пишите вы лучше некоторых выпускников. Согласна.
Но как вы можете знать, что вы ЧИТАЕТЕ лучше кого-бы то ни было?

Здесь и сейчас

Кавун
(Директор)
2009/07/06 13:53
Re: Что думаете о "Слова бегом"? new [re: Alamoflame]архив 

турецкий учила сначала сама месяца два по самоучителю "Турецкий за 3 недели", потом с частным преподом еще пару месяцев, а потом препод, канд. наук после ИСАА, сказала - ты уже лучше меня язык знаешь, потому что практики больше. А что касается английского, я тоже договора после выпускников иняза исправляю часто, правда, я в Штатах ВУЗ заканчивала Вся эта стилистика и т.д. никак не поможет, если нет чувства языка. Если человеку просто надо разговорный язык или освежить знания, то любой способ подойдет, который немножко погрузит его в язык. Мой папа, когда мало работы бывало, перед поездками бизнесменов всяких брал на двухдневный интенсив. Как миленькие заговаривали через 20 часов работы с хорошим преподавателем (вот уж точно кем стать не смогла бы никогда, турецкий легко, а англ - ну он как родной, как можно его преподавать?). А сочинений развернутых они и не планировали писать.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2009/07/06 13:56
Re: Что думаете о "Слова бегом"? new [re: Sagitta]архив 

Не некоторых, а большинства. А что касается чтения, для этого, если подходить формально, тесты есть - ТОЕФЛ, например. В частности, определяет и понимание прочитанного, в т.ч. Ну и если человек не понимает, что в книге или в договоре написано, или неправильно понимает, это все же тоже говорит о навыках чтения.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Sagitta
(троянский конь)
2009/07/06 14:04
Re: Что думаете о "Слова бегом"? new [re: Кавун]архив 

Жванецкий говорил, что иногда такое впечатление, что все тупые собрались и пришли ко мне на концерт. Это я про большинство выпускников иняза, с которыми вы столкнулись и ужаснулись их ущербным знаниям.
Чудовищная несправедливость

Здесь и сейчас

Кавун
(Директор)
2009/07/06 14:09
Re: Что думаете о "Слова бегом"? new [re: Sagitta]архив 

А никакой ВУЗ не заменит практики при полном погружении в среду.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Sagitta
(троянский конь)
2009/07/06 14:18
Re: Что думаете о "Слова бегом"? new [re: Кавун]архив 

С этим не поспоришь.
А как вы ставили себе произношение?

Здесь и сейчас

Alamoflame
(археолог)
2009/07/06 14:24
Re: Что думаете о "Слова бегом"? new [re: Кавун]архив 

у меня дежа вю

люблю Кемер...

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/06 14:25
Re: Что думаете о "Слова бегом"? new [re: Sagitta]архив 

Алисе свезло, она оба языка учила в родной среде этих яз-в. Я так думаю, что произношение там ставится само собой, когда ты постоянно слышишь, как надо говорить.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |