Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Alamoflame
(археолог)
2009/07/07 14:57
сорри, совсем офф new [re: pretty_rabbit]архив 

был ещё фильм французский, назывался то ли "Кристина", то ли ещё каким-то женским именем,
девушке завещали миллион, только ей не спешили сообщить, а сначала на ней решил жениться один из информированных товарищей.
это ближе к российским реалиям.

люблю Кемер...

Хурем
(дежурный)
2009/07/07 16:25
Re: Про завещание вопрос. new [re: Mzhen]архив 

Да нет, ты неправа. Сталкивалась просто с таким. Данные о завещании хранятся о государственного нотариусу по месту жительства. После смерти человека его родные должны в течении полугода обратиться к нотариусу по месту жительства. После обращения нотариус шлет запросы по все государственным нотариальным конторам, которые могут иметь какую-либо документацию. Так что если завещание было, то оно обязательно всплывет.

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

Хурем
(дежурный)
2009/07/07 16:26
Re: Про завещание вопрос. new [re: owner_kiev]архив 

после полугода еще можно год оспаривать... Увы, сталкивалась...

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

pretty_rabbit
(восточный музыкант)
2009/07/07 16:44
Re: Про завещание вопрос. new [re: Хурем]архив 

по месту жительства кого хранятся данные -завещателя?
и что есть место жительства - фактическое или прописка-регистрация? сейчас столько контор нотариальных, что можно в любую зайти и составить завещание -разве нет?

Бойся желаний своих...


Хурем
(последний Первоколобок)
2009/07/07 16:50
Re: Про завещание вопрос. new [re: pretty_rabbit]архив 

завещателя, место прописки...

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

pretty_rabbit
(восточный музыкант)
2009/07/07 16:58
Re: Про завещание вопрос. new [re: Хурем]архив 

в общем, если существует единая база данных по нотариальным делам, и нотариус, к которому обратишься, действительно сможет сделать в нее запрос, тогда все более или менее понятно, да...

Бойся желаний своих...


Хурем
(последний Первоколобок)
2009/07/07 18:06
Re: Про завещание вопрос. new [re: pretty_rabbit]архив 

это по украинскому законодательству. Думаю, оно существенно не отличается от российского... Плюс желательно проконсультироваться у юриста

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

owner_kiev
(турецкий шпион)
2009/07/07 18:44
Re: Про завещание вопрос. new [re: Хурем]архив 

оспаривать то можно, но надо иметь весские доводы того, что ты не знал, что покойник, извините, умер, когда тебя видели на поминках сотня человек в хлам довольным жизнью

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

Хурем
(последний Первоколобок)
2009/07/07 18:50
Re: Про завещание вопрос. new [re: owner_kiev]архив 

Я о тех случаях, когда родственник узнают о смерти спустя пол года...

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

Кавун
(Директор)
2009/07/07 21:08
Re: Про завещание вопрос. new [re: Mzhen]архив 

я вот тоже в такой ситуации - ну, похожей, т.к. покойная бабушка, известный в Москве адвокат, квартиру завещала мне, и явно была достаточно подкована в юриспруденции, чтобы составить завещание по нужной форме, ну и прописана я там, а отец мой отрицает наличие завещания, дело было 14 лет назад, и юристы утверждают, что раз не вступили в наследование, все равно через суд можно вступить в права, но никто не знает, где это такая (в то время районная) нотариальная контора и как найти завещание.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |