Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/07/22 18:14
Re: Опрос про добрые дела new [re: TanyaProblem]архив 

Таня, часик радости нянечки в детском доме - звучит потрясающе, НО это все стихи, ребенку еще нужно нормальное питание, индивидуальные занятия по развитию, поездки загород и на море, своя комната тоже неплохо, помощь в учебе и прочие полезные вещи

у меня друзья усыновили детей, я немного в теме, чисто по-дружески не советую тебе как-нибудь неудачно ляпнуть про этот часик.

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 18:21
Re: Опрос про добрые дела new [re: Guseva]архив 

И это тоже, согласна - им бы презервативами помочь желательно, превентивные меры нужны.
Но дети-то не виноваты, что у родителей так сложилось...

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Хурем
(загорает голышом)
2009/07/22 19:10
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Я могу помочь одеждой и покормить животных. И все

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/07/22 19:12
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Пса дворового подкармливаю, за что он охраняет мою авту
Насчет людей сложнее. Мог бы выделить некую сумму в адрес нуждающегося, если был бы конкретный запрос и человек, собирающий деньги, внушал бы большое доверие.

Вы хочете постов - их есть у меня...

RigaStyle
(Take it easy)
2009/07/22 19:47
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

вещи мешками носим в Красный крест

Show Must Go ON!

ferikoylu
(турецкий шпион)
2009/07/22 20:35
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

Моя очень хорошая подруга взяла из детдома младенца.. девочке тогда еще несколько месяцев было. они долго не могли заберементь, потом вот Алеся.. а потом у них родился сыночек
а девочка - моя крестница. умница и красавица, чемпионка по художественной гимнастике (ну в своем регионе.. но в возрастной группе старше ее самой).
Подруга моя после событий с детдомом стала соучредителем организации усыновителей. очень много делают для того, чтобы деток в детдомах стало меньше. что самое интересное, очень много моих других подруг через эту организацию усыновили детишек. а главное - это такие девочки, от которых я подобного ну совсем не ожидала!
так что и меня такая мысль посещает. муж меня поддерживает.
в конце концов - севаптыр

проблема практически всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 20:45
Re: Опрос про добрые дела new [re: ferikoylu]архив 

У меня тоже есть пара очень положительных примеров усыновления, но и о проблемах наслышана. В общем, я для себя знаю, что чтобы на это пойти, нужно быть уверенной даже не на 100, а на 300%, короче, уверенности должно быть даже больше, чем когда своего заводишь.
В "Есть, молиться, любить" была фраза: "Завести ребенка - это как сделать себе татуировку на лице; нужно быть твердо уверенным, что это именно то, чего ты хочешь"
К усыновлению, я думаю, это особенно относится.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Глория
(турецкий шпион)
2009/07/22 20:49
Re: Опрос про добрые дела new [re: Olga_Kuzu]архив 

с приятельницами ездим периодически в местный приют.Берем детей на выходные у себе при возможности.Покупаем все что нужно.В дом малютки ходим.Покупаем памперсы,крема,моем окна в палатах.Больше ничего хорошего не делали.
Хотела вхять девочку из этого приюта,но при оформлении документов бабушка решила что она сама будет ее воспитывать.Девочку не отдали,а другую уже не смогла взять.Психологически.Но мы перезваниваемся с этой девочкой,иногда я ее забираю к себе с бабушкиного разрешения,ездим купаться вместе или просто шляемся по магазинам)

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/22 21:00
Re: Опрос про добрые дела new [re: Глория]архив 

А детей разных берете на выходные или все время одних и тех же? и как дети на это реагируют?
Вы молодцы, я думаю, очень немногие люди реально что-то делают. Я до сих пор только помогала материально, и то немного.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Глория
(турецкий шпион)
2009/07/22 22:22
Re: Опрос про добрые дела [re: Olga_Kuzu]архив 

дети нас ждут и радуются.Приют небольшой.Это двухэтажный дом.Детей берем кто хочет,но по одному-у меня лично нет дома просто спального места лишнего,квартира маленькая.До того как разрешить нам брать детей,ко мне домой приезжала комиссия из психолога и какого-то соц.работника на предмет обследования жилищных условий.Написали заключение и с ним я уже могу брать детей.Одних и тех же не берем.У них там какая-то негласная очередь.Я сама не знаю.Но я помню что как-то раз я пригласила одну девочку,но она сказала:нет,сегодня Даша поедет.Я не спорю.
Дети там обычные как и домашние,но все хотят жутко семью.Когда приходишь к ним в гости и садишься на диванчик,они просто как гроздья висят:кто-то на спинку дивана громоздится,кто-то на коленки мостится,кто-то рядом прижаться норовит.У всех есть родители и родственники.В этом приюте они могут находиться только полгода,затем решается вопрос либо об опекунстве либо в дд.Одного мальчика подобрали в поле рядом с аэродромом:он там жил с собаками в норе.Одну девочку привела мама,они приезжие,негде было жить,она попросила подеражть девочку пока она устроится на работу.После пропала совсем.Подали в розыск,но пока не нашли.Девочка первое время убегала.Сейчас уже успокоилась.Есть девочка лет 13-ти,но ростом с семилетнюю.И похоже с развитием что-то.А может мне так кажется.Каждый раз когда я приезжаю,она рассказывает что ее родители живут в Италии и буквально через месяц приедут за ней.Все хотят семью.Все.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |